Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#3226 11-05-2012 08:21:37

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Re: Россия и остальной мир

SAS написал:

Ну, это  действительно смешная инаугурация, если сравнивать ее с американской.

А зачем их сравнивать???...
Две совершенно разные страны со своими устоями и традициями. Две совершенно разные инаугурации.
Несколько лет назад я присутствовал на военном пораде в Риме. Было очень занятно и интересно, попытался сравнить, но потом понял, что лучше отвечься от сравнительного анализа и получить удовольствие от самого процесса. Традицци военных парадов тоже везде разные, и я подумал, что никто не может навязывать тому или иному государству мнение какими должны быть военные парады.
То же касается и инаугурации.

Неактивен

#3227 11-05-2012 12:30:57

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Государство есть необходимое зло на нынешнем этапе развития человеческого общества. Что касается так назваемого "списка Магницкого", то в существовании "сильного государства" на огромной территории, занимаемого нынешней Россией, заинтересованы прежде всего наши западные оппоненты, в противном случае они не смогут эффективно управлять своей частью финансовых потоков, обслуживающих экономику данной территории. Но это всё в порядке вступления. Чтобы меня тут не считали совсем уж демагогом, то, роль собственно коррупционной составляющей в так называемом "списке" не может быть, по моему, рассматриваема всерьёз. Можно, конечно, предположить, что за наш бюджет у Штатов и Великобритании есть беспокойство: дубайскую недвижимость чинуши русские покупают, вместо того чтобы в "трежерис" вкладывать. Но следует умерить их беспокойство: пока всё не разворуют, Россия не развалится. ab

Неактивен

#3228 11-05-2012 13:05:32

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

SAS написал:

Действительно, неважно кто это - ученый, политик или священник,  важно, что человек, который призывает обывателя подтянутся,  должен быть сам примером в этих вещах.

Это такой новый догмат что ли?
"Пионер - всем пример" - такое помню со школы. Всегда ржали над этим маразмом.

Пример№1
Мне крайне неприятен Никита Михалков, и что теперь, не смотреть его фильмы? Местами его творчесто очень даже нравится.

Пример№2
Учительница показывает на портреты мужика с бородой, тетки в очках и какого-то эмо-мазохиста, и говорит:
- с этих уважаемых граждан можно брать пример. Вы готовы с ними дружить?
- нет - отвечает один ученик - мне не нравится этот в черном и цепях.
- запомните дети, по одежке не судят. Кстати, это наш новый учитель по ОПК отец Августин.

зы: необязательно с кого либо брать пример, достаточно никого не судить.

зызы: А разве либералы берут с кого либо пример? С кого, если "кругом все подонки, однозначно"

Неактивен

#3229 11-05-2012 13:24:40

kirgam
V.I.P

Подразумевается, вероятно,  этакий ожиревший обыватель, погрязший в пороках,
его только живым примером и можно, думается,  вытащить на добрый путь.
ab

Неактивен

#3230 11-05-2012 15:15:10

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

чучундра

А что не так-то? Хочешь увлечь за собой человеческое стадо-будь примером на деле а не на словах. Даже "ржал" ты в школе наверняка не один, а компанией, зараженный чьим-то примером.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#3231 11-05-2012 15:38:28

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

чучундра написал:

SAS написал:

Действительно, неважно кто это - ученый, политик или священник,  важно, что человек, который призывает обывателя подтянутся,  должен быть сам примером в этих вещах.

Пример№1
Мне крайне неприятен Никита Михалков, и что теперь, не смотреть его фильмы? Местами его творчесто очень даже нравится.

Пример№2
Учительница показывает на портреты мужика с бородой, тетки в очках и какого-то эмо-мазохиста, и говорит:
- с этих уважаемых граждан можно брать пример. Вы готовы с ними дружить?
- нет - отвечает один ученик - мне не нравится этот в черном и цепях.
- запомните дети, по одежке не судят. Кстати, это наш новый учитель по ОПК отец Августин.

зы: необязательно с кого либо брать пример, достаточно никого не судить.

зызы: А разве либералы берут с кого либо пример? С кого, если "кругом все подонки, однозначно"

Это не догмат, а здравый смысл! Ну, не брали мамзелей из борделей преподавать в институт благородных девиц, вот как бы они складно про нравственность и целомудрие не рассказывали!

Неактивен

#3232 11-05-2012 16:25:06

чучундра
Профи

TogliattiMan написал:

А что не так-то? Хочешь увлечь за собой человеческое стадо-будь примером на деле а не на словах. Даже "ржал" ты в школе наверняка не один, а компанией, зараженный чьим-то примером.

Чтоб увлеч стадо, примером быть необязательно.
У Навльного куча поклонников, у Жириновского целая партия...

Система ценностей у всех разная, и никогда либерал не будет примером для христианина. Аксиома  имеет обратное действие - христианин никогда не будет примером для либерала.
Мне удалось передать мысль?

SAS написал:

Это не догмат, а здравый смысл! Ну, не брали мамзелей из борделей преподавать в институт благородных девиц, вот как бы они складно про нравственность и целомудрие не рассказывали!

Ещё не берут в музыкальное училище граждан без слуха, двоешников в институт....
Мамзелями то, что хотел сказать то?

Неактивен

#3233 11-05-2012 17:22:33

SAS
Профи

А ты бы взял мамзель из борделя в жены, после того как она тебе на библии поклялась бы, что чудесным образом соблюла невинность и ей только за красивые глаза платили? Вот РПЦ мне этот чудесный бордель и напоминает! Яхты, часы, мерседесы и любовницы в квартирках вроде бы есть, но грехи отпускать это  не мешает! Скажи, а почему во время причастия попы анашу не курят? В священном писании запрета на это нет. Вот быть алчным и проповедовать аскетизм это нормально, а марихуаной бесов отгонять сразу и не по канонам выходит!

Неактивен

#3234 11-05-2012 17:41:31

чучундра
Профи

SAS написал:

А ты бы взял мамзель из борделя в жены, после того как она тебе на библии поклялась бы, что чудесным образом соблюла невинность и ей только за красивые глаза платили? Вот РПЦ мне этот чудесный бордель и напоминает! Яхты, часы, мерседесы и любовницы в квартирках вроде бы есть, но грехи отпускать это  не мешает! Скажи, а почему во время причастия попы анашу не курят? В священном писании запрета на это нет. Вот быть алчным и проповедовать аскетизм это нормально, а марихуаной бесов отгонять сразу и не по канонам выходит!

А что тебе ещё РПЦ может напоминать? Ты живешь в своей системе ценностей.
Парадокс - верующих не интересуют "Яхты, часы, мерседесы и любовницы в квартирках", им, не поверишь, по барабану какие у кого часы, а либералов интересует - что в чужом приходе творится. 

Повторюсь - РПЦ никогда не будет вызывать доверие у либералов. Почему? Либералу, не имеющему возможности сказать что-то хорошее о себе, более ничего не остается как поливать других грязью. Было бы кого, а повод найдется.

зы: "мамзель из борделя"... классиков похоже не читал...
Болконский Наташу простил, а по большому счету, кто она для него? Б..дь

Неактивен

#3235 11-05-2012 18:12:32

SAS
Профи

Ну и чудненько, значит взял бы ( я имею ввиду не Ростову, конечно) ,  даже знаю кто обвенчал бы вас!

Неактивен

#3236 11-05-2012 18:19:25

чучундра
Профи

SAS написал:

Ну и чудненько, значит взял бы ( я имею ввиду не Ростову, конечно) ,  даже знаю кто обвенчал бы вас!

А что, я похож на Болконского? Надо быть настоящим мужиком, быть сильным духом чтоб такое простить.
Кстати, Булгаков тоже своей жене многое простил. "Белая гвардия" -автобиографичный роман. Жену ему по сути подарили. Способность прощать - удел сильных. Но я не Булгаков, да и в ситуациях таких не был.
Да и не верующий,  чтоб венчаться.

Неактивен

#3237 12-05-2012 10:49:40

kirgam
V.I.P

Благие призывы без действенного сопровождения,
действительно, быстро становятся профанацией.

Венчание, по мне, так красивый обряд, весьма запоминающийся,
вне зависимости от того, как относиться к религиозной мифологии.

Неактивен

#3238 12-05-2012 12:10:34

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра

Система ценностей у всех разная, и никогда либерал не будет примером для христианина. Аксиома  имеет обратное действие - христианин никогда не будет примером для либерала.
Мне удалось передать мысль?

Так-то оно так, однако я немного о другом говорил. Кажется, как и SAS. О том, что коли хочешь быть действенным примером - человек должен действовать а не рассуждать о действии. В качестве примера: если член совета директоров говорит об устойчивости компании, а в это время избавляется от её акций - это не есть хороший способ заставить бандерлогов-инвесторов вкладываться в акции данной компании.

Неактивен

#3239 15-05-2012 08:32:15

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

В качестве примера: если член совета директоров говорит об устойчивости компании, а в это время избавляется от её акций - это не есть хороший способ заставить бандерлогов-инвесторов вкладываться в акции данной компании.

Ну так давайте вспомним, количество храмов в России десять-пятнадцать лет назад и сейчас.
Если их количество не изменилось, значит вы правы.

Неактивен

#3240 15-05-2012 09:31:33

SAS
Профи

Не, вот как менеджер РПЦ лучше,  чем Кирилл не найти, он в этом мега крут. Мало кто знает, что когда он возглавлял отдел внешних связей, лично ездил судится за собственность с представителями западной рпц.

Неактивен

#3241 15-05-2012 12:36:14

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Он кстати сегодня страницу в фейсбука завел.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3242 17-05-2012 03:24:22

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Он должен по Грозному на приоре ехать. Махать своим избирателям из люка, а едет по Москве на автомобилях "вражеского запада".

Неактивен

#3243 17-05-2012 06:18:29

Eric
Почетный пользователь

Слава написал:

а едет по Москве на автомобилях "вражеского запада".

"Холодная война" покоя не даёт???...

Неактивен

#3244 17-05-2012 06:54:37

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Слав, ты сейчас похож на женщину, бьющую гаишников в соседней теме. В том смысле, что там, как ты выразился "православие головного мозга" а у тебя что? Синдром оппозиционера?

Знаю, какой ответ будет.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3245 17-05-2012 09:05:27

Слава
Модератор
Вебсайт

Night City Dream написал:

Слав, ты сейчас похож на женщину, бьющую гаишников в соседней теме. В том смысле, что там, как ты выразился "православие головного мозга" а у тебя что? Синдром оппозиционера?

Знаю, какой ответ будет.

Что я неправильно написал?

Добавлено Чтв 17 Май 2012 09:06:10 :

Eric написал:

Слава написал:

а едет по Москве на автомобилях "вражеского запада".

"Холодная война" покоя не даёт???...

Это был сарказм.

Неактивен

#3246 17-05-2012 11:31:49

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Eric
Если их количество не изменилось, значит вы правы.
Прошу прощения за задержку с ответом. Как не силился я, не сумел понять логику сообщения.
Что опять за ложные зависимости? Из сообщения можно сделать вывод, что я  не прав?
Ну, менеджмент у РПЦ и патронаж, видать, отменный. С этим сопоставляется и факт наличия у министра религиозной пропаганды Гундяева майбахов и патек филипов. Только "духовненько" от этого не становится.

Неактивен

#3247 17-05-2012 14:33:47

kirgam
V.I.P

Пусть немцы сделают свои пилотируемые ракеты, а наши
руководители снова на "ЗИЛ-ы" тогда, может быть пересядут. ab

Неактивен

#3248 18-05-2012 03:29:34

Eric
Почетный пользователь

Слава написал:

Это был сарказм.

Руководители многих европейских стран передвигаются на таких вот "вражеских мерсах" и никому в голову не приходит их за это упрекать... Или по твоему, Янукович обязательно должен передвигаться на "Таврии", президент Румынии на "Дачии", Президент Польши на "Полонезе", премьер Испании на "СЕАТе"?...
А то что, президент Франции останавливался на каждом светофоре - это не более чем пиар акция. Уже к концу первого года, он будет носиться по Франции в бронированном лимузине не обращая внимания ни на какие светофоры...

Неактивен

#3249 18-05-2012 05:50:38

Слава
Модератор
Вебсайт

Eric написал:

Слава написал:

Это был сарказм.

Руководители многих европейских стран передвигаются на таких вот "вражеских мерсах" и никому в голову не приходит их за это упрекать... Или по твоему, Янукович обязательно должен передвигаться на "Таврии", президент Румынии на "Дачии", Президент Польши на "Полонезе", премьер Испании на "СЕАТе"?...
А то что, президент Франции останавливался на каждом светофоре - это не более чем пиар акция. Уже к концу первого года, он будет носиться по Франции в бронированном лимузине не обращая внимания ни на какие светофоры...

Речь шла о сравнении инаугураций России и Франции.

Неактивен

#3250 18-05-2012 14:41:40

kirgam
V.I.P

Думаю, что сейчас идёт в России, так сказать, игра на понижение. Подконтрольные "правительственным структурам" кланы будут скупать подешевевшие активы, сброшенные инвесторами на волне специально созданной паники. Дальше через какое-то количество недель, вероятно, пойдёт повышительный тренд. Нужные высказывания о "невмешательстве во внутренние дела" и прочем в таком духе  уже сделаны, делаются и будут ещё, надо думать, продолжаться некоторое время. Короче говоря, своих в обиде не оставят.
ab

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru