Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

• Форум
  •  » Общий
  •  » К какому примерно году Москва догонит Нью-Йорк по высоткам?
Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 06-03-2011 14:43:47

Alex_13
Новичок
Рейтинг :   

К какому примерно году Москва догонит Нью-Йорк по высоткам?

К какому примерно году Москва догонит Нью-Йорк по высоткам?
естественно у Москвы буду гораздо лучше ведь всё новенькое)

Неактивен

#2 08-03-2011 17:02:40

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Re: К какому примерно году Москва догонит Нью-Йорк по высоткам?

1) Что значит "догнать Нью-Йорк по высоткам"?
2) Новое не значит лучшее.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#3 09-03-2011 02:34:43

Вольный Слушатель
Бывалый
Рейтинг :   30 

Ну если считать что у них их больше сотни и вроде как на много, а у нас ... штук 20 и все вразброс кроме сити, то боюсь что никогда. А что значит лучше? Ты б хоть форум полистал ... фотографии посмотрел. Я понимаю, патриотические взгляды это хорошо, я то же патриот, и был бы рад если бы у нас все было бы лучше (хотя бы возьмем строительство и архитектуру) но по количеству качественных высоток мы их не догоним никогда, потому что ампира у нас только 8 штук, а там пол Манхеттена, новые у них то же растут как грибы а у нас ... . Хотелось бы, конечно что бы все было лучше в этом плане,  но будь реалистом...  Да и дизайн ГС и Империи как то... на любителя. БН нормально, Федерация, если будет такой как задумано изначально клёвая башня, Меркурий был охрененный теперь непонятно, рендера ни кто не видел. Отальные проекты "симпотичные" не более того.

Неактивен

#4 09-03-2011 03:27:45

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Самый безумный вопрос, который я когда либо встречал.

Неактивен

#5 09-03-2011 03:35:09

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Да даже не в этом дело. У нас 7 сталинских высоток, а сколько там! А любая сталинская высотка на порядок лучше любой башни Сити. И этого у нас точно уже никогда не будет. Стекляшки - тренд общемировой, тем более, как в нашем Сити, они не особо оригинальны, если только Меркурий не считать и Империю с натяжкой. Но небоскрёбы ар-деко массово у нас нигде и никогда не появятся.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#6 09-03-2011 06:23:57

alan
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Догоним и перегоним когда на территории США начнется 3 мировая, а из НЙ сделают 2 Сталинград.

Неактивен

#7 09-03-2011 06:45:29

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

alan написал:

Догоним и перегоним когда на территории США начнется 3 мировая, а из НЙ сделают 2 Сталинград.

Если ориентироваться на такой сценарий — значит точно никогда. ab

Неактивен

#8 09-03-2011 10:47:51

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Вопрос "когда догоним НЙ" здесь активно обсуждался летом 2009, я сам в нем участвовал. Сказал, что "никогда". В то время настроения показались мне куда более ретивыми, было куда больше возражений. Если кто помнит, я запостил сюда скриншот из Google Earth с настоящей чащобой из шпилей Манхэттена.

Неактивен

#9 09-03-2011 11:05:32

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

Москве не зачем кого-то там догонять! Ей нужно идти своим путем!!!

Неактивен

#10 10-03-2011 05:58:53

стрелок
Новичок
Рейтинг :   -4 

А что догонять? Уже догнали! Федерация будет выше эмпаера.

Неактивен

#11 10-03-2011 07:38:50

Тольятти77
Забанен
Рейтинг :   

Night City Dream написал:

Да даже не в этом дело. У нас 7 сталинских высоток, а сколько там! А любая сталинская высотка на порядок лучше любой башни Сити. И этого у нас точно уже никогда не будет. Стекляшки - тренд общемировой, тем более, как в нашем Сити, они не особо оригинальны, если только Меркурий не считать и Империю с натяжкой. Но небоскрёбы ар-деко массово у нас нигде и никогда не появятся.

это лишь ваш вкус, если вы не любите хай-тек, а всякие консервативные барокко и т.д. то это не значит, стаинские высотки- факт лучше ситевских. тем более практически каждая выостка в Сити одна из самых оригинальных в мире.
Триумф-Палас же построили, мож ещё что-то подобное когда-нибудь построят, вполне вероятно

Добавлено Чтв 10 Мар 2011 07:40:29 :

TogliattiMan написал:

Вопрос "когда догоним НЙ" здесь активно обсуждался летом 2009, я сам в нем участвовал. Сказал, что "никогда". В то время настроения показались мне куда более ретивыми, было куда больше возражений. Если кто помнит, я запостил сюда скриншот из Google Earth с настоящей чащобой из шпилей Манхэттена.

по кол-ву необгонит, это и не нужно, а вот по высоте, оригинальности, узнаваемости уже обгоняет в темпе

Неактивен

#12 10-03-2011 18:26:49

Atila
Почетный пользователь
Рейтинг :   16 

Вообще при чем тут Нью-Йорк? Почему именно Нью-Йорк? А не Дубай или Шанхай или Гонконг? Или их мы никогда не догоним, а Нью-Йорк ближайшая цель что ли?))

Все равно китайцы их настроят в разы больше, чем все остальные вместе взятые. Нью-Йорк тут не пляшет. Это был временный лидер высотного строительства прошлого века в силу исторических причин.

И вообще, как уже было сказано выше, нам не надо ни за кем гоняться. Тем за столь сомнительным мегаполисом, как Нью-Йорк, в столь неоднозначной теме, как современное высотное строительство. Архитектурная ценность этих стекляшек намного ниже, чем многих, ныне хулимых зданий советской эпохи. Очень вероятно, что через 30 лет город будет думать, как снести "это устаревшее безобразие уродующее лицо города".

Хотя сейчас наблюдать за этим строительством прикольно, но оценка ему в будущем вряд ли будет сильно высокой.

Неактивен

#13 18-03-2011 15:42:15

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Тольятти77
по кол-ву необгонит, это и не нужно, а вот по высоте, оригинальности, узнаваемости уже обгоняет в темпе
Если взять последние несколько лет, то в % количестве, конечно же Москва обгоняет, ведь имея один небоскрёб, достаточно построить еще 3 штуки, чтобы получить 400% рост их количества. (Это вроде  красивой легенды о темпах промышленного роста в царской России начала прошлого века).
А в целом... Думаю бум на супертоллы овер-300 метров в России окончен на ближайшие лет ...дцать. Колосс на глиняных ногах теперь предпочитает пудрить мозги народонаселению возведением спортивных сооружений.

Неактивен

#14 20-03-2011 03:58:21

Тольятти77
Забанен
Рейтинг :   

TogliattiMan написал:

Тольятти77
Если взять последние несколько лет, то в % количестве, конечно же Москва обгоняет, ведь имея один небоскрёб, достаточно построить еще 3 штуки, чтобы получить 400% рост их количества. (Это вроде  красивой легенды о темпах промышленного роста в царской России начала прошлого века).
А в целом... Думаю бум на супертоллы овер-300 метров в России окончен на ближайшие лет ...дцать. Колосс на глиняных ногах теперь предпочитает пудрить мозги народонаселению возведением спортивных сооружений.

Что ты написал? какой колосс? достроенное Сити размажет Нью-Йорк и точка.

Неактивен

#15 20-03-2011 10:26:25

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Тольятти 77, это приступ патриотизма или что? Даже достроенный Сити — плевок по размеоам по сравнени, с высотной застройкой Манхеттена, не говоря о том, что у нас только «стеклотара», а там многие небоскребы — шедевры архитектуры. Вещи просто несравнимые. С Манхеттеном только азиатские горла могут тягаться, в основном Китай, и то, только по этажности и количеству небоскрёбов, стиль там пока далеко не колпинский классический. Но даже в китайских городах небоскребы куда более разнообразны и качественны по дизайну, чем наше разнообразное стекло. Так  что не смеши, а лучше просвети себя знанием вопроса.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#16 20-03-2011 15:14:38

barsik
В команде
Рейтинг :   36 
Вебсайт

нам нужно развивать РЕГИИОНЫ!! Что Москва то? В ней будет все хорошо, независимо ни от чего, кризисов,войн и т.п.
В других то городах ВООБЩЕ ничего не строится! Только не надо приводить в пример всякие там недострои типа Екатеринбург-СИТИ,Казань-Сити и т.п. Мы к сожалению вышли из руин по части строительства, как бы это не звучало.. Теперь вот что-то строится... Но не надо сравнивать Москву с НЙ - это глупо на самом деле...

я бы сравнил Москву с Дубаем! Вот сами посмотрите :в Дубае 20 лет назад кроме пустыни с верблюдами мало что было. Про Москву сложно так сказать, но тоже ниче не было кроме стремных домов советской эпохи (7 сталинских высоток не в счет)

И что стало в Дубае через 20 лет? половина всех строительных кранов ТАМ!!! ПОЛОВИНА! Деньги от нефти они направляли на строительство небоскребов, дорог, инфраструктуры и прочих благ как для жизни так и для БИЗНЕСА! И пусть в 2008 этот строительный пузырь слегка лопнул - тогда сама ситуация в мире была не сахар..но зато такому темпу , каким развивался Дубай, позавидуют все в мире!
Да, вы можете сказать, что нам не нужно так как в Дубае. Но и создавать центры деловой активности путем не пустого строительства гигантских зданий, но и хороших условий для бизнеса, хорошего делового климата - необходимо.
А у нас в россии такое ощущение только немерения сплошные, а результатов мало пока. Да и в случае чего всегда все можно спихнуть на непонятный русский менталитет, особый исторический путь и т.п. считаю, что пока в государстве будут такие разговоры, а об особом путе говорил даже медведев, то ничего хорошего не будет в нашей стране.

Но это немного не о том.

с китаем тоже некорректно сравнивать - ведь там 1млрд300млн человек!!! Это как бы в 10 раз больше чем у нас ... На секундну представить, если всех китайцев перевезти в Россию, а всех нас на территорию Китая. Мне очень было бы интересно узнать, как изменилась бы Россия через 25-30 лет. Понастроили бы просто немеренно всего!! А что самое главное - был бы спрос на все это, потому что были бы люди. так что смысла строить много высоток и прочего где-нибудь в забайкалье НЕТ! Ибо с демографической ситуацией и с количеством населения БЕДА)

Moscow

Неактивен

#17 07-06-2011 10:35:24

fhryszj
Участники
Рейтинг :   -8 
Предупреждения :  1  

Night City Dream написал:

то что Сталинская высотка лучше любой из Сити- это твои вкусы, а не факт. Лично мои вкусы противоположные.
тогда с сталинским добавляй ещё Триумф.
если огромное количество небоскрёбов, целая тайга, а не лес- это не значит красиво и хорошо. Москве такое не нужно, достроенного Сити, ещё нескольких высоток хватит. уже много

Подпись была выключена в связи с наложенным наказанием

Неактивен

#18 07-06-2011 11:54:18

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Спасибо за мнение.

Неактивен

#19 14-02-2012 13:54:43

kesar
Участник
Рейтинг :   
Вебсайт

Слава написал:

Самый безумный вопрос, который я когда либо встречал.

Есть маленько... Будут высотки, но всё не такие высокие)))

Это вам не щебень по карманам тырить)

Неактивен

#20 05-07-2016 22:45:49

Slivka
Новичок
Рейтинг :   

Думаю, что не догонит никогда. да это Москве и не нужно

Неактивен

• Форум
  •  » Общий
  •  » К какому примерно году Москва догонит Нью-Йорк по высоткам?

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru