Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 03-05-2013 17:12:03

FLUOR
В команде
Award: silverstar
Рейтинг :   360 

Re: О высоких материях

Заканчивайте флуд.

Ушёл из форума.

Неактивен

#27 03-05-2013 17:15:38

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

А энцефалограмму свою подарите?

Неактивен

#28 03-05-2013 17:20:13

FLUOR
В команде

forumaniac написал:

МОГУ СКРИНШОТ ПОДАРИТЬ:

forumaniac написал:

Каждый нормальный человек, сам для себя решит, что для него парейдолия, а что является знаком поданным свыше, выраженным через понятие парейдолии

Не оспариваю.

Ушёл из форума.

Неактивен

#29 03-05-2013 17:30:10

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

Ключевое слово нормальный.

После "не оспариваю" еще буквы были. Их заслонила рыжая собака?

Неактивен

#30 03-05-2013 17:56:15

FLUOR
В команде

forumaniac написал:

Ключевое слово нормальный.

Всё правильно:

сам для себя решит, что для него парейдолия, а что является знаком поданным свыше, выраженным через понятие парейдолии [ ... ]

Поздно извиваться ужом...
ab

Ушёл из форума.

Неактивен

#31 04-05-2013 01:12:04

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Ребята, поаккуратнее в высказываниях и... Посмешнее.

Про голубя долго смеялся!

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#32 04-05-2013 03:54:00

FLUOR
В команде

Night City Dream написал:

Про голубя долго смеялся!

Это по той причине, что у тебя чёрно-белое мышление,  т.к. в качестве игры-познания отдаешь  предпочтение ''шахматам'' атеистов, в то время как у верующих существует своя игра-познания(Скажем,''Русская рулетка''), и в ней тоже есть какие-то свои правила. 

То что forumaniac разместил демотиватор с голубем-верующим, который раскидал на его доске шахматы —
ко мне никакого отношения не имеет, т.к. не я начал лезть в его игру-познания со своим уставом(читай:правилами), а forumaniac прибежал ко мне со своей шахматной доской парейдолий, как если бы мартышка прибежалак морю, и начала агитировать стаю дельфинов жить на суше по её земным правилам...

Я неоднократно ему писал, что выстраиваю свою картину мира по цепочке, опираясь и на науку, и на религию.

Если я вижу в Страстную неделю образ похожий на чёрта,  то не задумываясь сделаю вывод, что это
ТОТ САМЫЙ чёрт, который показал себя через образ парейдолии, как я сделал узор в виде собачьих задниц, совершенно случайно(Или не случайно?) похожий на слово  ''Forumaniac ''. . .

Если бы я увидел образ чёрта не в Страстную неделю - с большей степенью вероятности остался бы при мнении, что это парейдолия, которая ничего не значит. 

Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить ''.
Скотт Фицжеральд.

Про таких как ты и forumaniac:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/30056330.34/0_bd8d5_a072b96d_L.jpg

Библия срывает повязку:

FLUOR написал:

Каждый нормальный человек, сам для себя решит, что для него парейдолия, а что является знаком поданным свыше, выраженным через понятие парейдоли

forumaniac написал:

Каждый нормальный человек, сам для себя решит, что для него парейдолия, а что является знаком поданным свыше, выраженным через понятие парейдолии

Не оспариваю.

FLUOR написал:

๑۩۩๑
ЧТО И СЛЕДОВАЛО ДОКАЗАТЬ.

forumaniac написал:

๑۩۩๑
ЧТО И СЛЕДОВАЛО ДОКАЗАТЬ.

Доказали, восхищаемся.

FLUOR написал:

О.k.
Что-то не вижу счастливый улыбающийся смайлик. . . . .

forumaniac написал:

FLUOR написал:

МОГУ СКРИНШОТ ПОДАРИТЬ:

forumaniac написал:

Не оспариваю.

Ушёл из форума.

Неактивен

#33 04-05-2013 04:14:19

FLUOR
В команде

Посмешнее.

2010 г.
Религия. Мифы и реальность **

Пост №5

Продолжаю верить, что что-то там есть, хотя иногда гложут сомнения. Самое главное для меня
в науке — не полеты к звездам, как примерно сказал Чучундра, но возможность установить мостик с тем миром, куда уходят из этого.

-

Пост №15

Перерождение — переселение душ в создания иного рода — зверей, птиц и пр. Если же этого нет, то тогда "население" того мира постоянно увеличивается.

-

Пост №27

Думаю, сейчас новый мессия будет сразу воспринят как сектант, шансов на то, что ему адекватно последуют, практически нет.

И т.д...

ЗАСКРИНЕНО

Ушёл из форума.

Неактивен

#34 04-05-2013 09:57:47

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

не я начал лезть в его игру-познания со своим уставом(читай:правилами), а forumaniac прибежал ко мне со своей шахматной доской парейдолий, как если бы мартышка прибежалак морю, и начала агитировать стаю дельфинов жить на суше по её земным правилам...

не соглашусь. Форум общий, никто ни к кому не приходил. однако, вижу, что на поводу у логики вы не идете, за сим оставлю вас в заблуждениях. интересно, наверное, так жить ab

Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить.

Лучше три, и жонглировать ими.

Если я вижу в Страстную неделю образ похожий на чёрта,  то не задумываясь зделаю вывод, что это ТОТ САМЫЙ чёрт, который показался себя через образ парейдолии, как я сделал узор в виде собачьих задниц, совершенно случайно(Или не случайно?) похожий на слово  ''Forumaniac ''. . .

Там не узор был, вы не разглядели?

Если бы я увидел образ чёрта не в Страстную неделю - с большей степенью вероятности остался бы при мнении, что это парейдолия, которая ничего не значит.

Собачье гузло тоже снимали в рождество б...ть!!!

ЗАСКРИНЕНО

НСД. осторожно, он нотариально заверяет все скрины, если что прижмет к ногтю.

Неактивен

#35 04-05-2013 10:43:23

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Флуор, ты весьма убедителен. И у тебя даже мышление цветное, я согласен. Но давайте все же тут Сити обсуждать, а не дурачка из себя строить.

Добавлено Sat May  4 10:46:37 2013 :

forumaniac написал:

НСД. осторожно, он нотариально заверяет все скрины, если что прижмет к ногтю.

Боюсь страшно. Но он даже на встречи не приходит ac так что скринами воспользоваться не удастся.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#36 04-05-2013 11:56:39

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

Перенеси, плиз в отдельную тему все, а то насрали мы тут неприлично)

Неактивен

#37 04-05-2013 13:06:54

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Теперь тут.

Неактивен

#38 04-05-2013 15:35:18

zheniava
Живёт здесь
Рейтинг :   19 

forumaniac написал:

Хах,рассмешил)))но это конечно ответ в самую точку!!!)
Флор,а вообще наука и религия-вещи не совместимые и как ты их совмещаешь хрен знает)По этому тебе и видятся то черти,то чёрное стекло на супер толле Око ))

Неактивен

#39 04-05-2013 17:31:33

FLUOR
В команде

Флуор, ты весьма убедителен. И у тебя даже мышление цветное, я согласен. Но давайте все же тут Сити обсуждать, а не дурачка из себя строить.

Так если я убедителен, тогда на каком ты пришел к выводу, что я из себя дурачка строю?

Или это холодная месть за мой Пост №33 в котором я тебе припомнил собственные размышления на тему загробной жизни, переселении душ, и т.д ?. . .

ab

По-моему, дурачка всё же строишь из себя ты, если в топике '' Религия. Мифы и Реальность''  заявляешь
на каждом углу, что ты Верующий, а здесь занимаешь одностороннюю позицию толкования парейдолий, как единственно верного объяснения образа чёрта на моём снимке.

Твоя вера дала трещину, или Чучундра оказался прав?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/30056330.34/0_bdb65_ebda1715_XL.png

br

Ушёл из форума.

Неактивен

#40 04-05-2013 17:37:03

FLUOR
В команде

forumaniac написал:

FLUOR написал:

не я начал лезть в его игру-познания со своим уставом(читай:правилами), а forumaniac прибежал ко мне со своей шахматной доской парейдолий, как если бы мартышка прибежалак морю, и начала агитировать стаю дельфинов жить на суше по её земным правилам...

Никто ни к кому не приходил.

๑۩۩๑
ТЕПЕРЬ ДРУЖНО ЧИТАЕМ РЕТРОСПЕКТИВУ:

forumaniac
Пост №6

Галлюцинаторный бред, возникающий вследствие нарушенного восприятия.

-

Это потом уже начнёте извиваться ужом:

forumaniac
Пост №17

Первое животное, пришедшее в голову: вы правы, это собака, ну или лиса. Это и вправду на то похоже ''

-

Есть ещё на памяти такой эпизод:

forumaniac
Пост №21

не надо навязывать свои богословные откровения окружающим, пожалуйста

-

Так вот, пользуясь случаем хочу вам напомнить, что я-то как раз никому ничего не навязывал, но как автор снимка имел полное право поделиться впечатлением от увиденного:

FLUOR Пост №1

1.
слева по кадру вырисовывается странный образ, похожий на огненную рыжую собаку, которая, подогнув лапы, сидит на крыше автомобиля со стороны водителя.
2.
Вот всё думаю, напишешь что это был чёрт, посчитают, что я либо сошёл с ума, либо пытаюсь оскорбить чувства верующих, учитывая тот факт, что сейчас идёт Страстная Неделя по Богословскому календарю...
3.
Особо не удивлюсь, если какой-нибудь батюшка скажет мне, что на крыше иномарки восседает именно диавол, т.к. в стороне стоит дерево, откуда герои М.Булгакова романа Мастер и Маргарита отправились в свой знаменитый полёт над Москвой.(Среди них был Воланд)

В этих словах не звучат догмы, это моё оценочное суждение, которое не запрещено
Конституцией Российской Федерации.

Сатья 23 гласит:

Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, свободу мнений и убеждений, свободу искать, получать, передавать, производить и распространять информацию,
ВКЛЮЧАЯ ИДЕИ, ОЦЕНКИ И ВЗГЛЯДЫ ''.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/30056330.34/0_bd019_b5215010_XL.jpg

forumaniac написал:

однако, вижу, что на поводу у логики вы не идете

У ВАС ПРОБЛЕММЫ С САМОРЕФЛЕКСИЕЙ:

forumaniac
Пост №17

Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов.''

Там же:

forumaniac
Пост №17

Первое животное, пришедшее в голову: вы правы, это собака, ну или лиса. Это и вправду на то похоже ''

Когда же я до конца дочитал ваш пост №17, в котором, фактически, вы сами себе начили ставить диагноз, я окончательно пришёл к выводу, что все эти разговоры про стадии острых психозов полная чушь:

FLUOR Пост №20

С таким успехом, можно всех зрителей театра теней обвинить в массовом психозе, а также посетителей Эрмитажа и Третьяковской галереи, поскольку полотна, над которыми художники работали в течении 10-ти - являются такими же парейдолиями. Их даже смотреть принято на расстоянии 4 -5-ти метров, т.к. с 15 -20 см. кроме пятен и коротких прямых линий ничего разобрать не сможете.
(Прочтитайте труды Л.Давинче о геометрии форм)

Так что не надо мне заливать на логику, тем более что логика бывает разной — у вас логика агрессивного атеиста, у меня логика христианина, ещё бывает логика женская, детская, и т.д. . .

К слову:

Математическая лоoгика, например, вообще подразделяется на:

1.
Теоретическую логику
2.
Символическую логику

forumaniac написал:

Если я вижу в Страстную неделю образ похожий на чёрта,  то не задумываясь зделаю вывод, что это ТОТ САМЫЙ чёрт, который показался себя через образ парейдолии, как я сделал узор в виде собачьих задниц, совершенно случайно(Или не случайно?) похожий на слово  ''Forumaniac ''...

Там не узор был, вы не разглядели?

Под той фотографией я изобразил именно узор, использовав 38 модулей собачьего гузла, по принципу:
''Спаршивой овцы - хоть шерсти клок''  т.к. сколько не вглядывался, так ни хрена и не понял, что вы там увидели в этой жопе... 

Тот узор о котором я говорю, находится под картинкой:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/30056330.34/0_bd8fa_fe975e4f_XL.jpg

forumaniac написал:

FLUOR написал:

Если бы я увидел образ чёрта не в Страстную неделю — с большей степенью вероятности остался бы при мнении, что это парейдолия, которая ничего не значит.

Тсс...

Где же вы там чёрта увидели?
(ЛИЧНО Я НЕ УВИДЕЛ)

Ушёл из форума.

Неактивен

#41 05-05-2013 01:34:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Если не увидел, это не значит, что там его нет. Просто твое цветное мышление способно воспринять только 256 цветов, а не 16,7 миллиона, как современные экраны телефонов. ab

Вера моя трещину не дала, ибо я верю по-своему. И да, Чучундра с той фразой был прав.

Ты вот мне скажи лучше, почему на встречи на приходишь? Боишься за свои убеждения или что? ag

А то в интернете как бы не хорошо в споре переходить на личности. Между прочим, forumaniac - культурный и образованный человек, я его знаю. А ты диссертацию хотя бы защитил?

ab
Все выше не иначе как шутка.

Христос Воскресе!

Неактивен

#42 05-05-2013 05:57:16

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

Все ваши попытки обвинить меня в противоречиях усердно высосаны из пальца, и построены на искаженном понимании смысла, заложенного в моих комментариях.

(ЛИЧНО Я НЕ УВИДЕЛ)

Однако)
Я думал это очевидно, включите свою христианскую логику, или как там, и смотрите же зорче:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130505/ObnrIeXa.jpg

Уверен теперь на средней попе разглядите даже лицо.

Неактивен

#43 05-05-2013 07:41:53

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, вот этого не надо, тем более в Пасху ac

Давай более нейтральные примеры.

Неактивен

#44 05-05-2013 08:47:35

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

Так я причем? Человек не увидел, я ему показал более наглядно.

Неактивен

#45 05-05-2013 08:53:28

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

FLUOR написал:

Про таких как ты и forumaniac:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/30056330.34/0_bd8d5_a072b96d_L.jpg

Ничего общего с парейдолиями этот пример не имеет.

Библия срывает повязку

А вам почему-то ее сорвала вместе с головой.

Неактивен

#46 05-05-2013 10:57:16

forumaniac
Новичок
Рейтинг :   

FLUOR, для вас, как для ценителя искусства:

http://s020.radikal.ru/i700/1305/e3/1d74d9c0da43.jpg

Неактивен

#47 05-05-2013 13:11:23

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Виталий сегодня не отвечает, поскольку, видимо, на митинг отправился.

Неактивен

#48 05-05-2013 21:44:11

FLUOR
В команде

Если не увидел, это не значит, что там его нет.

Это из области философии солипсизма, который к религии не относится...

Пример:

Нью-Йорк. 11 сент.2001 г
Северная башня WTC-1 складывается как карточный домик, все в ужасе, все в панике, включая  FLUOR'a который кричит: О нет! она рухнула! люди погибли!!!

Однако Night City Dream не обламывается, за 10-15 секунд до обрушения Северной башни поворачивается к ней спиной, и, в объектив камеры CNN, невозмутимым голосом произносит:

Господа, согласно теории ''Относительности одновременности'' сформулированной Альбертом Эйнштейном - пока я не смотрю туда, где за моей спиной слышится звук сирен и откуда доносится едкий запах гари, Северная башня всё ещё стоит, находясь в состоянии квантовой неопределенности. И если для FLUORa небоскрёб рухнул, это ещё не значит что её там нет! ''

ВЫВОД:

Так вот в отличии от тебя и теории солипсизма, я верю только в то, что реально вижу, и, на основе своего восприятия сам для себя делаю вывод, вижу ли я парейдолию, в классическом понимании, или вижу я образ чёрта, поданный в Страстную неделю через парейдолию.

Если Богу угодно дать познание, то Он даст в свое время и таким способом, какого даже
не может представить себе плотский человек
Святитель Тихон Задонский (108, 274).

Теперь посмотрим, предложит ли тебе твой друг forumaniac за твою теорию в духе солипсизма обратиться тебе к врачу, которую ты высказал как утверждение, но, скорей всего не предложит, т.к. боясь ответственности за свои собственные высказывания и убеждения написал в завершении поста эпилог:

Всё выше было не иначе как шутка''.( С ).

Вот тут есть ещё два момента, которые так же предшествуют твоему эпилогу...

Night city dream

Вера моя трещину не дала

Всё выше было не иначе как шутка''.

Night city dream

Между прочим, forumaniac - культурный* и образованный человек

Всё выше было не иначе как шутка''.

Как там обстоят дела с твоей верой, это тебе виднее, но вот то, что касается forumaniaca, то он давно скатился для меня до уровня быдла, и ты никогда не переубедишь меня в обратном.

См. №42 -46

Просто твое цветное мышление способно воспринять только 256 цветов, а не 16,7 миллиона, как современные экраны телефонов.

Мне достаточно 256 цветов, это в 254 раза больше, чем просто чёрный и белый...
ab

Верю по-своему.

Теперь ответь мне, вмешиваюсь ли я в твою веру, и пытаюсь ли навязать тебе свои правила, как это делаешь ты, занимая позицию forumaniaca только по той причине, что он твой друг, хотя ему, как атеисту, ничто не мешает после твоих слов ''Христос Воскресе!'' провести параллель между собачьим гузлом, и тем образом, которому ты поклоняешься...

Если оставаться до конца откровенным, сегодня он тебе дал ясно понять, как относится к твоим чувствам, и роли большой не играет, произошло это прямым, или косвенным образом.

Я то в своей вере силён, но вот ты явно пилишь тот сук, на котором сидишь, если только фраза ''Верю по-своему'' не является для тебя запасным идеологическим аэродромом, как пытался в своё время вести двойную ''игру'' Адольф Гитлер:

Христианство, возможно, одна из главнейших проблем, с которыми столкнулось общество.''
Адольф Гитлер, не христианин

ВНЕЗАПНО.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/30056330.34/0_bfa11_a5e9d7a_L.jpg

Ты вот мне скажи лучше, почему на встречи на приходишь?

РАБОТАЮ.

А то в интернете как бы не хорошо в споре переходить на личности.

Ещё скажи, что я кровь младенцев пью....
ab

Кстати, вот кто стал переходить на личности, так это твой друг-атеист forumaniac, при чём начиная с
Пост №2, прописывая мне диагнозы и т.д. и т.п.

Христос Воскресе!

ab Воистину Воскресе!

P.S.
Как бы на этой метафизической ноте у forumaniaca не случился разрыв шаблона. . .

06.05.2013 г

Ушёл из форума.

Неактивен

#49 05-05-2013 21:56:31

FLUOR
В команде

forumaniac написал:

FLUOR написал:

(ЛИЧНО Я НЕ УВИДЕЛ)

[1]Я думал это очевидно, включите свою христианскую логику, или как там, и смотрите же зорче.
[2] Уверен теперь на средней попе разглядите даже лицо.

ВЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ

forumaniac написал:

Все ваши попытки обвинить меня в противоречиях усердно высосаны из пальца, и построены на искаженном понимании смысла, заложенного в моих комментариях.

Представляю картину:

Вы при мне воруете у бабки в трамвае кошелёк, я заламываю вам руки и на остановке отдаю в руки полиции, после чего, меня как гл.свидетеля отвозят с вами в участок для внесения своих показаний в обвинительный протокол.

Спустя 15 минут начальник полиции говорит мне спасибо, вежливо подавая шляпу, пальто и зонтик. И в этот момент, со стороны обезьянника, доносится ваш истошный крик:

Все ваши попытки обвинить меня усердно высосаны из пальца, и построены на искаженном
понимании смысла! ' '

ВЫВОД:

Ищите в себе проблему. . . . .

forumaniac написал:

Ничего общего с парейдолиями этот пример не имеет.

Начнём с того, что пример демотиватора касается методов познания, суть которого в том, что полноценную картину мира без Христианского учения познать не возможно, как в своё время нам завещал великий учёный - Михаил Васильевич Ломоносов.

Как Христианин я понимаю, что собачий зад не то место, где надо искать символы и знаки данные свыше, а вы это не только не понимаете, со своим чёрно-белым представлением о Христианстве, но ещё умудряетесь разглядеть там лицо, что мне даже становится за вас страшно при мысли о том, что вы видите
каждое утро, когда подходите к зеркалу...

forumaniac написал:

FLUOR написал:

Библия срывает повязку

А вам почему-то ее сорвала вместе с головой.

Минуточку, в отличии от вас, я не имею привычки подсматривать в собачьи гузла, тем более что Библия выступает категорически против подобного рода извращений. Вы это знаете, поэтому
ненавидите Библию, т.к. Библия резко ограничивает ваши права:

Всякий скотоложник да будет предан смерти"
(Исход 22:19)

Ушёл из форума.

Неактивен

#50 05-05-2013 22:17:21

FLUOR
В команде

forumaniac написал: