Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#1951 01-06-2011 16:08:11

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Re: Россия и остальной мир

Так Москва от этого и не является ни финансовым центром, ни туристической мекой, несмотря на наличие сити, если ты не понял. А, вообще,  на Северном Кавказе гибнет в разы больше людей от терактов, это ты просто не в теме. Цементные заводы надо не в заповедниках,   а в пригороде строить, как и все прочие заводы, хотя бы нефтеперерабатывающие, а то у нас за пять лет только один на всю страну построили,  900 млрд вполне на это сгодились бы.  А зазывать туристов с детьми в регион,  где захват заложников остается единственным способом зарабатывания хлеба это по- меньшей мере цинично. И ни один иностранный турист, если он не идиот, туда все равно не полетит.

Неактивен

#1952 01-06-2011 16:44:59

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

SAS написал:

Так Москва от этого и не является ни финансовым центром, ни туристической мекой, несмотря на наличие сити, если ты не понял. А, вообще,  на Северном Кавказе гибнет в разы больше людей от терактов, это ты просто не в теме. Цементные заводы надо не в заповедниках,   а в пригороде строить, как и все прочие заводы, хотя бы нефтеперерабатывающие, а то у нас за пять лет только один на всю страну построили,  900 млрд вполне на это сгодились бы.  А зазывать туристов с детьми в регион,  где захват заложников остается единственным способом зарабатывания хлеба это по- меньшей мере цинично. И ни один иностранный турист, если он не идиот, туда все равно не полетит.

Как все запущено... Может ты бабушек у подъезда поподробней распросишь про захват заложников, гибель туристов... Или приведешь ещё хоть один пример... Если ты не забыл, речь шла про приэльбрусье. Или для тебя разницы нет - Дагестан, Чечня, Карачаево-Черкессия...
Пора бы знать, что существует табу - к  туристам не приставать.

Кстати, иностранцы на Эльбрус как ездили, так и ездят.

В приэльбрусье стройка идет не менее масштабная, чем в Сочи, и все для "идиотов"?

зы: Москва - финансовый центр по факту почти сто лет, на  территории бывшего СССР

Отредактированно чучундра (01-06-2011 16:59:46)

Неактивен

#1953 02-06-2011 02:18:03

SAS
Профи

Ну, ты чувак совсем в другом мире живешь!   Нальчик , который целиком бандиты захватывали он где, в Чечне ли Дагестане? Сколько там замочили, 100 - 200 человек? Может линейкой  до Эльбруса померешь? Это для тебя есть административные границы, а для Имарата Кавказ нет.

Неактивен

#1954 02-06-2011 03:01:45

чучундра
Профи

SAS написал:

Ну, ты чувак совсем в другом мире живешь!   Нальчик , который целиком бандиты захватывали он где, в Чечне ли Дагестане? Сколько там замочили, 100 - 200 человек? Может линейкой  до Эльбруса померешь? Это для тебя есть административные границы, а для Имарата Кавказ нет.

Конечно живу в другом мире, в отличии от тебя, и называется он - реальный мир. Ты получаешь информацию не выходя из дома из сторонних источников, а я объездил Кавказ от Анапы до Еревана.

Повторю вопрос. тебе известно что либо о гибели ТУРИСТОВ на Эльбрусе, Домбае, Архызе? кроме упомянутого случая.

Известно ли тебе, что уже после принятия решения о проведении Олимпиады в Сочи, там в восьми километрах прошла война? Данное событие на Олимпиаду никак не повлияло.

зы: о туризме на Кавказе, твои представления несравнимо меньше, чем представления Новодворской о сексе.

Неактивен

#1955 02-06-2011 03:53:26

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Живу я в Сочи.
До недавнего времени, с транспортной инфраструктурой у нас был полный абзац... Для того, что бы из центра Сочи попасть вечером после работы в Дагомыс, нужно было потратить примерно час, а то и больше.
Вспоминаю, едем мы с приятелем после работы, даже не едем а стоим в глухой пробке (2008-й год). Оба конечно злимся - время идёт, а мы стоим. Приятель мой негоудует, типа, неужели нельзя было в городе-курорте построить нормальные дороги и развязки, что бы людей не мучать?...
Конец 2010 года... Не едем, а практически летим по новенькому автобану в Дагомыс вечером в час пик. Пересекаем несколько тоннелей и мостов, и в течении 15 минут преодолеваем расстояние, которое раньше проезжали за час!
Вы думаете мой приятель обрадовался?... как бы не так.
Когда проезжали последний тооннель, он задумчиво произнёс: - Это ж сколько бабла распилили!...

Неактивен

#1956 02-06-2011 04:20:13

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Эрик, а ты сам не мог бы побольше фотоматериала кидать? Чучундре отдельное спасибо за постоянное наполнение сочинских разделов, но было бы лучше, если бы вы вдвоём делали это.

Чучундра, нужно сделать по Кавказу раздел, как я понимаю?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#1957 02-06-2011 04:23:11

чучундра
Профи

Eric
Твой приятель SASу случайно не родственник?

Добавлено Чтв 02 Июн 2011 04:24:58 :

Night City Dream написал:

Эрик, а ты сам не мог бы побольше фотоматериала кидать? Чучундре отдельное спасибо за постоянное наполнение сочинских разделов, но было бы лучше, если бы вы вдвоём делали это.

Чучундра, нужно сделать по Кавказу раздел, как я понимаю?

Правильно понимаешь

Два года уже не был на Кавказе, но в этом году должны быть командировки на Домбай и в Сочи. Так что надюсь свои фотоотчеты выложить.

Неактивен

#1958 02-06-2011 08:56:19

SAS
Профи

Т. Е. Тебе мало этих случаев,  зайди на сайт сепаратистов Кавказ Центр и вся дополнительная информация у тебя будет. ты туристов на Эльбрус вертолетом возить будешь из Европы без пересадок?   И после этого ты говоришь , что там два года не был? Я там бываю регулярно и не на лыжах катаюсь. Это пороховая бочка. Боевикам насрать на твой туризм,  им что в Москву привезти смертников , что на Эльбрус отправить. Дело времени.

Неактивен

#1959 02-06-2011 14:31:26

чучундра
Профи

SAS написал:

Т. Е. Тебе мало этих случаев,  зайди на сайт сепаратистов Кавказ Центр и вся дополнительная информация у тебя будет. ты туристов на Эльбрус вертолетом возить будешь из Европы без пересадок?   И после этого ты говоришь , что там два года не был? Я там бываю регулярно и не на лыжах катаюсь. Это пороховая бочка. Боевикам насрать на твой туризм,  им что в Москву привезти смертников , что на Эльбрус отправить. Дело времени.

Ты напоминаешь дремучего янки, который не просто утверждает, что в Москве половина населения ходит в шапках ушанках и бутылкой водки в руке, а остальные в тюбетейках, с бородами и автоматами на перевес, разгоняют медведей. И этот янки еще и утверждает, что видел это собственными глазами.
Если выскажешь свою точку зрения  на каком либо горнолыжном форуме, тебе рекомендуют срочную психиатрическую помощь. Возможно она тебе действительно требуется, если ты очевидность своего вранья не понимаешь. (по поводу, что бываешь регулярно на Кавказе)
Если бы побывал хоть на одном курорте, имел бы прямо противоположную точка зрения.

И про какие все случаи говоришь? Просил же тебя привести примеры с туристами, а ты все бла бла бла...

Неактивен

#1960 02-06-2011 16:23:26

SAS
Профи

Еще раз тебе про расстрелянный автобус с 4 горнолыжниками рассказать и 7 х убитых охотников? Ну , поуссывайтесь вместе над этим на своих форумах, может у вас это нормальным делом считается.   Для меня это веская причина не пускать туда детей.  А ты если хочешь отдыхать на курортах СК, то Вперед!  Теория Дарвина должна на ком-то подтверждаться.

Неактивен

#1961 02-06-2011 17:40:01

чучундра
Профи

Все таки подтверждаешь, что за последние 20 лет на СК погибло три (не четыре) горнолыжника. Охотни из другой непростой оперы, ссылку на тот случай я давал ранее. Конечно личная безопасность прежде всего. Правильно ли понимаю, что ты не разрешаешь детям пользоваться московским метро, аэропортом Домодедово, ж/д поездом Москва-Петербург, ходить на мюзиклы... ведь жертв там было гораздо больше, чем на курортах Северного Кавказа?

Неактивен

#1962 03-06-2011 02:22:15

SAS
Профи

Опять хохма, и что после этого ты скажешь европейцу, что это фигня, приезжайте в Москву, там ведь во время терактов только пять иностранных туристов погибло, а музеи и вовсе не взрывали ни разу?   Еще раз повторю, поэтому у России нет шансов стать туристической страной в общемировом масштабе, а Северному Кавказу, который по совокупности жертв терроризма, бандитизма и ментовскому беспределу, обогнал остальные регионы,  тем более.  Жизнь в Москве, где власть положила с прибором на безопасность граждан - это суровая неизбежность, и отдыхать хочется подальше от тех местах, где  захватывают мюзиклы, школы,  взрывают поезда и аэропорты. Я могу предположить, что вокруг Эльбруса и курортов в Дагестане поставят забор и три ряда колючей проволоки.  Но с  таким же успехом можно вкладывать миллиарды в пляжи Сомали и горы Афгана.

Неактивен

#1963 03-06-2011 08:17:54

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Эксперты: Правительство России не заинтересовано в развитии экономики

Правительство России не заинтересовано в развитии экономики страны, и именно оно является главным тормозом в выборе стратегии на долгосрочный период. Такое мнение высказал в эфире новой программы РБК-ТВ "Диалог с Сергеем Алексашенко" президент Ассоциации независимых центров экономического анализа Александр Аузан.

"Нынешнее правительство Российской Федерации, на мой взгляд, не заинтересовано в развитии. У него все в порядке, у него сбалансирован бюджет. Ну зачем ему все эти преобразования?", - сказал А.Аузан, рассуждая о том, что мешает эффективной работе экспертных групп, занимающихся обновлением "Стратегии-2020" (концепции социально-экономического развития России, которую озвучил премьер-министр Владимир Путин на расширенном заседании Госсовета в феврале 2008г.).

Аргументируя свою точку зрения, гость программы подчеркнул, что не может быть модернизации в стране, "где преобладающий взгляд в будущее - год-два". "Как член президентской комиссии по модернизации я имею дело с инновационными стратегиями государственных компаний. Так вот, оказалось, что у них проблема: есть только конъюнктурный прогноз на пару лет, а инновационной стратегии нет, потому нет долгосрочной стратегии как таковой", - отметил А.Аузан.

На это ведущий программы, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко предположил: это связано с тем, что работать нынешнему правительству осталось максимум до лета 2012г.

А.Аузан согласился с тем, что наработки, которые делаются в рамках работы экспертной группы, занимающейся обновлением "Стратегии-2020", будут реализовываться уже следующим правительством России, а нынешнее вовсе не стремится активно вовлекаться в модернизацию, о которой беспрестанно говорит президент страны. "Заметьте, что у правительства и президента разная риторика. То, что называется стабильностью правительства, президент нередко называет застоем. С моей точки зрения, это правильно. И именно поэтому его попытки, в чем-то успешные, в чем-то неуспешные, состоят в том, чтобы толкать Россию в сторону модернизации с той траектории, на которой мы находимся сейчас", - оценил гость программы стратегию главы государства.

Отвечая на вопрос С.Алексашенко, действительно ли он верит в то, у страны есть несколько путей дальнейшего развития, которые сейчас и стремятся определить экономисты, А.Аузан отметил, что у России, конечно, есть разные варианты развития. Один из них - инерционный, не подразумевающий вообще никаких действий. "И он-то как раз, по-моему, может устраивать тех, кто удовлетворен нынешним уровнем цен за баррель нефти. Но этот вариант явно плох, как только начинаешь считать на 5, 10, 20 лет вперед", - сказал он. "Россия находится на затухающей траектории, это корабль с дыркой в днище, которая обеспечивает медленную течь. Россия - это медленно тонущий корабль. Нас притапливает и одновременно относит со стремнины истории. Мы становимся второразрядной, неинтересной страной. В этом и есть вызов для властей, мне кажется", - говорит президент Ассоциации независимых центров экономического анализа.

По его мнению, лидер РФ осознает этот вызов, и именно этим объясняются его стратегические выкладки, которые прошли определенную эволюцию. "Президент пришел в 2008г., с моей точки зрения, с совершенно правильным лозунгом четырех "И", понимая модернизацию как изменение институтов, инфраструктуры, инвестиций и инноваций. Однако выяснилось: чтобы поменять институты, не хватает политической силы. Вследствие этого вложения в инфраструктуру, как сказал Д.Медведев, будут разворованы", - продолжил эксперт. "Инвестиции - этим распорядился мировой кризис и плохая институциональная среда. Зачем идти в страну, где проблемы с защитой собственности, с судебной системой? Остались одни инновации. С этого и начали - инноград "Сколково", новые проекты. Теперь, на мой взгляд, стратегия президента сделала круг, и все снова увидели, что каждый из этих проектов тыкается в несовершенство институтов", - отметил А.Аузан. По его мнению, логичным институциональным решением стало решение о создании специализированного арбитражного суда по правам интеллектуальной собственности, без которого невозможно говорить о развитии инноваций.

В ответ ведущий программы поинтересовался, означает ли это, что президент и его команда в тиши, незаметно готовят свою собственную программу, отличную от предложений экспертных групп, с расчетом на возможный второй срок. "Определенная подготовка, несомненно, идет, и это трудно отрицать", - ответил собеседник. "Об этом говорит и появление десяти пунктов изменений инвестиционного климата, где есть явные противоречия с правительством, начиная с первого пункта по знаменитым социальным страховым отчислениям. Президент говорит: надо сменить базу, надо перенести это дело на бюрократию и за счет снижения издержек госкомпаний решить вопрос снижения госрасходов, постараться вернуться к прежней ставке к 2012г. Это уже не экономика, это политика", - отметил А.Аузан.

"У правительства, у российской власти нелегкий выбор: корабль медленно тонет, у него есть течь, причина течи понятна. Но команда не хочет ремонтировать течь, ей нравится это положение", - подытожил рассуждения гостя программы ведущий С.Алексашенко, дав посильное обещание - следить за тем, куда же пойдет корабль под названием "Россия".
http://top.rbc.ru/economics/03/06/2011/ … l?from=qip

Неактивен

#1964 03-06-2011 08:35:45

чучундра
Профи

SAS написал:

Еще раз повторю, поэтому у России нет шансов стать туристической страной в общемировом масштабе, а Северному Кавказу, который по совокупности жертв терроризма, бандитизма и ментовскому беспределу, обогнал остальные регионы,  тем более.  Жизнь в Москве, где власть положила с прибором на безопасность граждан - это суровая неизбежность, и отдыхать хочется подальше от тех местах, где  захватывают мюзиклы, школы,  взрывают поезда и аэропорты. Я могу предположить, что вокруг Эльбруса и курортов в Дагестане поставят забор и три ряда колючей проволоки.  Но с  таким же успехом можно вкладывать миллиарды в пляжи Сомали и горы Афгана.

Нью-Йорк сильно обогнал Москву по количеству жертв от террора.

Про турецкие пляжи забыл сказать, лет сорок назад многие считали, что в них владывать бесполезно. А сейчас Мармарис назвают европейской Ибицей. Кстати, турки, азеры, дагестанцы относятся к одной тюркской группе.

В России появится курорт мирового уровня менее чем через три года, это не мой оптимизм говорит, это я цитирую констатацию Ж.К.Килли, уж он то в курортах разбирается.

Неактивен

#1965 03-06-2011 11:42:50

SAS
Профи

Только В Нью- Йорке за 10 лет ни одного теракта, а В Москве два раза в год. Догоним и перегоним.
Турки в Мармарис вкладывали, а не в Курдистан. Че-то там до сих пор горнолыжных курортов не появилось. Даги не относятся к тюркской группе, ну не все по-крайней мере.
Рад за Килли, Марадонна тоже много прекрасных слов о Чечне говорил.

Неактивен

#1966 03-06-2011 12:03:13

чучундра
Профи

SAS написал:

Только В Нью- Йорке за 10 лет ни одного теракта, а В Москве два раза в год. Догоним и перегоним.
Турки в Мармарис вкладывали, а не в Курдистан. Че-то там до сих пор горнолыжных курортов не появилось. Даги не относятся к тюркской группе, ну не все по-крайней мере.
Рад за Килли, Марадонна тоже много прекрасных слов о Чечне говорил.

Где не появилось горнолыжных курортов? И в Турции и в Дагестане есть.
"...все,  сообщаемое  редактором Берлиозом ,  являлось для Ивана Бездомного новостью..."

Неактивен

#1967 03-06-2011 12:31:33

SAS
Профи

Э, да ты и читаешь хреново... В турецком Курдистане нет курортов, в Курдистане. Я понимаю , что для тебя как и для поэта Бездомного это новые и непонятные слова, но когда-то надо с ними знакомится.

Неактивен

#1968 03-06-2011 12:53:01

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

в Стамбуле, кстати говоря, каждый год терракты устраивают, да и не только в Стамбуле...

Неактивен

#1969 03-06-2011 12:56:23

чучундра
Профи

SAS написал:

Э, да ты и читаешь хреново... В турецком Курдистане нет курортов, в Курдистане. Я понимаю , что для тебя как и для поэта Бездомного это новые и непонятные слова, но когда-то надо с ними знакомится.

Сарыкамыш, Эрзурум находятся в турецком курдистане...

"...все,  сообщаемое  редактором Берлиозом ,  являлось для Ивана Бездомного новостью..."

Неактивен

#1970 03-06-2011 14:38:29

SAS
Профи

ЭрзЕрум   и Сарыкамыш это  армянские города из покон веков были ,   так между порочим.  Все хватит, утомил своим необъемным интеллектом.Удачи на курортах Северного Кавказа.

Неактивен

#1971 04-06-2011 00:37:59

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Неактивен

#1972 04-06-2011 09:21:34

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

SAS написал:

Еще раз повторю, поэтому у России нет шансов стать туристической страной в общемировом масштабе, а Северному Кавказу, который по совокупности жертв терроризма, бандитизма и ментовскому беспределу, обогнал остальные регионы,  тем более.

Нарковойны  в Мексике за 4 года унесли жизни 34,6 тыс человек.
Около двух тысяч погибло с начала 2011 года. Причём люди гибнут не только в приграничных с Америкой городах, но в мировых курортах, каковым является, например, Акапулько.

Страшная перестрелка произошла  на популярном курорте Акапулько, в результате которой погибли 8 человек, в огне были сожжены 18 автомобилей и один дом, еще более 30 машин подверглись обстрелу. Противостояния развернулись между членами двух наркобанд ночью и не прекращались до утра в нескольких районах города.
http://www.ayda.ru/mexico/news/476
Наш Северный Кавказ нервно курит в сторонке.
Тем не менее, американцы как ездили отдыхать на мексиканские курорты и так и продолжают ездить.

Неактивен

#1973 04-06-2011 10:39:40

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

У всех есть шансы, при должном финансировании и грамотном пиаре. Сомали, Афганистан...им тоже не стоит расстраиваться, ведь от "нашествия" туристов ни защитят надолго ни нищета, ни экстремизм.
ab

Неактивен

#1974 04-06-2011 12:43:31

SAS
Профи

Я тоже езжу в Мексику, от границы США до штата Веракруз за рулем питикрузера  провел несколько сотен км. прекрасная страна с великолепными дорогами и офигенной историей! Кальдерон закрутил гайки, незнаю чем все кончится. Говорят, что мафия побеждает. Знакомые из Лос Анджелеса пугали, что в приграничных городах пепец просто. Трупов на улице, в отличие от Каракаса не видел. Но в отпуск в Акапулько детей уже не повезу. Там сперва курорты появились, а потом бандосы.

Неактивен

#1975 04-06-2011 14:21:07

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Песня хорошая была в начале 1980-х, про этот самый Акапулько, на итальянском, вроде. Не верится, что всё так вот возьмёт да и кончится. Больше курортов, хороших и разных! А всяких разборок в курортной зоне хотелось бы, по-возможности, избегать.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru