Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 2

| Еще

#426 22-04-2012 14:37:30

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Re: Религия. Мифы и реальность.

SAS написал:

Я и не говорю, что Лютер капитализм изобрел. Католицизм в том виде был тормозом экономических отношений. Зарождающаяся буржуазия хотела работать на себя, а не на папу! Ну, и еще тогда в протестантизме закладывалось то, чем сейчас православных попов и попрекают - отказ от роскоши, экономия и скромность. Это перешло и в рыночные отношения. Посмотрите на скандинавский бизнес! Там миллионер из списка Форбс получает зарплату только в пять раз больше, чем его уборщица, у него конечно акции и собственность, но ездит он на скромной машине и живет в таком же доме как и начальник его отдела.( лично знаю одного и был у него в гостях)  Это протестанская мораль! Всю прибыль не на свои лимузины , а в развитие бизнеса и ,соответственно, в экономику страны. Сравните как через кризис прошла протестанская Дания и православная Греция с ее щедрыми премиями чиновникам в 300 тысяч евро! Т.е. православное мировоззрение и вовсе на 5 веков отстало, если у нас только сейчас начались споры о соборной роскоши.

"Это протестанская мораль!" - так она у всех протестантов разная.
Повторюсь, да, протестантские страны более развиты (не безусловно) Есть ли такое погятие как протестантская мораль, идеология или религия? Нет.
По поводу лютеранов опять соглашусь, да, более развиты, но вот в чем проблема, и среди них нет единства, они тоже дробятся на разные течения.

Хочу донести все таки мысль - может ли религия быть идеологически сильной, если она постоянно дробится? Нет. Так может их благосостояние связано с политэкономикой и только?

Некоторые протестантские течения вообще остались в средних веках (с законом о десятине) мормоны, ещё там кто-то ( всех течений и не упомнишь)

А Греки молодцы! Платить премии чиновникам  из евросоюзного кармана... плюсую.

Night City Dream написал:

Покажи мне мои слова, где я приветствую. Какой же это прогресс?! Тогда и азы Ислама нужно вводить, честное слово... И остальных учений и религий.

Прогресс может быть в науке, но не в таких вещах, как православие. Точнее в твоих-то глазах это прогресс. Если ты станешь разбираться в истории Киндер-сюрпризов, то в глазах их коллекционеров ты тоже будешь прогрессировать!

Спасибо за "ровным счётом ничего, абсолютно ничего". Лишний раз подтвердил слова о том, что ты не способен воспринимать иное. Водный знак - он и в Африке таков.

Подобные взгляды типичны для тех, кто ничего в жизни не добился. Вот они и придумывают всякие теории духовного роста, считают себя знатоками женщин (это вообще смешно!) и православия, считая обладание таким знанием чем-то сверхъестественным. Ну и, как следствие, несогласную с ними позицию "убивают" тем, что оппонент "ещё молод", как было в твоём случае с ТольяттиМэном и ещё кем-то.

Увы. Раньше надо было читать Достоевского, а не после каторги...

Приветствуешь в этой ветки, когда я говорил, что в школах будут объяснять кто такие верующие, суеверные, агностики... ты согласился ( а виноват, ты не, не согласился, сейчас посмотрел пост, твое "не" проглядел. ну значит твои дети будут менее культурны...)

Теории духовного роста и личностного роста придумывают разные люди, а вот живут по этим теориям,  люди достаточно состоявшиеся - Чубайс, Кириенко, Делягин, Хакамада...

По поводу "знатоков женщин" - ты как-то говорил, что их хорошо понимаешь, т.к они доверяют тебе самое сокровенное... на что я назвал причины гендерных различий, ты ещё тогда все не соглашался с невероятным статистическим количеством изнасилований.

Неактивен

#427 22-04-2012 15:03:49

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Сила религии в объединяющей способности. Если религия смогла объединить вокруг себя людей в сильные государства, следовательно  религия сильна.  Дальнейшее  дробление не критично, это лишь отфильтровывание всякой шелухи , естественный путь самоочищения! А мормоны не такие уж и ретрограды. Ну, был у них свой взгляд на семью, тем не менее, это не мешает мормону в президенты США баллотироваться!

Неактивен

#428 22-04-2012 15:15:57

чучундра
Профи

SAS написал:

Сила религии в объединяющей способности. Если религия смогла объединить вокруг себя людей в сильные государства, следовательно  религия сильна.  Дальнейшее  дробление не критично, это лишь отфильтровывание всякой шелухи , естественный путь самоочищения! А мормоны не такие уж и ретрограды. Ну, был у них свой взгляд на семью, тем не менее, это не мешает мормону в президенты США баллотироваться!

Конечно в объединяющей способности. И если в России не будет единения, лет через 30 прогноз погоды будет звучать так - на балтийском побережье Кавказа (узбекистана или таджикистана) опять дожди.

Фига се, отфильтровывание, очищение... ну 10 процентов отфильтровалось, но не 90% же.

Неактивен

#429 22-04-2012 15:18:53

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

чучундра написал:

Приветствуешь в этой ветки, когда я говорил, что в школах будут объяснять кто такие верующие, суеверные, агностики... ты согласился ( а виноват, ты не, не согласился, сейчас посмотрел пост, твое "не" проглядел. ну значит твои дети будут менее культурны...)

Опять 25, прямо нездоровый религиозный фанатик какой-то. Фу. Мои дети будут культурные, это в сознании попов и таких как ты людей можно называть некультурными. Но от этого они таковыми не становятся.
Всё больше убеждаюсь, что ты и Человек очень похожи. Я начинаю жалеть, что он ушёл с форума. Вы с ним стоите друг друга, и если б начали спорить, забавно было бы со стороны наблюдать за битвой "титанов".

чучундра написал:

Теории духовного роста и личностного роста придумывают разные люди, а вот живут по этим теориям,  люди достаточно состоявшиеся - Чубайс, Кириенко, Делягин, Хакамада...

Я тебя что-то в этом списке не вижу. Или ты в своём сознании уже ТАК ВЫСОКО?

Помнится, ты осуждал SAS'а за то, что "он полностью состоялся".

чучундра написал:

По поводу "знатоков женщин" - ты как-то говорил, что их хорошо понимаешь, т.к они доверяют тебе самое сокровенное... на что я назвал причины гендерных различий, ты ещё тогда все не соглашался с невероятным статистическим количеством изнасилований.

И? (с)

Я ж говорю, не после каторги надо было читать... Тогда бы и состоялся.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#430 22-04-2012 15:28:41

чучундра
Профи

Night City Dream написал:

[Опять 25, прямо нездоровый религиозный фанатик какой-то. Фу. Мои дети будут культурные, это в сознании попов и таких как ты людей можно называть некультурными. Но от этого они таковыми не становятся.
Всё больше убеждаюсь, что ты и Человек очень похожи. Я начинаю жалеть, что он ушёл с форума. Вы с ним стоите друг друга, и если б начали спорить, забавно было бы со стороны наблюдать за битвой "титанов".

Вот опять двадцать пять. Ты до сих пор не понял, что я не религиозен? Вера и культура - понятия разные. Я за культуру.

"И? (с)" - мне смешно когда кто-то говорит, что женщины с ним делятся сокровенным

Неактивен

#431 22-04-2012 15:54:21

SAS
Профи

чучундра написал:

SAS написал:

Конечно в объединяющей способности. И если в России не будет единения, лет через 30 прогноз погоды будет звучать так - на балтийском побережье Кавказа (узбекистана или таджикистана) опять дожди.

Фига се, отфильтровывание, очищение... ну 10 процентов отфильтровалось, но не 90% же.

Только вот объединятся вокруг РПЦ не очень и хочется. Ну, надо быть полным идиотом чтобы пойти на крестный ход против Пусси Райт! А как вам православные байкеры с обдолбанным Хирургом и хаммеры с крестами на Садовом кольце? У патриарха мощная армия добра!

Неактивен

#432 22-04-2012 16:17:19

чучундра
Профи

Что я упустил? Слышал в Москву приозят какие-то иконы. Сегодняшняя акция как-то связана с Пуссями?

Неактивен

#433 23-04-2012 01:11:55

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

чучундра написал:

Вот опять двадцать пять. Ты до сих пор не понял, что я не религиозен? Вера и культура - понятия разные. Я за культуру.

См. выше. Ты до сих пор не понял, что есть мнения, учения и знания вне твоих рамок.

чучундра написал:

"И? (с)" - мне смешно когда кто-то говорит, что женщины с ним делятся сокровенным

Смех - лучшее средство защиты от неудач и проигрыша.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#434 23-04-2012 12:58:58

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Чучундра вполне себе православным выглядит. Верующим или нет он себя считает, но "Самодержавие, Православие, Народность" явно лозунг для него. Что касается  икон и других предметов культа(т.н. "поруганных святынь"), привезённых в Москву в канун воскресного молебна об  "осуждении кощунства"(молитвенного стояния у ХХС-а) , то кому, как ни Чучундре, обо всём этом знать  доподлинно и расказать форумчанам, интересующимся темой?

22/04/12
На Большой Якиманке. Очередная группа паломников с
хоругвями собралась, сейчас взойдут на мостик и пойдут к храму
http://photofile.ru/photo/kirgam/4016491/xlarge/97440698.jpg
http://photofile.ru/users/kirgam/4016491/97440698

Неактивен

#435 23-04-2012 14:10:51

SAS
Профи

Посмотрел телесюжет про это стояния. Почему у них у всех такие лица "убогие" , 65 тысяч... Их специально что ли с папертей собирали?

Неактивен

#436 23-04-2012 14:15:47

kirgam
V.I.P

Ну вот, лица, выходит, вполне себе православные. Это они до сих
пор огорчены кощунственной выходкой февральской, надо думать.

Неактивен

#437 23-04-2012 14:49:25

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

На всех фотографиях в большинстве своем одни ряженые: казаки, "георгиевцы", байкеры и пр.

Неактивен

#438 24-04-2012 02:24:19

чучундра
Профи

kirgam написал:

Чучундра вполне себе православным выглядит. Верующим или нет он себя считает, но "Самодержавие, Православие, Народность" явно лозунг для него. Что касается  икон и других предметов культа(т.н. "поруганных святынь"), привезённых в Москву в канун воскресного молебна об  "осуждении кощунства"(молитвенного стояния у ХХС-а) , то кому, как ни Чучундре, обо всём этом знать  доподлинно и расказать форумчанам, интересующимся темой?

Предметами культа, обрядами, таинствами не интересуюсь, сказать ничего не могу.

Неактивен

#439 26-04-2012 10:55:26

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

чучундра написал:

Честно говоря, вопросы Fluorа после первого вопроса не читал:
1.
Как твоё умозаключение вяжется с тем, что цитата про опий, в пост №17 стр.1, зависит от смысловой конструкции всего сообщения, а вовсе не высказанна мной в двух предложениях которые ты ложно сфабриковал. Вопрос понятен?

Может ему к врачу с этими конструкциями умозаключений стоит обратиться, к психиатру? В чем проблема то?

В отличии от тебя, маргинала, все эти сложные определения мне зачитывали на лекциях  в стенах ВУЗа,  так что не тебе, убогому, судить о предмете из обл. лингвистики.
Говоря простым языком, cмысловые конструкции играют роль в риторическом построении, это шаги от замысла  —к завершенному тексту, хотя, как ты можешь вообще о чём-то судить, если у тебя  от 2 —3-ёх  научных предложений происходит несварение мозга?

Смысловые фрагменты высказывания, воспроизводящие способы представления предмета речи в мысли, называются композиционно-речевыми конструкциями.
Cловесное изображение ходов мысли — смысловые конструкции.

Волков А.А.
Профессор кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова,
доктор филологических наук.

Обратим внимание на самые характерные приемы Сталина как оратора. Один из наиболее распространенных из них — повторы одних и тех же слов, одних и тех же сочетаний слов, одних и тех же смысловых конструкций.

Яров С.В.
Риторика вождей: В. И. Ленин и И. В. Сталин как ораторы

Яров C.В.
Доктор исторических наук, профессор РГПУ им. А. И. Герцена, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского Института истории РАН, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге.

ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО:

Пост №297 стр.12
(Чучундра пишет ответ Найт Сити Дриману!)

Представь, разговариваю я с африканским племенем на тему гравитации, говорю - земля круглая, и ходите вы по ней вниз головой, как по потолку. Как ты думаешь, получится дискурссия? Правильно, нет.

Вот видишь, Чучундра, теперь и ты оказался в роли такого же папуаса. . .

МЕТАФОРИЧЕСКИah/b]

Есть море, как некий общий смысл,  в него стекается множество крупных рек, каждая из которых имеет определённый изгиб, глубину, особый рельеф дна. Структура этих рек (конструкций), организованна так, что каждая из них предопределяет смысл, и,  также происходит при в построении текста, когда логическое умозаключение обеспечивает серия  предпосылок, зато твой флуд на форуме — это каждый раз чёрная нефть от танкера потерпевшего бедствие всилу того, что капитан танкера -конченый идиот. То на риф аргументов наткнётся, и 350 т. ''нефти'' засоряют экологию форума, то на 9-ти бальный шторм логики оппонентов. Неудивительно, что на твоём ''танкере'' нет команды сторонников. . .

[b]ТЕПЕРЬ НА ТВОЁМ ЯЗЫКЕ:

Как я могу ещё построить фразу из общей разговор. лексики, когда мне необходимо чётко и правильно указать на то, что ты как последняя мразь, заведомо строишь все предложения таким образом, что в них получается откровенная ложь, но только завёрнутая в  блёсткую упаковку вырванных из контекста фраз, и преподносимых уже совершенно в другом качестве!

Пост №297 стр. 12. Чучундра:
За "всех" форумчан ответил Fluor - "религия - опиум для народа".

Пост №333 стр.14. FLUOR:
Извиняйся за клевету:
За "всех" форумчан ответил Fluor - "религия - опиум для народа".

И сказано это было потому, что в пост №17 стр.1 эта цитата звучит  совсем не так, как ты её преподносишь вырванной из контекста, и уж точно не соотносится с общей смысловой конструкцией текста, хотя тебе вредно знать такие определения, а то потом лампочка в башке перегорит, и повторишь подвиг Раскольникова. . .

Теперь объясни, где здесь фраза про опий звучит так, как она звучит из  твоих
грязных уст?

Пост №17 стр.1.  FLUOR:
Изречение В.И.Ленина: ''Религия-опиум для народа'' - к Творцу никакого отношения не имела. Он мог выразиться более кратко, и лаконично, но НАДЕЛАЛ В ШТАНЫ и сказал достаточно, чтобы дискредитировать один социальный институт, и на его руинах И КРОВИ воссоздать другой, по сути, во многом заимствованный от первого, разве что без свечей и псалмов. ''

Ты не сможешь обяснить, т.к. ты лживая изворотливая змея которая знает, что у меня все сообщения заскринены на рабочем столе!

Извиняться за клевету тебе не позволили нормы твоей низкой морали, которым чужды такие слова как «совесть» и «честь» ? в итоге, тебе ничего другого не оставалось, как сформулировать ответ таким образом:

Пост №334 стр.14. чучундра написал:

1) Не понимаю, за что извиняться?
2) Этой фразой я хотел сказать следующее: Понятно что Fluor не может быть в ответе за всех.''

МОРАЛЬ:

Получается так, что когда тебя суют носом в собственное дерьмо, ты продолжаешь заново уходить от ответа, и использовать известный риторический приём, когда вопрос оппонента сначала подвергается перефразированию, а уже потом, на этой базе, подаётся оппоненту как ''честный ответ''. 

FLUOR:                2 х 2 = 4

Чучундра:          Fluor написал что: 2 x 2 =5
                          Этим  он выражает мнение большинства форумчан!

FLUOR:                Извиняйся за клевету! 

Чучундра:           За что извиняться?
                           Под этим умножением я понимал следующее:

—  То факт, что  2 х 2 =5  — говорит о том, что Fluor,  не может быть в ответе
                                                                 за всех  форумчан!

МОРАЛЬ:

Чучундра использует этот случай как дымовую завесу, лиишь бы незаметно съехать с темы Патриарха, часов, сигарет и золотой пыли,  т.к.  первый его аргумент в пользу Гундяева, о том что 2 х 2 =45   —
не увенчался успехом!

ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Смысловая конструкция текста предполагает, что каждое предложение или цитата зависит от общего смысла, идеи, которую хотел выразить автор.
В пост № 17. стр.1. всё стекалось  к тому, что Бог(Первопричина), существует не зависимо от религии,  т.к. в Античности о христианстве никто не знал, но уже в то время Платон активно размышлял о душе, о том что она  будучи разумной, не может погибнуть вместе с телом, потому что нематериальна, и что душа помещается в теле и пользуется телом, как орудием.

Первопричина, которую Платон называет Богом, совершенно не зависит от внешних воздействий и неизменна. Бог не устраняется от человеческих дел, напротив, они его заботят. Поддерживаемый им порядок мироздания обеспечивает торжество справедливости.

На вопросы в пост №376 стр 16. - ты никогда не ответишь, т.к.  на шахматной доске истины, в состязании между правдой и ложью —тебе —как лжецу и клеветнику —я поставил окончательный мат!

И не забыавй, что вся переписка заскринена...

Ушёл из форума.

Неактивен

#440 26-04-2012 11:13:41

SAS
Профи

Я бы никогда не смог залезть на кран " Меркурия ", но еще сложнее для меня было бы написать вышестоящий пост. Все - таки какие одаренные люди на этом форуме!

Неактивен

#441 26-04-2012 11:24:41

чучундра
Профи

SAS написал:

Я бы никогда не смог залезть на кран " Меркурия ", но еще сложнее для меня было бы написать вышестоящий пост. Все - таки какие одаренные люди на этом форуме!

Согласен.

Неактивен

#442 26-04-2012 12:49:38

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

На этом закончили взаимные оскорбления.

Неактивен

#443 26-04-2012 13:18:28

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

O.k.

Ушёл из форума.

Неактивен

#444 28-04-2012 09:52:55

чучундра
Профи

Столкновение либерально-нравственных и религиозно-нравственных взглядов

Неактивен

#445 28-04-2012 12:41:30

Sasha1995
Живёт здесь
Рейтинг :   10 

В каком измерении находится Бог? Меня это интересует.

Неактивен

#446 28-04-2012 14:42:33

kirgam
V.I.P

Это к нейрофизиологам: как правильно измерить наши
представления и мысли, у них надо спрашивать, вероятно. ab

Неактивен

#447 29-04-2012 04:32:27

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Патриарху Кириллу не понравился рекламный лозунг Рерsi:Бери от жизни все!
http://news.rambler.ru/13761027/

Неактивен

#448 29-04-2012 11:24:26

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Лицеметр зашкалил и сломался. Подобная активность патриарха порой заставляет меня допустить гипотезу, что дьявол существует.

Неактивен

#449 29-04-2012 12:05:25

kirgam
V.I.P

Итак, "Пепси" объявляется полный байкот: пейте "Кока-Колу"! ab

Неактивен

#450 29-04-2012 12:16:18

чучундра
Профи

citytowers.ru написал:

Лицеметр зашкалил и сломался. Подобная активность патриарха порой заставляет меня допустить гипотезу, что дьявол существует.

Патриарх - чудак на букву "М", он забывает, что вещает в потребительском обществе. Такое  общество воспринимает инфу на другой частоте

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru