Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#151 02-09-2011 13:50:27

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Толерантность

Мы снимаем усталость совсем другими средствами. ab в том числе и сменой труда.

Кстати, кто там говорил о циррозе печени? ad

Добавлено Птн 02 Сен 2011 13:54:58 :

SAS написал:

Это даже не овощ, а укроп какой-то безмозглый!

Кстати, укроп в жаргоне на итальянском языке геев обозначает.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#152 02-09-2011 14:26:18

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Раз в месяц это полезно, а цирроз можно и от кваса заработать, если ведрами пить!

Неактивен

#153 03-09-2011 02:31:55

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

По мне лучше красные сухие французские и итальянские вина. Это более толерантно. ag

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#154 03-09-2011 03:51:58

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Внесу свои пять копеек. Моё мнение таково. То, что населения в России не хватает - это педалируемый в определенных целях стереотип. На самом деле населения  хватает, а насытить рынок труда мешает по большому счету разваленная и несогласованная с реалиями экономики и промышленности система подготовки кадров плюс дырявая миграционная политика.
Ну о какой нехватке рабочих рук мы можем говорить, когда зарегистрированная безработица составляет почти 1,4 миллиона человек по всей стране? И это при чиновничьем аппарате, превышающем это число. У нас налицо страшные социально-экономические перекосы.
При этом, на беду нашу с Россией соседствуют совершенно нищие экономики. И народ бежит из такого уровня жизни в Россию, подрывая при этом рынок труда и зарплат.
Так что полностью согласиться ни с кем не могу. Ведь с одной стороны мы нуждаемся в гастарбайтерах "благодаря" болезненным процессам в промышленности, перераспределению пропорций отраслей и т.д. С другой стороны нам не нужны гастарбайтеры, и правительство должно делать всё, чтобы защищать свой рынок труда а работодатель должен обеспечивать достойный уровень уровень зарплат. (Привет, независимые профсоюзы!) А  на деле же, хитрые Полонские (собирательно) набирают себе дешевую рабочую силу из приезжих, а потом жалуются на некредитоспособность населения, которое они же, Полонские, не хотят принимать на высокооплачиваемую работу.
Как-то так.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#155 07-09-2011 09:23:07

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

К сожалению, мою позицию о создании сильного социально ответственного государства никто тут не поддерживает. А жаль!
ab
В современной экономике не имеет такого уж большого значения, сколько населения в стране, в России ресурсов столько, что, чисто теоретически, можно было бы прокормить и занять работой и 300, и 500 миллионов человек. Но важнее всё же, думаю, рыночные реалии всей глобальной экономики, а не ресурсно-индустриальное мышление в отдельно взятой стране(не хватает, мол, людей и пр.) которое вполне может опять привести экономику к коллапсу, напоминающему закат СССР.

Неактивен

#156 07-09-2011 10:14:46

Элис
Новичок
Рейтинг :   

kirgam написал:

К сожалению, мою позицию о создании сильного социально ответственного государства никто тут не поддерживает. А жаль!
ab
В современной экономике не имеет такого уж большого значения, сколько населения в стране, в России ресурсов столько, что, чисто теоретически, можно было бы прокормить и занять работой и 300, и 500 миллионов человек. Но важнее всё же, думаю, рыночные реалии всей глобальной экономики, а не ресурсно-индустриальное мышление в отдельно взятой стране(не хватает, мол, людей и пр.) которое вполне может опять привести экономику к коллапсу, напоминающему закат СССР.

Почему же? я поддерживаю, ведь дело не в колличестве, а в качестве.

Неактивен

#157 07-09-2011 13:33:48

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

kirgam написал:

по примеру Греции? bm

Неактивен

#158 07-09-2011 14:56:07

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

kirgam написал:

ab

Киргам, у меня иногда складывается впечатление, что ты живёшь в каком-то вакууме, где царят только прожекты, которые ты любишь выдумывать.

Ну поддерживаю я, допустим. Что дальше? Одна демагогия...

На современном этапе России обязательно нужны мигранты. Сравнение с Канадой просто смешно, учитывая экономико-географическое и геополитическое местоположение стран. Да и в Канаде мигрантов полно. Да, безработица есть, но даже с идеальным учётом того, будто мы займём всех (представим себе такое), рабочей силы, в том числе и специалистов, будет не хватать.

Неактивен

#159 08-09-2011 08:41:01

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Я проекты пока не продаю-нарабатываю, типа, клиентскую базу. ab
А мигранты ни то что нужны-они активнейшим образом используются современными недоолигархами и получиновниками в условиях полудикого российского бизнеса.
Если не будут нормально отрегулированы социально-трудовые отношения, то так и будем, думаю, еще минимум пару десятилетий жить в "развивающейся" стране, с высокой инфляцией, нестабильной затятостью и неустойчивой валютой.

Неактивен

#160 08-09-2011 08:58:19

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Почему-то пост напомнил старушек у подъезда и соседа-неудачника на даче. Без обид.

К слову, по классификации ООН Южная Корея тоже не входит в развитые страны.

Неактивен

#161 18-09-2011 10:46:21

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Недавно иду по улице. Таджик-дворник собирается переехать улицу (по три ряда в каждую сторону, движение не особо интенсивное) на велосипеде. Ждёт. Четыре автомобиля приблизились к зебре и... остановились. Он смог проехать. На другой стороне улицы остановился и долго смотрел. На лице читалось искреннее счастье и удивление.

Неактивен

#162 18-09-2011 14:59:04

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Night City Dream написал:

Недавно иду по улице. Таджик-дворник собирается переехать улицу (по три ряда в каждую сторону, движение не особо интенсивное) на велосипеде. Ждёт. Четыре автомобиля приблизились к зебре и... остановились. Он смог проехать. На другой стороне улицы остановился и долго смотрел. На лице читалось искреннее счастье и удивление.

У меня всегда так, это очень непривычно видеть.

Неактивен

#163 18-09-2011 15:10:20

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

петербуржцу явно не понять о чём вы здесь трёте...

Неактивен

#164 18-09-2011 15:10:53

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

У нас непривычно видеть, что ему уступили, их же здесь многие за людей не считают...

Добавлено Вск 18 Сен 2011 15:12:06 :

Rain написал:

петербуржцу явно не понять о чём вы здесь трёте...

У нас дорогу нычне уступают, даже на относительно широких улицах, но чтобы дворнику на велосипеде уступили - такое на моей памяти впервые. Видимо, всё же цивилизация нам не чужда.

Неактивен

#165 18-09-2011 15:47:47

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Анекдот вспомнил про москвичей и петербуржцев!
Приехал москвич в питер: идет темными дворами- колодцами,  перепрыгивает через  лужи и заходит в подъезд, при этом наступает на какого-то бомжа. В подъезде темно , в лифте тоже. В конце-концов останавливается на каком-то этаже и чиркает спичкой, чтобы найти нужную квартиру. А там стоит мужик и ссыт под дверь.
- Извините, это какой этаж?
- Че, из Москвы приехал?
- А как вы узнали?
- У нас в парадных не курят!

Неактивен

#166 21-09-2011 14:26:58

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Неактивен