Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 2

| Еще

#26 19-10-2011 02:39:21

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Re: Экономика

Сытое быдло... ну, пусть даже так, сверхутрированно. Но-достаток, спокойная, сытая жизнь, достижимый идеал для большинства российского населения. Не нравится? А голодного не хотите?
ab

Неактивен

#27 19-10-2011 04:16:07

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

А с чего ты взял, что оно сытое? Доступная водка - это не показатель достатка !

Неактивен

#28 19-10-2011 05:28:33

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

SAS написал:

А с чего ты взял, что оно сытое? Доступная водка - это не показатель достатка !

SAS, если не секрет, в каком городе России ты живёшь?
В твоих постах постоянно сквозят термины - водка, колбаса, быдло... Я вот почему спрашиваю: за последние шесть лет, я сменил три места жительства. Народ разумеется везде разный, но почему то меня всегда окружали нормальные вменяемые люди... Нет, я не говорю, что в России нет пьяниц или дебилов. Есть конечно же, но основная масса населения мне представляется вполне нормальной и адекватной.  Я понимаю, что по интернету можно найти всё что угодно - и педофилию, и зоофилию и расчленёнку. Но эта информация, я так понимаю, интересует весьма специфический круг пользователей. Если ты ищешь в интернете грязь и выставляешь её как обычное состояние российского общества, то возникает логичный вопрос - где ты живёшь и кто тебя окружает?

Неактивен

#29 19-10-2011 05:42:41

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

Не хочу никого обижать, но как сказал один гражданин - мир не плохой и не хороший, мир такой, какими глазами не него смотришь.

Думаю, место жительства роли не играет.

Неактивен

#30 19-10-2011 07:25:55

SAS
Профи

Ну, ясень пень, не на Рублевке живу! В метро каждый  день спускаюсь! Она такая Россия и каким бы рафинированным взглядом с розовыми очками на страну не смотри - прекрасней не станет.  другая этой власти не нужна, а то протрезвеет и на митинги будет ходить! Ну, нет в норвежском, или мексиканском  ютьюбе такого количества пьяных рож!

Неактивен

#31 19-10-2011 08:22:40

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

чучундра написал:

Не хочу никого обижать, но как сказал один гражданин - мир не плохой и не хороший, мир такой, какими глазами не него смотришь.

Совершенно верно, поэтому ситуацию в нашей стране нельзя смешивать с самой черной грязью, ибо не так все плохо, бывало куда хуже. Но и писать, как все распрекрасно, тоже глупо, логично и красво объясняя наличие острых проблем так, что они и проблемами не кажутся.

SAS, то, что ты пользуешься метро, да и кто-либо другой, ныне не значит, что ты не обеспеченный или олигарх. Скорее это означает, что ты человек прогрессивный в определенном смысле. У мен тоже есть машина, в том числе даже водитель полагается на некоторые случаи, но я пользуюсь метро по многим причинам. Уже писал. В том числе и потому, что очень болезненно г ношусь к вопросам экологии.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#32 19-10-2011 08:28:19

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

И да, давайте в этой теме все же обсуждать исто экономические вопросы, изредка скалываясь в жуткий оффтоп.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#33 19-10-2011 12:43:13

чучундра
Профи

Night City Dream написал:

чучундра написал:

Совершенно верно, поэтому ситуацию в нашей стране нельзя смешивать с самой черной грязью, ибо не так все плохо, бывало куда хуже. Но и писать, как все распрекрасно, тоже глупо, логично и красво объясняя наличие острых проблем так, что они и проблемами не кажутся.

Конечно глупо. Глупо считатать что кто либо пишет как все только распрекрасно, глупо считать, что кроме черных очков могут быть только розовые, глупо думать, что доктор, говорящий умирающему - все будет хорошо, неправильно поставил диагноз.

зы: а где я писал что все распрекрасно?
несколькими постами выше писал как  Достоевский (разделяю с ним взгляды, если кто не понял) предрекал, что Россию погубят социалисты. История повторяется, у нас у власти социалист по убеждению, все последствия неприминут вытечь.
Со Smurfом не согласен, что у нас будет системный кризиз. У нас будет пипецтрындец системный кризис. Но что об этом орать то?

Неактивен

#34 19-10-2011 12:52:31

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

1чучундра
Твой тезис "Путин-социалист"? Обоснования последуют?

2.Smurf
Системный кризис уже налицо. Не хватает только финансового катализатора реакции.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#35 19-10-2011 13:11:46

SAS
Профи

А, что у нас хорошего? Ну, перечислите достижения последних 10 лет! Я вот кроме строительства Дальневосточного университета на о. Русском  ничего и не помню! Может я и вправду че про страну не знаю?

Неактивен

#36 19-10-2011 13:44:08

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Автобусное производство подняли... ЛиАЗ стал по сути конкурентоспособным автобусом.

Неактивен

#37 19-10-2011 13:52:47

чучундра
Профи

TogliattiMan написал:

1чучундра
Твой тезис "Путин-социалист"? Обоснования последуют?

член КПСС тов. Путин, неоднократно утверждавший что является беспартийным, на самом деле из КПСС не выходил. С другой стороны, по  его личному утверждению - коммунистразведчик бывшим не бывает. Никаких других мнений о его политической ориентации нет, иногда стыдливо-тихо звучит от соратников политкорректное - беспартийный. Настоящий коммунист свое высокое звание должен подтверждать ратными подвигами, что он блестяще и проделал - убрал неугодные СМИ, затем партии. В экономике прославился введением госкорпораций к месту и без.
Нужно ли обосновать его национальность до кучи?

Неактивен

#38 19-10-2011 14:13:31

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
Я надеялся на обоснование, построенное не на остротах и ярлыках, равно как и национальном вопросе а на твоём мнении, какие социалистические принципы проповедует В.В.Путин, к какому из социалистических течений он принадлежит (или близок), на какую социально-экономическую формацию похожа нынешняя формация? Как ты считаешь?
Я затрудняюсь классифицировать политические взгляды нашего премьер-министра, но строй наш напоминает дичайший капитализм, напичканный рудиментами первичного накопления капитала... Ибо на самом деле партия власти обладая внешними атрибутами КПСС, оперирует совершенно противоположной идеологией, хотя во многом пользуется схожими методами.
Будет ли бунт левых эсеров?

P.S. Если касаться моего мнения относительно Фёдора Михалыча, в котором я не большой знаток, рискну предположить что свои опасения он высказывал в адрес анархистов... Это ведь тоже одна из социалистических ветвей... Нет?

P.P.S. Ну мысли про национальность тоже озвучь, сделай одолжение. Мне прелюбопытно.

Неактивен

#39 19-10-2011 14:32:50

чучундра
Профи

TogliattiMan, к дичайшему капитализму Путин не имеет никакого отношения. Это ему досталось в наследство.

Не могу припомнить когда ДФМ вспоминал анархистов. Предположу, что такое расхожее мнение было привнесено во время СССР, ну не могли же советские люди согласиться с мнением Великого писателя, что они - бесы. В "Бесах", если кратко, он писал примерно следующее - вавилонскую башню строили, чтоб ближе к богу быть, а социалисты хотят рай на землю спустить.

Неактивен

#40 19-10-2011 14:46:07

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

чучундра
Ой, оговорка по Фрейду... Не анархисты, а радикал-социалисты...Кто там из них был современен Достоевскому?

ну не могли же советские люди согласиться с мнением Великого писателя, что они - бесы
А советские люди не были и не могли быть бесами, так как Фёдор Михалыч не застал Ленинского развития Марксистских идей. Боюсь мы имеем дело с чем-то другим из широкого спектра социалистических течений.

дичайшему капитализму Путин не имеет никакого отношения. Это ему досталось в наследство
Считаю, что это заблуждение. Даже если не брать во внимание покрытые седой толщей времени тёмные истории с Мариной Салье и отцом русской демократии Анатолием Собчаком, по сути как можно отождествлять силовую олигархическую вертикаль с социалистической философией вообще-я не очень понимаю. Главный по стране - он не парень с улицы, это кровь от крови системы; и скажем, дело Ходорковского, как бы его не изображала либеральная пресса - это не "экспроприация экспроприаторов", это больше похоже на корпоративные разборки и рейдерский захват...

P.S. Вот если бы в дело вступил приватизационный ревизионизм - вот это было бы похоже на революционно- социалистические методы. Тут уж у всех холопов чубы затрещали бы... (Я не оцениваю качественно, я просто констатирую...)

Неактивен

#41 19-10-2011 15:07:37

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Я про типа "идеалы", а вы опять про водку: фи, пошлость какая! ab

Неактивен

#42 19-10-2011 15:10:39

чучундра
Профи

У Российской экономики есть один тип развития, и этого типа все хорошо знают в лицо. Более того ничто не мешает этому типу быть коммунистом и капиталистом одновременно.

Вот мне непонятно как китайцы смогли совместить коммунизм, конфуцианство и капитализм. Но я не парюсь по этому поводу.

от того, что знал предвидел Достоевский, иногда мурашки по коже идут. Например современные суды присяжных и их оправдательные приговоры он описал полтора столетия назад, а современники только версии строят - почему присяжные такие "добрые"

Путин-Ходор - отдельная тема, там многое смешалось, от личной ненависти\мести и полит.составляющей до банальных корп\рейд захватов\разборок

Неактивен

#43 20-10-2011 06:20:55

Eric
Почетный пользователь

SAS написал:

А, что у нас хорошего? Ну, перечислите достижения последних 10 лет! Я вот кроме строительства Дальневосточного университета на о. Русском  ничего и не помню! Может я и вправду че про страну не знаю?

Ты о ней знаешь исключительно по интернет свалкам... Именно такое впечатление  у меня создаётся.
Ну, не построили бы университет на о. Русском, ну и что с того?... Что бы от этого изменилось?
Ну построят мост через Золотой Рог. Ну  хорошо, красиво будет во Владивостоке, а мне то что с того?...
Если в стране действительно что то меняется - это гражданин должен чувствовать в своей повседневной жизни. Так вот, я это чувствую на протяжении последних 10 лет.
По роду своей профессиональной деятельности, мне приходится бывать в разных городах России, и могу сказать, что за последнее время Россия очень изменилась.
На одном из форумов знакомый живущий сечас в США, который более 15 лет не был в России и посетивший её совсем недавно, сказал просто и ясно: " Я потрясён..."
И только SAS в России видит сплошь пьяных и убогих.
Кстати, ты кстати, так и не ответил в каком городе живёшь.

Неактивен

#44 20-10-2011 10:02:59

SAS
Профи

Россия сильно изменилась за 15 лет, а  Казахстан, Украина с Прибалтикой лаптем щи хлебают Твой знакомый клинический идиот и если бы он попал в любую столичную больницу он повторил ту же самую фразу: - "Я потрясен!" Мне нужны примеры экономического прорыва, сравнимых со стройками Магнитки, байконура или БАМа.  Давай, жду. А вообще если ты не понимаешь, что прорыв Китая заключается и в строительстве десятков университетов, которые в рейтинге обогнали все российские вузы, то говорить с тобой не о чем.

Неактивен

#45 20-10-2011 10:21:28

Eric
Почетный пользователь

SAS написал:

Россия сильно изменилась за 15 лет, а  Казахстан, Украина с Прибалтикой лаптем щи хлебают

Беларусь ещё забыл назвать...

Неактивен

#46 20-10-2011 11:56:14

чучундра
Профи

SAS написал:

Мне нужны примеры экономического прорыва, сравнимых со стройками Магнитки, байконура или БАМа.  Давай, жду.

Что случилось с твоей памятью? Тут на форуме не раз уже приводили примеры и БАМов и Байконуров и других сопоставимых по масштабам строек. Если воспользоваться памятью не судьба, можно иногда заходить сюда:

http://www.sdelanounas.ru/

Неактивен

#47 20-10-2011 12:12:49

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

SAS написал:

байконура

Вчера, кстати, не очень хорошая новость прошла, что строительство космодрома "Восточный" в Амурской области не удастся закончить в срок из-за финансовых трудностей - http://lenta.ru/news/2011/10/19/kosmodrom/

Неактивен

#48 20-10-2011 12:41:10

SAS
Профи

чучундра написал:

SAS написал:

Мне нужны примеры экономического прорыва, сравнимых со стройками Магнитки, байконура или БАМа.  Давай, жду.

Что случилось с твоей памятью? Тут на форуме не раз уже приводили примеры и БАМов и Байконуров и других сопоставимых по масштабам строек. Если воспользоваться памятью не судьба, можно иногда заходить сюда:

Ой, вот я облажался, оказывается два моста через р. Осиновку это альтернатива БАМу, а запущенная линия сублимированного кофе нестле это новая Магнитка? Этим Зимбабве может гордится, а у нас такое упоминать стыдно!

Неактивен

#49 20-10-2011 12:55:34

чучундра
Профи

SAS написал:

чучундра написал:

SAS написал:

Ой, вот я облажался, оказывается два моста через р. Осиновку это альтернатива БАМу, а запущенная линия сублимированного кофе нестле это новая Магнитка? Этим Зимбабве может гордится, а у нас такое упоминать стыдно!

Облажался, с кем не бывает. Посмотрел новости дня и решил, что это достижения за последние 15 лет.

Неактивен

#50 20-10-2011 13:26:04

SAS
Профи

Как же я мог пропустить дровяную печь, вырабатывающую электричество!!! Вот это действительно прорыв российской науки, нанотехнологии в действии! Не сайт, а песня !
Одни заголовки чего стоят!
-Ортопедические стулья «Дуосит» — уникальная разработка ивановских учёных!
-Состоялся ввод в эксплуатацию цеха по производству обсадных труб с резьбовыми соединениями класса «Премиум».
-Спорткары Marussia оснастят чебоксарской электроникой! ( просто новость для Прожектора пересхилтон!)
Или вот: -Петербургские ученые решили задачу мгновенной транскрибации человеческой речи в электронный текст. Это достижение без преувеличения выводит человеческую цивилизацию на новый этап развития, является реальной отечественной инновацией. ( они айфон 4s что ли уже купили и неожиданно для себя обнаружили приложение Siri ? )

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru