Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#2426 08-10-2011 11:01:57

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Re: Россия и остальной мир

SAS
К сожалению, мы тут и занимаемся лирикой, а власть придержащие занимаются своей прозой.
У Eric'а хотел бы спросить, кого, кстати он имел ввиду под словом "нытики". Было написано столько букв, а, собственно, всё о неких абстрактных нытиках. Хотелось бы конкретики с примерами. Так как я опасаюсь, а не путаем ли мы в очередной раз проблемы отдельных алкоголиков с проблемами многомиллионного класса?

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#2427 08-10-2011 11:40:16

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Ну, а на западе и в той же Греции люди выходят на улицу и с булыжниками в руках наглядно объясняют-  где лирика, а где проза жизни!

Неактивен

#2428 08-10-2011 11:52:47

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

SAS
Если бы в Греции была найдена нефть, следом же нашелся и свой Кудрин, (Кудринидис), бережно сложивший бы налоговые сборы в стабилизационную подушку, и до сих пор бы создавал иллюзию успешности и стабильности...

Неактивен

#2429 08-10-2011 11:53:08

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

SAS написал:

Ну, а на западе и в той же Греции люди выходят на улицу и с булыжниками в руках наглядно объясняют-  где лирика, а где проза жизни!

Если существующая система, пусть далеко не идеальная, но тем не менее... даёт тебе возможность нормально жить и зарабатывать, а ты вместо этого берёшь булыжник... то да - мы скорее всего, окажемся по разные стороны баррикад.

Неактивен

#2430 08-10-2011 12:27:14

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Eric
А понимание того, что при этом система отнимает рабочие места и перспективу у других что-то меняет? Или ты принципиальный эгоцентрист? Греческий бунт -это бунт против неидеальной, но в целом хорошей системы ?

Неактивен

#2431 08-10-2011 12:37:15

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

Eric
А понимание того, что при этом система отнимает рабочие места и перспективу у других что-то меняет? Или ты принципиальный эгоцентрист? Греческий бунт -это бунт против неидеальной, но в целом хорошей системы ?

Насчёт греческого бунта ничего не могу сказать. Пусть греки решают.

Неактивен

#2432 08-10-2011 12:44:26

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Хорошо, оставим греков. Напряженность в России-это бунт нытиков, по твоему мнению? Повторюсь, кого конкретно ты причисляешь к нытикам? С примером если можно. Считаешь ли ты ситуацию с тем, что около  1% населения страны взял ипотеку за последние 5 лет результатом нытья и бездеятельности всех остальных людей? Не кажется ли тебе, что система в целом не дает как раз работать, а тем более зарабатывать?

Неактивен

#2433 08-10-2011 13:02:08

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Греки в принципе тунеядцы в своей основной массе. Часто приходится общаться с греками по работе - не хотят ничего.

TogliattiMan, я лично знаю мноих нытиков. Не спорю, что есть те, кто действительно никак не может выкрутиться, ровно как и согласен с САСом по поводу пенсий и пособий по инвалидности и по болезни. Но сложилсь так, что знаю многих, в том числе и у себя на работе, кто работать не хочет, но постоянно ноет и поливает систему и власть грязью.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#2434 08-10-2011 13:12:52

SAS
Профи

У меня тоже был один "товарищ", ныл, что 60 тысяч, это говно, а не зарплаты и пусть ему сначала создадут условия, а потом он и будет на все сто выкладываться. Тоже костерил Путина, власть и все на свете. Мечтал уехать за границу, дескать там его оценят. При этом, бухал на работе, прогуливал и делал все спустя рукава. Терпел долго, но в конце-концов выгнал. Надо ли говорить, что человек работу уже пол года ищет, а талант его так и не оценен по достоинству.

Неактивен

#2435 08-10-2011 13:27:03

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

TogliattiMan написал:

Не кажется ли тебе, что система в целом не дает как раз работать, а тем более зарабатывать?

За последние десять лет ВВП практически удвоили.
Не кажется ли тебе, что система в целом работает? Да, рост мог бы быть ещё выше. Можно было ещё в прошлом веке перейти на электронное правительство или изменить систему дорожного строительства.
Вот у Лукашенко система просто существует, на Украине система колбасная...  а у нас нефтяная?

зы: такой пост и есть пример нытья. Абсолютно левая риторика и никаких конкретных предложений.

Неактивен

#2436 08-10-2011 13:48:27

SAS
Профи

Почему если мы говорим об отсутствие в стране нормального здравоохранения, достойных пенсий, честных выборов, то это называется нытьем? Я вкалываю без выходных, у меня нормальная европейская зарплата, соц.пакет и хорошая мед.страховка(спасибо босу, который мыслит по-западному.) Но, я хочу чтобы у всех в стране были такие же условия как у меня. Разве я нытик?

Неактивен

#2437 08-10-2011 14:18:56

Eric
Почетный пользователь

SAS написал:

Но, я хочу чтобы у всех в стране были такие же условия как у меня.

А я, например, не хочу что бы у всех в стране были те же условия как у меня. Честно - не хочу.
Не хочу, что бы лентяи и бездельники получали ту же зарплату и пользовались теми же благами и соц. пакетом, что и я. Иначе это будет крайне не справедливо, по отношению к тем, кто честно работает и зарабатывает.
Что касается выборов. Да, их нельзя назвать в полном смысле демократическими и свободными.
Это плохо?... Да - это плохо, как и то, что в случае абсолютно свободных выборов, ЛДПР во главе с В. Жириновским может стать основной партией в Госдуме. Это плохо?... На мой взгляд, да - это плохо, очень плохо. Вот и выбираем из двух зол меньшее.

Неактивен

#2438 08-10-2011 14:22:27

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
"За последние десять лет ВВП практически удвоили."
Здесь я разражаюсь гомерическим хохотом и сдуваю пыль с отчетов Газпрома и Роснефти с Лукойлом. Если так выросла переработка/добыча углеводородов, милейший, куда катятся все остальные отрасли?
Критический взгляд на вещи отныне объявлен нытьем. В общем, я и вопросы тут задавал в полной уверенности какие ответы получу и какие доводы услышу. Не в первой уже.

NCD
"в том числе и у себя на работе, кто работать не хочет, но постоянно ноет и поливает систему и власть грязью."
Из полусотни людей,с которыми я постоянно контактирую по работе/в свободное время не поливает власти грязью, наверное, только один, ЕдиноРоссовский партиец. Люди самых разных возрастных категорий от 20 до предпенсионного, причем чем старше, тем с большей ненавистью это делают. Ближе к старости ленятся больше? Не многовато недовольных-то? Или и впрямь, Геббельс с Розенбергом были правы? Нация полуживотных воров, тунеядцев и ублюдков?

Неактивен

#2439 08-10-2011 14:26:45

чучундра
Профи

SAS написал:

Разве я нытик?

Ну так известно, что это наша национальная черта.

Неактивен

#2440 08-10-2011 14:36:54

чучундра
Профи

TogliattiMan написал:

чучундра
Здесь я разражаюсь гомерическим хохотом и сдуваю пыль с отчетов Газпрома и Роснефти с Лукойлом. Если так выросла переработка/добыча углеводородов, милейший, куда катятся все остальные отрасли?
Критический взгляд на вещи отныне объявлен нытьем. В общем, я и вопросы тут задавал в полной уверенности какие ответы получу и какие доводы услышу. Не в первой уже.

В отчеты Газпрома и прочих, не заглядывал. По ВВП ППС (наиболее объективная оценка экономического состояния), мы на шестом месте в мире. И не вижу причин, что может помешать продолжать подниматься российской экономике вверх.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … %92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)

Про скатывание отраслей не слышал. Буду рад услышать примеры.

Неактивен

#2441 08-10-2011 14:38:40

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

чучундра

Критика критике рознь. Говоря о том, куда катятся наши остальные отрасли, почему то забываем сколько автомобильных заводов было построено на территории России за последние 10 лет. Россия в кои то веки стала вторым по величине авторынком в Европе, после Германии. Забываем, что к 2008-му году темпы строительства жилья в России достигли темпов строительтва жилья в лучшие годы СССР. И это при том, что государство практически ушло из строительной отрасли. Все последние годы Россия занимала первое место в Европе по количеству торговой площади, вводимой в эксплуатацию, что в общем то говорит о платёжеспособности населения...
А проблемы - да, были и будут. Это жизнь. И от кризиса никто не застрахован.

Неактивен

#2442 08-10-2011 14:53:08

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
"В отчеты Газпрома и прочих, не заглядывал."
"Про скатывание отраслей не слышал. "
Не удивлен.
Цены на нефть выросли "за последние 10 лет" в пять раз. А наглядный пример того, чего из себя представляет ВВП России являет собой кривая, описывающая динамику изменения этого самого ВВП в 2008, когда вследствие снижения промпроизводства в мире упала цена на нефть.
70% в промышленности страны составляют обрабатывающие производства, разбухение углеводородных насосов-вот и весь рост экономики. Но "такое счастье не может быть вечным"(с).

Неактивен

#2443 08-10-2011 14:59:19

чучундра
Профи

А я удивлен. Говоришь про скатывание отраслей, но не приводишь примеры.
Какие отрасли скатываются?

Неактивен

#2444 08-10-2011 15:05:39

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Eric
А сколько автомобильных заводов было построено? А кем?  А это ничем не чревато, что все заводы иностранные?
Россия стала вторым авторынком в Европе! После Германии, поди? Россия с 140-милионным населением становится вторым авторынком в Европе. 
А сколько жилья построено в 2008? А после? А какой ценой? Для кого жилье? Почему только 1% осилил купить это жильё в ипотеку?
Вы веселите меня весь вечер, друзья. Я сам работаю в крупнейшей компании России, (да-да, именно в Нём), и насмотрелся я на эту вашу экономическую модель в миниатюре. Вам не переубедить меня, так как вы не очень владеете даже официальными цифрами, насколько я вижу. Позвольте мне самоустраниться из дискуссии, иначе я буду писать здесь всю ночь, и при этом обречён лишь быть "нытиком".

чучундра
Легкая промышленность во всем ее многообразии, машиностроение, кораблестроение... Все в лучшем случае занято иностранным капиталом или национализировано, то есть стрегут с него персонифицированно. Чучундра, не в лесу чать живем, википедия тебе в помощь. Хотя и она не особо поможет...

Неактивен

#2445 08-10-2011 15:12:40

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

TogliattiMan написал:

Цены на нефть выросли "за последние 10 лет" в пять раз. А наглядный пример того, чего из себя представляет ВВП России являет собой кривая, описывающая динамику изменения этого самого ВВП в 2008, когда вследствие снижения промпроизводства в мире упала цена на нефть.

Сейчас много говориться и пишется о том, что скоро цены на нафть могут существенно снизиться. Мол это делают искусственно и это заговор против России. Если следовать этой логике, то "за последние 10 лет" когда цены росли, осуществлялся заговор за Россию.

Неактивен

#2446 08-10-2011 15:12:41

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

Eric
А сколько автомобильных заводов было построено? А кем?  А это ничем не чревато, что все заводы иностранные?
Россия стала вторым авторынком в Европе! После Германии, поди? Россия с 140-милионным населением становится вторым авторынком в Европе. 
А сколько жилья построено в 2008? А после? А какой ценой? Для кого жилье? Почему только 1% осилил купить это жильё в ипотеку?

Нет, конечно было бы здорово, если бы после десятилетия разрухи, вдруг все мы стали в одночасье счастливыми и богатыми. У каждого по машине, у каждого по квартире, у всех американские зарплаты и такие же пенсии, и плевать, что в мире экономический кризис - мы все цветём и пахнем.
Только не понятно - с чего бы это вдруг?

Неактивен

#2447 08-10-2011 15:15:57

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

TogliattiMan, а что плохого в том, что заводы автомобильные у нас иностранныея? В Калужской и Ленинградской областях, под Калининградом построены за последние десятилетия новые заводы. В Москве тоже. Какая разница, автомобили каких марок они там выпускают? Главное, что хорошие и чтосесть рабочие места.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#2448 08-10-2011 15:18:37

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

P.S. Вобще говоря, не забывайте. ВВП отражает не просто динамику объемов производства, инвестиций и экспорта, он делает это в долларах. То есть в денежном выражении. То есть в рост ВВП заложен и рост цен. В сущности, это главное.
P.P.S. По нашему замечательному ВВП ППС Россия не входит даже в пятидесятку стран мира.

Добавлено Сбт 08 Окт 2011 15:22:00 :
NCD
Я не знаю, что плохого в иностранных заводах, но кажется наш рынок занят заводами, являющимися насосом капитала за рубеж. Зачем иначе они вообще полезли сюда? Когда настанет пора сокращений в корпорациях, какие рабочие места будут сокращать корейцы, американцы, итальянцы? Какие зарплаты будут резать? Уж не Российские ли?

Неактивен

#2449 08-10-2011 15:27:16

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Night City Dream, абсолютно согласен. Задача российского правительства в том числе в привлечении крупных иностранных бизнесов и создания для них условий, чтобы не уходили, а развивались и развивали местный рынок, платили налоги. TogliattiMan, ну какой же ты "нитик", наоборот дискуссия ушла в более правильное русло. Аргументированные ответы куда лучше чем "ты дурак - сам дурак".

Неактивен

#2450 08-10-2011 15:29:46

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

citytowers.ru
Я вообще не поддерживаю конспирологические темы по причине того, что они построены на полном отсутствии аргументов. Рост цен, падение цен, это если хотите, пресловутая "невидимая рука рынка".
Мне показалось, ты говоришь "Какой же ты нытик!". Или нет, может я и вправду нытик?

По части иностранных заводов, я еще раз скажу... Всё это хорошо, но далеко не безоблачно. На что ориентированы иностранные автозаводы во взаимоотношениях с потреб.рынком сырьевой экономики? Если упадет цена на нефть, нарушится экономическая ситуация в стране, упадет потребительская способность населения, все эти заводы станут нерентабельны и позакрываются,  пораждая масовую безработицу...
Вся эта конструкция напоминает мне политический  пистолет у виска. И вся эта конструкция разрастается и крепнет.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru