Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 3

| Еще

#101 21-11-2010 09:52:48

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Re: Религия. Мифы и реальность.

Найт, по собственному опыту, посещая психолога и имея друга игумена монастыря, могу не без основания сказать, что разницы между наукой в лице психологии и религией нет. То что ученые называют "спустить пар", выплеснуть негативные эмоции, в христианстве называется борьбой с бесами, изгнанием бесов.

Возвращаясь к теме эволюции языка, хочется уточнить. Язык меняется постоянно, но поменяв значение нескольких базовых христианских слов, россиянам коренным образом поменяли мировоззрение. Коммунистам сложнее было бы остаться у власти.

Как-то ты вяло отреагировал на главный грех - гордость.
Сколько беды может принести гордость, наглядно продемонстрировано в "Униженных и оскорбленных". Ты читал, и вспомни отцов-стариков Смита и (забыл как звали) отца Наташи.
Только после смирирения наступила гармония, правда не у Смита, который не дожил до этого момента.

По поводу планирования всей жизни, есть "забавный" психологический тест. Называется "Цели и планирование".
Не знаю, здесь его выложить, или в теме "психология"?

Неактивен

#102 21-11-2010 12:32:59

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Психолог психологу рознь...порою человеку не психолог, психиатр нужен, причём срочно! ab

Попробуй выложить и тут свой тест, может, народ заинтересуется.

Неактивен

#103 21-11-2010 12:47:35

чучундра
Профи

Тест "Цели и планирование"

Нужно написать в свободной форме два текста (для себя, афишировать их не нужно.)
Первый текст - свои личные, деловые, любые планы на год, второй - письмо самому себе из 2020 года с рассказом о своей жизни.

Через недельку напишу что с этими текстами делать. Кому не терпится, могу написать в личку.

Неактивен

#104 21-11-2010 13:39:12

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Не очень понял, письмо из 2020 года писать о жизни вплоть до этого самого 2020 года или ранее, по сегодняшний день?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#105 21-11-2010 13:45:55

чучундра
Профи

Нет, просто один день из жизни. К примеру: Дорогой Найт, пишу тебе пока есть минутка при перелете на своем вертолете из своей резиденции на Рублевке в школу за младшим сыном...)))

Неактивен

#106 21-11-2010 14:33:07

igor83
Бывалый
Рейтинг :   16 

чучундра написал:

igor83 написал:

Мое мнение по отношению к религии такое:
1. Верить надо в том смысле, что это помогает преодолевать плохие черные полосы в жизни;
2. Во что верить? Здесь очень много вариантов, каждый выбирает на свой вкус. Я, например, верю в научный детерминизм (технократия). В познаваемость мира и себя в нем. В возможность изменить все в этом мире так, как хочется тебе, через изменение себя.

Если ты о психологии, то какая литература тебе помогает?

Все что читаю отражено в разделе про литературу.

Неактивен

#107 22-11-2010 00:53:10

kirgam
V.I.P

Если интересные тексты получатся, то можно будет их опубликовать в разделе "Будущее, каким оно будет", думаю.ab

Неактивен

#108 22-11-2010 02:59:55

чучундра
Профи

Ты там пишешь продолжение "Война и мир"?ab

А я бы ещё ответное письмо написал, из настоящего в 2020 год:
"Дорогой чучундр, вышли пожалуйста все результаты лотерей и игр типа "Как стать миллионером" до 2020 года включительно."

Неактивен

#109 28-11-2010 12:18:23

чучундра
Профи

В. Познер: Православие - это трагедия для России.

В.ПОЗНЕР: Да, я думаю, что это, величайшая не величайшая, но это трагедия для России. Я считаю, если говорить о христианских религиях, а их три: православие, католицизм и протестантизм, по моим представлениям, действительно православие, не только для России, но и для Греции, и для Болгарии оказалось силой, которая отбросила страны эти назад. Если сравнить их уровень жизни сегодня, уровень свободы, уровень демократии, уровень качества жизни, то они на последнем месте. Перед ними католические страны. И на самом первом месте страны протестантские, т.е. Скандинавия, Германия и так далее. Да, я считаю, что это, конечно, была трагедия.

Неактивен

#110 09-12-2010 05:49:46

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Урок исламского этикета

Как правильно бить жену в соответствии с исламом

Неактивен

#111 09-12-2010 14:57:29

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Сегодня в одном журнале на работе прочитал, что в Саудовской Аравии женщинам теперь нужно будет и глаза закрывать, это было единственное, что можно было ранее не прикрывать. Причём особенно это будет касаться женщин "с порочным взглядом" - в целях сохранения нравственности общества. Следить будут специальные патрули.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#112 11-12-2010 11:34:10

чучундра
Профи

По поводу теста.  (пост#103)
"Письмо из будущего" - и есть истинные намерения. Если планы на год и письмо из будущего сильно разняться, стоит задуматься.

Неактивен

#113 11-12-2010 11:52:31

igor83
Бывалый

Если относится к православию как к коммерческому предприятию, то лично для меня:
1. продукт не зрелищен, не интересен;
2. оболочка продукта убогая, типа как советский картон;
3. маркетинг никакой;
мусульманство:
1. зрелищно, местами смешно;
2. оболочка зрелищная;
3. маркетинг убогий;
протестанство:
1. не зрелищно;
2. оболочка приемлема;
3. маркетинг интересен;
иудаизм:
1. зрелишно, весело;
2. оболочка приемлема;
3. маркетинг приемлем;
индуизм/джайнизм:
1. зрелищно;
2. оболчка веселая;
3. маркетинг смешной;
буддизм:
1. зрелищно;
2. оболочка хорошая/смешная;
3. маркетинг приемлем.

Да, но всех их кроет как бог черепаху какой-нибудь Гарри Поттер по зрелищности, оболочке (содержанию), маркетингу. Если говорить про тот набор шуток, которые многие ошибочно воспринимают как картину мира, то они на уровне Аншлага и взрослого человека веселят, если он в подпитии только. Это шуткаab

Неактивен

#114 11-12-2010 14:31:35

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

igor83 написал:

Если относится к православию как к коммерческому предприятию, то лично для меня:
1. продукт не зрелищен, не интересен;
2. оболочка продукта убогая, типа как советский картон;
3. маркетинг никакой;
мусульманство:
1. зрелищно, местами смешно;
2. оболочка зрелищная;
3. маркетинг убогий;
протестанство:
1. не зрелищно;
2. оболочка приемлема;
3. маркетинг интересен;
иудаизм:
1. зрелишно, весело;
2. оболочка приемлема;
3. маркетинг приемлем;
индуизм/джайнизм:
1. зрелищно;
2. оболчка веселая;
3. маркетинг смешной;
буддизм:
1. зрелищно;
2. оболочка хорошая/смешная;
3. маркетинг приемлем.

Да, но всех их кроет как бог черепаху какой-нибудь Гарри Поттер по зрелищности, оболочке (содержанию), маркетингу. Если говорить про тот набор шуток, которые многие ошибочно воспринимают как картину мира, то они на уровне Аншлага и взрослого человека веселят, если он в подпитии только. Это шуткаab

Посвящается igor83

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

А.С.Пушкин -1824 г

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/Tip-Hat.gif

Ушёл из форума.

Неактивен

#115 11-12-2010 14:40:11

igor83
Бывалый

Посвящается Fluor:

Милорд, купец,
мудрец, невежда,
подлец, надежда?
Увы, ее уж нет.
igor83
ad

Неактивен

#116 11-12-2010 15:11:11

FLUOR
В команде

igor83 написал:

Посвящается Fluor:

Милорд, купец,
мудрец, невежда,
подлец, надежда?
Увы, ее уж нет.
igor83
ad

Посвящается igor83

Ослу образованье дали,    (Fluor его дал igor83
Он стал умней? Едва ли,
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол.   
А нынче - ах, злодей, -
Он с важностью педанта
При каждой глупости своей 
Ссылается на Канта!

СМЫСЛ: 
Я может быть igor83 и негодяй, но стулья то зачем ломать? Взял вот, понимаешь, и варварски осквернил
знаменитую эпиграмму А.С.Пушкина...

Ушёл из форума.

Неактивен

#117 11-12-2010 15:19:58

igor83
Бывалый

FLUOR написал:

Ослу образованье дали,    (Fluor его дал igor83
Он стал умней? Едва ли,
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол.   
А нынче - ах, злодей, -
Он с важностью педанта
При каждой глупости своей 
Ссылается на Канта. 

СМЫСЛ: 
Я может быть igor83 и негодяй, но стулья то зачем ломать? Взял, понимаешь, и варварски осквернил
знаменитую эпиграмму А.С.Пушкина...

Где там написано, что ты негодяй? ты пошутили и я пошутил. А слабо придумать что-то свое? Или для верующего придумать что-то непосильная задача, проще процитировать чужое, вырванное из контекста, прикрывшись именем автора для придания веса своему мнению? Все это только небольшая словесная пикировкаad ничего личного.

Неактивен

#118 11-12-2010 18:12:13

FLUOR
В команде

igor83 написал:

А слабо придумать что-то свое? Или для верующего придумать что-то непосильная задача, проще процитировать чужое, вырванное из контекста

Во первых, то что было мной процитировано, не вырвано из контекста, т.к. это эпиграмма, Во вторых:
А сам-то ты почему своё не придумал, а-аа ?  Слабо??  Мне-то вот не слабо, т.к. я придумываю ''титры'' и ЗНАЮ ЦЕНУ СЛОВА ab, можешь не сомневаться, зато, ты смотрю, охотно извлекаешь выгодные для себя стихотворные ''партии''. Если ты такой принципиальный, мог бы, на худой конец, воспользоваться остротами других классиков, там окромя А.Пушкина ещё не паханое поле цитат, афоризмов и т.д.  Кроме слоганов,
у меня достаточно много стихов, но только публиковать не хочу. (пока не хочу)

Едем дальше: Cлово ''негодяй''  было мной употреблено в качестве эмфазы, но вот почему то про ''ломанные стулья'' ты не счёл нужным упомянуть. Прям как в той поговорке: ''Стоял за дубом, а дубравы не разглядел.''  Но я согласен с тобой, это не более чем наша словесная пикировка, или, если хочешь- игра в ''теннисный мяч'' по М.Прусту. . . . .

(Ром.''В поисках утраченного времени'')
                               ab

Ушёл из форума.

Неактивен

#119 12-12-2010 07:42:51

igor83
Бывалый

Почему не придумал? да лень напрягаться ради пустопорожнего спора ни о чем ad А так, посмотрел стихотворение Пушкина за пару секунд его переделал - нормально. Ты чего сказать-то хотел? а то я за нагромождением цитат ничего не понял ))

Я в своем первом посте написал, что продукт бизнеса РПЦ для меня не интересен, и объяснил почему. Еще хочу сказать, что если человек разбирается в чем-то то он выражает свои мысли четко и понятно для другого человека, не нужно плодить сущности без необходимости. Тут не урок литературы.

Неактивен

#120 12-12-2010 11:14:36

FLUOR
В команде

igor83 написал:

. Еще хочу сказать, что если человек разбирается в чем-то то он выражает свои мысли четко и понятно для другого человека, не нужно плодить сущности без необходимости. Тут не урок литературы.

Ты не прав, ибо как говорил М.В.Ломоносов: ''Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии." Более того, он был убежден, что чем далее наука идет вперед, тем она все больше открывает Божие величие в творении!
КСТАТИ:
C этим целиком согласен даже наш герой-космонавт А.А. Леонов. Понимаешь, igor83, никто не говорит, что надо обязательно верить в Адама и Еву (меня ЭТО самого раздражает). Мне понятна позиция В.И.Вернадского: ''Я считаю себя глубоко религиозным человеком, – писал Вернадский. – А между тем для меня не нужна церковь и не нужна молитва.''  Но если говорить всё же про себя, то мне ближе ''вера в творца'' по Ф.М.Достоевскому.

''Не есть ли вся религия – недоразумение… Бог есть один из символов нашего разума'' - изрёк Вернадский. Теперь аналогия: в Post №-17 я так же писал, что когда Ленин говорил про ''Опиум для
народа'', он подразумевал тоже самое, что и Вернадский. Он не имел ничего против Всевышнего. Он пытался дискредитировать один социальный институт, в угоду другому.(КПСС)

P.S;
Чтобы ко мне не было лишних вопросов, скажу сразу: Фраза ''Религия опиум народа'' принадлежит не В.Ленину, но и не К.Марксу, как многие думают, а немецкому писателю Новалису (1798г) у которого Маркс ''позаимствовал'' идею.
Новалис: ''Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу''.

Ушёл из форума.

Неактивен

#121 12-12-2010 12:34:30

kirgam
V.I.P

Религия, православие, христианство и РПЦ-это далеко не синонимы! ab

Неактивен

#122 12-12-2010 13:09:55

FLUOR
В команде

Истину молвите kirgam!

igor83 написал:

Если относится к православию как к коммерческому предприятию, то...

Post №-113.

igor83 написал:

Я в своем первом посте написал, что продукт бизнеса РПЦ для меня...

Post №-119.

ВСЁ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОНСКИХ.

Ушёл из форума.

Неактивен

#123 18-12-2010 13:43:00

igor83
Бывалый

FLUOR, я когда ради шутки тут запостил про "РПЦ-предприятие" преследовал 2-е цели:
1. Конечно вызвать поток писанины от упоротых православных;
2. Все таки постараться сформулировать какое-то рациональное отношение именно к РПЦ, потому как ее политика в последнее время совершенно неприемлема для трезвого человека (ИМХО).

Но у тебя посты слишком академичные, не знаю что сказатьad

ЗЫ: я не против того, чтобы люди верили во что-нибудь. Я против чтобы это навязывали другим людям.

ЗЫЫ: просто очень смешно смотреть на патриарха Кирилла вещающего для верующих по утрам. Не мог сдержаться)

Неактивен

#124 18-12-2010 13:57:49

kirgam
V.I.P

Надо, думается, написать кому-нибудь развёрнутую статью, что-то такое, например: РПЦ и медиарынок. Например, нынче "Хроники Нарнии" в Москве бьют, похоже, прокатные рекорды, а ведь сюжет-то их, по сути, есть приукрашенный католический катехизис! ab

Неактивен

#125 18-12-2010 14:06:09

igor83
Бывалый

kirgam написал:

Надо, думается, написать кому-нибудь развёрнутую статью, что-то такое, например: РПЦ и медиарынок. Например, нынче "Хроники Нарнии" в Москве бьют, похоже, прокатные рекорды, а ведь сюжет-то их, по сути, есть приукрашенный католический катехизис! ab

Думаю, что идея не нова. То есть если покопаться, то можно и статьи такие найти. Вот только скучная это тема, для умного человека, вряд ли кто возмется, а дураков читать неинтересно.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru