Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#1 06-04-2009 09:47:58

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Развитие интернета

Проникновение интернета в регионах России по-прежнему серьезно отстает по сравнению с Москвой и Петербургом. Основная причина – низкое качество и высокая стоимость услуг интернет-провайдеров.
«Яндекс» представил результаты исследования состояния развития интернета в семи федеральных округах России. Аналитики компании использовали собственные данные, а также данные Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и компании RU-Center.

За 2008 г. проникновение интернета в России увеличилось на 4% — в основном, за счёт регионов, говорится в исследовании. В Москве доля пользователей интернета стабилизировалась и за прошедший год выросла всего на 1%. При этом в крупных городах проникновение интернета заметно выше, чем в среднем по России. По данным TNS за февраль 2009 г., в городах с населением более 100 тыс. человек 42% населения старше 12 лет пользуются интернетом хотя бы раз в месяц. В Москве, для сравнения, – 61%, в Петербурге – 53%

Рост числа пользователей связан с постоянным увеличением числа подключённых домашних компьютеров. В 2008 г. доля пользователей, выходящих в интернет из дома, превысила 70%, а доля пользователей, выходящих в интернет с работы, держится на стабильном уровне - 40% - уже шесть лет.

Интересные выводы дает и сравнение показателей развития доступа в интернет в федеральных округах России. Так, установлено, что наиболее высокий уровень проникновения интернета в настоящий момент отмечается на Дальнем Востоке – 29,8%, самый низкий – в Сибири (22,7be. За 2008 г. наибольших успехов в освоении глобальной сети достиг Южный федеральный округ (проникновение выросло на 47%), а наименьших – Северо-Запад, здесь проникновение выросло лишь на 8%.

Большая разница между столицами и регионами связана, в первую очередь, с качеством доступа в интернет. По данным «Яндекса», около трети «домашних» пользователей (или примерно 20% от всей аудитории) имеют широкополосный доступ к Сети. Доля домашних компьютеров, подключённых к широкополосному интернету, в крупных областных центрах и в столицах мало различается и составляет около 30%. «Хотя разница между столицами и регионами еще велика, она уже не выглядит такой сокрушительной, как год назад», - отметили аналитики «Яндекса».

Однако если в большинстве крупных российских городов наиболее популярны скорости ниже 512 Кбит/сек, то в Москве и Петербурге тарифы с такими скоростями встречаются крайне редко и в среднем обходятся примерно в 75 руб. в месяц московскому пользователю и в 94 — питерскому. А за 500–600 руб. в месяц пользователи из Москвы и Санкт-Петербурга могут получить доступ в интернет на скорости порядка 7500 Кбит/сек и 6000 Кбит/сек соответственно.

нтересно, что показатель «доступности интернета в рублях за 512 Кбит/сек» (имеется ввиду месячная стоимость безлимитного тарифа с указанной скоростью) составил в среднем по России 1050 руб., что в 10 раз выше столичных цен. Отмечены и города-«рекордсмены». Например, жители Мурманска, Краснодара, Ставрополя, Иркутска, Владивостока, Хабаровска заплатят за указный тариф свыше 1500 рублей в месяц. Абсолютный рекорд принадлежит городу Благовещенск – здесь 512 Кбит/сек стоят 2700 руб.

По показателям распространения интернета ЦФО опережает среднероссийский уровень, а по показателям активности пользователей — отстаёт. СМИ ЦФО наименее активные¸ а основной поток новостей идет из Москвы. Самые же активные «новостники» проживают на Урале, 72% уральских СМИ издаются в Екатеринбурге и Челябинске. В среднем по сумме четырёх показателей регионы за этот год выросли на 462%, Москва — на 250%, Санкт-Петербург — на 136%, сообщает «Яндекс».

http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/04/06/343262

Неактивен

#2 12-05-2009 03:14:10

MaxDelfin
Новичок
Рейтинг :   

Re: Развитие интернета

Это моя больная тема. Мои друзья в Москве и Питере уже полтора года пользуются безлимитными тарифами на скоростях 7-12 мб/с за смешные 500 руб в месяц. А у нас в Казани средняя скорость интернета 512 кб/с за 550 руб. Скорость 1024 кб/c обходится уже в среднем в 950 руб. 2048 кб/с в 1600 руб в месяц. Хотя некоторые провайдеры еще даже предоставляют интернет на скорости 64 кб/с за 200 руб в месяц-не знаю как можно такими черепашьими скоростями пользоваться.
Хотя свет в конце тоннеля вроде и в Казани уже начинает брезжить-буквально позавчера мне как ни странно в почтовый ящик пришла реклама сразу от 2 провайдеров о новых безлимитных тарифах, где цены на скорости в 512, 750, 1024 и 2048 кб/с снижены почти на 40-50% А один провайдер предлагает даже вот такой тариф:
– до 2 Мбит/сек. днем
– до 4 Мбит/сек. ночью
– до 5 Мбит/сек. на внутренние ресурсы и это всего то за 450 руб в месяц!
Это конечно все равно не московские тарифы и цены-но это уже хоть какой то прогресс. Жаль что мой провайдер хоть и самый крупный в регионе-но чешется он всегда на пару месяцев позднее и пока такое еще не предлагает. Буду ждать и надеяться

Если долго тянуть кота за хвост, то и из нашего Мурзика тоже может выйти человек...

Неактивен

#3 12-05-2009 12:27:26

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Борьба с нелегальным скачиванием файлов постепенно сделает невыгодным дальнейшее повышение скоростей...и в течении 5-7 лет, думаю, региональные провайдеры догонят по скорости и Москву и Питер, цены тоже более-менее сравняются, наверное.

Неактивен

#4 12-05-2009 13:33:19

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Мне видится, что в регионах просто сговор монополистов - нежелание сети развивать, поэтому и скорости низкие, а плата высокая. Лично у меня с 2004 года уже 3 раза было так, что скорость росла, а цена оставалась такой же. Это и есть настоящая здоровая конкуренция между провайдерами. Только сейчас абонентская плата повысилась на... 40 рублей - в связи с инфляцией.
kirgam, я думаю, не только невыгодным, а просто ненужным. Сейчас фанатики гонются за скоростью только чтобы качать быстрее. Нужно ли это или нет - непонятно. Зачем? Делать огромный видеоархив? Так когда его смотреть, если в день можно несколько десятков фильмов качать? Иногда хвастаются, что накачали несколько терабайтов фильмов. Суммарное время просмотра всех фильмов нередко превышает 50 лет ab Жить-то когда?

С другой стороны, большие скорости нужны для передачи, скажем, собственно сделанного видео друг другу.

Мне кажется, оптимальная скорость - это 1 - 5 Мбит/сек. Всякие 100 Мбит - нужны исключительно для скачивания видеоматериалов.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#5 13-05-2009 03:13:35

MaxDelfin
Новичок
Рейтинг :   

Ну я лично качаю много фильмов и видеофайлов, особенно с контакта, так как там редкие видео можно найти. Я себе уже не раз задавал вопрос-а когда я все это буду смотреть... Но все равно качаю, наверно из жадности))
А скорость я считаю должна быть не менее 5-6 мб/с. Просто некоторые сайты тоже долго грузятся-поэтому и необходимы более менее адекватные скорости

Если долго тянуть кота за хвост, то и из нашего Мурзика тоже может выйти человек...

Неактивен

#6 13-05-2009 03:19:54

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я качал только старые советские фильмы, в результате не посмотрел и 1 %, а 500 Гб занято. Удалять, конечно, не хочется. Видимо, мысль "про запас" играет здесь.
Сайты могут долго грузиться по разным причинам - это не всегда скорость провайдера. Это может быть пиковая нагрузка на магистральной линии, неуверенная работа хостинга и др. У меня сейчас 2,5 Мбит/сек и я более чем доволен. Разводка на 3 компьютера (включены не постоянно). Недостатка в скорости не испытываю.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#7 13-05-2009 03:33:57

MaxDelfin
Новичок
Рейтинг :   

Самое главное не только скачать, но еще суметь сохранить скачанное-а то у меня в течении двух месяцев у трех моих знакомых на компах вся информация была потеряна, у кого из-за вирусов, а у кого из-за отказа винчестера.
Сейчас вот сижу уже и вторую неделю судорожно все переболваниваю на болванки. Надо бы конечно хард купить-но пока некогда

Неактивен

#8 13-05-2009 04:14:00

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Эта проблема мне известна как никому, наверное, на форуме. Прошлым летом сгорел диск, потерял очень много всего, в частности, до сих пор не отыскал более 5000 фотографий (пытаюсь собирать по знакомым, кому когда что давал). Фильмы - не так страшно, их ещё раз можно скачать. А вот собственное творчество и особенно документы по работе - это действительно кошмар, мягко говоря. Данные восстанавливали несколько недель, восстановили примерно 80 %. Из всех восстановленных фотографий некий процент не открывается. То есть файл есть, но контрольная сумма не совпадает, и ничем открыть его нельзя. Часть - повреждённые, где фрагменты фотографии переставлены, или обрезаны, или инвертированы. Наученный горьким опытом, теперь каждую неделю делаю резервные копии.

Неактивен

#9 05-09-2009 07:16:47

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#10 05-09-2009 08:48:52

Слава
Модератор
Вебсайт

Ого! Это в Пскове?
Кстати сейчас ситуация с ценами и скоростью улучшилась, в большинстве регионов интернет стал доступный как в Москве. У меня сейчас 3 мб/сек за 550 руб. В Волгограде уже не осталось тарифов меньше 1 мб/сек. Хотя в соседнем Саратове 512 кб/сек стоит 600р., а месяц назад 256 кб/сек стоило 600р.

Неактивен

#11 05-09-2009 10:19:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Вот я же говорил, что потихоньку по всей стране все будет хорошо. Кстати, Слав, у себя скачок гораздо более заметный, чем по Москве было... Очень резко скорость взлетела. Я к такой 2 года шел. ab

Неактивен

#12 05-09-2009 11:36:07

Слава
Модератор
Вебсайт

Night City Dream написал:

Вот я же говорил, что потихоньку по всей стране все будет хорошо. Кстати, Слав, у себя скачок гораздо более заметный, чем по Москве было... Очень резко скорость взлетела. Я к такой 2 года шел. ab

Еще бы его небыло! Кстати, очень плохо, что весь трафик России идет через Москву и далее по странам. А что если каналы в Москве забиты? (каждый день кстати) Это бесит сильно ac

Неактивен

#13 17-09-2009 13:59:30

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Пользователем Интернет является каждый третий россиянин

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Ежедневных пользователей сети Интернет с каждым годом становится все больше. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как и прежде, пользователем Интернет является примерно каждый третий россиянин (32%), однако по сравнению с 2006 г. в три раза увеличилась доля тех, кто обращается к сети ежедневно (с 5 до 15% соответственно). 8% пользуются Интернетом несколько раз в неделю, 6% - несколько раз в месяц, наконец, 3% - не менее одного раза в полгода. За прошедший год не изменилась доля тех, кто вообще не обращается к сети (69%).

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=100975

Неактивен

#14 12-10-2009 04:12:13

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
Рейтинг :   234 
ICQ Статус:

Купил себе на ноутбук yota, в принцыпе очень доволен, сеть новая хорошо развивается
ловит хорошо, на учебе спасает и скорость норм!

кто еще скажет чтонибудь по поводу этой сети?
кстати очень бы хотелось чтобы поскорее в близ.подмосковье появилась!

Follow my Instagram: @CePq_0
ВК: vk.com/guardest

Неактивен

#15 12-10-2009 05:56:33

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ты лучше сам расскажи, где и как ловит, а то на оф. сайте не так уж и правду пишут. Да и на форумах везде по-разному говорят. Какая скорость?

Я так понимаю, ты взял тариф за 800 или 900 в месяц?

В МО пока они не планируют развиваться. Увы, там пока или Скайлинк, или большая тройка, от которой хочется плеваться.

P.S. Надо бы про это отдельную темку или эту что ли переименовать.

Неактивен

#16 12-10-2009 06:14:44

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
ICQ Статус:

взял за 900 рублей
на улице ловит везде, в метро я пользовался йотой только на киевской, но там сигнал хороший.
скорость до 35мб/с.

какое название темы то сделать?

Неактивен

#17 12-10-2009 06:25:46

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ты с цифрами ничего не путаешь? 35 Мб/сек невозможно...

В метро вроде как они официально говорили, что не работают.

Название поменяю. Тогда здесь будем всё с интернетом и с доступом к нему обсуждать, а тема про компьютеры и ноутбуки пусть будет отдельной. Думаю, так оптимально.

Неактивен

#18 12-10-2009 08:42:30

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
ICQ Статус:

да цифры фиг знает написано на упаковке)))

Неактивен

#19 13-10-2009 05:29:15

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Yota переедет из Москвы в Санкт-Петербург

http://img.lenta.ru/news/2009/10/13/skartel/picture.jpg
Предлагаемое Yota 4G-оборудование. Фото с сайта компании

Компания "Скартел", работающая под брендом Yota, намерена перерегистрироваться из Москвы в Санкт-Петербург, пишет газета "Коммерсант". В Москве останутся работать только отдел продаж и техническая дирекция компании, большая часть сотрудников которой уже работает в Санкт-Петербурге.
За последние пять лет в Санкт-Петербурге был перерегистрирован ряд крупнейших компаний. Сюда, к примеру, переехали такие компании, как "Газпром нефть", "Совкомфлот", "Трансаэро", "Сибур-холдинг", банк "Русский стандарт" и другие.

В администрации Петербурга отметили, что "Скартел" может стать одним из крупнейших налогоплательщиков города.

Yota начала предоставлять коммерческую услугу беспроводного интернета с июня 2009 года. Ее сети WiMAX на данный момент развернуты в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. Строительство новых сетей и их тестирование идет еще в четырех городах, включая Сочи. К 2012 году беспроводные сети WiMAX под брендом Yota будут развернуты в 180 городах России с населением cвыше ста тысяч человек.

Кроме того, "Скартел" уже получил лицензии на работу и начал строительство сетей в Белоруссии, Перу и Никарагуа.

http://lenta.ru/news/2009/10/13/skartel/

Что-то я не понял, это значит, что Москва лишится дохода в виде налогов?

Неактивен

#20 13-10-2009 07:59:00

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
ICQ Статус:

видимо да...

Интересно че все они из Москвы убежали в Питер(((((((((

Неактивен

#21 13-10-2009 10:39:45

Слава
Модератор
Вебсайт

Это значит пора кончать с централизацией.

Неактивен

#22 13-10-2009 12:13:31

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, если бы Йота к вам уехала или в Барнаул - то можно было бы говорить о своего рода шаге к децентрализации. Но не в Питер, где есть всё и даже больше.

Неактивен

#23 22-10-2009 07:23:39

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

— 22.10.2009 14:27 —

Неделя российского интернета открылась в Москве
Неделя российского интернета открылась сегодня в столичном «Экспоцентре». Главным ее событием станет презентация кириллического домена - .РФ, позволяющего российским пользователям глобальной сети писать адреса сайтов на русском языке. В рамках пройдут конференции и семинары по актуальным вопросам развития мировой сети, презентации новых проектов.

«Отрасль растет и множится», - отметил, открывая мероприятие, замглавы Минкомсвязи Алексей Солдатов., подчеркивая большое число посетителей, преимущественно молодежи. Он призвал участников «направить свои силы в будущее, на поиск новых способов преодоления старых проблем». Солдатов отметил важность создания кириллического домена .РФ. «Наш государственный язык будет активнее распространяться по планете, будет лучше читаться наша литература», - считает он. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/techzone/2009/10/2 … 5789.shtml

Неактивен

#24 06-11-2009 04:33:37

Слава
Модератор
Вебсайт

Из-за ОРВИ благовещенские школьники будут учиться через Интернет
Если же сети у учеников нет, домашние задания им зададут по телефону

В мэрии города готовят очередной инновационный проект – на затянувшихся каникулах школьников будут обучать через Интернет. Для этого на школьных сайтах для учеников будет размещена информация по прохождению программы учебных предметов с указанием тем и домашних заданий, сообщают в пресс-службе мэрии Благовещенска.

- В связи с тем, что осенние каникулы учащихся продлены еще на одну неделю, наша задача сегодня — не допустить массового отставания школьников в освоении учебной программы, - сказала начальник управления образования администрации города Светлана Яковлева.

Освоение школьной программы будет вестись по четырем направлениям: повторение пройденного материала, самостоятельное изучение нового материала, консультации учителей и активное взаимодействие родителей и педагогов.

http://amur.kp.ru/online/news/566371/

Швеция подключит 90% домохозяйств к широкополосному интернету

Шведское правительство объявило о том, что планирует обеспечить 90% всех домохозяйств страны широкополосным доступом в интернет до 2020 г.

Под широкополосным доступом понимается скорость подключения к Сети не менее 100 мегабит в секунду, сообщает TechCrunch.

«Сейчас невозможно построить современное информационное общество без быстрого доступа к Сети», - отметил Оса Торстенссон (Åsa Torstensson), министр связи Швеции. На сегодняшний день, около 89% всего населения страны уже подключено к интернету.

http://internet.cnews.ru/news/line/inde … /05/368622

Неактивен

#25 10-11-2009 16:04:19

Слава
Модератор
Вебсайт

6 городов с бесплатным Wi-Fi

Мир уже давно опутан проводами, видимыми и невидимыми. Можете ли лично вы представить свою жизнь без Интернета - неважно. Правда заключается в том, что если на планете вдруг исчезнет доступ к всемирной паутине, мир на какое-то время точно погрузится в хаос. Но при этом лишь шесть городов на земном шаре могут похвастаться тем, что соединение с Интернетом у них является столь же доступным, как и воздух.

1. Сеул, Южная Корея
В футуристической столице Южной Кореи Интернет доступен практически повсеместно, что неудивительно, учитывая, что здесь базируются крупнейшие телекоммуникационные и технологические компании, такие, как LG, Samsung или KT Corporation. В десятимиллионном городе в настоящее время 83% жителей подключены к Интернету, а к 2013 году этот показатель достигнет 93%. Здесь уже сейчас развиты современные сети DBM (цифрового мобильного радио и телевидения) и WiBro (корейский аналог WiMax). К 2012 году планируется увеличить скорость работы местных сетей в 10 раз.

2. Амстердам, Нидерланды
Самый непринужденный город Европы по совместительству является и одним из самых интеренетизированных. Можно запросто серфить по всемирной паутине, находясь даже за рулем велосипеда. При этом удаленность от центра непринципиальна - Интернет найдется даже в самом отдаленном уголке города. В 2008 году здесь начали разворачивать сеть WiMax, которая поначалу была доступна лишь для владельцев PC, а с лета 2009 года стала доступна и для владельцев «Макинтошей». Всего за 10 евро в месяц местные жители могут неограниченно гулять по виртуальному пространству. Для туристов предлагают специальные карты сроком на день, неделю или месяц.

3. Сингапур
Маленький город-государство входит в пятерку самых богатых стран мира. В 2005 году правительством был утвержден десятилетний план по развитию широкополосной связи. По данным местной исследовательской компании Point Topic, уже в настоящее время 90% жилищ обладают широкополосным доступом в Интернет и эта цифра приблизится к 100% буквально в следующем году. Кроме того, весь город усыпан точками бесплатного доступа Wi-Fi и WiMax, так что без связи здесь остаться попросту невозможно.

4. Гонконг, Китай
Появление в списке этого мегаполиса, где расположены штаб-квартиры множества крупнейших компаний мира, неудивительно. Уже сейчас уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет превышает здесь 70%, а к 2013 году планируется, что 80% домов будут подключены со скоростью не менее одного гигабита в секунду. Основной провайдер в Гонконге, Hong Kong Broadband Network, всего за 34 доллара в месяц предоставляет всем желающим широкополосный доступ в интернет, почти неограниченное количество телепрограмм и телефонную связь.

5. Сиэтл, США
Стильный Сиэтл, уютно расположившийся между озером Вашингтон и заливом Пьюджет-Саунд, в 2009 году стал, согласно данным Forbes.com, самым интернетизированным городом США. Здесь самый высокий процент пользователей Интернета, высокая скорость соединения и большое количество бесплатных точек доступа. До этого в ежегодном рейтинге пару лет главенствовала Атланта, спустившаяся теперь на второе место. Причем столь значительные успехи были достигнуты всего за 4 года. В 2005 году город, являющийся родиной Amazon.com и Microsoft, запустил пилотный проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi соединения в городе Колумбия, университетском городке, в здании мэрии и в четырех городских парках. Уже в 2006 году насчитывалось 14400 точек доступа, а в 2009 их число превысило 20 тысяч.

6. Таллин, Эстония
Гуляя по узеньким извилистым улочкам старого города, разглядывая здания, история которых исчисляется веками, и заглядывая в старинные соборы, трудно поверить, что весь Таллин буквально пронизан сетью беспроводного доступа. Выйти на связь можно практически из любого закоулка и в основном - бесплатно. Эстонцы настолько помешаны на свободном доступе в Интернет, что местные власти законодательно закрепили право граждан беспрепятственно выходить в сеть. Все школы, университеты, библиотеки и государственные организации предоставляют широкополосный доступ. 90% всех банковских операций совершается посредством Интернета. Эстонцы уже давно платят налоги, коммунальные платежи и даже приобретают билеты на городской транспорт через глобальную сеть. Кроме того, бесплатный Wi-Fi есть и в пригородных поездах. Местные жители шутят, что их страну уже можно переименовать так, чтобы она называлась E-stonia.

http://turist.rbc.ru/article/05/11/2009/173661

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru