Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#51 01-04-2011 01:49:06

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Здоровье

Rain написал:

Night City Dream написал:

Kirgam, хотел бы я посмотреть, как ты 500 метров одолеешь вверх...

Найт, 500 метров это мало) у меня братья с инструктором на 3000 поднимались в школьном возрасте http://i015.radikal.ru/1103/6a/0ad656db2e38.gif

Ничуть не спорю, но сомневаюсь в том, что именно Киргам сможет это сделать. Что же касается детей, то я вчера видел, как они поднимались... Были уже наверху, когда я и половины не прошёл.

САС, увы, но это так. Я вообще у врачей последний раз был лет 10 назад, и когда болею, предпочитаю лечиться сам. Правда, тут ещё луной фактор: наши врачи часто не лечат, а калечат.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#52 01-04-2011 01:51:05

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Крымские горы, крымские...это не скальные стенки же штурмовать. Идешь себе, идешь, сначала по дорожке, потом по тропинке, все круче вверх. 500 метров над уровнем моря это слегка выше последних старых  домов над Алупкой. А на зубцы-то конечно, несколько часов идти, я туда пешком и не поднимался. Хотя, вроде, там и не так жарко подниматься, в основном лес, хотя местами после сильного пожара, случившегося пару лет назад, порядком поредевший.

Неактивен

#53 01-04-2011 11:33:54

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

чучундра написал:

На тему демографии вчера на телеканале "Россия" вышло ток-шоу. Оппоненты в один голос высказали мысль, что рожать женщины начнут когда у них появится уверенность в завтрашнем дне. Кстати, именно эту мысль я и высказывал днем раньше. Разошлись во мнении, как этого добиться. Столкновение культур, верующий Дугин против атеистки Хакамады.

http://poedinok.net/irina-xakamada-i-aleksandr-dugin/

Чучундра, сам себе противоречишь. В Европе и Японии есть уверенность в завтрашнем дне, но рождаемость низкая. В СССР рожали много, и в Китае. Так что скорее не об уверенности речь идёт, а о том, чтобы как раз не задумываться о  завтрашнем дне.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#54 01-04-2011 12:10:21

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

чучундра написал:

На тему демографии вчера на телеканале "Россия" вышло ток-шоу. Оппоненты в один голос высказали мысль, что рожать женщины начнут когда у них появится уверенность в завтрашнем дне. Кстати, именно эту мысль я и высказывал днем раньше. Разошлись во мнении, как этого добиться. Столкновение культур, верующий Дугин против атеистки Хакамады.

http://poedinok.net/irina-xakamada-i-aleksandr-dugin/

Чучундра, сам себе противоречишь. В Европе и Японии есть уверенность в завтрашнем дне, но рождаемость низкая. В СССР рожали много, и в Китае. Так что скорее не об уверенности речь идёт, а о том, чтобы как раз не задумываться о  завтрашнем дне.

Неужели? Ты разговаривал с японцами и европейцами? Обоснуй. Неужели они надеятся на мощные соцпрограммы? Да, у них сильная соц.гос.поддержка, но до коммунизма им ещё далеко.
А когда я говорил что уверенность - единственное условие для рождаемости? Оно обязательное, но не единственное. Повторюсь, главная моя мысль, что рождаемость зависит от внутреннего состояния женщины, а не от внешних факторов.

зы: мысль ессно не моя, я вообще на такие темы от себя говорю редко.

Неактивен

#55 01-04-2011 15:56:56

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Разговаривал и разговариваю. Основная причина - желание как можно дольше побыть свободными, делать что хочется. Уверенность в завтрашнем дне есть, хотя иногда и критикуют правительства, но это в порядке вещей. В основном не хотят себя "так рано" связывать семейными узами, вешать такую ответственность, которую можно повесить на себя после 35 лет... Я так понимаю, у нашей молодёжи примерно те же взгляды начинают распространяться, только они усугубляются ещё и неуверенностью в будущем, что лишь усугубляет ситуацию.

Неактивен

#56 01-04-2011 16:16:12

чучундра
Профи

Найт, ты говоришь что сам думаешь как мужик. А японская или европейская девушка думает - если муж бросит, мне пипец.

Никто и никогда не признается тебе в истинных причинах своего беспокойства. По той простой причине, что крайне редко человек их сам осознает.

У японцев есть уверенность в завтрашнем дне? Откуда? Им постоянно рассказывают про последствия послевоенного бэйби бума. Объясняют, что никаких накопленных денег не хватит на проблему старения нации, не говоря уже о соцпрограммах.

Неактивен

#57 01-04-2011 16:36:39

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ничего подобного! Европейская и японская девушка думают именно так, как я написал.

P.S. Сам, кстати, так не думаю. ab

Неактивен

#58 01-04-2011 16:54:26

чучундра
Профи

Найт, ты говоришь про очевидные вещи (очевидные тебе, впрочем и многим другим). О чем думают девушки, знают только сами девушки и психологи.
Истинные мотивы не очевидны.

Приведу пример: Молодая девушка говорит, что готова выйти за богатого, пусть и старого папика и нарожать детей.
Обыватель поставит диагноз - меркантильная, продажная.
А психолог скажет - материнский инстинкт. (здесь объяснять не буду)

зы: Ты бы лучше посмотрел телепередачу, повторюсь, Дугин и Хакамада сошлись со мной и друг другом во мнении, что у женщин нет уверенности в завтрашнем дне, по-этому и не рожают. Сами себе противоречат?

Неактивен

#59 02-04-2011 09:22:06

kirgam
V.I.P

По демографии: Рожают от избытка, а не от недостатка: любви ли там или ещё чего. Если данная конкретная женщина так устроена, чтобы рожать от очередного полюбившегося ей человека, то не стоит этому препятствовать, думается. Хотя таких не так много, но они есть, их этика более естественна, чем нынешняя "искусственная", сконструированная обществом в значительной степени ещё  в раннеисторический период, в эпоху зарождения государства.
Люди планируют, вернее пытаются планировать своё будущее, но в большинстве случаев это достаточно бесполезное дело, планирование, в смысле. В принципе, обществу придётся привыкнуть к "нулевому росту", но вот как его поддерживать в течении достаточно долгого времени, пока не до конца понятно.

Неактивен

#60 02-04-2011 13:15:00

чучундра
Профи

В СМИ часто дискутируют о пользе и вреде БАДов. А знает ли кто, что Япония занимает первое место по потреблению БАДов? Их принимает 90% населения. В США около 80%, в Европе около 60%. В России, по  разным оценкам 2-4%.

Академик и директор института питания В. Тутельян о БАДах:

зы: Сам я периодически принимаю БАДы последние лет 10.

Неактивен

#61 02-04-2011 14:09:48

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

чучундра написал:

Найт, ты говоришь про очевидные вещи (очевидные тебе, впрочем и многим другим). О чем думают девушки, знают только сами девушки и психологи.
Истинные мотивы не очевидны.

Приведу пример: Молодая девушка говорит, что готова выйти за богатого, пусть и старого папика и нарожать детей.
Обыватель поставит диагноз - меркантильная, продажная.
А психолог скажет - материнский инстинкт. (здесь объяснять не буду)

зы: Ты бы лучше посмотрел телепередачу, повторюсь, Дугин и Хакамада сошлись со мной и друг другом во мнении, что у женщин нет уверенности в завтрашнем дне, по-этому и не рожают. Сами себе противоречат?

Передачу посмотреть не могу, я далеко... А при чем тут мое мнение, когда мне его сами девушки говорили, причём и в самые откровенные моменты, когда обманывать незачем?

Я тебе ещё раз говорю, это их позиция. Да, для многих (скорее азиатов) когда молодой человек бросает жену, это плохо и больно, для европейских - не так, благо юридическая защита есть. Дело в том, что они до 30 лет не делают связывать себя обязанностями. Ныне образование у многих в 25 лет только заканчивается, а дальше хочется отдохнуть и успокоиться перед совместной жизнью. Именно поэтому они и в контакты вступают до свадьба, при этом не хотят идти замуж...

Китаянки и кореянки, кстати, придерживаются других ценностей, вторые так вообще скорее замуж хотят выйти и детей рожают много.

Неактивен

#62 02-04-2011 14:31:42

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

кореянки-то? чего ж у них тогда с демографией так плохо?

Неактивен

#63 02-04-2011 14:46:39

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Кто тебе сказал, что плохо?

Неактивен

#64 02-04-2011 14:59:50

Rain
Модератор

Неактивен

#65 03-04-2011 03:44:59

чучундра
Профи

чучундра написал:

А при чем тут мое мнение, когда мне его сами девушки говорили, причём и в самые откровенные моменты, когда обманывать незачем?

Ныне образование у многих в 25 лет только заканчивается, а дальше хочется отдохнуть и успокоиться перед совместной жизнью. Именно поэтому они и в контакты вступают до свадьба, при этом не хотят идти замуж...

Найт, похоже  мне не удаётся донести простую мысль, что откровенного разговора с девушкой  на тему «почему ты не готова рожать», не может произойти.

Старый анекдот:
Идет психолог по улице, вдруг рядом падает с пятого этажа мужик и корчится в агонии от боли. Психолог склоняется и спрашивает:
- Тебя что-то беспокоит? Давай об этом поговорим.

К чему это я.
Для девушки, тема откладывания  рождения ребенка, очень болезненная. Она никогда не скажет, что на самом деле её беспокоит. Она будет ссылаться на внешние факторы, общий смысл которых: «сначала встану на ноги», «нет соцзащиты и поддержки матерей» и т.п.

А ты правильно понимаешь смысл сказанного девушкой? К примеру: когда жена начинает пилить мужа, мол, кран течет, ножи тупые или заводит разговор про  ремонт, она всего лишь пытается сказать «у меня недотрах». (Психологи называют это свадьбой.) Ладно, отвлекся.

А ты в курсе, что действительно откровенный разговор на тему «почему ты не готова рожать», заканчивается у девушки , мягко говоря, раздвоением сознания, а проще – нервным срывом или разрывом мозга?

А как ты переводишь  фразу «поживу для себя»? Повторюсь, причины не во внешних факторах. Тут возможны варианты перевода: «с моими проблемами со здоровьем, не родить»,«все мужики сво..», «такой муж-отец ещё не родился», другое.

Молодым людям  с неокрепшей психикой,  дальнейшее лучше не читать.
Каждая пятая женщина была в той или иной форме  изнасилована. Не подвергалась сексуальному домогательству (таких около 90%), а именно изнасилована.  Уточню, 90% насильников - близкие люди: родственники,  друзья, друзья близких родственников, однокашники и пр., они в криминальную статистику редко попадают.

Так что же тебе может откровенно сказать девушка, если 30% из них считает тебя хоть и хорошим парнем, но все равно ошибкой природы,  человеком с мускулами вместо мозгов? Остальные 70%девушек или сами не знают своих истинных проблем или просто наплетут тебе что-нибудь, лишь бы отвязался, ведь тебе все равно их не понять.

Неактивен

#66 03-04-2011 08:33:40

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

По-моему, ты слишком увлёкся теорией... Психология — это, конечно, интересно, но сейчас ты рассуждаешь, как Киргам, по сути. Ты сам общался с женщинами или всё психологов читаешь? Прошу не обижаться, спрашиваю с целью установить истину.

Добавлено Вск 03 Апр 2011 08:34:11 :
По-моему, ты слишком увлёкся теорией... Психология — это, конечно, интересно, но сейчас ты рассуждаешь, как Киргам, по сути. Ты сам общался с женщинами или всё психологов читаешь? Прошу не обижаться, спрашиваю с целью установить истину.

Добавлено Вск 03 Апр 2011 08:34:53 :
Я попозже с компьютера поподробнее напишу, сейчас некогда.

Неактивен

#67 03-04-2011 09:11:51

Rain
Модератор

чучундра написал:

Каждая пятая женщина была в той или иной форме  изнасилована. Не подвергалась сексуальному домогательству (таких около 90%), а именно изнасилована.

http://lurkmore.ru.nyud.net/images/7/7f/Щито_5.jpg

ты откуда этот бред взял?

Неактивен

#68 03-04-2011 10:32:47

чучундра
Профи

Добавлено Вск 03 Апр 2011 08:34:11 :

Добавлено Вск 03 Апр 2011 08:34:53 :
Я попозже с компьютера поподробнее напишу, сейчас некогда.

Найт, вообще-то я теорией никогда не увлекался. Понимаю что это не укладывается в твоем сознании. Ты, как человек умный и образованный, считаешь себя и знатоком человеческих душ в том числе. Но это не дополнительное приложение к высокому интеллекту.
На протяжении нескольких лет посещения группы личностного роста, я неоднократно был свидетелем такого разрыва мозга у женщин. При этом психолог всегда подчеркивал, что такие случаи не единичны и приводил статистику из своей практики - изнасилована каждая пятая женщина. 

зы:Мне сложно обижаться.)))  Сложно донести мысли, которые выходят за рамки устоявшихся в обществе взглядов.

зы:зы: психолог, которого я посещаю, диплом не в переходе купил. К нему в очередь около трех лет надо стоять.

Неактивен

#69 03-04-2011 11:05:09

чучундра
Профи

(Приводимые ниже цифры основаны на статистике ООН, ВОЗ, а также данных государственных органов и НПО).

Каждая пятая женщина в течение своей жизни станет жертвой либо изнасилования, либо попытки изнасилования

До 47% женщин отмечают, что их первый сексуальный опыт не был добровольным.

В Турции 62% женщин когда-либо подвергаются изнасилованию со стороны мужей, с 16% это происходит часто

http://www.gender.ru/archives/digest/20 … ce.php#H01

Результаты исследований в Канаде показали, что каждая четвертая девочка подвергаются насилию в возрасте до 18 лет. При этом 85-90% преступников известны ребенку, из них: 35-40% - отцы, братья, дедушки; 45-50% - соседи, друзья; 10-15% - знакомые или посторонние.

http://www.obgyn.ru/dayafter/gender.aspx

Неактивен

#70 03-04-2011 11:32:38

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

-Мань, через лес пойдем?
- Там,  говорят,  насилуют...
- Эх, Маня, не с нашим счастьем!

Неактивен

#71 03-04-2011 13:29:41

kirgam
V.I.P

Психологи до сих пор не могут компенсировать некоторые пробелы в психофармакологии...
Сексуальное насилие-это всегда зло? Я не категорически  против "западной" этики, иудейско-"христианской" в своей основе. Но вот когда Запад начинает свою культуру и юриспруденцию навязывать всему миру, это уже полный привет всей земной цивилизации, по-моему.
ab

Неактивен

#72 04-04-2011 15:24:01

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

чучундра написал:

(Приводимые ниже цифры основаны на статистике ООН, ВОЗ, а также данных государственных органов и НПО).

Каждая пятая женщина в течение своей жизни станет жертвой либо изнасилования, либо попытки изнасилования

До 47% женщин отмечают, что их первый сексуальный опыт не был добровольным.

В Турции 62% женщин когда-либо подвергаются изнасилованию со стороны мужей, с 16% это происходит часто

http://www.gender.ru/archives/digest/20 … ce.php#H01

Результаты исследований в Канаде показали, что каждая четвертая девочка подвергаются насилию в возрасте до 18 лет. При этом 85-90% преступников известны ребенку, из них: 35-40% - отцы, братья, дедушки; 45-50% - соседи, друзья; 10-15% - знакомые или посторонние.

http://www.obgyn.ru/dayafter/gender.aspx

Попытки инасилования нередко инициируются самими женщинами. Вообще, тема про здоровье, а тут вроде начали теоретизировать насчёт женщин. Чучундра, если ты пишешь, что женщины говорят не то, что думают (а это так, но опыт помогает понять что они скрывают в себе в конце концов), то каким образом получены все твои проценты и прочие статистические данные? И в конце концов, к чему вообще эта тема? Начали с того, что в развитых странах с демографией проблемы, а теперь женщин обсуждаем, причём явно не с практической точки зрения, скажем так. ab

Добавлено Пнд 04 Апр 2011 15:25:57 :
Кстати, а вот это:

При этом психолог всегда подчеркивал, что такие случаи не единичны и приводил статистику из своей практики - изнасилована каждая пятая женщина.

можно смело заносить в цитатник, мощный у тебя друг-психолог!

Неактивен

#73 04-04-2011 16:55:32

чучундра
Профи

Найт, ну не виноват я что не все могут переварить такую информацию. Причем сразу предупредил, что она не для лиц с неокрепшей психикой.

Демография, как и здоровье нации, напрямую зависит от психического состояния женщины.

Никакой опыт не поможет тебе понять, что скрывают женщины. Речь не о том, что все тайное становится явным. Может у тебя проблемы с завышенной самооценкой? Ученые столетиями спорят и ломают голову над человеческой психикой, а тебе женская природа понятна из личного опыта?

"явно не с практической точки зрения" - вообще-то групповой тренинг личностного роста относится к практической психологии.

По-моему ты невнимательно читаешь посты. Статистика психолога (который мне не друг) "изнасилована каждая пятая женщина", совпадает с данными ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения)

зы: Спрашиваю психолога, а почему нельзя расказывать о том, что происходит в группе? Ответил мне спустя три года, видимо когда я сам начал что-то понимать: - не поймут, сырой материал.
Зря я не послушался.

Все-таки поясню, что же это такое: - На сегодняшний день, групповой тренинг личностного роста, единственный способ взглянуть на себя глазами других людей и самому взглянуть на людей другими глазами. Для большинства людей такая информация сильнейший шок.
Может сам попробуешь? А то мы находимся с тобой в неравных условиях.

Неактивен

#74 05-04-2011 02:24:30

kirgam
V.I.P

Если "женскую природу" человек познаёт не из личного опыта,
то, наверное, этому человеку прямая дорога...в психологи. ab

Хотелось бы узнать, что форумчанами вообще подразумевается под "личностным ростом"?
С существованием в моём социуме других разумных особей я вынужден, конечно,
смирится, но глядеть на мир их глазами, знаете ли, как-то мало приятного.

Неактивен

#75 05-04-2011 05:58:43

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Чучундра, ничуть не считаю, что у меня завышенная самооценка, никак не планировал вызвать такое понимание моих постов. Я тебя ещё раз монополию, каким образом подсчитали процент попыток изнасиловагия, если по-твоему и по мнению твоего психолога никто не может понять, что у женщины в голове? По-моему, это всё спекуляции. Может быть, кому-то они и помогают, я же как-то сам научился противостоять, как ты говоришь, шоку, так как в жизни много что пережил, и практически всё могу воспринять спокойно. Иногда теореьические изыскания интересны, но часто они с самой простой жизнью мало имеют общего.

Можно задать тебе пару вопросов личгостного характера? Можешь не отвечать или ответить в приват.

1. Зачем посещаешь психолога?
2. Как у тебя складываются отношения с женщинами? Много ли их было, какой урок извлёк из этого?

Боже упаси меня интересоваться твоей личной жизнью, просто мне кажется немного противоречивой твоя позиция. Толстой или кто-то другой говорил, что великие моралисты и теоретики женского вопроса, как правило, женщин не знают совсем и с ними не знаются. Точно  цитату не помню, но смысл такой.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru