Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#2476 09-10-2011 14:15:31

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Re: Россия и остальной мир

TogliattiMan написал:

eric, чучундра
В заМКАДье выезжайте почаще.

Ну, я вообще то в Сочи живу. Это ведь тоже заМКАДье?...

Неактивен

#2477 09-10-2011 14:39:59

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

eric
Замкадье замкадью рознь. Ваш курортный городок, охваченный нацпроектами - однозначно атипичное для России населенный пункт.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#2478 09-10-2011 14:49:01

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

eric
Замкадье замкадью рознь. Ваш курортный городок, охваченный нацпроектами - однозначно атипичное для России населенный пункт.

То есть, маленькие шахтёрские города, которые пустеют и вымирают с каждым годом - это и есть настоящая Россия. А вот там, где люди более или менее нормально живут - это атипичное  для России явление?...
Интересная логика.

Неактивен

#2479 09-10-2011 14:59:10

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

TogliattiMan, живу в Замкадье уже давно, Eric вроде как тоже.

"Вы далекие от всего люди" - вынужден сделать вывод, что сам ты недалекий человек. аргументов, что мы о чем-то не знаем, ты не привел.

Тебе, как аргумент, предложили взглянуть на экономическое состояние страны за последние десять лет, взглянуть на общую температуру по больнице, и ссылка была предоставлена.

Может ты не в курсе, не все регионы в стране депрессивные. Хотя сам живешь не в самом худшем регионе и скорее всего не в коммуналке или общаге, но твой девиз почему-то -жизнь дерьмо

Тебя лично такой когнитивный диссонанс не беспокоит? - Отрасли скатываются, но какие именно, не имеешь ни малейшего представления.

"Мне очень нравится переход на обсуждение психологии личности иллюстрирующий отсутствие аргументов по существу" - Если ты не заметил, то по поводу перехода на личности тебе уже делал замечание Citytowers.

Надеюсь это у тебя возрастное

Неактивен

#2480 09-10-2011 15:06:42

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Eric
Это не логика, это реальность. У нас моногорода и стотысячные есть. Вон, у меня за окном-на 700 тысяч город, признанный моногородом. У выедешь в область - вообще швах. А присылают к нам из глуши на практику ребят... Из Курской области, из Пензенской области... Всё сплошь-моногорода... Едут к НАМ за сотни км, потому как практику проходить на пмж на 300 километров негде. Понимаешь? В Газпроме им хоть общагу дают, они живут, практикуются на предприятии. А там-хоть волком вой, но приктнуться некуда. Но ты в совершенно другом информационном поле. У тебя знакомые нытики третий магазин открывают. Ты запомни, у нас от силы 50 миллионов живут в более-менее крупных городах, остальные 90 - это мрачная картина.

Неактивен

#2481 09-10-2011 15:13:57

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
У меня нет девиза "жизнь дерьмо". Насколько я помню, я опровергаю ваши тезисы о приемлимости этой тупиковой системы, которая пока что держится на нефти и вне ВТО.
Я тебе написал какие отрасли скатываются,  легкая промышленность отсутсвует, сельское хозяйство-отсутствует. Жрём химическую колбасу. Машиностроение -все заграничное, сборка из импортных компонентов. Чем чревато после вступлени в ВТО - ну хоть на минутку задумайтесь.

"Если ты не заметил, то по поводу перехода на личности тебе уже делал замечание Citytowers."
Ты в плену галлюцинаций. Где он мне делал замечание?

Да, это у меня возрастное, и к тебе тоже с возрастом придет. Хоть понимать взаимосвязь пунктов стратегии этого правительства начнешь. Хотя апелляции к возрасту-это опять же, (твои) пораженческие замашки...

Неактивен

#2482 09-10-2011 15:21:31

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Если ты не заметил, то по поводу перехода на личности тебе уже делал замечание Citytowers.

Чучундра, не первый раз замечаю за тобой неверное понимание собеседника. Меня ты часто не понимаешь, теперь Владимира. Вспомни, как ты меня со священниками сравнивал, или вложил в мои уста мысль о том, что я Лебедева злом считаю, а не Полонского. Это действительно такие смешные ошибки у тебя или тонкий троллинг?

Если у него это возрастное (тебя точно психологи зомбируют. Или священники? ab ), то у тебя старческое. Как-то несерьёзно по-моему, говорить о "возрастном" человеку, у которого переходный возраст давно прошёл, а старческий маразм ещё далеко впереди.

Так что постарайся не сводить любую тему к обожествляемой тобой психологии и как следствие - к переходу на личности. Citytowers ему как раз обратное сказал, перечитай.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#2483 09-10-2011 15:33:57

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Мда, печаль...
1) Апелляции к возрасту.
2) Приписывание мне вымышленных лозунгов (Жизнь дерьмо) и позиции в целом (жизнь, опять же, дерьмо).
3) Странная конструкция "далекие от... = недалекий".
4) "взглянуть на общую температуру по больнице" даже Задоронов высмеивал этот метод...
5) Полное игнорирование каких либо доводов.
6) Ну и как венец всего - замечание в мой адрес Администратора, как плод фантазии.
Обычный улов для интернет-баттла...

На этой торжественной ноте дискуссию закрываю. Вернее сам закрываюсь. Уважаемому чучундре напоминаю, что ежели впредь собираешься с кем-то спортить, старайся читать оппонента хоть чуть-чуть, а не только себя. (И цифорки хотя бы по Педивикии списать и подумать, что они значат).

P.S. Мне в личку поступили сообщения от некоторых товарищей, которые куда лучше поняли о чем я говорил, из чего я и сделал вывод, что оппонент меня попросту не читал.

Неактивен

#2484 09-10-2011 15:48:39

чучундра
Профи

Night City Dream написал:

Если ты не заметил, то по поводу перехода на личности тебе уже делал замечание Citytowers.

Чучундра, не первый раз замечаю за тобой неверное понимание собеседника. Меня ты часто не понимаешь, теперь Владимира. Вспомни, как ты меня со священниками сравнивал, или вложил в мои уста мысль о том, что я Лебедева злом считаю, а не Полонского. Это действительно такие смешные ошибки у тебя или тонкий троллинг?

Если у него это возрастное (тебя точно психологи зомбируют. Или священники? ab ), то у тебя старческое. Как-то несерьёзно по-моему, говорить о "возрастном" человеку, у которого переходный возраст давно прошёл, а старческий маразм ещё далеко впереди.

Так что постарайся не сводить любую тему к обожествляемой тобой психологии и как следствие - к переходу на личности. Citytowers ему как раз обратное сказал, перечитай.

Про Лебедева и Полонского забавно. Этих клоунов (двух) злом не считаю, для меня нет разницы кто злее. Виноват, что не смог донести мысль.

По поводу перехода на личности - да троллинг, всегда интересно как отреагирует хамоватый собеседник. У него постоянно звучит мысль - вы все дураки тут. И citytowers призывал его к аргументированности, другие участники не переходили на уровень "сам дурак"

И это действительно возрастное (кто-то и до пенсии таким остается), и тут не надо быть психологом, чтоб понять старую истину - дурак всегда знает больше других (переведу на всякий случай - только дураки утверждают, что знают больше других)

TogliattiMan

Сельское хозяйство отсутствует, но мы вторые в мире по экспорту пшеницы, машиностроение отсутствует, но мы вторые в мире по экспорту вооружений.

Неактивен

#2485 09-10-2011 15:50:25

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не стоит додумывать за других то, что они не имели в виду. Перечитай ещё раз пост Ивана.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#2486 09-10-2011 16:12:38

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
Ты великолепен в своем коллапсе. Четвертое место по производству пшеницы, опережая ближайшего конкурента-... Францию... Широка страна моя родная, но редко населена, и являясь четвертым проивзодителем пшеницы в мире является вторым по величине экспортером... Потому что ее употреблять некому. В том числе и кормовую... И это при наличии гниющих полей благодаря дорогостоящим ГСМ в нефтедобывающей стране. И увеличивать угодья невозможно, так как бюджет не выдержит затраты на лечение зерновых...
И ты ведь в курсе (только не говори, что ты не знал), что Россия так же и ИМПОРТИРУЕТ миллионы тонн зерна. Мукомольной пшеницы в часности, которую ты кушаешь на завтрак в составе твоего бутерброда.

Военный экспортер... Я часто страдаю, от того что не прекращаю вовремя дискуссию... О военном экспорте я скажу лишь одно слово шёпотом. "Мистраааль..."
И на уже, прочитай и успокойся из каких судов состоит к примеру Черноморский флот. Любое судно заложено в лучшем случае при Горбачёве!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% … 0%B8%D0%B8

Почитал? А теперь тебе еще несколько минут на осмысление, на развеяние розовых грёз о модернизации, и на пересмотр своих неразумных традиций лезть в спор на совершенно незнакомые тебе темы.
Пока-пока, экспортёр!!!

Неактивен

#2487 09-10-2011 16:19:52

чучундра
Профи

Да, возможно лучше прекратить дискурс, а не переходить на другие темы. Тебе про экспорт, ты про состояние ВМФ

Неактивен

#2488 09-10-2011 16:22:26

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
А я еще здесь!
Еще бы, ты же размерами экспорта пытался охарактеризовать состояние боньного?  Не так лиad А я - обратную сторону этого экспорта!
Всё, отныне только о небоскрёбах!

Неактивен

#2489 10-10-2011 02:22:50

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Немецкий депутат предложил Греции отказаться от суверенитета или покинуть зону евро

Чтобы избежать дефолта, Греции, возможно, придется отказаться от национального суверенитета. В противном случае стране лучше покинуть зону евро. По информации агентства Reuters, об этом заявил заместитель председателя нижней палаты парламента Германии (бундестаг), член правящей консервативной партии "Христианско-демократический союз" Михаэль Фукс.

По его словам, "мы не согласны постоянно делать поблажки" Греции, которая находится в двух шагах от банкротства. "Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета", - цитирует Фукса "Росбалт". Он добавил, что для ликвидации долгового кризиса кредиторам придется простить Греции не менее половины задолженности.

В связи с этим Фукс полагает, что Греции было бы лучше существовать вне еврозоны.

Напомним, недавно министр финансов страны Эвангелос Венизелос заявил, что Греция может выполнять свои финансовые обязательства до середины ноября.

Кредиторы из ЕС и МВФ задержали 8-миллиардный транш кредитов, который должен был поступить в сентябре, повысив страхи рынков относительно возможности дефолта Греции. "Вопрос не в выплате шестого транша, а в том, чтобы убедить рынки, что у нас есть общее жизнеспособное решение", - сказал Венизелос.

Проблема бюджета Греции остро стоит на повестке дня всего мирового сообщества и в первую очередь стран еврозоны. Последствия финансового кризиса 2008 года, разразившегося в глобальной экономике после событий на рынке ипотечного кредитования США, очень негативно сказались на ситуации с расчетами Греции по государственным обязательствам. Главный "донор" постоянной подпитки - лидер Еврозоны Германия. Но в последнее время там набирают силы протестные настроения: с каждым новым вливаниям немцев все труднее убедить, что Еврозона стоит таких жертв с их стороны.

В Берлине в воскресенье пройдет очередная встреча министров экономики Франции и Германии, которые попытаются найти рецепт спасения греческой экономики. По данным Bloomberg, инвесторы оценивают шансы дефолта как 91%.

http://newsru.com/world/09oct2011/greece.html

Неактивен

#2490 10-10-2011 05:00:02

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

Четвертое место по производству пшеницы, опережая ближайшего конкурента-... Францию...

Несколько десятилетий назад, не смотря на все битвы за урожай, Россия (СССР) была не экспортёром, а импортёром пшеницы.
В 2008 году по урожаю пшеницы 1-е место заняли США — 68 млн тонн, Россия заняла 2-е место — 63 млн тонн (вместе с только украинским показателем в 25,5 млн тонн — это почти всесоюзный показатель 80-х годов)
В апреле 2010 года газета «Le Figaro» писала, что производство пшеницы в России может впервые в истории превысить её урожай в США. По мнению газеты, такой показатель является результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.

Неактивен

#2491 10-10-2011 07:24:02

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Несколько десятилетий назад СССР был крупнейшей мировой державой! Строил Бураны, отправлял станции на Венеру и кормил  Фиделя,  Ким Чен Ира  и кучу африканских дормоедов. . Сейчас мы экспортируем пшеницу,  а сами жрем аргентинское мясо, замороженое В 1970 г. И статегический запас мороженной буйволятины  США того же года! Эквадор на первом месте по экспорту бананов, но это не делает его индустриальной державой и лидером экономики!

Неактивен

#2492 10-10-2011 07:36:28

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

если в России что-то хорошо, то нашим "патриотам" это обязательно надо принизить

Неактивен

#2493 10-10-2011 07:44:40

Eric
Почетный пользователь

SAS написал:

Несколько десятилетий назад СССР был крупнейшей мировой державой! Строил Бураны, отправлял станции ...

А простой народ по талонам покупал основные продукты питания, с завистью глядя в след любому иностранцу.
Для многих российских студенток было за счастье выйти замуж хотя бы за африканца и свалить из Союза. Не важно куда - лишь бы свалить.
Обыкновенные предметы ширпотреба были несказанным дефицитом, что жутко омрачало жизь любого простого гражданина, не имевшего блата или места у кормушки.
Вот такая была великая и могучая...

Неактивен

#2494 10-10-2011 10:18:45

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

eric
"В апреле 2010 года газета «Le Figaro» писала, что производство пшеницы в России может впервые в истории превысить её урожай в США."
Ну, Википедия на то и расчитана, что залезет несведущий человек, и то что ему книжка последняя скажет, то ему поверху на душу ляжет. Le Figaro, это, конечно всегда был рупор демократии. Я уже понял, что весовая категория спорщиков здесь сверлегкая, но любителям патриотической лирики посвящу элементы серьезной неангажированной аналитики.

Россия демонстрирует одно из самых низких значений урожайности пшеницы в мире – 2,15 т/га
14 июля 2011, 15:40

Пшеница является доминирующей зерновой культурой на мировом рынке зерна. По итогам 2009-2010 сельхоз года, на долю пшеницы приходится 31,2% мирового производства и 47,2% мировой торговли зерном, сообщает «РБК.Исследования рынков» со ссылкой на данные компании Inventica.

45,5% посевной площади пшеницы в мире сосредоточено в России, Индии, Китае и США. Однако, как отмечается аналитиками компании Inventica, перечисленные страны, за исключением Китая, не отличаются высокой урожайностью по выращиванию рассматриваемой культуры. Наиболее высокую эффективность использования площадей демонстрируют страны Европейского Союза – Дания (8,11 тонн с Га), Великобритания (7,1 тонн с Га), Германия (7,74 тонн с Га), Франция (7,45 тонн с Га). Для сравнения – урожайность пшеницы в России составляет 2,15 тонн с Га по итогам сельскохозяйственного сезона 2009-2010 гг, в Индии – 2,89 тонн с Га, а в США – 2,99 тонн с Га.

Мировое производство пшеницы в текущем сельхозяйственном году 2010-2011 оценивается Международным советом по зерну (IGC) на уровне 645,4 млн. тонн, что является третьим по величине показателем за всю историю. Четверку лидеров-производителей по-прежнему будут возглавлять Китай, Индия, Россия и США. Однако, если Китай, Индия и США увеличат свои рыночные доли (Китай – с 16,9% до 17,7%, Индия – с 11,8% до 12,5%, США – с 8,8% до 9,3% ), то Россия значительно сократит свое участие на мировом рынке – с 9% до 6,4%. Фактором снижения объема производства в России станет сокращение посевных площадей (на 7% ) и масштабное падение уровня урожайности (на 28% ). Примечательно, что долю 5,9% будет иметь Франция, владеющая посевными площадями, в 5 раз меньшими по сравнению с Россией.

http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/ro … ga/336959/

Как я понимаю, о факторах влияющие на урожайность зерна, и что такое урожайность тут не очень осведомлены. О факторах развития селекции, вероятно, тоже. С таким успехом, господа, можно развитие компании Apple поставить в личную заслугу Рейгану, а наличие сотовых телефонов у каждого россиянина- демократии и рынку. Фрагментарное рассмотрение предмета губит любые ваши доводы.

http://server1.data.cemi.rssi.ru/isepweb/tpok6-3.asp
Вот вам и показатели по поголовью крупного рогатого скота (тоже фактор, влияющий на потребность а следовательно и импорт зерновых).
Я понимаю, видимо у вас включатся сейчас какие-то защитные реакции в голове, чтобы защитить себя от тяжелых информационных потрясений и осознания полной извращенности представлений о реальном моменте, я конечно же, опять окажусь неправ в ваших глазах, но всё-таки надеюсь, что помимо выкрикивания патриотических лозунгов и чтения википедии будете немножко пользоваться таким даром свыше, как мышление посредством собственных мыслей.

Товарищ Rain, как я понимаю судя по тону, тоже склонен считать скопление  автозаводов локазизующихся в Ленобласти триумфом отечественного автомобилестроения и машиностроения вообще?

P.S. Прошу прощения за, возможно, излишнюю резкость высказываний. Это эмоции, называемые "возмущение".

Неактивен

#2495 10-10-2011 12:21:26

чучундра
Профи

TogliattiMan написал:

eric

Как я понимаю, о факторах влияющие на урожайность зерна, и что такое урожайность тут не очень осведомлены. Фрагментарное рассмотрение предмета губит любые ваши доводы.

P.S. Прошу прощения за, возможно, излишнюю резкость высказываний. Это эмоции, называемые "возмущение"

Ты окончил сельскохозяйственную академию? Если нет, то твои знания тоже фрагментарны.

Твои доводы не меняют сути, Россия - экспортер пшеницы. Твой конек демагогия?
При желании можно и немецкие дороги признать убитыми, сейчас жители Баварии этим и занимаются.

зы: а возмущение твое ни при чем. Тут скорее проблемы в воспитании. Хамить и тут же извиняться обычно любят паяцы.

Неактивен

#2496 10-10-2011 12:49:57

Rain
Модератор

Товарищ Rain, как я понимаю судя по тону, тоже склонен считать скопление  автозаводов локазизующихся в Ленобласти триумфом отечественного автомобилестроения и машиностроения вообще?

причём здесь заводы в Петербурге?) если ты не доволен создаваемым рабочим местам, то это не мои проблемы.
лучше вообще жить без пшеницы и заводов, всё национализировать как в какой-нибудь убогой кубе и радостно хлопать в ладоши как при совке
к слову, в том же совке всё машиностроение на западных образцах построено было)

Неактивен

#2497 10-10-2011 12:50:39

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
Во-первых, ты мне не указал вчера, где же мне делали замечания.
Во-вторых, ты не назвал мне "очевидные" факторы, по которым экономике России не будет нанесен такой ущерб второй волной кризиса.
В-третьих, указать мне на моё хамство тоже невозможно, за неимением оного. Исключительная корректность, в отличие от твоих методов.
Возмущение, именно возмущение тем, что человек озвучивший свою заведомо ошибочную позицию предоставляет свежепрочитанные доводы из Википедии. Смешно, право, кое-кто вчера слишком буквально воспринял мой совет.
Россия-экспортер пшеницы. Что дает тебе то, что ты уцепился в статичный факт? Ну Россия и при царе экспортировала зерно, и развивалась бурно по нынешним меркам, но ничтожно по меркам мировым? А Ботсвана, например главный добытчик и экспортер алмазов. Это говорит об успешности экономической модели Ботсваны? Горжусь Ботсваной! Горжусь Нигерией, экспортирующей нефть! А уж идеал экономической системы-это Катар, ведь там такой душевой ВВП! 
Впрочем, чего спрашивать, если тебя даже не читают, бьются с вымышленным хамящим врагом с девизом "жизнь дерьмо".
В общем,  в который раз возвращаемся к обсуждению меня любимого, так как возразить по предмету нечего.
Нет? Тогда что ЭТО : "Ты окончил сельскохозяйственную академию?"
"Твой конек демагогия?", " Тут скорее проблемы в воспитании".  "Паяц"(С) Три строчки, два вопроса обо мне и диагноз.
Человека, который оскорбляет меня в каждом втором посте не удостою боле и толикой внимания.
Большой процент того, что я вижу -это собрание заблуждений. Именно поэтому я вижу абсолютною бессмысленность охлократических выборов в России.

Rain О, как эмоционально! У меня лично вообще нет проблем ни с работой, ни с доходами (но подумай, что это что-то личное!) Ну, то что меня костерят в бессильной злобе, разве это проблема? ab Кого ты имел ввиду, когда говорил "Вы выбрали бесчестье (...)"?
Совком достаточно молодая аудитория здесь характеризует Горбачёвский бардак?

Неактивен

#2498 10-10-2011 12:51:09

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Чучундра, не переходи на личности. Каждый твой пост больше относится к обсуждению личности Тольятти Мэна, а не сути спора. Вообще, глупо, когда спор развивается на легче схоластики и особенно критике отдельно взятых предложений оппонента.

Неактивен

#2499 10-10-2011 13:05:52

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Night City Dream
Не стоит поучать закоренелых! Пустое это! ab
Rain
Ну вот США, Европа начинают  национализировать все наиболее громоздкие отрасли ( И уже не один десяток лет это делают!). Там сидят, ээээ... как это сказать? Не умные люди? Национализация как фактор возникновения продуктов по талонам?
Про рентабельность "иностранных образцов в "Совке" и направлении и различии в направлении денежных потоков я уже писал.

Хотя, какая разница, что я пишу? Как обычно, все начинают спорить с заранее уготованным железо-бетонным предубеждением  и с единственным страхом - усомниться в своей правоте...

Да, Rain, извини я принял твою подпись за обращение.

Неактивен

#2500 10-10-2011 13:14:42

Rain
Модератор

Совком достаточно молодая аудитория здесь характеризует Горбачёвский бардак?

а что, горбачёвский бардак был хуже ленинского, сталинского, маленковского, брежневского и прочих?

Ну вот США, Европа начинают  национализировать

слабый аргумент учитывая ситуацию в экономике в последние годы

И уже не один десяток лет это делают!

да ну!

Национализация как фактор возникновения продуктов по талонам?

агрессивная и без привязки к экономической целесообразности - несомненно

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru