Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#101 03-05-2008 15:59:42

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Общий план "Большого Сити"

Создай новую тему в самом верхнем разделе - ОБЩИЙ, сам такую давно хотел создать, правда не в графическом виде. Там же задам тебе пару вопросов ab, сейчас посмотрел схемку, появились.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#102 04-06-2008 22:30:39

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

НОвый взгляд на окрестности сити
http://www.ljplus.ru/img4/p/o/polonium194/___1.jpg

источник ЖЖ

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#103 05-06-2008 08:09:52

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Конкретно ты источник назвал...

Я так понимаю, в центре, это Легион-4, а что за унитазообразное здание чуть левее на переднем плане?

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#104 05-06-2008 08:24:31

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

да то что с боку здания, этот проект как то все время в новом облике предстоит

Неактивен

#105 08-07-2008 16:16:04

Человек
Мастер
Рейтинг :   31 
Вебсайт

Да уж... Исходя из представленного рисунка считаю, что было бы целесообразно переименовать "Большой Сити" в "Маленький Сити" (учитывая этажность домов т.н. Б.Сити).

http://s55.radikal.ru/i150/0812/b0/8702e72c4fcc.jpg

http://i065.radikal.ru/0812/df/ac5bb9489698.jpg

Неактивен

#106 09-07-2008 01:05:07

Arbatov
Почетный пользователь
Рейтинг :   21 
Вебсайт  
ICQ Статус:

Это точно! Я полагал, что большой СИТИ - это территория небоскрёбов, а тут...((((
Хех! Я убеждаюсь в сотый раз - Нью-Йорк и Дубай Москва не переплюнет)))

GOD BLESS AMERICA!

Небоскрёбы - это жемчужины современной архитектуры. (Д. Арбатов)
http://img32.imageshack.us/img32/7713/80944252.jpg
http://img231.imageshack.us/img231/3774/iloveny.gif

Неактивен

#107 09-07-2008 02:09:42

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

Arbatov написал:

Это точно! Я полагал, что большой СИТИ - это территория небоскрёбов, а тут...((((

GOD BLESS AMERICA!

ag ag ag

Москва к этому не стремится!!! Нам это не нужно

Неактивен

#108 09-07-2008 07:12:44

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Art-Pushka, полностью согласен. Нам важнее историю сохранить, чего нет в Нью-Йорке (хотя надо им отдать должное, они к ней берженее относятся) и природу (которой меньше в Дубае). Небоскрёбы будут и в программе НКМ и вне её, так что нет повода для паники.

Я бы предпочитал, чтобы Москва гордилась самым комфортабельным и развитым (в плане километража) метро, нежели кол-вом сверхвысоких небоскрёбов.

Неактивен

#109 09-07-2008 10:06:48

Arbatov
Почетный пользователь
Рейтинг :   21 
Вебсайт  
ICQ Статус:

http://www.utro.ru/news/2008/07/09/750734.shtml

Наконец-то в новостях СИТИ-2 )))

Небоскрёбы - это жемчужины современной архитектуры. (Д. Арбатов)
http://img32.imageshack.us/img32/7713/80944252.jpg
http://img231.imageshack.us/img231/3774/iloveny.gif

Неактивен

#110 02-02-2009 20:07:30

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

(...)

Следуя принципу удаления от центра, вторым по счету обсуждали развитие градостроительного плана Краснопресненского района (Моспроект-2, М.Г Леонов), единственного из 10 районов ЦАО, вопрос о котором остался неясным из-за включенного в него «Большого Сити». По словам Александра Кузьмина, большая часть района сформировалась, и здесь не планируется никаких вторжений, только капремонт, реставрация, межевание, благоустройство. Преобразуются, главным образом, зоны, примыкающие к железной дороге, производственные участки и 5-тиэтажная застройка. Перепланирование в итоге дает возможность выстроить тут дополнительных 300 тыс. кв. м. жилья. Основная загвоздка – по части транспорта, который не выдерживает заложенного в проекте количества офисных площадей, где только на «Сити» приходится 3 млн. кв.м. Кузьмин видит выход в перепрофилировании офисов, например, в гостиницы. Процесс уже начат, административное здание у Белого дома решили не строить, оставив и модернизировав существующий стадион. На это Юрий Лужков прямо и бесповоротно заявил, что «строить офисные площади на территории Пресни мы вообще не будем», на чем вопрос, собственно, и был исчерпан. Единственное, чем был недоволен мэр, это отсутствием в районе набережных – этим, по словам Юрия Лужкова, и надо заниматься, и средств не жалеть.

Однако беспокойство вызывает и еще одно – судьба уникальных кварталов жилой застройки 1920-х-1930-х, памятников конструктивизма. Неизвестно, попали ли они в зону стабилизации или их будут сносить. Заметим, что часть из них ныне доведена до такого состояния, что по мнению префектуры они восстановлению не подлежат. Александр Кузьмин, между тем, сомнений не развеял, ответив на вопрос как-то неопределенно – часть жилмассивов подлежит капремонту. Что будет с остальными, осталось неясным.

http://agency.archi.ru/news_current.html?nid=13878

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#111 19-02-2009 11:17:55

Russia-big mama
Участники
Рейтинг :   
Предупреждения :  1  

GOD BLESS AMERICA!

Не ссы, переплюнет! Только в Москве они будут вне центра и следовательно сохраниться драгоценный исторический центр и вид на Кремль, о чём какой то там нью-йорк может только мечтать и никогда нас в этом НЕ догонит и это факт. Небоскрёбы в Москве будут не такие тупые и однотипные как в нью-Йорке, а каждый иметь свою изюминку и быть мировым шедевром архитектуры, а так же быть выше! А что касается Дубаи так им ни чего и не остаётся как строить вверх дома и создавать насыпные острова, так как по территории они ничто)) впрочем как и америка по сравнению с Россией)
PS Метро в Москве воистинну самое "лучшее" в мире.

Подпись была выключена в связи с наложенным наказанием

Неактивен

#112 14-03-2009 02:22:43

Игорь А.
Новичок
Рейтинг :   

Я с этим абсолютно согласен.

Неактивен

#113 14-03-2009 04:13:48

CL
Забанен
Рейтинг :   

А я вот не согласен) Ибо Москве до Нью-Йорка, как яйцу до курицы. ab И кто видит в Нью-Йорке "однотипные" небоскрёбы - мне вас жаль. Более однотипных небоскрёбов, чем в москоу сити нету... одно стекло и ничего больше. Тошнит уже... Про Дубаи говорить ничего не буду. Дубаи - это Дубаи...

Неактивен

#114 14-03-2009 05:46:56

-=GOAL=-
Живёт здесь
Рейтинг :   100 

CL написал:

А я вот не согласен) Ибо Москве до Нью-Йорка, как яйцу до курицы. ab И кто видит в Нью-Йорке "однотипные" небоскрёбы - мне вас жаль. Более однотипных небоскрёбов, чем в москоу сити нету... одно стекло и ничего больше. Тошнит уже... Про Дубаи говорить ничего не буду. Дубаи - это Дубаи...

По моему это у вас просто уже привычка, насмотрелись уже. А вот когда я показываю немцам фото москва-сити, они все в восторге и постоянно начинают сравнивать Москву с Нью-Йорком и всегда в пользу Москвы.

Неактивен

#115 14-03-2009 06:36:16

Vadis
Новичок
Рейтинг :   

Говорить, что в Нью-Йорке однотипные небоскребы по сравнению с Московскими - не коректно!!! В Нью-Йорке, как минимум, небоскребов в десятки раз больше, что безусловно влечет за собой большее разнообразие, да еще и строили эти здания в абсолютно разные эпохи. По нью-йорским небоскребам изучают историю высотного строительства, которое уже сто лет как существует. Московские же небоскребы, восновном, построены в последние годы, что влечет за собой однотипность технологий строительства, формообразования и эстетического решения фасадов. Это совершенно не значит, что московсие небоскребы хуже или наоборот - они другие (и их еще сравнительно мало), поэтому, мне кажеться, этот спор абсолютно бессмыслен!!!

Неактивен

#116 14-03-2009 06:42:44

-=GOAL=-
Живёт здесь
Рейтинг :   100 

Офф. Я тоже думаю, что с начало надо подождать когда будут построены московский сити, а уж потом и обсуждать.  Всё таки  одной готовой "башня на набережной" маловато для сравнения!

Неактивен

#117 14-03-2009 18:49:22

CL
Забанен
Рейтинг :   

Истина в последнем сообщении. Поэтому не нужно опускать Нью-Йорк, сравнивая его с Москвой, пока сравнивать то и не с чем вообще. ab Сегодня НЙ - есть и продолжает быть лучшим скайлайном...

Неактивен

#118 15-03-2009 04:51:01

Atila
Почетный пользователь
Рейтинг :   16 

CL написал:

Истина в последнем сообщении. Поэтому не нужно опускать Нью-Йорк, сравнивая его с Москвой, пока сравнивать то и не с чем вообще. ab Сегодня НЙ - есть и продолжает быть лучшим скайлайном...

Не, ну не так однозначно. Есть, например, Гонконг, Шанхай, Дубай сегодня они уже смотрятся намного свежее и что важнее, продолжают расти и в ширь и вверх практически ежемесячно. Чего давно нельзя сказать про Манхэттен.
Нью-Йорк просто классика жанра, что называется. Примерно, как Форд модель Т.))) Но это не значит, что новые Тойоты и Ниссаны, хуже модели Т...))
Москва-Сити с одним законченным зданием вряд ли сегодня можно сравнивать даже с деловым центром в каком-нить провинциальном Сиднее. Это так мы фантазируем, что когда-нить московский Сити переплюнет все другие Сити мира. Эти фантазии базируются на опыте. Ну, например, в Москве намного позже начали строить метро, чем даже в Будапеште, не говоря уж про Запад, но теперь оно лучшее в мире и т.д. Вот такой опыт заставляет нас думать, что и Сити со временем станет и самым большим, и самым высоким, и несомненно самым красивым в мире.  Согласитесь у нас есть некоторые основания так считать.))
Ведь вот уже оказалось, что все самые высокие здания Европы находятся в Москве, а совсем недавно мы и помыслить о таком не могли.)) Вот так примерно.

Неактивен

#119 15-03-2009 06:40:52

CL
Забанен
Рейтинг :   

Atila написал:

CL написал:

Не, ну не так однозначно. Есть, например, Гонконг, Шанхай, Дубай сегодня они уже смотрятся намного свежее и что важнее, продолжают расти и в ширь и вверх практически ежемесячно. Чего давно нельзя сказать про Манхэттен.
Нью-Йорк просто классика жанра, что называется. Примерно, как Форд модель Т.))) Но это не значит, что новые Тойоты и Ниссаны, хуже модели Т...))

Не спорю, эти города тоже хороши. Каждый по-своему... ab

Неактивен

#120 15-03-2009 11:14:43

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Офф:

Ну, например, в Москве намного позже начали строить метро, чем даже в Будапеште, не говоря уж про Запад, но теперь оно лучшее в мире и т.д.

Если только по архитектуре и по провозной способности вкупе со скоростью передвижения.

Скайлайн Дубая лично мне вообще не нравится - он несистемный. Лучший скайлайн, всё же, у Гонконга будет, хотя там и нет исторических зданий.

Кстати, в Сиднее небоскрёбов тоже побольше, чем в Москве есть, причём существенно побольше.

Неактивен

#121 09-04-2009 03:32:54

Yansky
Участник
Рейтинг :   

Добрый день. Возможно, я не очень внимательно прочитал форум, но существует ли ссылка на план с указанием границ Большого сити. Сообщение, какими улицами будет ограничен Большой Сити,  видел, но общую площадь при этом указывют как 1 га, что сомнительно, а во вторых ряд улиц может как попадать, так не попадать в указанные ориентиры.
С уважением.

Неактивен

#122 03-08-2009 09:31:35

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

CL написал:

Сравнивать нью йорк и Москву глупо, у них РАЗНЫЕ пути развития!!! У нас нет небоскребов, у них - огромного исторического центра. Это факт. И возможно Москва догонит нью йорк в плане высотного строительства, но вот нью йорк Москву в плане исторической ценности - точно нет. И это тоже факт...

Чувствую - могу... но никто не дает!

Неактивен

#123 06-08-2009 12:49:30

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Великоросские мечты..Москва никогда не догонит Нью Йорк ни в плане высотного строительства ни в плане инфраструктуры ни в каком другом плане. Ну а в плане некоей "исторической ценности" ...Столь ли много "исторической ценности " уцелело после 1812 года?

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#124 06-08-2009 12:59:28

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

А ты знаешь инфраструктуру нью-йорка? Нужно быть оптимистом) с таким отношением к делу конечно никогда не догонит... Но если захотеть...

Чувствую - могу... но никто не дает!

Неактивен

#125 06-08-2009 13:50:44

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

TogliattiMan написал:

Великоросские мечты..Москва никогда не догонит Нью Йорк ни в плане высотного строительства ни в плане инфраструктуры ни в каком другом плане. Ну а в плане некоей "исторической ценности" ...Столь ли много "исторической ценности " уцелело после 1812 года?

Шанхай же уже догнал и обогнал Нью-Йорк. Не скажу, что мне лично хотелось бы, чтобы Москва обогнала его в таком же смысле, но в качестве примера пойдёт.

Уцелело на самом деле много, так как Москва нынешняя и тех времён - мягко говоря не одно и то же. ЧТо сгорело в самой Москве, то уцелело в пригородах-спутниках и наоборот.

Что касается инфраструктуры, тут сильно отстаём, это правда, но думаю, что этот вопрос также можно решить. А метрополитен Москвы при всех его проблемах и недостатках, особенно в плане комфорта, я считаю практически идеально работающей системой и серьёзно одним из лучших в мире. Даже "крутые" японцы в этом плане не особо лучше нас. Над всем остальным же работать и работать, согласен.

Но и противникам НЙ тоже скажу, что НЙ почему-то всегда считают сверхсовременным мегаполисом. А там Ар-Деко намного больше, чем сталинских зданий в Москве. Скорее наоборот, он как раз классичен, если так можно выразиться, чем мегаполисы новой волны.

А Дубай - это просто реализация бездумных незрелых идей.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru