Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#3176 03-05-2012 04:50:46

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

Re: Россия и остальной мир

Все хорошо, но в нашей стране на такого инспектора владельцы автомобилей будут бросаться с кулаками и грозными словами.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#3177 03-05-2012 07:00:38

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Art-Pushka написал:

Все хорошо, но в нашей стране на такого инспектора владельцы автомобилей будут бросаться с кулаками и грозными словами.

А если это пресекать, будут вопить об отсутствии демократии, как обычно. О чем говорить, подавляющее большинство населения России - дикие люди по современным меркам.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3178 03-05-2012 12:39:42

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

citytowers.ru написал:

В Америке (обычно) паркуются по правилам, не смотря на отсутствие нашистов. Потому что здесь есть (отличная от полиции) городская служба парковки parking enforcement. Если машина неправильно припаркована, они фотографируют номер и присылают штраф по почте, а в тяжелых случаях ставят буты и вызывают экакуаторов. Если вовремя не заплатишь штраф, он удваивается, затем учетверяется. Никто никого не унижает, не бьет и не портит машины. Доход города от штрафов существенно больше чем расход на содержание службы. Инспектор тоже не обязан бросаться в атаку на нарушителя, его дело — вбить в наладонник номер нарушителя и зафиксировать дату. Остальное сделает безжалостная бумажная машина.

И вот Нургалиева осенило - а не сделать ли как в Америке. Несется он с этой эврикой, а на встречу ему Собяниин:
- бгатан, опомнись, я с этой пгоблемой полтога года в думе мучаюсь, нагод пготив, либегалы пготив, все сцуки лоббигуют... говогят, сломается у пенсионега его тагантас, и ему в век не гасчитаться..

Неактивен

#3179 03-05-2012 13:45:56

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Да ну ладно, в Думе сейчас что-то не принять, инициированное партией власти, невозможно. Либералов там и подавно нет, а народ, я не помню чтобы кто-то его особенно спрашивал. В России штрафы пока (видимо до этого лета) смехотворные. Проще нарушить и заплатить. И главное, непонятно, зачем — люди ездят, как хотят, казна недополучает денег, гаишники получают мало и трясут взятки.

Неактивен

#3180 03-05-2012 14:06:01

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Час назад прилетел в Ригу, по дороге поснимал. Разница с Россией колоссальная, хотя хоущевки и обшарпанные избы имеются. Современная архитектура очень высокого качества, на Сити теперь еще грустнее смотреть.

При этом в плане быта многое существенно неудобно. Потом заведу тему отдельно.

Sorglos, если появишься, напиши мне в приват. Возможно, у меня будет свободное время.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3181 03-05-2012 14:13:40

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

citytowers.ru написал:

Да ну ладно, в Думе сейчас что-то не принять, инициированное партией власти, невозможно.

Принять что-то инициированное властью невозможно гораздо чаще, чем можно подумать. Причина банальна и известна - системная коррупция. А у нас всё  царя ругают.

Неактивен

#3182 03-05-2012 16:52:55

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Art-Pushka написал:

Да они его и не увидят. Инспектор сфоткает номер, машину и общий план со знаком, что парковка запрещена. Квитанцию под дворник и дубликат по почте. Все. Я в Норвегии встал на  парковке , рядом было свободное место под столбом с инвалидным знаком. Оказалось, он резервирует сразу 2 места. Когда я вернулся , розовощекий скандинавский инспектор уже удалялся радостно помахивая желтой квитанцией из какого-то непромокаемого материала с суммой в 100 евриков. А в Мехико за неправильную парковку на колесо моего питикрузера повесели огромную колодку. И сняли после того как я обменял 50 долларов на чек вылезший из кассовой машинки, зажатой между необъемных грудей мексиканской инспекторши.

Неактивен

#3183 04-05-2012 12:46:11

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Попустительство не может быть бесконечным, если нынешняя московская власть сомневается в своей легитимности, то пусть федералы разрешат ей провести выборы: а там уж с народом можно будет и построже...если нужно, конечно.
ab

Неактивен

#3184 05-05-2012 13:42:21

SAS
Профи

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ. "Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой", - заявил Кадыров журналистам в Грозном.

Комментируя ситуацию, Рамзан Кадыров сказал, что "бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания".

"Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой", - сказал Кадыров.

Однако он решил, что "несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию". "Она вела себя неправильно. Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку", - сказал глава Чечни.

По его мнению, "особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций": "Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам".

"Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его", - подвел итог карьере Мингаева Кадыров.
Ну, что тут можно сказать? Остальным главам регионов можно только поучится тому, как реагировать на скандалы с подчиненными. Чувак крут!

Неактивен

#3185 06-05-2012 02:38:36

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Согласен абсолютно.

Неактивен

#3186 06-05-2012 15:19:04

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Готовы к войне с народом
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/31633526.141/0_64111_876d27bb_XXL.jpg

http://www.ridus.ru/_ah/img/vvy7ykCusTkVFZZ6KJyCwQ

http://www.ridus.ru/_ah/img/pYhkqrGqVERskqFdfnpD1Q

http://www.ridus.ru/_ah/img/ivpQVx6AwZV4YuZx-a4MJw

http://www.ridus.ru/_ah/img/c5iK9420PvVCL6IdjGHNSQ

http://www.ridus.ru/_ah/img/4Wi97UsN1RxfWQIjU7Mx0w

http://www.ridus.ru/_ah/img/eCD9fzuY-qrshjm73wvAnw

http://www.ridus.ru/_ah/img/lKvlwbhyxCCnyzzBMNRSIw

http://www.ridus.ru/_ah/img/XAoSD7-Lp24m6hYWrHVOUw
Тюнинг НТВ
http://cs11172.userapi.com/v11172143/66b/r_JeQ64AGQM.jpg
http://www.ridus.ru/

БОЛОТНАЯ ПУТИНА

Тормозить на подъездах участников, досить СМИ, выпускать своих ушлепков-провокаторов, душить, давить, гадить, забивать безропотным стадом площади и улицы, нагонять ментов и вояк, вот только краткий перечень приемов, которыми власть пытается остановить общественный протест, тем самым расписываясь в собственном бессилии и парализующем сознание страхе.

В отсутствие хоть какой-то собственной идеологии, если не считать идеологией принцип : Распил-откат-занос, любая идеологическая подоплека для Кремля , как солнечный свет для упырей. А среди протестующих сегодня на Болотной идеология есть и она проста : свет против тьмы, правда против лжи, совесть против бесчестия, добро против зла. И как ни пытаются кремлевские мудрецы остановить рассвет, шансов сохранить свое гнилое болото у них уже никаких.

Чем бы не закончился сегодня "марш миллионов" , суть которого не в численности а в самом факте проведения, завтрашний заход Путина на новый срок уже не будет бесспорным и однозначным, теперь уже до конца его жизни за ним будет тянуться шлейф сомнения и подозрения, а предстоящие вспышки системного кризиса будут только усугублять неустойчивое положение системы, построенной на обмане и воровстве.

Мне искренне жаль этого человека, познавшего величие кумира и не сумевшего использовать редкий шанс войти в историю, он выбрал другой путь : разочарования, презрения и забвения, пусть даже и устланного миллиардами долларов за проданную "черную кровь земли". У каждого есть право выбора, но далеко не каждый способен выбор сделать. Он его сделал, Болотная тоже.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/788693.html

P.S. Не отношу себя к сторонникам протестующих, но Путин сам виноват в том, что сейчас на улицах Москвы происходит.

Неактивен

#3187 07-05-2012 00:15:14

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Жуткий у нас народ, и ничего с эти не сделать.

Неактивен

#3188 07-05-2012 01:44:54

Слава
Модератор
Вебсайт

Что-то не похоже, что это народоизбранный лидер:

В связи с предстоящей инаугурацией Владимира Путина в районе Кремля перекрыто движение транспорта. Повсюду много полицейских и ОМОНа. На Новом Арбате людей не выпускают из домов, закрыты все магазины. Повсюду стоят милицейские автобусы. Сотрудники полиции дежурят даже во дворах. Такие меры, пожалуй, принимаются впервые. Церемония инаугурации начнётся в полдень.
http://www.echo.msk.ru/news/885937-echo.html

Неактивен

#3189 07-05-2012 05:52:18

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

Слава написал:

Тюнинг НТВ
http://cs11172.userapi.com/v11172143/66b/r_JeQ64AGQM.jpg
http://www.ridus.ru/

Что ж, пожалуй это достойный приём НТВ-шников, странно как у них вообще хватило совести там появиться...

Ушёл из форума.

Неактивен

#3190 07-05-2012 06:08:33

SAS
Профи

На самом деле , у людей , требующих "свободы слова" отношение к этой "свободе слова" весьма специфическое. Нашу "свободу слова" пусть все уважают, а мы еще посмотрим!

Неактивен

#3191 07-05-2012 09:14:56

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

Ты за дубом дубравы не разглядел...

На самом деле, требование ''свободы слова'' — это не то, зачем люди ходят на эти митинги, а вот НТВ-шники явно переоценивают значение ''Свободы слова'' и, в итоге, забывают о кодексе журналистской этики который гласит:

Журналист распространяет и комментирует только ту информацию, в достоверности которой он убежден и источник которой ему хорошо известен. Он прилагает все силы к тому, чтобы избежать нанесения ущерба кому бы то ни было ее неполнотой или неточностью, намеренным сокрытием общественно значимой информации или распространением заведомо ложных сведений.

Журналист рассматривает как тяжкие профессиональные преступления злонамеренное искажение фактов, клевету, получение при любых обстоятельствах платы за распространение ложной или сокрытие истинной информации.
Убедившись в том, что он опубликовал ложный или искаженный материал, журналист обязан исправить свою ошибку, используя те же полиграфические и (или) аудиовизуальные средства, которые были применены
при публикации материала. При необходимости он должен принести извинения через свой орган печати.

Кодекс одобрен Конгрессом журналистов России 23 июня 1994 года, г. Москва
Союз журналистов России

[b]МОРАЛЬah/b]

Подобно тому, как НТВ-шники под ''свободой слова'' понимают ''свободу на вымысел'', который не допустим в принципе, т.к. они на работе, а не в кабаке, так и большинство наших граждан слишком буквально понимают стереотип: ' 'Клиент всегда прав' ',  — забывая, что между ним -клиентом, и продавцом услуг, своего рода сделка, а не положение - Хозяин -раб...

Сегодня под маской ''свободы слова''  скрывается ангажированный медиа проект подконтрольный советом директоров Газпром-Медиа, а не те НТВ-шники, которых я помнил в 90-х и которых тогда уважал.

Понимаешь, они — НТВ-шники, — тоже своего рода клиенты, т.к. приезжают на митинг купить ''информационный товар'', а потом, на ул. А.Королёва д.12 распускают слухи, что на идеологической ярмарке Болотная-Сахарова  товары плохие, а покупать их лучше в ТЦ ''Поклонная гора'' — там идеологические товары хоть и дороже, зато качественнее!

Разумеется, директор ТЦ ''Поклонная гора'' В.В. Путин похвалит  НТВ-маркетологов и напомнит, что ответственность за чёрный пиар они не понесут, т.к. у нас же ''Свобода слова''  которую можно интерпретировать по разному,  как по разному можно интерпретировать букву закона в Российском законодательстве и, пыль на обложке Робинзона Крузо  оценить в 20 млн. руб!

Ушёл из форума.

Неактивен

#3192 07-05-2012 10:58:39

SAS
Профи

Это дела редакции правового вещания нтв перед богом и совестью. На самом НТВ большинство честных и порядочных людей, которые ради профессии жизнью в горячих точках рискуют и не этой швали обкуренной учить их журналистской этике! Не согласен с тем, что в эфир дали- в суд подавай! Это лежит в основе того гражданского общества за становление которого ратуют активисты "болотной". А на деле это очередная борьба за власть и кормушку, только руками тех, кого смогли убедить , что они не быдло, а "креативный класс"! Увы, чудес не бывает . Свободный доступ в интернет не делает быдло ни свободными, ни тем более креативными, если не считать креативом возможность забросать мусором машину НТВ.

Неактивен

#3193 07-05-2012 12:10:28

kirgam
V.I.P

Night City Dream написал:

Да обычный народ, другое дело, что провокаторов немеряное количество развели. Постепенно всё войдёт хоть в какие-то рамки, а теперь вот некоторая нескладуха. И то ведь сказать, официально разрешённое мероприятие вчера намечалось, а как всё криво прошло.

Неактивен

#3194 07-05-2012 13:28:00

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Да нет, Кирилл,  обычный, а жуткий. Даже в бедной Латвии народ вежливый и добрый, даже русские, живущие там, "нормальные".

И так везде. Видимо, на территории России есть что-то, что крайне негативно влияет на русский менталитет.

Неактивен

#3195 07-05-2012 14:33:08

kirgam
V.I.P

Ну, не будем про Ливию и её окрестности...а то меня могут заподозрить в сочувствии оппозиционерам. А оно мне зачем? Не время нынче, вроде как, сомневаться в легитимности и прочем в таком духе. Что же касается вежливости, то иногда она переходит в педантичность: тогда целые национальные группы уничтожаются подчистую. Примеры бывали, не только с евреями в Прибалтике в 1941-м году.
В общем, каждый народ прекрасен по-своему, надо его любить таким, каков он есть, в
своём нормальном, ни приурашенном, но и ни "взбудораженном", так сказать, состоянии.
ab

Неактивен

#3196 07-05-2012 16:22:55

Слава
Модератор
Вебсайт

Да нет, Кирилл,  обычный, а жуткий. Даже в бедной Латвии народ вежливый и добрый, даже русские, живущие там, "нормальные".

И так везде. Видимо, на территории России есть что-то, что крайне негативно влияет на русский менталитет.

Ты близок к истине ab

Неактивен

#3197 08-05-2012 02:19:03

Слава
Модератор
Вебсайт

Матвей Ганапольский, "Эхо Москвы"

В ожидании зомби

Я помню Москву 80-го года, во время Олимпиады.
Город был пуст – всех выдавили куда-то за 101 километр. Прибывающие иностранцы должны были видеть чистый город. Социализм хотел показать себя в лучшем виде.

И вот с высотки на Новом Арбате, где расположена редакция «Эха Москвы», я наблюдаю сегодняшний Новый Арбат.
Он не просто пуст – он как будто выжжен. На тротуарах только полиция и ОМОН.

Все это похоже на голливудский ужастик, где вначале показывают весёлый город, потом что-то вспыхивает, а далее идет надпись «Прошло две недели».
И далее – пустые улицы, по которым за обезумевшим человеком гонятся зомби.

Потом по этому триумфу чистоты едет кортеж Владимира Путина, он следует в Кремль.
Полицейские провожают кортеж напряженными взглядами. А далее, уже там, после возложения руки на Конституцию, Путин говорит слова о демократии и свободном обществе.

Где же те миллионы людей, которые без принуждения отдали Путину свои голоса?
Почему они не приветствовали своего кумира цветами и шариками?

Где народный праздник предвкушения лучшего будущего?

Ни черта нет!
Есть очищенные от народа улицы и новый президент, катящийся по безлюдным улицам в бронированном мерседесе.

А в переулках, ровно в это же время, кидают а «автозаки» тех, кому оккупированный город не по нраву.

Во время выборов было много разговоров о том, что придет обновленный Путин 2.0, наполненный новыми идеалами и новыми целями.

Не знаю, как дальше, но пока что у меня перед глазами Новый Арбат, ожидающий зомби.

Неактивен

#3198 08-05-2012 05:28:12

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Как же надоела ангажированная пресса. Товарищ Ганапольский лучше бы Бомонд продолжал вести.

Добавлено Втр 08 Май 2012 05:29:38 :
Не нужно быть идиотом, чтобы понять, что Голосуя за кандидата, необязательно считать его кумиром.

Неактивен

#3199 08-05-2012 06:53:48

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

И чем же он такой жуткий?...
Вот, я сейчас на работе. Оглянулся по сторонам - нормальне вменяемые люди вокруг.
Наверное, разные люди нас окружают... Поэтому, я бы на твоём месте, всё-таки не стал говорить за весь народ.

Неактивен

#3200 08-05-2012 10:13:03

kirgam
V.I.P

Есть некоторые особенности поведения, которым достаточно трудно научить взрослого человека, но при усвоении этих вот особенностей жизнь в социуме, включая в том числе взаимодействие с людьми с весьма низким доходом, будет значительно легче и комфортнее. NCD, на самом деле, тоже скоро об этом задумается.
ab

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru