Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#26 10-11-2009 16:10:47

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Развитие интернета

Что касается именно бесплатных хот-спотов, то в Европе, насколько я помню, лидеры в этом Париж и Москва, кто из них на первом месте, я уже не помню.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#27 01-12-2009 12:58:33

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
Рейтинг :   234 
ICQ Статус:

Компания Google 1 декабря назвала самые популярные поисковые запросы 2009 года. Самым быстрорастущими запросами в США оказались «michael jackson», «facebook» и «tuenti». Самыми быстро теряющими популярность — «beijing 2008», «euro 2008» и «heath ledger».

В России быстрее всего росла популярность запроса «windows 7». Самыми популярными оказались запросы «скачать», «фото» и «одноклассники». Стоит отметить, что название другой крупной социальной сети, «В контакте», попало лишь на десятое место в рейтинге.

Событиями года в России, судя по данным Google, можно считать Евровидение 2009, землетрясения в Италии и столкновение спутников. Ньюсмейкерами года стали Юрий Лужков , Владимир Путин и Алексей Кудрин .

Кроме того, российское подразделение Google назвало «хочу» и «почему» года. Чаще всего пользователи писали в поисковую строку «хочу девушку», «хочу спать» и «хочу жить». В рейтинг «почему» попали вопросы «почему Путин краб», «почему я одинока» и «почему небо голубое».

Follow my Instagram: @CePq_0
ВК: vk.com/guardest

Неактивен

#28 28-12-2009 08:45:19

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

ИКТ: 10 главных событий 2009 года в России по версии CNews

Впервые по итогам года издание CNews отобрало десятку самых значимых новостей российского рынка ИТ и телекоммуникаций. Главные критерии – влияние событий на жизнь граждан и бизнеса внутри страны. Также в список попали события-символы, которые формируют образ России на мировой арене.

1. Открыт портал электронных госуслуг

15 декабря открылся единый портал государственных услуг. Беспрецедентно высокий интерес граждан России к тестовой версии портала госуслуг показал, что услуги в электронном виде в высшей степени востребованы обществом.

2. .РФ – первый домен вне пространства латиницы

30 октября корпорация по присвоению имен и номеров в интернете ICANN утвердила новую многоязычную систему доменных имен, в рамках которой будут использоваться символы не только латиницы, но и иных национальных алфавитов.

3. WiMAX и сотовые сети 3G в городах России

В 2009 году наша страна вошла в число мировых лидеров в развитии сетей беспроводной передачи данных.

4. Государство – главный игрок на рынке ИКТ

В 2009 г. государство заметно усилило свои позиции в главных сегментах рынка ИКТ – в телекоммуникациях, в системной интеграции и в интернете.

5. Определены приоритеты техразвития, найдены деньги, создан фонд посевных инвестиций

6. Путин – Деллу: Мы не инвалиды. Касперский - №4 в мире, «Яндекс» растет быстрее всех поисковиков в мире, а 1С - №2 в России

7. Битва за «Восход»

2009 год был омрачен бурным конфликтом вокруг управления системой выдачи биопаспортов.

8. «Альфа» уладила конфликты в телекомах

«Альфа Груп» Михаила Фридмана уладила длившиеся несколько лет конфликты со скандинавами – норвежской Telenor и шведско-финской TeliaSonera. По некоторым данным, такую установку Фридману дали в Кремле.

9. Российские инвестиции в мировой интернет

В 2009 г. американский интернет-рынок почувствовал запах российских денег.

10. Кадровая чистка в кризис

Кризис привел к массовой смене топ-менеджеров крупнейших ИКТ-компаний. В 2009 г. новые президенты и генеральные директоры появились у «Ростелекома», «Акадо», МТТ, «Оптимы», российских представительств SAP, Microsoft, HP, Cisco, Hitachi Data Systems, Ericsson, Tele2, VMware, TrendMicro и других.

Подробнее про каждый пункт:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /28/375025

Неактивен

#29 19-01-2010 13:17:15

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Сколько стоит быстрый интернет в России

Высокоскоростной доступ в интернет представлен в России несколькими технологиями. Самая популярная среди них — Ethernet, передача данных по кабелю. Отечественные провайдеры, предоставляющие доступ в интернет по технологии Ethernet, предлагают скорости соединения вплоть до 100 Мбит/сек. То есть именно Ethernet является самой высокоскоростной технологией передачи данных, доступной жителям России. Эту технологию, по субъективным ощущениям, можно назвать и самой стабильной из всех представленных на рынке. Для подключения интернета по этой технологии пользователю нужен только компьютер и подведенный к дому кабель провайдера. Больше ничего не понадобится, так как в любом современном компьютере есть специальный порт для Ethernet.

Стоимость интернета по этой технологии разнится в зависимости от региона и провайдера. В Москве, например, абонентская плата за скорость 10 Мбит/сек составит 700-800 рублей в месяц, за 1300 рублей в месяц можно получить экзотическую для России скорость в 30 Мбит/сек.

В регионах ситуация куда хуже. Тот же самый провайдер за те же 1300 рублей, к примеру, в Туле предлагает скорость уже не 30 Мбит/сек, а около 1,3 Мбит/сек, т. е. почти в 30 раз меньше. В целом можно сказать, что примерно за 1 тысячу рублей в месяц в России можно получить более или менее адекватную скорость соединения: от 512 Кбит/сек и выше. Скорости в 1 Мбит/сек вполне достаточно для большинства операций в интернете. Единственное, для чего такая скорость не очень удобна, — это скачивание полнометражных фильмов.

Вторая по распространенности в России технология доступа в России DSL. Для передачи данных DSL использует обычную телефонную линию. Правда, в отличие от устаревшей технологии dial-up, когда пользователь вынужден дозваниваться до провайдера через модем, DSL позволяет параллельно с работой в интернете разговаривать по телефону.

Чтобы подключить интернет по этой технологии, пользователю придется приобрести специальный модем, который стоит около 1 тысячи рублей. Стоимость самих услуг сопоставима с Ethernet. К примеру, в Москве безлимитный интернет на скорости 10 Мбит/сек будет стоить немногим более 1 тысячи рублей.

В среднем по стране доступ по этой технологии, разумеется, дороже, но не сильно. За 1 тысячу рублей в месяц вполне можно получить интернет со скоростью 1-2 Мбит/сек.

Есть, правда, и неблагополучные в плане интернета регионы. Например, Дальний Восток, где безлимитный доступ в сеть на скорости всего 500 Кбит/сек может стоить и до 5 тысяч рублей в месяц.

Среди технологий широкополосного доступа в интернет можно выделить и сети UMTS (3G), построенные во многих регионах России операторами сотовой связи. Теоретическая максимальная скорость в UMTS с использованием надстройки HSDPA может достигать 14 Мбит/сек.

Для использования этой технологии доступа достаточно иметь телефон с поддержкой стандарта 3G либо купить специальный модем, который продают сами операторы.

Такие модемы можно найти по цене менее 1 тыс. рублей. Чтобы «развести» мобильный интернет на несколько компьютеров, можно также приобрести специальное устройство — роутер. Оно непосредственно будет работать с сотовой сетью, а выдавать интернет через WiFi. Такие роутеры продают операторы сотовой связи — цены начинаются где-то от 2 тыс. рублей.

Доступ в интернет через сотовую сеть сейчас довольно дорог, но с развитием сетей он быстро дешевеет. По стандартным тарифам один мегабайт трафика в сотовой сети обойдется в 5-7 рублей. Покупая услугу пакетами, можно снизить стоимость трафика, к примеру, до 1 рубля за мегабайт. Предложения по безлимитному мобильному интернету также уже появились — стоит такой интернет около 1 тыс. рублей в месяц. Но по-настоящему безлимитным его пока назвать нельзя, так как операторы устанавливают довольно жесткие ограничения на трафик.

Одна из перспективных, но пока малораспространенная в регионах технология скоростного доступа в интернет — WiMax (и его мобильная версия). Чтобы воспользоваться WiMax, нужно купить специальный USB-модем и подключить его к компьютеру.

По заявленным скоростям работы WiMax вполне может конкурировать с проводным широкополосным доступом. По цене тоже: безлимитный интернет по технологии WiMax стоит уже сейчас меньше 1 тыс. рублей.

Этот вид доступа появился в коммерческой эксплуатации в Москве только в 2009 году. В регионах сейчас активно строятся сети WiMax и мобильного WiMax. Более того, в феврале 2010 года Роскомнадзор должен выдать лицензии на строительство сетей мобильного WiMax в 40 регионах страны. При этом сети должны быть запущены не позднее чем через 1,5 года после выдачи лицензии.

Подводя итог, стоит еще раз сделать оговорку, что «плата за интернет» может сильно колебаться в зависимости от региона и условий тарифа однако, несколько огрубляя, можно сказать, что сейчас в России «быстрый» интернет стоит около 700-1000 рублей в месяц.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5030895/

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#30 19-01-2010 17:32:53

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

написал:

Такие роутеры продают операторы сотовой связи — цены начинаются где-то от 2 тыс. рублей.

Можно просто через ноуты, так как я и сижу. У друга стоит в нетбуке мегафон модем с безлимиткой за 500 руб. месяц. и ограничением скорости после трафика в 2 Гб. Так вот создана своя закрытая wi-fi сеть на нетбуке, я и еще один друг спокойно юзаем по инету.

Ну а на дальнем востоке лучше всего подключиться к китайским или японским провайдерам. Да и автомобили на дальнем востоке соответственно от туда же.

У моей сестры во Пскове ADSL безлемитка со скоростью 256 кб/сек за 350 в месяц. Что то новенькое провайдер не предлагает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#31 25-01-2010 09:04:17

Слава
Модератор
Вебсайт

В России найдется все

Количество поисковых запросов в 2009 году в России росло быстрее, чем где бы то ни было. Об этом сообщает американская медиаисследовательская компания Comscore.

Количество запросов в стране выросло с 1 млрд 735 млн в 2008 году до 3 млрд 333 млн в 2009. Рост составил 92%. Франция показала рост 61%, Бразилия - 53%. По всему миру количество запросов выросло на 46% и превысило 131 млрд.

Российский поисковик Яндекс, по данным Comscore, обработал 1 млрд 892 млн запросов. Это на 91% больше, чем в 2008 году.

По данным исследования, самым крупным рынком для поиска информации остаются США, а Google занимает ведущие позиции в поисковом бизнесе.

http://media-day.ru/mixed/1917/

"Cреди всех стран Россия показала самые высокие темпы роста. Российские пользователи задали 3,3 миллиарда запросов, что на 92% больше, чем в декабре 2008 года. Также быстро развивающимися рынками стали Франция и Бразилия. Стоит отметить, что самые высокие темпы роста среди поисковых систем показал Яндекс, к которому за год стали обращаться на 91% чаще. Всего в декабре 2009 года российский поисковик обработал 1,9 миллиардов запросов."
http://www.seonews.r...tail/119605.php

Неактивен

#32 25-01-2010 09:29:14

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Art-Pushka написал:

написал:

Такие роутеры продают операторы сотовой связи — цены начинаются где-то от 2 тыс. рублей.

Можно просто через ноуты, так как я и сижу. У друга стоит в нетбуке мегафон модем с безлимиткой за 500 руб. месяц. и ограничением скорости после трафика в 2 Гб. Так вот создана своя закрытая wi-fi сеть на нетбуке, я и еще один друг спокойно юзаем по инету.

Ну а на дальнем востоке лучше всего подключиться к китайским или японским провайдерам. Да и автомобили на дальнем востоке соответственно от туда же.

У моей сестры во Пскове ADSL безлемитка со скоростью 256 кб/сек за 350 в месяц. Что то новенькое провайдер не предлагает.

1. Ты имеешь в виду разводку на Wi-Fi или именно сеть?

2. Каким образом удастся подключиться к китайским и японским провайдерам, если находишься не у границы?

3. Лет 5 назад это был типичный московский тариф. Думаю, светлое будущее не за горами.

Неактивен

#33 25-01-2010 12:18:52

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

1. Wi-Fi сеть компьютер-компьютер. Так же по этой беспроводной сети обмениваемся файлами, и время от времени играем через эту сеть.

2. Это юмор.

3. Думаю больше 5 лет. Сейчас заключил договор на услуги инета, осталось только подключить меня к сети. Выбрал 2048 Кбит/с за 650 руб./мес.

Неактивен

#34 25-01-2010 13:59:46

Слава
Модератор
Вебсайт

Art-Pushka написал:

1. Wi-Fi сеть компьютер-компьютер. Так же по этой беспроводной сети обмениваемся файлами, и время от времени играем через эту сеть.

2. Это юмор.

3. Думаю больше 5 лет. Сейчас заключил договор на услуги инета, осталось только подключить меня к сети. Выбрал 2048 Кбит/с за 650 руб./мес.

В Пскове теперь нормальные тарифы? Я рад, что теперь и у вас более адекватные цены и скорости. В Саратове тоже недавно нормальную скорость за приемлемую цену сделали.

Неактивен

#35 25-01-2010 14:18:14

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я ж говорю, что скоро все регионы к этому придут. Местные мафии-монополисты постепенно созревают до идеи, что прибыль кроется не в зверских тарифах и черепашьей скорости, а числе абонентов.

Неактивен

#36 25-01-2010 15:06:29

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

Слава написал:

В Пскове теперь нормальные тарифы? Я рад, что теперь и у вас более адекватные цены и скорости. В Саратове тоже недавно нормальную скорость за приемлемую цену сделали.

Не, это я про Новгород Великий и провайдера Максима.

Неактивен

#37 26-01-2010 15:46:19

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Сейчас заходил на форум с ноутбука, пока был на кухне, заметил одну вещь: сообщение, отправленное с него, имеет другой IP-адрес. Честно говоря, думал, что при одном шлюзе (у меня ADSL) и всех подключаемых устройств IP будет одинаковым во время одной сессии. Получается, чисто в теории "необходимость" в количестве IP-адресов у меня может доходить до 7 (если посчитать все устройства доступа в интернет - по проводу или без, включая старые и неиспользуемые).

Невольно возник вопрос, неужели всех имеющихся IP-адресов сейчас хватает миру? Ведь число возможных комбинаций составляет 256 в 4 степени или 4 294 967 296. То есть меньше, чем население Земли. Понятное дело, что в мире интернет далеко не у каждого человека, но из примера выше следует, что многим необходимо заведомо больше, чем 1 IP-адрес (конечно, большинство людей 7 устройств не подключат, но 2 - вполне: компьютер и телефон). При этом, скажем, не посчитаны адреса на работе. У некоторых людей не одна работа. То есть в теории можем иметь до 10 - 20 адресов на человека. Каким же образом кол-во всех имеющихся адресов в мире пока ещё удовлетворяет потребности человеческой деятельности? Неужели адреса динамически перераспределяются?

Неактивен

#38 11-02-2010 10:48:54

Слава
Модератор
Вебсайт

[b]Google хочет догнать "Яндекс"[/b]
Американские аналитики назвали отечественную поисковую систему "Яндекс" в числе пяти главных конкурентов компании Google на мировом рынке интернет-поиска.
Они считают, что в мире осталось только пять локальных поисковиков, которые конкурируют с Google на рынках своих стран и не дают интернет-гиганту занять доминирующую позицию. Одним из них и оказался "Яндекс", занимающий 46% российского поискового рынка и готовящийся к выходу на нью-йоркскую фондовую биржу, пишет Financial Times.
В этот список также попали чешский поисковик Seznam (63% местного рынка интернет-поиска), китайский Baidu, южнокорейский Naver (оба - около 60% рынка), а также Yahoo Japan (более 50% рынка).
По мнению специалистов, эти сервисы смогли добиться успеха, потому что пришли на данные рынки намного раньше Google, инвестировав значительные средства в улучшение своих технологий при работе с местными языками и запустив ряд инновационных решений. Кроме того, все пять вышеупомянутых компаний совмещают поиск с рядом других сервисов, что увеличивает их популярность среди пользователей.
Представители Google, в свою очередь отмечают, что, например, в Китае, усилить конкуренцию с Baidu им мешают местные законы, которые являются недружелюбными для иностранных инвесторов.
Однако на других рынках, где Google занимает только второе место, такого рода ограничений нет, поэтому эксперты считают, что главная причина не в этом. По мнению управляющего директора Google Мохаммеда Гаудата? на формирующихся рынках Европы, Ближнего Востока и Африки, интернет-гигант просто слишком поздно начал инвестировать в развитие своих поисковиков в этих странах, в результате чего технологии компании уступают в поиске на местных языках.

http://www.sovetnik.ru/prnews/world/more/?id=23722

Неактивен

#39 16-02-2010 11:36:05

Слава
Модератор
Вебсайт

Топ-10 самых "быстрых" стран по скорости Интернета

Самым "быстрым" в мире с точки зрения скорости Интернет-соединения стал регион Южной Кореи со средней скоростью соединения около 14,6 Мбит/с. Об этом говорится в отчете "Akamai" о состоянии мирового Интернета за III квартал.

Общемировая скорость соединения в III квартале 2009 года выросла после необычного падения во II квартале и теперь равняется показателю I квартала 2009 года – 1,7 Мбит/с.

Южная Корея и Ирландия – единственные страны, которые поквартально показали рост средней скорости соединения, превышающий 25%

По сравнению предыдущим кварталом вдвое уменьшилось количество стран с соединением ниже 100 Кбит/с (их в данный период всего 7). Самый медленный Интернет в мире использует население Майотты – скорость тамошнего соединения не превышает 43 Кбит/с.

Если же обращать внимание на глубину проникновения Интернета в мире ("Akamai" считает эти цифры, исходя из отношения количества уникальных IP к населению страны), самой "интернетизированной" страной мира оказывается Норвегия, за ней идут Швеция, Финляндия, Нидерланды, США и Исландия.

Проникновение ШПД-доступа (более 5 Мбит/с) в Западной и Восточной Европе иллюстрирует Рис. 1 (по цветной шкале, где светло-голубой обозначает самую низкую пропускную способность, а ярко-розовый – самую высокую).

Рисунок 1. Распространение широкополосного доступа в Интернет в Европе в III квартале 2009 года*

http://static.liga.net/IMAGES/speed_web_19_1_10.jpg

В данный период также возросло число уникальных IP-адресов: аналитикам "Akamai" удалось насчитать 444 млн. из 226 стран, что на 4,5% больше, чем количество IP-адресов в предыдущем квартале, и на 17% больше результатов аналогичного периода прошлого года. Около 40% данных адресов – из США и Китая.

Главными источниками киберугроз в III квартале стали Россия и Бразилия (ранее основное количество атак исходило из США и Китая). Эти две страны отвечают за 22% всего зловредного трафика. Источниками угроз по состоянию на исследуемый период являются 207 стран (в предыдущем квартале - 201).

"Akamai Technologies" публикует отчет о состоянии всемирной сети Интернет в каждом квартале. В отчете рассматривается скорость Интернета, доступность услуг ШПД, глубина проникновения и основные страны-поставщики Интернет-угроз. Компания является крупным поставщиком Интернет-услуг, провайдером платформ доставки контента и приложений.

http://biz.liga.net/news/E1000437.html

Неактивен

#40 24-02-2010 10:16:29

Слава
Модератор
Вебсайт

По развитию ИКТ Россия отстает от Черногории, Катара и Румынии

В мировом рейтинге стран по уровню развития инфокоммуникационных технологий Россия оказалась ниже целого ряда стран Восточной Европы и арабского мира

Международный союз электросвязи (International Telecommunication Union, ITU) опубликовал новое исследование, в котором сравнил уровень развития инфокоммуникационных технологий в 159 странах мира по данным за 2008 г.

В общем рейтинге развития ИКТ Россия заняла 48 место в мире, опустившись за год на две позиции - в 2007 г. она занимала 46 место. Соседями России в рейтинге стали Черногория, Аргентина, Уругвай и Македония. Выше в рейтинге находятся Катар, Румыния, Болгария, Польша, Бахрейн и др.

Среди всех стран СНГ Россия занимает первое место. Белоруссия оказалась на 55 месте в общем рейтинге, Украина - на 59 месте, Казахстан - на 69, а Молдавия - на 73 месте.

Первое же место в мировом рейтинге развития ИКТ по-прежнему занимает Швеция. На второе место поднялся Люксембург (по итогам 2007 г. он был на 6 месте). Далее идут Южная Корея, Дания, Нидерланды, Исландия, Швейцария, Япония, Норвегия и Великобритания. США оказались на 19 месте в списке.

Среди арабских стран, по развитию ИКТ лидируют Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн. Среди стран Африки - Сейшельские острова, Маврикий и ЮАР. Исследователи отмечают, что наименее развитые страны - многие из которых расположены в Африке - все еще имеют крайне низкий уровень развития ИКТ.

Также в рамках своего исследования Международный союз электросвязи опубликовал и рейтинг стран по стоимости инфокоммуникационных услуг (по данным за 2009 г.). На первом месте в списке стран с самыми низкими ценами на услуги ИКТ оказалась Макао - автономная территория в составе Китая. На втором месте - Гонконг. Далее идут Сингапур, Кувейт, Люксембург, США, Дания, Норвегия, Великобритания и Исландия.

Россия заняла в этом списке 34 место, пропустив вперед Белоруссию (27 место). Украина на 50 месте. Средняя цена инфокоммуникационных услуг в России составила 1,02% от ВВП на душу населения. Это говорит об улучшении по сравнению с 2008 г., когда этот показатель равнялся 1,81%.

В целом, специалисты ITU отмечают позитивную динамику в развитии инфокоммуникационных технологий во всех странах, которые вошли в данный отчет. «Наше исследование подтверждает, что даже несмотря на недавний экономический спад, инфокоммуникационные услуг продолжали расти по всему миру. Все 159 стран, вошедших в отчет, улучшили свой уровень ИКТ, а развитие мобильных технологий продолжает оставаться ключевым фактором роста.

ITU ожидает, что в 2010 г. общее число пользователей мобильной связи превысит 5 млрд человек. В то же время, в отчете отмечается, что стоимость инфокоммуникационных услуг продолжает падать.

Что касается развития доступа к Сети, то, по словам авторов отчета, высокоскоростной интернет уже доступен пользователям практически во всех странах. Однако проникновение широкополосной связи в развивающихся странах все еще остается сравнительно низким и составляет 3,5%, тогда как в развитых странах этот показатель уже дошел до 23%.

В рамках своего исследования Международный союз электросвязи принимал во внимание более 100 индикаторов развития инфокоммуникационных технологий в разных сферах, в частности, проникновение мобильной, телефонной связи и интернета, доступность ИКТ жителям страны в различных регионах, цены на услуги ИКТ и т.д. Для определения средней цены на ИКТ аналитики учли среднюю стоимость телефонной и мобильной связи, а также доступа в Сеть по стране.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /24/380454

Неактивен

#41 12-03-2010 05:44:28

Слава
Модератор
Вебсайт

Data центры  Яндекса.

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3322-copy.jpg

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3279.jpg

Место для будущих серверов

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3407-copy.jpg

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3342-copy.jpg

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3373-copy.jpg

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3299-copy.jpg

http://company.yandex.ru/i/datacenters/_MG_3338-copy.jpg

Седьмой дата центр яндекса в Мытищах

Количество наших пользователей и объемы информации растут, и на прошлой неделе мы запустили новый, седьмой по счету, датацентр. Наш новый датацентр расположен в Мытищах, имеет подведенную мощность 4МВт, и в нем можно разместить более 6000 серверов. В нем 4 очереди, каждая по 1МВт. Сейчас готовы к работе две, а еще две строятся.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/efim.1a/0_40eb2_d90fc81a_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/efim.1a/0_40eb8_23c43480_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://company.yandex.ru/technology/datacenter/

Opera Software открывает российский офис

Разработчик популярного браузера норвежская Opera Software открывает представительство в России, рассказал директор Opera по продажам и развитию бизнеса в России и СНГ Михаил Ильин. Компания уже зарегистрировала местное юрлицо — ООО «Опера Софтвэа» (Opera Software LLC) и получила документы как субъект хозяйственной деятельности и налогоплательщик.

Правда, офис Opera открывается не в Москве, а в Санкт-Петербурге: там более доступная инфраструктура (аренда площадей, бизнес-услуги), много достойных программистов и хорошая университетская база. Ильин не исключает также, что в будущем Opera откроет на базе петербургского офиса и собственный центр разработки. Такие центры в этом городе создали, в частности, Google, HP, Microsoft, Siemens, Intel.

В прошлом году бизнес Opera в России серьезно вырос, увеличилось число пользователей, что создало необходимость поддержки партнеров и сообщества разработчиков, объяснил Ильин. Насколько именно увеличился бизнес компании он не говорит: компания не раскрывает финансовых показателей отдельно по России. Всего в 2009 г. Opera Software заработала $104,4 млн.

По словам Ильина, одно из основных направлений бизнеса Opera — получение доходов от сотрудничества с операторами мобильной связи. Во всем мире встроенный браузер для мобильных телефонов Opera Mini уже сейчас, по его словам, приносит операторам колоссальные доходы — миллионы евро ежемесячно.

Так абоненты российской МТС получают специальную версию Opera Mini со ссылками на собственные ресурсы оператора (например, на сайт omlet.ru, где абоненты могут купить разного рода медийный контент). Если покупка состоялась, то МТС отчисляет Opera «определенный процент», говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. А это значит, что Opera Software становится выгодно продвигать закладки и ссылки на МТС в собственном браузере. В мире всего около 50 млн пользователей Opera Mini, и 4 млн из них — абоненты МТС, рассказывает Осадчая. А источник в МТС прогнозирует: проект с Opera позволит увеличить продажи контента МТС на $10-12 млн в год.

«Мегафон» сотрудничает с Opera Software c прошлого года, говорит начальник департамента по новым технологиям и проектам «Мегафона» Денис Ночевнов. В Москве и Сибири оператор продает пользователям телефонов с Opera Mini льготные безлимитные тарифы на интернет. «Мегафон» таким образом привлекает новых пользователей, а Opera — работающую модель монетизации бизнеса, заключает Ночевнов. Opera получает от операторов отчисления за каждого активного абонента, использующего специальную операторскую версию браузера Opera Mini, подтверждает Ильин из Opera Software.

Кроме мобильных операторов у Opera Software есть контракты с крупными российскими интернет-порталами.

Opera в России пользуется популярностью. Если, например, в США она занимает, по разным данным, около 2% рынка (данные w3schools, HitsLink), то в рунете — 16,4% (данные статистики Liveinternet за февраль 2010 г.). У Opera Mini еще 9,7%. У последней версии Firefox 3 — 21,1% рынка, у Internet Explorer шестой, седьмой и восьмой версии — по 9,8%, 15,6% и12,4% соответственно. Доля браузера Google Chrome в феврале — 3,1%.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/2010/03/12/966439

Неактивен

#42 17-03-2010 09:07:48

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

Ну наконец то малеха цены понизили, теперь вот так выглядит тариф у сестры дома Оптима 512 Кбит/с за 350 руб./месяц от "Петерстар", а когда подключалась 2 года назад был тариф 128 Кбит/с за 550 руб./месяц. А сам я довольствуюсь 2048 Кбит/с за 650 руб./месяц от "Максима"

Неактивен

#43 17-03-2010 11:06:22

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

http://broadband.gov/ - План Федеральной комиссия по связи США, предусматривает обеспечение ста миллионов американских семей доступом в Сеть на скорости не менее 100 мегабит в секунду.

Неактивен

#44 23-03-2010 15:30:05

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Соцрозетка заменит радиоточку - в 2009 году на «Социальную розетку» в Москве потратят до 200 млн. рублей

2010.03.23, 13:38
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати 

Выступая на брифинге, посвященном подведению итогов Года Попова, Министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щеголев заявил о необходимости использования новых инфокоммуникационных технологий для оповещения населения России о чрезвычайных ситуациях. Применение современных технологий, по словам министра, должно дать возможность доводить сигнал локально до отдельных пользователей, чтобы в случае возникновения проблем не вызывать беспокойство тех, к кому они не относятся.

http://news.ferra.ru/images/251/251300.jpg

В соответствии с этой стратегией ФГУП МГРС разработало и в течение 3-х лет внедряет проект «Социальная розетка». Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

Старт проекта был дан Министром связи и информационных технологий РФ Л.Д. Рейманом весной 2007 года в рамках программы «Информационный город». Правительство Москвы выпустило постановление, положившее начало практической реализации проекта «Социальная розетка» на территории Москвы, с бюджетом в размере 1 млрд. 760 млн. руб. на период до 2015 года.

Первым этапом практической реализации проекта стал запуск МГРС в эксплуатацию цифрового центра управления сетью в декабре 2009 г., стоимостью 35 млн. руб., и развертывание пилотной зоны на территории Западного Административного Округа г. Москвы. 17.03.2010 Федеральное агентство связи (Россвязь) согласовало заключение договора на поставку и монтаж оборудования, необходимого для следующего этапа модернизации радиоточек, на сумму 36 млн. руб. Всего в текущем году на развертывание системы «Социальная розетка» в Москве МГРС планирует потратить до 200 млн. руб.

МГРС внедряет проект «Социальная розетка» в партнерстве с МЧС России и группой компаний Связьинвест (ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «ТЕЛЭКС» (разработчик системы и производитель оборудования). Успешный запуск проекта в Москве дает возможность развернуть систему «Социальной розетки» в других регионах России, жители которых получат современную систему гарантированного адресного оповещения, в том числе по цифровому телевидению, и доступ к социальному пакету инфокоммуникационных услуг, включая доступ к государственным электронным услугам через Интернет.

Источник: ФГУП МГРС

http://news.ferra.ru/hard/2010/03/23/97 … d=1&slot=2

Неактивен

#45 24-03-2010 00:54:19

Слава
Модератор
Вебсайт

Странно, статья 2010 года, а пишут про 2009.

Неактивен

#46 26-03-2010 03:53:20

citytowers.ru
Администратор
Вебсайт

Швеция вышла на первое место в мире по использованию IT. Россия на 80-м, между Тринидад и Тобаго и Сальвадором

Всемирный экономический форум (ВЭФ) провел очередное ежегодное исследование стран на предмет активности использования в них информационных технологий. Первое место в составленном ВЭФ рейтинге, страны в котором ранжированы согласно "индексу сетевой готовности" (Networked Readiness Index 2009-2010, NRI), заняла Швеция, а Россия оказалась лишь на 80-м месте.

В 2009 году первое место в рейтинге ВЭФ занимала Дания, которая в 2009 году опустилась на третье место. Второе место в рейтинге занимает Сингапур. На четвертой строчке рейтинга находится Швейцария, а на пятой - США.

Россия в рейтинге ВЭФ оказалась на 80 месте (годом ранее - на 74) - между Тринидад и Тобаго и Сальвадором, а Украина - на 82 (годом ранее - на 62). С полным списком, в который вошли 133 страны, можно ознакомиться на сайте ВЭФ.

Рейтинг ВЭФ приведен в Глобальном отчете ВЭФ по информационным технологиям (Global Information Technology Report), который ежегодно представляют аналитики ВЭФ и бизнес-школы INSEAD. NRI составляется исходя из десятков параметров, объединенных в три базовые группы: доступность технологий для потребителей, готовность последних использовать технологические новинки и уровень их непосредственного использования.

© http://lenta.ru/news/2010/03/25/network/

Неактивен

#47 26-03-2010 07:42:07

Слава
Модератор
Вебсайт

citytowers.ru написал:

Швеция вышла на первое место в мире по использованию IT. Россия на 80-м, между Тринидад и Тобаго и Сальвадором

Всемирный экономический форум (ВЭФ) провел очередное ежегодное исследование стран на предмет активности использования в них информационных технологий. Первое место в составленном ВЭФ рейтинге, страны в котором ранжированы согласно "индексу сетевой готовности" (Networked Readiness Index 2009-2010, NRI), заняла Швеция, а Россия оказалась лишь на 80-м месте.

В 2009 году первое место в рейтинге ВЭФ занимала Дания, которая в 2009 году опустилась на третье место. Второе место в рейтинге занимает Сингапур. На четвертой строчке рейтинга находится Швейцария, а на пятой - США.

Россия в рейтинге ВЭФ оказалась на 80 месте (годом ранее - на 74) - между Тринидад и Тобаго и Сальвадором, а Украина - на 82 (годом ранее - на 62). С полным списком, в который вошли 133 страны, можно ознакомиться на сайте ВЭФ.

Рейтинг ВЭФ приведен в Глобальном отчете ВЭФ по информационным технологиям (Global Information Technology Report), который ежегодно представляют аналитики ВЭФ и бизнес-школы INSEAD. NRI составляется исходя из десятков параметров, объединенных в три базовые группы: доступность технологий для потребителей, готовность последних использовать технологические новинки и уровень их непосредственного использования.

© http://lenta.ru/news/2010/03/25/network/

Очень сомнительно по поводу России.

Неактивен

#48 26-03-2010 09:42:53

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Мне ещё сомнительно, почему Япония и Южная Корея не на первых двух местах.

Неактивен

#49 26-03-2010 10:43:48

citytowers.ru
Администратор
Вебсайт

Yota пришла в Сочи и Краснодар

Компания Yota, предоставляющая доступ к скоростному беспроводному интернету 4G, объявила о начале коммерческой эксплуатации сети в Сочи с 25 марта и в Краснодаре с 29 марта, сообщает iXBT.

В 2010 году Yota планирует выйти еще в 15 городов Российской Федерации.

Неактивен

#50 26-03-2010 15:18:50

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

А говорили о получении лицензий на развитие сети в 40 городах.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru