Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 27-07-2011 13:12:53

Вольный Слушатель
Бывалый
Рейтинг :   30 

Re: Толерантность

Night City Dream написал:

Ты прав. Рассматривать надо каждый конкретный случай. Я не призываю выгонять тех кто давно тут, и чтят закон, работают как и мы(  с кем нет проблем). Я не обобщаю.

Проблема в том, что ты не обобщаешь, а подавляющее большинство других обобщает, причём это касается "обеих" сторон конфликта, что ещё больше провоцирует ненависти и укреплению стереотипов. В этом и ужас.

А некоторые вообще сокрушаются: "скоро нас русских совсем не останется", аргументируя, что русские девушки выходят за представителей и других национальностей. И что плохого? Главное, чтобы дети были, и люди хорошие. Плевать на цвет кожи, форму глаз или что-то подобное. Но нарушения нужно пресекать, возможно, жёстко. В отношении исключительно тех, кто их делает, вне зависимости от национальности и прочего.

Ребята, "цыган" пишется через Ы, это по-моему, в начальном классе средней школы проходят. ab

Метисы и мулаты были и будут появляться. Но чисто субъективно и идеологически я за чистоту нации, такой уж мой взгляд, хотя, что душой кривить девушки у меня были далеко не все Русские и белые... Хочется делать все правильно но... иногда самого уносило в сторону.
Правильно судить на много проще чем правильно поступать...

Еще момент, я его уже упоминал. ладно бы ехали образованные люди, но едут ... пипец.

И плюс ко всему , наши, Русские люди становятся все более безразличны друг к другу.
Был случай... Еду в метро, на спальных сидениях валяется парень, видно что не нарик. просто видимо где то хорошо гульнул и .... ну блин бывает. Короче лежит он на этом сидении, подшодит к нему паренек, садится рядом, и просто в открытую начинает шарить у него по карманам, нашел деньги,  вытащил, в карман себе положил, принялся за плеер, наушники, а все сидят и смотрят. И те кто рядом, и с другого вагона. Всем насрать, моя хата скраю. Я сидел достаточно далеко, когда увидел, что рядом сидящие просто тупо на это глазеют, решил пойти и прекратить этот беспредел. И только после того, как я дал ему в лоб, отобрал деньги и засунул парню обратно в карман, подошел парень. заметил. что он еще в руке сжимет купюры. Вцепился намертво, ну в общем.. отобрали, положили все пареньку в карман. Можно сделать вывод, 2 вагона это видели, сидячие места были заняты, кое кто даже стоял у дверей. и только 2 человека отреагировали.
Как в "мама не горюй" ты думаеш кто то выйдет, нет, они уши к дверям прижмут и будут слушать... ботва...
Нынешние наши сограждане. в большинстве своем, по...ты, хоть обворовывай, хоть реж, пройдут мимо, лиш бы их не тронули. Я с ужасом представляю, что будет если начнется война...
Куда мы катимся, народ, который дал под зад гитлеру...

Неактивен

#27 27-07-2011 13:48:51

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Есть где брать "чистокровных русских" в России, устойчивых сочетаний генов, которым
не грозит "размывание", имеется, думается, не менее 5-7 разновидностей. ab
Посмотрим лет через 50-70, будет ли и дальше планета перестраиваться по принципу "глобального мегаполиса", или победит концепция многополярного мира, где границы культурно-производственно-политического толка будут весьма проницаемыми, конечно, но, тем не менее, весьма отчётливо ощутимыми. Я, скорее, проголосовал бы за второй вариант(многополярность), если бы был опрос на такую тему.

Неактивен

#28 27-07-2011 13:48:53

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Метисы и мулаты были и будут появляться. Но чисто субъективно и идеологически я за чистоту нации, такой уж мой взгляд, хотя, что душой кривить девушки у меня были далеко не все Русские и белые... Хочется делать все правильно но... иногда самого уносило в сторону.

А почему это значит в сторону? Я крайне не согласен. Сам такой же. По-моему, самое главное - личность и характер, а не раса или нация.

Про случай в метро, я как-то нигде так не гуляю, чтобы вот в таком состоянии приезжать домой. Всё зависит от чувства меры. Понятно, что воровать нельзя, но мне не жаль того парня.

А под зад Гитлеру дал Советский народ. Не русский.
И давно известно, что война мобилизует наши народы, как не что другое.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#29 27-07-2011 15:10:55

sorglos
Бывалый
Рейтинг :   23 
ICQ Статус:

Night, Микоян как раз перед войной сказал "Если в воинской части меньше 30% русских её можно признать не дееспособной"
И чтобы либералы и прочие любители толерастии не говорили, основную тяжесть войны вынесли на своих плечах русские люди. Остальные народы СССР, конечно внесли свой посильный вклад (кроме отдельных клинических случаев в виде прибалтов), но всё же надо выделять русский народ.

Неактивен

#30 27-07-2011 15:44:42

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Просто потому, что русских намного больше было. А таджики и туркмены, между прочим (которые совсем не ненавистные многим кавказцы) во время войны русских детей укрывали, усыновляли тех, кто лишился родителей. А что сейчас делают с таджиками и тукрменами наши борцы за чистоту?

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#31 28-07-2011 01:35:04

Вольный Слушатель
Бывалый

Просто потому, что русских намного больше было. А таджики и туркмены, между прочим (которые совсем не ненавистные многим кавказцы) во время войны русских детей укрывали, усыновляли тех, кто лишился родителей. А что сейчас делают с таджиками и тукрменами наши борцы за чистоту?

Тут не согласен. Я когда был в Финляндии, там гидша говорила, что мы финов взяли числом, тупо затоптали. Но на самом деле она слишком глубококо находиться языком у финов в ж....е , раз говорит так про свой народ. На само деле, что в ВОВ, что в той войне, Русские всегда берут боевым духом, и именно это двигало нас вперед в любой войне. За Родину, за Сталина и вперед на баррикады, не Фины ни Немцы так не могут.

Для этого надо всего лишь почитать исторически очерки о войне, о советских героях, о их подвигах. Все сразу станет на свое место.

Неактивен

#32 28-07-2011 02:27:40

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Поверь мне, читаю много. То, что русский народ (причём не только чисто русских, а и близких им по менталитету и культуре наций) война сближает как ничто другое, даже американцы поняли. Поэтому план Даллеса был именно таков.

Что касается финнов, то я даже удивился, почему наших считают алкоголиками. И немцы, кстати, тоже пьют очень прилично, с соответствующими последствиями. Но немцев я видел давно и часто, а финнов - только в 2009 и этом году. Так вот в 2009-м году ехал в поезде местном, около трёх часов. Один финн всё это время сидел и пил из горла водку, как если бы Спрайт какой-то.

Кстати, многие говорят о ненависти финнов к нам - ничего такого не испытал, наоборот, очень приветливы, стараются (пожилые) даже русский язык вспомнить.

Неактивен

#33 28-07-2011 02:56:31

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Вольный Слушатель написал:

мы финов взяли числом, тупо затоптали

У финнов небыло флота толком, авиации и танков. Армия самая маленькая в Европе - 8 дивизий.

Цифры потерь кажется такие:

Финляндия - 23 000 убитыми, 43 000 ранеными.
СССР - 95 000 только убитыми.

Для этого надо всего лишь почитать исторически очерки о войне, о советских героях, о их подвигах. Все сразу станет на свое место.

По поводу очерков, можно почитать разные, скажем военно-исторические книги Виктора Суворова.

Поэтому план Даллеса был именно таков.

Эмм, план Даллеса? Это ж общепризнанная фальшивка и выдумка.

Неактивен

#34 28-07-2011 03:06:59

Вольный Слушатель
Бывалый

Европарламентарии нашли у Брейвика «отличные идеи»

http://news.mail.ru/politics/6441513/?frommail=1

Слишком смело, говорить что Брейвик в чем то прав (в парламенте), слишком дорогая цена, хоть и действительно некоторые идеи, давно в голове у людей, просто в толерантной Европе их нельзя озвучивать.

Вообще свобода пропагандируемая в Европе, меня всегда улыбала, хоть с ослом на улице сношайся, геи лесбиянки голые на маршах по улицам, все пучком, свобода! все можно! А негра - негром назвать нельзя))))))))))))))))))))))))))))))) Раса негроидная = негр, по моему negro -= черный. Что блин тут такого, когда черного называют черным, когда он тупо черного цвета. опять же крутится мысль что не так все просто в этой свободе))))). И что может быть обидного для черного, когда его называют черным. Меня можно легко называть белым, это без вопросов, я согласен. Наши иногда синими бывают, но это больше по области))))))))))))

Неактивен

#35 28-07-2011 03:40:51

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Эмм, план Даллеса? Это ж общепризнанная фальшивка и выдумка.

В любом случае похожая стратегия была однозначно.

Слишком смело, говорить что Брейвик в чем то прав (в парламенте), слишком дорогая цена, хоть и действительно некоторые идеи, давно в голове у людей, просто в толерантной Европе их нельзя озвучивать.

Можно. Слышал не раз на улице.

Вообще свобода пропагандируемая в Европе, меня всегда улыбала, хоть с ослом на улице сношайся, геи лесбиянки голые на маршах по улицам, все пучком, свобода! все можно! А негра - негром назвать нельзя))))))))))))))))))))))))))))))) Раса негроидная = негр, по моему negro -= черный.

Если гея оскорбительно назвать, есть вероятность, что наказание сильнее будет. Что касается негров, то слово само немного странное. Да, в испанском именно такое, но на инглише оно уже звучит несколько грубо. При этом итальянцы говорят neri - там всё ок. По-французски их тоже называют noirs (чёрные), хотя есть крайне оскорбительное nègres, имеющее ту же этимологию.

Неактивен

#36 28-07-2011 06:52:00

Вольный Слушатель
Бывалый

Если гея оскорбительно назвать, есть вероятность, что наказание сильнее будет.

Не нонсенс ли это? Понятно кто у них в правительстве и откуда растут ноги. Прямой путь к вымиранию. А на их территории с большим удовольствием будут жить арабы, те же негры и конечно Китайцы)))))

Неактивен

#37 28-07-2011 07:00:52

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Как сказать? Я к ним отношусь отрицательно (как армянское рядио ag ), с другой стороны, если будут оскорблять гея, который на парады не ходит, свои вкусы напоказ не выставляет, это не хорошо. А далее по тексту согласен.

Китайцев да, очень много в Париже было, по сравнению даже с 2006 годом разница огромная. В Швейцарии тут тоже, но они из иммигрантов самые чистоплотные и культурные. Я говорю не только о туристах.

Неактивен

#38 28-07-2011 07:34:09

Вольный Слушатель
Бывалый

Как сказать? Я к ним отношусь отрицательно (как армянское рядио ag ), с другой стороны, если будут оскорблять гея, который на парады не ходит, свои вкусы напоказ не выставляет, это не хорошо. А далее по тексту согласен.

Китайцев да, очень много в Париже было, по сравнению даже с 2006 годом разница огромная. В Швейцарии тут тоже, но они из иммигрантов самые чистоплотные и культурные. Я говорю не только о туристах.

Да, они культурные, добрые люди. Но если взглянуть на демографическую карту Китая
http://dn-s.net/uploads/post-33-1203367154.png
Можно увидеть, что северные районы, близ России например мало заселены, перенаселение это миф. В Москве такое же перенаселение, из за того что все уехали из области в Москву, да и не только из области. Китайцы просто хотят жить там, где удобно, а не там, где есть земля. Сан Франциско вообще один большой чайна таун...

Неактивен

#39 28-07-2011 08:06:58

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я на форуме уже года три как говорю о том, что Китай совсем не перенаселён. ab

А удивление моё было от того, что раньше их было значительно меньше в Европе. Значит, у людей с финансами всё в порядке стало - понятно, что не у всего населения, но тем не менее.

Что касается северных районов, то это мало по сравнению с Чжэцзяном и пр., а так в принципе крупные города и там встречются. Которые не чета соседним российским.

Неактивен

#40 29-07-2011 02:23:42

Вольный Слушатель
Бывалый

И еще по поводу эмиграции.
Смешение культур ведет к исчезновению собственной.Так же идет в забвение прошлое, история, это неизбежно. Знание своей истории, своего прошлого, помимо того, что это гигантский кладезь информации, это пример, для не повторение ошибок. Наша, Русская культура одна из самых древних, (хоть нам пытаются вбить в голову, что это не так) и мы ее забываем, и причем чем дальше , тем сильнее. Нашей святой книге более 5000 лет, а Торе только более 2000 (это как пример).

Вопрос с приезжими идеально решен в ОАЭ, Катаре. Хотите работать, пожалуйса, туризм, добро пожаловать, вы можете инвестировать, покупать недвижимость. НО гражданином Катара, ОАЭ вы ни когда не станете, и ни когда не будете пользоваться благами и богатствами этой земли, если вас Родили не Катарцы и не граждане ОАЭ.  Идеальное решение! Лучше просто не возможно придумать. Тут и лояльность и запрет. МОЛОДЦА!
Думаю все знают какие привилегии и возможности есть у граждан Катара, ОАЭ, он можно сказать уже рождается миллионером...

Неактивен

#41 29-07-2011 04:53:37

citytowers.ru
Администратор
Вебсайт

Нашей святой книге более 5000 лет

Ты имеешь ввиду славяно-арийские веды или что-то навроде этого?

Неактивен

#42 29-07-2011 05:18:03

Вольный Слушатель
Бывалый

citytowers.ru написал:

Нашей святой книге более 5000 лет

Ты имеешь ввиду славяно-арийские веды или что-то навроде этого?

Нет, просто Веды)), Славяно-Арийские Веды боюсь не существуют,  Велесова книга подделка, Авеста вроде то же. У меня знакомый докторскую защищает (или уже защитил) по этой теме. А Веды это реальный манускрипт и связь с нашей "языческой" верой имеет. Я не владею сейчас полной информацией по теме, тема поднималась на другом форуме, и ребята приводили много примеров, причем примеров реальных, подтвержденный не догадок. Я боюсь не найду сейчас все.

Поковырял тырнет в том форуме,вот что нашел:

До Революции официальным названием РПЦ было «Греко-Российская Православная Поместная Восточная церковь», а коротко — «Российская церковь» и заметь здесь ни слова не сказано о том, что она РУССКАЯ! А до никоновской реформы она даже не была православной, она была правоверной!
Ну а если дать её полное определение, то это будет звучать примерно так: - павлианская кафоническая церковь византийского толка

Я не могу указать форум, я просто напишу, что это цитата пользователя  (Furmaster)

Кому в кого верить, дело лично каждого, просто тут сам факт, мало кто на память может сказать какие Боги были у наших Предков. Зато Богов, знание которых нам принесли знают все.

Дабы избежать вопросов личного характера))) сражу отвечу я атеист. Я верю только в факты. А история наша история мне естественно родней, чем...

Неактивен

#43 29-07-2011 07:09:35

Вольный Слушатель
Бывалый

И еще, Тора, была написана на древнем иврите, в котором были только согласные, именно по этому имя Бога пишут и как Яхве и Иегова "2 буквы г(х) и (в)" не сложно представить как напереводили весь текст Торы со временем)), А как Ватикан принимает поправки в Библии, ровно так же как наша "дума" сношает наши законы)))))))) Это вообще хохма. И это помимо того, что это в принципе не наше писание)).

Неактивен

#44 29-07-2011 13:26:38

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Что касается Голубиной Книги, то информации про неё не так уж много. Лучше сразу ссылаться на Веды, мол, гиперборейцы, отступая с севера, пару десятков тысяч лет назад дикую Индию и окультурили. А кто такие были гиперборейцы? И пошло-поехало, как говорится...ab

Неактивен

#45 29-07-2011 15:32:03

citytowers.ru
Администратор
Вебсайт

Не могу ничего сказать по фактам. Но лично для меня родноверческая тема отдает Фоменковщиной, Задорновым, Патером Диеем и прочими подобными спорными персонажами.

Неактивен

#46 29-07-2011 17:22:26

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

И еще, Тора, была написана на древнем иврите, в котором были только согласные, именно по этому имя Бога пишут и как Яхве и Иегова "2 буквы г(х) и (в)"

Два варианта - абсолютно похожие, просто гласные поменялись. Масса примеров во многих языках.
А в семитских языках конкретно глассные использовались для выражения именно грамматического, не смыслового значения. Так что не стоит мешать передачу собственного имени и перевод всего произведения, хотя ошибки, безусловно, были. Особенно про Вавилон.

Неактивен

#47 29-07-2011 23:20:19

citytowers.ru
Администратор
Вебсайт

Вообще свобода пропагандируемая в Европе, меня всегда улыбала, хоть с ослом на улице сношайся, геи лесбиянки голые на маршах по улицам, все пучком, свобода! все можно!

"Хоть с ослом на улице" это скорее из области сочинительства.

Кстати, не так давно проходила новость про норвежца, спасавшего детей на лодке. Как дети показывали кого спасать в первую очередь.

А еще раньше писали как тонула Булгария. Как мужики отпихивали от плотов женщин и детей.
Внимание вопрос — чей дух более разложен?

P.S. Если говорим о Европе, не забываем про запрет хиджабов — и это у толерантных до крайности французов. Или про минареты в Швейцарии.

Неактивен

#48 30-07-2011 01:37:01

Вольный Слушатель
Бывалый

citytowers.ru написал:

P.S. Если говорим о Европе, не забываем про запрет хиджабов — и это у толерантных до крайности французов. Или про минареты в Швейцарии.

У любой толерантности когда нибудь прощупываются границы)), Толерантно то правительство и законы, а люди по законам живут, тот кто не согласен с "братской" любовью и исламизацией, помалкивают, что бы не накликать на себя проблем.

Неактивен

#49 30-07-2011 01:47:48

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Или про минареты в Швейцарии.

Кстати, мечеть тут есть. Запретили именно строительство минаретов, чтобы муэдзины ранним утром не орали и не будили народ.

У любой толерантности когда нибудь прощупываются границы)), Толерантно то правительство и законы, а люди по законам живут, тот кто не согласен с "братской" любовью и исламизацией, помалкивают, что бы не накликать на себя проблем.

А ещё в Европе есть такое понятие, как гендерное равенство. Женщины "достучались" до своих прав, в результате им теперь и места в транпорте никто не уступает и дверь мало кто придержит. Одной старушке помог чемодан донести по лестнице, так она благодарила. В поезде тоже место уступил, так она меня назвала "джентльменом, которые ныне перевелись, а раньше таких было много".

Неактивен

#50 30-07-2011 02:00:34

Вольный Слушатель
Бывалый

А насчет хиджаба, это вообще песня. Идентифицировать личность в нем просто не реально, приведу несколько примеров. Запись видеокамеры ,которая запишет теракт. в котором будет замешан человек в хиджабе не даст полиции абсолютно ничего, да блин даже пол этого ниндзя по записи восстановить не удастся. Проход в заведения по документу с фото, паспортный контроль в аэропорту(видел сам как ниндзя проходят не снимая это с лица)... думаю проблема была именно в этом, совсем не в вероисповедании.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru