Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 2

| Еще

#51 20-10-2011 13:47:07

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Re: Экономика

SAS
Ну почему же? Интересный сайт. Я целый час читал материалы и обсуждения. Люди находят ложки мёда в бочке нефти, и таким образом, в общем-то делают  полезное дело, борясь с закомплексованностью и нигилизмом. Да, ко всему здесь можно придраться, да рядом с новостью о перевооружении армии ЮВО можно поставить новость о сокращении военных ВУЗов и уничтожениях уникальных РЛС, да можно  ужасаться от эффективности пропущенных через тот или иной проект средств... Однако здесь можно хлебнуть свежего воздуха, я постоянно слежу за разработками физиков-ядерщиков, и здесь увидел, что они даже куда-то продвигаются...
Это, конечно, умиляет:
В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!
Прямо заговор сплошь про-правительственых СМИ против собственной промышленности ab
Но ничего плохого в констатации достижений я не вижу. Правда, если честно, поводов для гордости (чувство, которое хотят пробудтить создатели сайта) совсем немного.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#52 20-10-2011 14:05:30

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Не, когда в журнале Популярная Механика  про модификацию Ил - 76  рассказывают или нового катера - это понятно, а когда валят в кучу все вперемешку с новостями о выпуске осетра и нового завода по производству пенобетона- все это вызывает только усмешку. Ну, уж очень хочется рассказать о достижениях России, а нечего! Очередной виртуальный проект Единой России к выборам!

Неактивен

#53 20-10-2011 15:03:44

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Не пойму, ты всякую хрень пишишь чтоб тему оживить, или у тебя особый, избирательный склад ума с редким видом амнезии, что мелочь приводишь в пример, а о масштабных проектах и слышать не хочешь, как будто их и не существует вовсе?

Почему бы тебе не привести тогда в пример такую мелочь, как безэкранный дисплей?

Неактивен

#54 20-10-2011 15:16:40

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Научные достижения всё же спасут человечество от краха и деградации,   
быстрого сокращения численности на несколько миллиардов в ближайшие десятилетия?
ab
В более-менее серьёзных публикациях никакого "света в конце тоннеля", вообще-то, не видно.

Неактивен

#55 20-10-2011 15:21:45

SAS
Профи

Это хрень и всего лишь забавная игрушка, бесполезная  на практике. Дальше что? Ее ставят на новый российский космический корабль? Или начали продавать по всему миру?   Если уж хочется привести пример так вспомнил бы про Касперского. Да и то это лишь исключение из правил.

Неактивен

#56 20-10-2011 15:27:12

чучундра
Профи

Вот и прогресс пошел, начал вспоминать, если ещё покопаешься в памяти, может ещё что вспомнишь

Неактивен

#57 20-10-2011 15:31:53

kirgam
V.I.P

За последние 10 лет можно назвать в качестве достижений станкостроение("прорыв" в точной механике), сверхтвёрдые и крайне неприхотливые в работе твердосплавные резцы...в-общем, то, что нужно ни только в "оборонке".
ab

Неактивен

#58 20-10-2011 15:33:06

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Жаль, что это не полноценная голография. Проецировать просто в воздух получилось лазером у японцев. Но там размер установки огромен и до многоцветной графики очень далеко.

Неактивен

#59 20-10-2011 15:38:09

kirgam
V.I.P

От старой уже голографической иллюзии неподвижного объёмного предмета дойти до полноценного
движущегося голографического изображения... и 50-ти лет, наверное, тут мало окажется.
ab

Неактивен

#60 20-10-2011 15:38:33

чучундра
Профи

citytowers.ru написал:

Жаль, что это не полноценная голография. Проецировать просто в воздух получилось лазером у японцев. Но там размер установки огромен и до многоцветной графики очень далеко.

Проецирование в эйр наблюдал и в Тайланде пять лет назад на жемчужной фабрике. Но задача Displair не голография, а мультитач экран.

Неактивен

#61 20-10-2011 16:06:29

SAS
Профи

Это напоминает разговор доктора с пациентом: -  батенька у вас рак, срочно химию делать надо! - Да вы офигели - у меня такие красивые волосы!
Я про глобальные проекты спрашиваю, сравнимые с советскими и способными спасти экономику и вывести ее в лидеры,  а не про энтузиастов, которые даже сами не могут сказать зачем их мульти тач на пару нужен! Я жду запуска Фобоса - Грунт, единственного научного проекта за 20 лет, космос это то где мы еще можем сказать свое слово! Потому, что у нас кроме запуска ничего не осталось. Сравните -  запуск Прогресса стоит 100 миллионов долларов, а научный спутник 500 миллионов. И мы эти спутники делать не можем! К началу 2011 г. у США имелся 21 спутник дистанционного зондирования Земли, у Китая - 15, у Германии - 12, у Индии - 11. А у России - только один "Ресурс-ДК"! Вот я о чем, а не о кружке "умелые руки".

Неактивен

#62 20-10-2011 17:13:29

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Россию пригласили к участию в европейско-американском проекте ExoMars. Сегодня Европа формально предложила России принять участие в ExoMars - миссии по отправке на Марс нового аппарата в 2016 году. Неофициально в Европейском космическом агентстве говорят, что согласие Роскосмоса - это единственный шанс спасти проект, столкнувшийся с риском отмены из-за нехватки финансирования.
Миссия ExoMars предусматривает запуск двух аппаратов к Марсу: первый будет представлять собой орбитальный модуль, второй - спускаемый аппарат, который начнет бороздить просторы Марса в 2018 году. Оба проекта изначально планировались США, но там также столкнулись с нехваткой денег.
Сейчас в США и Европе говорят, что если Россия согласится за свой счет хотя бы вывести аппараты в космос, то остальные моменты миссии уже достижимы. В то же время, как НАСА, так и ЕКА понимают, что если Роскосмос согласится принимать участие в проекте, то на роль "космического такси" он вряд ли согласится и попросит бОльшую степень участия в проекте.
На это у западных партнеров также уже готов ответ: они готовы включить российский инструментарий и технологии в ExoMars, а российские ученые смогут войти в штатную команду европейских и американских ученых, получающих данные с аппаратов и исследующие их.

Неактивен

#63 20-10-2011 17:15:10

чучундра
Профи

И вот как доктор спашиваю, - пациент, Вы и впрямь забыли какие  для вас портянки Atila писал про глобальные российские проекты?
Ну если про науку, то вчера, по-моему по бизнес ФМ, одного ядерщика спрашивали, мол чё у нас коллайдера нет? - отвечает - такой проект не по силам ни одной державе, включая США, но мы единственные в мире воплощаем схожий проект.

Помнится, когда мы получили право на проведение Сочи2014, раздался дружный хор - не потянем\просрем\разворуют..., а есть ещё Казань2013, Владивосток2012, ЧМ2018. В мире были подобные примеры? чтоб одной стране доверяли такие высокобюджетные проекты каждый год?
И это на фоне того, что перечислял Atila.  Осуществление многих масштабных проектов проходит для обывателя незаметно, как в порядке вещей, например стр-во самого длинного в Европе автобана М4

Неактивен

#64 21-10-2011 02:33:09

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

SAS написал:

Потому, что у нас кроме запуска ничего не осталось.

Вообще то Россия по количеству действующих спутников на орбите, уступает только США.
За Россией с большим отрывом (практически в два раза) следует Китай. Так что, не надо сгущать краски. А вот какого назначения должны быть те или иные космические аппараты, каждое государство решает само, исходя из своих национальных интересов.
А по запускам - да, с большим отрывом лидирует именно Россия.

Неактивен

#65 21-10-2011 14:26:12

kirgam
V.I.P

"Глобальные проекты", явно предназначенные для того, чтобы окончательно "добить" окружающую среду 9+ миллиардным населением Земли, нынче как-то постепенно выходят из моды, о чём вряд ли стоит сожалеть.
ab

Неактивен

#66 21-10-2011 14:28:25

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Eric написал:

SAS написал:

Вообще то Россия по количеству действующих спутников на орбите, уступает только США.
За Россией с большим отрывом (практически в два раза) следует Китай. Так что, не надо сгущать краски. А вот какого назначения должны быть те или иные космические аппараты, каждое государство решает само, исходя из своих национальных интересов.

Эрик, мне лень сейчас лезть за данными в справочники, но подозреваю, что большинство этих спутников были изготовлены в СССР.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#67 21-10-2011 15:21:58

чучундра
Профи

Night City Dream написал:

Eric написал:

SAS написал:

Эрик, мне лень сейчас лезть за данными в справочники, но подозреваю, что большинство этих спутников были изготовлены в СССР.

В СССР делали вечные спутники? Круто!!!

Неактивен

#68 22-10-2011 02:31:25

чучундра
Профи

TogliattiMan написал:

SAS
Это, конечно, умиляет:
В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!
Прямо заговор сплошь про-правительственых СМИ против собственной промышленности ab
.

Это не заговор, а бизнес. Негативные новости поднимают рейтинг печатным и медийным СМИ, соответственно поднимают цены на рекламу. Когда звучат позитивные новости, народ сразу переключает канал, считая их очередной единороссовской пропагандой. Эту прописную истину знает любой шеф-редактор.

И таки да, нельзя двигаться вперед будучи убежденным, что кругом только разруха.

Неактивен

#69 22-10-2011 03:03:08

SAS
Профи

Никогда новости не начнуться с выпуска о проблеме сельского хозяйства или здравоохранения или о нищите жителей "замкадья". Выпуск новостей начинается с новостей! Если открывается газопровод "Северный поток"- начинают с него. Если падает самолет, соответственно , это первая новость! Когда эти два события происходят в один день - начинают с самолета, так как жизнь сотен людей всегда важнее.  Эту прописную истину знает любой шеф-редактор! А двигаться вперед можно только убежденным, что жить в разрухе невозможно.

Неактивен

#70 22-10-2011 03:31:13

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
  Нет, то что народ жаждет крови и разрухи по ящику -это действителньо прописаня истина. Но дело в том, что напротив, изредка включив центральные каналы ТВ или открыв крупные издания типа Известий, Коммерсанта или РБК Daily я вижу слишком много красивого: инвестиции, инновации, президент встречается с обожателями, премьер-министр открывает АЭС, грандиозый Охта-центр, грандиозные спортивные арены, Сколково, Чубайсово...
А между тем, проделывая 40-километровый путь от дома до работы я вижу выгоревший на многие километры лес (куда-то подевалась вся авиация) который просто горел вокруг города 2 недели, вижу разгромленный гигантский некогда животноводческий комплекс, безнаказанно разворованный не смотря на миллиардные федеральные дотации. Вижу как перед выборами начнают восстанавливать разбитые дороги и втоптанные в землю бордюры,и думаю: "Где же вы, сволочи прятали деньги последние 3,5 года?"
Нет, жизнь за окном намного мрачнее того, что преподносят СМИ... А неукротимая блогосфера как раз даёт выход эмоциональным выплескам возмущенного разума народонаселения.

И таки да, нельзя двигаться вперед будучи убежденным, что кругом только разруха.

Ну, тоже не уверен. Как же страны поднимаются после разрушительных войн или стихийных бедствий? Энтузиазм-с.

Неактивен

#71 22-10-2011 03:31:26

чучундра
Профи

SAS
Правильно написал. И вот про северный поток перестают говорить, а что про него мусолить то, а на падении самолета делают целый проект и вытаскивают весь негатив, если негатива не хватает, его начинают притягивать, иногда придумывать.

По поводу твоей последней фразы, а ты сам точно понял, что написал? Если ты решил, что живешь в разрухе, значит ты пессемист. Пессемисты вперед не двигаются...

Неактивен

#72 22-10-2011 03:36:08

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Вот то, о чём я писал... Если интересно, потом дополню то, что я видел своими глазами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%C2-%CF … 1%EA%EE%E5
СВ-Поволжское — некогда крупнейший агропромышленный комплекс Европы, технология которого была выстроена по замкнутому циклу, расположенный в микрорайоне Поволжский, Самарской области В июле 2010 году на агрокомплексе «СВ-Поволжском» была начата процедура наблюдения, c 1 марта 2011 года последнее поголовье отправлено под нож, свинокомплекс законсервирован. (...)
В феврале 2010 года сотрудники предприятия, а также ряд партнеров и кредиторов обратились в прокуратору с просьбой разобраться с деятельностью председателя совета директоров СВ-Поволжское Алексея Гришпуна. Был выявлен факт многочисленных финансовых нарушений, завышение объема выполненных работ, факты двойного залога свиней, нецелевого использования более 400 млн руб. кредитных средств.

А вот как представляли с самого начала СМИ.
http://www.riasamara.ru/rus/national_pr … 7904.shtml

Завидные перспективы хозяйства «СВ-Поволжское»

Второе рождение переживает сейчас хозяйство «СВ-Поволжское». В середине 80-х годов прошлого века свинокомплекс Поволжский, расположившийся на территории Ставропольского района нашей области, был крупнейшим в России. В 2001 году он оказался на грани банкротства – поголовье свиней здесь сократилось с 210 тысяч до 5600, то есть почти в сорок раз. Спас хозяйство приход новой команды менеджеров во главе с Алексеем Гришпуном.
2007 год

Неактивен

#73 22-10-2011 03:45:14

чучундра
Профи

TogliattiMan написал:

чучундра
  Нет, то что народ жаждет крови и разрухи по ящику -это действителньо прописаня истина. Но дело в том, что напротив, изредка включив центральные каналы ТВ или открыв крупные издания типа Известий, Коммерсанта или РБК Daily я вижу слишком много красивого: инвестиции, инновации, президент встречается с обожателями, премьер-министр открывает АЭС, грандиозый Охта-центр, грандиозные спортивные арены, Сколково, Чубайсово...
А между тем, проделывая 40-километровый путь от дома до работы я вижу выгоревший на многие километры лес (куда-то подевалась вся авиация) который просто горел вокруг города 2 недели, вижу разгромленный гигантский некогда животноводческий комплекс, безнаказанно разворованный не смотря на миллиардные федеральные дотации. Вижу как перед выборами начнают восстанавливать разбитые дороги и втоптанные в землю бордюры,и думаю: "Где же вы, сволочи прятали деньги последние 3,5 года?"
Нет, жизнь за окном намного мрачнее того, что преподносят СМИ... А неукротимая блогосфера как раз даёт выход эмоциональным выплескам возмущенного разума народонаселения.

Ну, тоже не уверен. Как же страны поднимаются после разрушительных войн или стихийных бедствий? Энтузиазм-с.

Да, красивого, пропагандистского тоже много в СМИ. Это большая проблема редакторов, им постоянно нужно троллить, причем желательно не явно и желательно без судебных преследований. Еще нужно и журналиста найти без совести и чести и тролить его руками.

После разрухи
не просто поднимаются, а ещё и размножаются лучше именно после войн. Главное, чтоб разрухи в голове не было.

Неактивен

#74 22-10-2011 03:49:58

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
Я плохо отношусь к однобоким ресурсам. Поэтому я негативно, хотя и с пониманием отнесся к "сделаноунас.ру" так же как негативно отношусь к огульно критиканствущим персонажам с Эха Тель-АвиваМосквы и т.д.
Я не знаю, может быть я кажусь критканствующим пустомелей, но я уже изрядно давал ссылок с доводами и еще буду давать их сюда, чтобы показать обоснованность своего мнения насчет общей упадочности тренда нашей экономики...

Неактивен

#75 22-10-2011 04:08:43

чучундра
Профи

Эхо - Кремлевский проект.

Упадочность предприятий, не экономики - нормальный процесс. У нас ещё много руководителей из совка, которые не смогли приспособиться к рыночным условиям. Да и руководители новой формации не всегда правильно ведут бизнес. И это тоже нормально.

В школе бизнеса всегда объясняют - 80-90%  предпринимателей не смогут организовать новый бизнес, из тех кто смог организовать, 80-90% заглохнут в ближайшие 2-5 лет. Таковы реалии.

Несмотря на это страна развивается.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru