Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 18-05-2012 03:31:11

Шторм
Участник
Рейтинг :   

Россию на Олимпиаде ждет провал?

Ни для кого, наверное, не секрет, что Россия на сегодняшний день сдает свои позиции в мировом спорте. Это красноречиво проиллюстрировала последняя Олимпиада в канадском Ванкувере, когда наша сборная получила рекордно низкое количество наград за всю историю выступлений. А ведь Олимпийские игры – это наивысший уровень спортивных состязаний, ранее попасть на них считалось очень почетно.

Спортсмен представлял не себя лично, он выступал за свою страну, за свой народ, думал о том, что на Родине за него болеют и переживают. Сейчас же ситуация немного другая, спортсменов и тренеров интересует больше не сам факт выступления на играх, а то, сколько им за это заплатят. История непрерывных массовых гуляний Русского дома в вышеупомянутом Ванкувере дала понять, что спортсмены и спортивное руководство не сильно переживали за исход Олимпиады.

При этом тренеры и спортсмены из глубинки получают незначительную зарплату, тренируясь и выступая по большей части на энтузиазме и чувстве патриотизма. К таковым можно отнести тюменского тренера по тяжелой атлетике Ивана Белоуса и его подопечную Таисию Антонову. Результатом их деятельности явилось множество наград на состязаниях различного уровня, Таисия на тренировках не раз устанавливала мировые рекорды, следующим шагом в своей спортивной карьере она видела выступление на Олимпийских играх, но… Но спортивное руководство в Москве просто напросто решило ее дисквалифицировать, аргументируя все это очень туманными и запутанными формулировками, которые легко разбиваются рядом неопровержимых фактов.

Излишняя забюрократизированность привела к тому, что практически любого спортсмена можно отстранить от выступления по одной лишь причине личной неприязни к его тренеру со стороны чиновников от спорта в столице. Несмотря на письма Ивана Белоуса министру спорта Мутко, никакого ответа на них не последовало, хотя именно в компетенции последнего является ведение подобного рода дел. Поэтому остается надеяться на вмешательство по данному вопросу политического руководства страны, на серьезный анализ сложившейся ситуации и сопутствующие им оргвыводы. А пока что на кону стоит престиж страны, существует реальный шанс получить награду у женщин на Олимпийских играх.

Неактивен

#2 18-05-2012 04:04:13

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Россию на Олимпиаде ждет провал?

К сожалению, такое положение дел характерно в России не только для спорта. Дело даже не в бюрократии, а в отношении к работе.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3 18-05-2012 14:31:54

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Это надо было специально зарегистрироваться, чтобы...

Откровенно я, честно говоря, не люблю спорт как таковой(в виде явления массовой коммерческой культуры, коим он, по-сути, является чаще всего в последние десятилетия), физкультуре же отдаю должное: тело для поддержания формы требует некоторой ежедневной физической нагрузки.

Неактивен

#4 20-05-2012 16:55:17

Atila
Почетный пользователь
Рейтинг :   16 

Night City Dream написал:

К сожалению, такое положение дел характерно в России не только для спорта. Дело даже не в бюрократии, а в отношении к работе.

К сожалению, "такое положение" характерно не только для России и не только для спорта.))

Впрочем, как известно, за последние десять лет в России построено 300 крытых катков (в СССР их было 30 на весь СССР), а до 15-го года построят еще 300. Например.

Не буду уж поминать строительство спортивных баз к Универсиаде, Олимпиаде, Чемпионату мира по футболу. А кроме того, В России пройдет чемп.мира по легкой атлетике и хоккею и т.д. и т.п. То есть международные федерации и МОК не видят вообще других мест в мире, где сегодня можно, что-либо проводить.

Это то что касается инфраструктуры.

А что касается конкретных спортсменов, ради чего написан первый пост, то все может быть... а может и не быть. Только, что наши выиграли золото чемпионата мира по хоккею в одну калитку вынеся все остальные команды с площадки. И какие могут быть вопросы?

Тем не менее, нашим придется очень не просто на предстоящих Олимпиадах. Для воспитания спортсмена нужно вести и его с 4-5 лет. В демократические 90-е спорт был разрушен, как и многое другое. Поэтому ближайшие результаты от наших спортсменов мы можем ожидать лишь в начале следующего десятилетия. (Хотя советская школа была крепка, поэтому кое-что, например, в хокккее, мы возьмем и до того, на советском багаже).

Неактивен

#5 20-05-2012 17:42:36

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

А так ли нам важно вообще, какие спортсмены что выиграют? Массовая советская физкультура плавно переходившая в массовый спорт уступила место профессиональным спортсменам, глотающим химическую дрянь ради высоких результатов,а соответсвенно-премиальных. И хоть ты 300 катков строй, хоть 500, спорт давно уже превратился из массового в элитарный,или, как минимум, труднодоступный вид деятельности. Профессиональный спорт уродует людей, стоит ли его пропагандировать?
То, что там Россия сегодня в хоккей кого-то вынесла без вопросов, я лично давно плюнул на этот вид спорта, но подозреваю, что там опять повылетавшие из плей-офф "наши" понаехали из NHL а "ихние" сливки хоккейного общества продолжают биться за кубок Стенли.
"Нашу" футбольную сборную давно тренируют голландцы,в нашей команде по шорт-треку - китайцы, в клубных видах спорта - абсолютное засилье капитала (по всему миру), теперь клубы едва ли не напрямую покупают титулы. В спорте вообще не осталось по сути национальной самоидентификации и поводов для национальной гордости. И тем не менее, судя по клаксонам и пьяным воплям за окном, люди по прежнему болеют за "наших", ведь это ещё один повод напиться в ночь на понедельник...

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#6 21-05-2012 02:31:00

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Atila написал:

К сожалению, "такое положение" характерно не только для России и не только для спорта.))

Впрочем, как известно, за последние десять лет в России построено 300 крытых катков (в СССР их было 30 на весь СССР), а до 15-го года построят еще 300. Например.

А ты в курсе, что на этих катках творится? Я в некотором смысле да. И такое не только на катках. Построить-построили, но... Там такой бардак творится, что некоторые вещи, как и про больницы, просто неприлично писать.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#7 21-05-2012 09:32:25

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Ни для кого, наверное, не секрет, что Россия на сегодняшний день сдает свои позиции в мировом спорте

Всех, с победой сборной России по хоккею!!!

Неактивен

#8 21-05-2012 10:39:56

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Atila написал:

А ты в курсе, что на этих катках творится? Я в некотором смысле да. И такое не только на катках. Построить-построили, но... Там такой бардак творится, что некоторые вещи, как и про больницы, просто неприлично писать.

Господи, что ж там на катке такое может творится, разве что там выход на лед через сауну ?

Неактивен

#9 21-05-2012 10:48:47

Eric
Почетный пользователь

SAS написал:

Господи, что ж там на катке такое может творится?

Ну, вот я пару часиков откатался, и еду уже переобуваться... и на тебе! - какая то девочка врезается мне прямо в колено!
Потом месяц хромал...
А не было бы кактка - так и не хромал бы!)

Неактивен

#10 21-05-2012 12:44:54

SAS
Профи

Ужас! Окупай катай!

Неактивен

#11 21-05-2012 13:38:52

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

SAS написал:

Atila написал:

Господи, что ж там на катке такое может творится, разве что там выход на лед через сауну ?

То, что ты обычно яро критикуешь во власти.

Неактивен

#12 21-05-2012 13:57:42

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Насчет "на лёд через сауну", я смотрю, шутки посыпались. Может быть, для кого-то это будет сюрпризом, но не по наслышке знаю, как ДЮСШ и академиях пропихивают "нужных" детей, а "ненужных" отсеивают. "Нужные" дети ездят на турниры по амстердамам, а ненужные полируют скамейку.
В огромной компании,что именуют национальным достоянием (начинается на "г") так называемые турниры рабочих коллективов проходят при участии подставных профессионалов, которые мертвыми душами висят на ставке слесаря в том или ином филиале. Это позор, прогнившая система. От и до.
Большой талант, он себе дорогу, конечно всегда пробьёт, но в большом количестве случаев таланту даже не дают раскрыться.

Неактивен

#13 21-05-2012 14:32:34

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

ТольяттиМэн описал сейчас лишь часть ада, который там творится, и с которыми посетители этих самых катков, а равно как и школ, больниц, ЖЭКов и прочих социальных заведений, не знакомы. Речь идёт не только о фаворитах среди детей или пациентов, но и об адекватной оплате сотрудников, когда сверху спускается весьма достойная зарплата, но на руки сотрудник получает менее 20 тысяч рублей, почти всегда перерабатывая.

И тут можно сколько угодно винить Путина или кого-то ещё, но президент не может каждый день следить за каждой школой или больницей. Тут общество больное. Хронически и бесповоротно.

Неактивен

#14 21-05-2012 15:46:14

SAS
Профи

не знаю о чем вы , я последний раз на коньках в меге, да на речном вокзале катался! По идее на талантливых киндерах можно просто бешенные деньги зарабатывать. Их же драфтеры отсматривают, ездят по этим спортивным школам! А так , если там одни блатные, кому это шоу показывать? Всякими амстердамами сейчас даже детей не удивишь ( не то что их блатных родителей) и не могу поверить, что тренер талантливого паренька оставит на скамейке, чтобы опозорится в том же Амстердаме!  Третьяк говорит, что в хоккее мы выползли из ямы и есть достойная смена! Уважаемый чел - зачем ему врать?

Неактивен

#15 21-05-2012 16:07:09

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

SAS
Неужели не понимаешь, почему никто не заинтересован здесь в воспитании детско-юношеского резерва? (Или не понимаешь, лукавит ли Третьяк?) Потому что есть агентская сеть, импортирующая в страну готовых взрослых игроков, которых предпочтительнее брать ввиду агентских процентов. Неслучайно между клубами осуществляется в межсезонье целое паломничество никчемных игроков глубокого резерва и основы: от валового потока игроков, проходящих через цепь агентов-посредников зависит и валовой комиссионный сбор, оседающий в агентских карманах,а через откатные схемы-и в личных карманах руководства.
Однако я больше про футбол говорю, хоккей мне настолько малоинтересен, что я честно- не совсем в курсе... Но, предполагаю, что в хоккее несмотря на такое обилие блатняка Россия добивается бОльшего успеха благодаря кадровой специфики хоккея: в нашу ледяную пустыню игроков в массовом порядке импортировать особо неоткуда, особенно при живой североамериканской национальной хоккейной лиге . (На уровне предположений).
P.S. Ты тысячу раз прав про возможность заработка на талантливых киндерах, однако в России на данный момент любят (и умеют) получить много и сейчас же, и делается это через уже сформировавшийся рынок спортивных кадровых торговцев. Воистину, отражение экономических процессов из других сфер бизнеса нашей страны.

Неактивен

#16 21-05-2012 16:36:40

cig
Участник
Рейтинг :   

Если на уровне района городского еще возможен какой-то блат в конкурсе но на более высоких уровнях никакая школа спорта или тренер не захочет позорится со всякими мажорами на коньках или лыжах на Универсиадах или Олимпиадах.Самого же за провал потом выгонят к черту.Это не шоу-бизнес где можно в безголосое чудо вложить деньги и рубить бабло.

Неактивен

#17 21-05-2012 17:47:48

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

cig
Коммерческий спорт-это и есть шоу бизнес. В чистом виде.  Основные доходы спортивных клубов составляют деньги от продажи прав на телетрансляции и прочий мерчайдайзинг, а никак не призовые.

Детско-юношеский спорт-это как раз районно-областной уровень. Много ли Российскому футболу дали футбольные академии Абрамовича - Коноплевка и прочие? Ну, Дзагоев, дальше кто? В чем причина?

В общем, если кто-то не верит в то, что я написал выше, следующим утверждением такого человека может стать сентенция "промоутеры поп-звезд не платят за ротацию их говнопесен на радио". Трудно поверить, что  приобретению талантливой молодежи руководство клубов зачастую идет на внешне необъяснимые покупки более дорогих беззвестных легионеров, но это так. Достаточно вспомнить такие примеры как кулб Крылья Советов времен Ткаченко, накупивший непонтяно зачем толпу негров с другой планеты в запас,а потом рухнувший под грузом долгов.  Что, сумасшедшими эти люди были? Почему харкали с высокой колокольни на местных воспитанников? В Колумбии легче найти игрока?
А теперь, когда беснующуяся олигархия начала тешить себя футбольными проектами такие клубы как Анжи меньше чем об ЭтоО и ван Перси не думают. Какая там к чёрту молодежь?..

Неактивен

#18 22-05-2012 02:05:35

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

Много ли Российскому футболу дали футбольные академии Абрамовича - Коноплевка и прочие? Ну, Дзагоев, дальше кто? В чем причина?

Причина в том, что среднегодовая температура в России -2С. Поэтому Россия чемпион мира по хоккею, а Испания по футболу.
Интересно, посыпают ли испанцы голову пеплом, что ни разу не были чемпионами мира по хоккею?...

Неактивен

#19 22-05-2012 10:31:53

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Eric
-2 C? И поэтому сеть академий родила одного игрока со звездным статусом? Ты имеешь ввиду, что у тренерского состава мозги отмерзли или что?
Поэтому Россия чемпион мира по хоккею
Россия с 1993 года по 2008 не была ни разу чемпионом мира, да и в призерах была за 14 лет всего ТРИ раза. Что случилось в 2008 году я не знаю, может быть у российской хоккейной федерации появился богатый спонсор, способный оплачивать услуги "североамериканских" россиян или же в одно время в одном месте собрались несколько выдающихся личностей -повторюсь, я не знаю, но сборная уже пять лет играет с эффективностью СССР.
Испания до 2010 года не была чемпионом мира НИКОГДА,а чемпионом европы -с 1964 по 2008. Так что твой взгляд как минимум поверхностный.

Неактивен

#20 22-05-2012 13:09:32

SAS
Профи

Это не корректное сравнение с Испанией. В России есть быки, но нет тореадоров. Зато, каждый мальчишка играет в футбол и хоккей! Победить в футбольном чемпионате намного престижнее- в него играет весь мир, а хоккей это удел нескольких северных стран!

Неактивен

#21 23-05-2012 11:51:09

Eric
Почетный пользователь

TogliattiMan написал:

Россия с 1993 года по 2008 не была ни разу чемпионом мира, да и в призерах была за 14 лет всего ТРИ раза.

А сколько раз за этот период была чемпионом мира сборная США?...
Ей то что мешает?... 340 млн. населения - можно было бы собрать комманду ad

Победить в футбольном чемпионате намного престижнее- в него играет весь мир

Согласен!
Но почему, к примеру, Китай до сих пор не чемпион мира? США, Индия?... Почему именно северная страна, каковой и является Россия, должна быть чемпионом?...
К примеру, в тот момент, когда в большинстве европейских чемпионатов разгар футбольного сезона, в Ростове-на-Дону (южный кстати город) ещё стоят морозы.

Неактивен

#22 24-05-2012 13:14:46

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

300 катков построено, видимо, для обирания нищего
населения спортивно-бюрократической комарильей. ab

Общество у нас ни то что больное, оно уже в городах миллионниках, во многом, даже и пресыщенное, по сравнению с советскими временами... процесс идёт вглубь. Плохо ли это или хорошо, но буржуазное сознание продолжает успешно внедряться в мозги россиян.

Неактивен

#23 24-05-2012 15:29:52

SAS
Профи

Eric написал:

Но почему, к примеру, Китай до сих пор не чемпион мира? США, Индия?... Почему именно северная страна, каковой и является Россия, должна быть чемпионом?...
К примеру, в тот момент, когда в большинстве европейских чемпионатов разгар футбольного сезона, в Ростове-на-Дону (южный кстати город) ещё стоят морозы.

Старнные вопросы. А зачем в космос летать, если Зимбабве и 90 процентов стран  никогда в жизни туда не полетит? Это понты, без которых скучно жить, вставать под будильник и видеть по телеку третью риенкарнацию Путина. Вопрос - "И  это все?" Требует адекватного ответа. - Еще мы делаем ракеты, перекрываем Енисей и даже в области балета, футбола, пива,  туалета  - мы впереди планеты всей. В стране, как и в отдельном человеке все должно быть прекрасно. От президентского ботакса  до сортира в котором если кого и мочить, то никак не меньше, чем Кадафи, Бен Ладена и Саакашвили. Хоккей - это наше все по неоднократно доказанному  определению. Обосраться тут стыдно. А футбол это наше нереализованное все. Тут  уже стыдно не хотеть!

Неактивен

#24 25-05-2012 05:25:50

Eric
Почетный пользователь

SAS написал:

А футбол это наше нереализованное все. Тут  уже стыдно не хотеть!

да, но почему то именно мы, посыпаем голову пеплом, если проигрываем. Никто больше - этим не занимается.
Канадцы не попали даже в четвертьфинал, причём второй год подряд. Никакой истерики. Американцы даже не заметили, что вообще принмали участие в турнире. Шведы, принимавшие ЧМ и проигравшие россиянам перед собственными болельщиками со счётом 3:7, тоже не долго горевали. У нас же любой проигрыш, превращается в трагедию национального масштаба, с далеко идущими выводами.

Неактивен

#25 25-05-2012 07:08:36

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Кто тебе сказал, что не посыпают?

А самобичевание для нас характерно. У нас обгадили Мутко за его речь (хотя нужно не за это), хотя все мои знакомые из десятков стран даже не улыбнулись по поводу акцента - наоборот, сказали, что он достоин уважения. И дело не в вежливости.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru