Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#1551 15-02-2011 07:04:29

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

Re: Россия и остальной мир

чучундра написал:

Господа, кто из вас проходил предмет "ОПК и светской этики"?

Для меня ОПК расшифровывается как Объемно Пространственная Композиция.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#1552 15-02-2011 07:38:34

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Night City Dream написал:

Тебе название праздника нужно или рассказать, как его отмечают? Я так и не могу понять.

Повторюсь:
Кстати, можешь привести пример, где ещё отмечают такой праздник? Прошу не путать с переводом.

Найт, так как же правильно называется день влюбленных в Европе и Китае?

Меня интересует где отмечают день влюбленных Приведи пример праздника именно со словом  влюбленных, не любви или любимых.

Своим вопросом хочу сказать, что такой праздник мог появиться только в стране победившего коммунизма, т.е. Северной Корее и бывших республиках СССР точка

Жаль, что эта разница между словами стерта из сознания россиян.

Неактивен

#1553 15-02-2011 11:00:10

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Февронию и Петра прекрасно знаю (не лично), повесть, помню, ещё в школе тронула. А вот юмора такого, как у тебя здесь, никогда не понимал и не понимаю. Совсем не смешно. На такие темы не шутят...

это почему не шутят? Если сказка идиотская и у современного человека ничего кроме смеха не вызывает ? А как тебе пассаж о том,  что Петр , больной проказой пришел к Февронии просить исцеления, при этом обещая на ней жениться, а потом бедную девушку кидает и опять заболевает и только во вторай раз исцелившись берет ее замуж? И этот бред нам преподносят в качестве общенациональной и объединяющей идеи,  достойной  отдельного праздника!

Неактивен

#1554 15-02-2011 11:11:53

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Сугубый офф: (про любофф) ab
Испоганить можно всё, включая любовь, особенно если мозги отключить.
Впрочем, для многих людей понятие счастья как раз похоже и начинается
в момент, когда голова-таки окончательно перестаёт работать.

Неактивен

#1555 15-02-2011 14:04:44

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Польская сторона ознакомится с делом о мародёрстве на месте крушения президентского лайнера

Польская сторона сможет ознакомиться с уголовным делом о мародёрстве четырёх российских военнослужащих, укравших личные вещи с места катастрофы самолёта президента Польши под Смоленском.

Как сообщил во вторник замглавы Следственного комитета России Александр Сорочкин в интервью "Российской газете", сейчас следствие на территории России завершено, дело переводят на польский язык, поскольку потерпевшая сторона пожелала ознакомиться с материалами.

По словам Сорочкина, оказавшись в числе первых на месте авиакатастрофы, военные украли кошелёк с банковскими картами и пин-кодами к ним, а спустя час после трагедии уже сняли с карт средства.
Свою вину они полностью признали.

В авиакатастрофе польского президентского самолёта 10 апреля прошлого года погибли 96 человек.

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne … id=2310390

Неактивен

#1556 15-02-2011 14:59:53

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

чучундра написал:

Тебе название праздника нужно или рассказать, как его отмечают? Я так и не могу понять.

Повторюсь:
Кстати, можешь привести пример, где ещё отмечают такой праздник? Прошу не путать с переводом.

Найт, так как же правильно называется день влюбленных в Европе и Китае?

Меня интересует где отмечают день влюбленных Приведи пример праздника именно со словом  влюбленных, не любви или любимых.

Всё, понял. Отмечается день Св. Валентина, но он ассоциируется именно с любовью или влюблённостью, а проще говоря - ещё один повод признаться и сделать подарок. В Европе так и называется - на разных языках - "День святого Валентина". В зарубежных организациях и учреждениях в Москве иногда тоже отмечается, если имеется молодой коллектив Как звучит по-китайски, сейчас не скажу, если это принципиально, спрошу, но он имеет абсолютно то же значение, что и в Европе.

SAS написал:

Февронию и Петра прекрасно знаю (не лично), повесть, помню, ещё в школе тронула. А вот юмора такого, как у тебя здесь, никогда не понимал и не понимаю. Совсем не смешно. На такие темы не шутят...

это почему не шутят? Если сказка идиотская и у современного человека ничего кроме смеха не вызывает ? А как тебе пассаж о том,  что Петр , больной проказой пришел к Февронии просить исцеления, при этом обещая на ней жениться, а потом бедную девушку кидает и опять заболевает и только во вторай раз исцелившись берет ее замуж? И этот бред нам преподносят в качестве общенациональной и объединяющей идеи,  достойной  отдельного праздника!

Ты давай определись, то говоришь, что никто не знает этого праздника и кто такая Феврония, то вдруг нам что-то преподносят. Критиканство до добра не доведёт. Если это "сказка" идиотская, мне тебя жаль, современного. А неуместная шутка была про предложение подарки дарить.

Добавлено Втр 15 Фев 2011 15:01:08 :
Чучундра, вот из Википедии:

Le jour de la Saint-Valentin, le 14 février, est considéré dans de nombreux pays comme la fête des amoureux et de l'amitié. Les couples en profitent pour échanger des mots doux et des cadeaux comme preuves d’amour ainsi que des roses rouges qui sont l’emblème de la passion.

Жирным: считается во многих странах праздником влюблённых и дружбы.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#1557 15-02-2011 15:16:36

SAS
Профи

Ты о чем, с чем мне определяться? Именно этот праздник о котором мало кто знает, наша власть с попами и пытается преподнести как православную альтернативу Дню св. валентина. И если ты в этой средневековой пурге видишь глубинный духовный смысл я искренне рад за тебя.  По мне, так мультфильм про Влюбленную ворону намного содержательнее большинства "жития святых".

Неактивен

#1558 15-02-2011 15:23:49

чучундра
Профи

SAS написал:

Ты о чем, с чем мне определяться? Именно этот праздник о котором мало кто знает, наша власть с попами и пытается преподнести как православную альтернативу Дню св. валентина. И если ты в этой средневековой пурге видишь глубинный духовный смысл я искренне рад за тебя.  По мне, так мультфильм про Влюбленную ворону намного содержательнее большинства "жития святых".

В отличии от тебя, создатели "Влюбчивой вороны" "жития святых" читали.)))

Неактивен

#1559 15-02-2011 15:30:37

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

SAS написал:

Понятие "средневековье" вообще-то к русской истории неприменимо - это если быть столь критичным, как ты. Не вижу ничего предосудительного по сравнению с историей праздника святого Валентина, который, к слову, в Средневековье отмечал любовь физическую прежде всего.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#1560 15-02-2011 16:52:24

SAS
Профи

Это почему неприемлимо? У нас Иван Грозный был в чем-то гуманнее Святой инквизиции?

Неактивен

#1561 15-02-2011 16:57:36

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Почитай книжки (с).

Да, он был гуманнее, если сравнивать количество жертв. Только не начинай о том, что жизнь каждого дорога.

Средневековья на Руси не было как такового.

Неактивен

#1562 15-02-2011 18:28:20

чучундра
Профи

Сограждане, а вы в курсе, что святая инквизиция была гораздо гуманней светских властей, боролась с насилием и не допускала казней без суда и следствия? Понимаю, в школе рассказывали только про жестокие пытки ведьм и еретиков, но в те времена это было в порядке вещей.

Неактивен

#1563 16-02-2011 02:07:20

kirgam
V.I.P

Офф: Инквизиция, думаю, существовала задолго до христианства: следила за теми представителями хомо, кто слишком уж шустро забирался, так сказать, "куда не следует". ab
Человек-существо хитрущее и проворное, его ведь никакими запретами и физическими законами в рамки вогнать не получается, всегда нужен "пастух".
А что касается "православной культуры", то, по моему, это всё таки субкультура в своей основе.
Если православным опять не удастся договориться с другими ветвями Церкви, то в скором времени, возможно, у них снова начнутся серьёзные проблемы.

Неактивен

#1564 16-02-2011 02:54:54

SAS
Профи

Почитай книжки (с).

Да, он был гуманнее, если сравнивать количество жертв. Только не начинай о том, что жизнь каждого дорога.

Средневековья на Руси не было как такъового.

при Грозном были вырезаны Новгород, Тверь и Псков, почти целиком с младенцами, и количество жертв даже с варфоломеевской ночью не сравнить. Хотя и крестоносцы вырезали немало городов от Константинополя до Иерусалима.  Но период средневековья определяется другим. не жестокостью, а беспросветностью. На Руси до 18 века отсутствовали университеты, театры, газеты, литература. музыка была запрещена, скульптура тоже, живописи, кроме икон небыло. Эта эпоха махрового средневековья и продолжалась бы веками если бы не петровские реформы.

Неактивен

#1565 16-02-2011 03:06:16

kirgam
V.I.P

Расцвет культуры был века до 12-го определённый на Руси, потом, с началом гражданской войны, падением Киева и "иностранной интервенцией" Батыя, думается и началось то, что можно назвать "русским средневековьем".

Неактивен

#1566 16-02-2011 05:41:15

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

SAS написал:

Почитай книжки (с).

На Руси до 18 века отсутствовали университеты, театры, газеты, литература. музыка была запрещена, скульптура тоже, живописи, кроме икон небыло.

БЛИЦ ОТВЕТ ac
(Для SAS,)

По поводу универовah/b]
Если они  и отсутствовали, то это ещё не значит, что русские тогда на деревьях сидели. Например, вместо университетов были церковные школы, в которых кроме основ религии, чтения и письма преподавали логику и диалектику, а также несколько ин.языков. 
[b]По поводу ср.вековьяah/b]
Между прочим, SAS, на западе одновременно (в 1209 и в 1215 годах) из ср. вековых монастырских школ образовались Кембриджский и Оксфордский университеты в Англии и Парижский во Франции, затем были созданы Лиссабонская, Пражская (знаменитый Карлов университет) и Венская высшие школы.

[b]По поводу театров на русиah/b]
Знаешь ли, ещё до Петра I избранной публике был знаком татр, так, например, первый царский театр в России принадлежал царю Алексею Михайловичу, и, с 1672 г в нём, под руководством пастора Грегри ставились пьесы религиозного содержания, не говоря о том, что боярам никто не запрещал устраивать КВАРТИРНИКИ театральные зрелища на дому. . .
В XVII веке богослов Симеон Полоцкий также пытался на базе литургической драмы создать художественную литературную драму!

[b]По поводу литературы:

К твоему сведению, ''Жития святых'' (равно как и ''св. Мартирии'') как раз разновидность литературного жанра! 

[b]Про газетыah/b]
Ограниченный круг людей знал что это такое, тем более, наши бояре переодически вскрывали транзитную корреспонденцию идущую из европы к странам ближнего востока. Несмотря на то, что своих печатных газет у нас не было в XVII в. но зато были рукописные газеты (Куранты). Они были круче чем обычные тем, что инфа на них писалась только с одной стороны, а с другой указывались все те лица, которые присутствовали при прослушивании.
И если бы не северная война, то может и твой Пётр I, не скоро взялся-бы за ''Ведомости'', просто, ему надо было взять на понт Шведскую армию, дескать,  руды для литья пушек хватит на ещё на пол Китая, хотя, по факту, последние колокала были вынуждены плавить. Вся остальныая мотивация  вёрстки номеров оставалась второстепенной, хотя и не менее познавательной. . .

[b]По поводу живописиah/b]
Не надо пороть чушь, что кроме икон в XVII в. на Руси ничего не было! К твоему сведению, нас тогда бытовало широкое направление ''Светской живопи''. Художники (живописцы) XVII века изображали царей, полководцев, бояр. и т.д. . .

Ушёл из форума.

Неактивен

#1567 16-02-2011 05:50:55

FLUOR
В команде

SAS написал:

По мне, так мультфильм про Влюбленную ворону намного содержательнее большинства "жития святых".

Про сказкиah/b]     ac
(Для SAS,)

Разница между мультфильмом  ''Влюблённая ворона'' и жития ''Петра и Февронии'' в том, что
первое, просто сказка, а второе, СКАЗКА   с идеолгией (ПРОБЛЕМАТИКОЙ) сословных предрассудков того  временного периода! ! ! ! !
P.S.
[b]ЖАЛЬ,ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ СПОСОБНЫ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК,

16.02.2011 г
                         ac

Ушёл из форума.

Неактивен

#1568 16-02-2011 06:50:36

SAS
Профи

Ты университет с церковно-приходской школой не сравнивай. Как возникли европейские университеты я и без тебя знаю. речь о том что в России они так и не появились в  тот период. Театр был и и при дворе крымского хана.  Но это не значит, что  театральное искусство существовало.  И какой публике он был доступен? Ты бы еще вертеп и петрушек вспомнил.    Назови хоть одного русского драматурга 17 века уровня Мольера или композитора уровня Франческо да Милано 16 века. Придворные живописцы были все  из европы, как и архитекторы, строившие Кремль со всеми его соборами. Про газеты это просто бред, все равно что про современную Россию сказать, что она имеет доступ к передовым технологиям, поскольку у нас коробки с айфонами распечатывают каждый день. Про литературу такая же пурга как и все прочее... "слово о полку Игореве" вообще абсолютно светский эпос, 12 - 13 века но это примитив, который может говорить только о зачатках формирования литературы, возникшей в одно время с Декамероном и творчеством Петрарки.

И главное, ты не понял суть мы, говорим про средневековье, а ты пишешь про конец 17 века, что впрочем, не отменяет, что  Россия и в этом веке была абсолютно средневековым феодальным  государством.

Неактивен

#1569 16-02-2011 11:24:23

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Неактивен

#1570 16-02-2011 13:20:52

FLUOR
В команде

SAS написал:

Ты университет с церковно-приходской школой не сравнивай. Как возникли европейские университеты я и без тебя знаю.

ПРОЛОГ

Вижу, у тебя в конце Пост №1593 возник вопрос почему я упомянул XVII в. в то время как речь зашла о ср.вековье. Хорошо, я тебе поясню:
В своём предыдущем пост № 1592 я писал про XVII из-за того, что перед этим ты сам поставил
строго ограниченные рамки, типа до реформ Петра I мы жили так, словно с луны свалились. Вот, собственно, как раз по этой причине я не стал уходить далеко в ретроспективу, а принципиально выбрал в качестве примера эпоху Алексея Михайловича. Мне важно было показать то, что психологически, интеллигенция была открыта к реформам в области культуры, искусства и науки, хотя, то что я СЕЙЧАС пишу, ты скоро прочтёшь в ткани моего дальнейшего повествования, а пока мне нет смысла забегать вперёд.

РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ НА ПОСТ №1593
(Для SAS)

Как не сравнивать, когда церковные приходские школы опирались на ''семь великих наук'', а это база, основа-основ, берущая своё начало ещё со времён античности! От туда берут начало все науки, именно по этому университет и даёт БАЗОВОЕ образование независимо от основного профиля по которому пишется дипломная работа.
И вообще, SAS, а что ты хочешь от периода России XVII века ? Разве ты много видел положительной динамики в эпоху падения СССР (перестройка), и то, в какое  запущение пришла страна в I-й половине
90-х! Мало того, что XVII век был для России периодом смутного времени, так ещё церковный раскол долгое время бударажил российские умы вместо того, чтобы дать людям возможность спокойно окунуться с головой в творчество.  Однако самым важным остаётся то, (КАК МОРАЛЬ), что Русский народ не потерял вкус к жизни; то здесь то там, продолжал двигаться к эпохе Ренессанса,  покуда лампада гражданского самосознания всё ещё продолжала ТЛЕТЬ гореть в каминах придворной интеллигенции.
В войну (1941-1945) один учёный имел на обед только одно яблоко, как говорится, что Бог послал, но он повесил в буфете картину (натюрморт) и, спокойно приступил к трапезе. Только полный идиот или кретин скажет, что учёный использовал примитивный метод импровизации счастливой полноценной жизни, дескать, олицетворение таковой, может обеспечить только пафосный ресторан и горячая жареная свинина набитая яблоками и сверху донизу усыпанная паприкой, и для полного эффекта окаймлённая дольками лимона по пиримитру блюда. . .
Может оно и так, но только всё познаётся в сравнении, в том числе время, место и обстоятельство, в котором человек способен понять готовность к творчеству,- т.e. к самоотдаче.
И нечего SAS мне про газеты втирать (чуть со стула не упал!) То что распечатывали корреспонденцию  -
это одно, но то что (при дворе) имели свою рукописную корреспонденцию, говорит о многом. Газеты могли появиться раньше, не вопрос, но их тиражи, В ТОМ ЧИСЛЕ ГЛАСНОСТЬ, оставались под  строгим запретом.  Далее, SAS, не неси х..йню про русскую литературу, т.к. у меня ПО ЭТОМУ ПРЕДМЕТУ (в инст.) всегда было отлично!
Ты некорректно сравнил ''Ворону'' с житием ''Петра и Феврония'',  а я тебе, в свою очередь, показал принципиальную разницу между ними, которая упиралась в  сословные предрассудки
XVII в. . . .
Не вижу ничего что странного в том, что наша лит-ра зарождалась ок. Х- XI вв. когда история самой руси относится ко II пол. IX в. И знаешь ли, SAS, мне Петрарка не пример, т.к. в его времена итальяшки даже толком не имели собственного языка, спасибо нужно сказать Д.Алигьери (1265-1321)который будучи в  изгнании создал итальянский литературный язык, (положил в основу старофлорентийский диалект) и таким-же образом написал ''Божественную комедию'',  а не на латинском, как было тогда принято. Если бы не он, то, возможно, тот итальянский, на котором они говорят сегодня, так и растворился бы в  варваризмах. Тот же Бокачо посвятил Д.Алигьери два сочинения на итальянском языке, и прежде чем козырять передо мной ''Декамероном'' поинтересуйся  откуда Бокаччо позаимствовал контент... Многие из новел — не оригинальные сочинения Боккаччо, а переработанные им фольклорные и классические мотивы —  из ''Метаморфоз'' Апулея (сев.Африка), французские фаблио, восточные сказки. Также на структуру и ряд новелл повлиял Индийский  сборник сказок ''Панчатантра'' и ''Тысяча и одной ночи'',  и само собой, устные рассказы современных ему флорентийцев, хотя, житие Сергия Радонежского  не менее интересно, чем отдельно взятые  истории его современников.(Заметь,я не касаюсь фольклора)

Ушёл из форума.

Неактивен

#1571 16-02-2011 13:59:34

igor83
Бывалый
Рейтинг :   16 

Вижу говна бурлятad
PS: SAS - уважуха. чотко мыслишь.

Неактивен

#1572 16-02-2011 14:04:03

SAS
Профи

FLUOR, так ты на полном серьезе мне тут принципиальную разницу между мультфильмом и житием доказывал? А я и не понял. Старик, твои познания в отечественной литературе достойны более высокой оценки... Задумайся о кандидатской диссертации.

Неактивен

#1573 16-02-2011 14:14:08

FLUOR
В команде

igor83, то как ты выразился говорит об одном, что к этой же категории ты отнёс всех тех, кто не согласен с точкой зрения SAS, а значит ты напрямую оскорбил и Night City Dream!
Предлагаю администрации сайта Citytowers.ru внести в бан пользователя igor83, ибо на форуме
от него толку ноль. ОДИН СПЛОШНОЙ ТРОЛЛИНГ. ac

Я не желаю быть на одном форуме с русофобом, так что, делайте выводы, ибо форум читает много людей, и от того в каком направлении движется динамика качества пользователей, зависит потенцеальное колличество новых людей, которые может и хотят, но всё ещё не спешат
регестрироваться.

Для SAS
Не нужны мне диссертации, всё равно никому ничего
давно не интерсно!

Ушёл из форума.

Неактивен

#1574 16-02-2011 14:18:40

kirgam
V.I.P

igor83, помнится, фотки постил. Этак тут на форуме вообще "инакомыслящих" не останется, пожалуй. ab Побольше бы надо демократии...ну и корректности в спорах, конечно.

Неактивен

#1575 16-02-2011 14:27:04

FLUOR
В команде

Здесь не инакомыслие, а самый настоящий троллинг!
Если что-то не устраивает, надо писать ЧТО ИМЕННО НЕ УСТРАИВАЕТ, и ждать соответствующий ответ, как ждал его в течении дня SAS, и ещё тогда, когда мы с ним 100 лет назад подняли
полемику за И.Талькова.
P.S.
Безапеляционные наезды - это уже не демократия, это уже ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ, за которую на улице по роже можно схлопотать!  Во времена Пушкина за такое бы на дуэль  вызвали! ! !
Ненавижу людей, которые занимаются софистикой, иными словами, которые занимаются ПОДМЕНОЙ ПОНЯТИЙ, вот ты, Киргам, как раз  этим сейчас и занимаешься!
Твой опус про демократию звучит скорее как заклинание, чем линое убеждение, т.к. в нём нет
личной силы,  а я-то остро чувствую, когда щеголяют бульварными фразами. . . . .

Не надо городить ерунду про то, что на форуме нехватает демократии, по моему в самую пору ужесточать правила, особенно, когда высказывания отдельных юзеров (igor83) косвенно порочат администрацию, а про себя уж молчу. . . . .

Всюду встречи безотрадные!
Ищешь, суетный, людей,
А встречаешь трупы хладные
Иль бессмысленных детей. . .

(К. Рылеев-1824 г)

Ушёл из форума.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru