Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#51 19-07-2008 16:55:20

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Re: Россия и остальной мир

SAS написал:

Атеист хуже антихриста, он отрицает не только христианство, но и вообще, любое проявление божественного.

Значит я хуже Гитлера, Сталина и Берия хи будем знакомы!

Неактивен

#52 24-07-2008 14:25:47

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Россия объединится с Китаем
24.07.2008 21:01 | РБК daily
Против Запада

Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин проведет предстоящие выходные в Пекине. Он прибудет туда по официальному приглашению заместителя премьера Госсовета Китая Ван Цишаня, чтобы принять участие в совместном российско-китайском энергетическом диалоге. Энергетическое партнерство Москвы и Пекина вызывает серьезные опасения на Западе: Евросоюз боится сокращения поставок российского газа, а США – геополитического усиления сразу двух своих основных противников – России и Китая.

«Россия – ведущий поставщик энергоресурсов и в какой-то степени технологий (атомная промышленность), а Китай – ведущий потребитель энергоресурсов, поэтому значение российско-китайского сотрудничества потенциально велико», – отметил в беседе с РБК daily представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Республике Узбекистан политолог Владимир Парамонов.

Сегодня Китай является второй страной в мире по объемам энергопотребления после США, и в ближайшие годы потребление нефти и газа здесь также будет расти. Официальный Пекин уже давно начал готовиться к будущей нехватке ресурсов. Так, к 2010 году планируется снизить энергопотребление на единицу ВВП на 20%, однако эксперты предупреждают, что этих мер будет недостаточно. Поэтому Китай сегодня пытается налаживать отношения со своими соседями в Средней Азии и с Россией, которые обладают необходимыми для него объемами энергоресурсов.

Увеличив поставки своих ресурсов в Китай, Россия неизбежно спровоцирует их дефицит на европейских рынках. Поэтому налаживание энергетического диалога с Пекином открывает для Москвы дополнительную возможность усилить свои политические позиции в Европе. «Для США это тревожный звонок, ведь Китай невозможно будет нейтрализовать, перекрыв ему доступ к энергоресурсам, пока этими ресурсами его будет снабжать Россия. Россия же в энергетическом альянсе с Китаем сможет более смело манипулировать Европой», – сказал РБК daily гендиректор Центра политической конъюнктуры России Константин Симонов. Кроме того, экономический альянс с Китаем подтолкнет и политическое сближение с этой страной, что позволит сгладить часть противоречий Москвы и Пекина по линии ШОС и ОДКБ и автоматически повысить авторитет этих организаций в глазах мирового сообщества.

Однако в реальности российско-китайское сближение происходит намного сложнее. Как ни странно, одно из ключевых препятствий для этого находится внутри России. «В нашей элите сложилось неоднозначное отношение к Китаю. Ряд политических группировок не заинтересован в переориентации внешней политики РФ с Запада на Восток. А Игорь Сечин как раз является одним из немногих людей в нашей стране, который лоббирует политический альянс с Китаем», – сказал г-н Симонов.

Так, например, пробуксовывание переговоров по поводу ответвления трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) в Китай до сих пор происходит во многом по вине российских компаний, тогда как Пекин не раз ясно давал понять, что заинтересован в этом проекте. «Россию также не устраивает складывающийся формат экономических отношений с Китаем, в том числе в ТЭК, где схема «сырье (из России) взамен готовой продукции (из Китая)» крайне унизительна для Москвы, так как подчеркивает сырьевой характер российской экономики», – добавил г-н Парамонов.

Однако, по мнению экспертов, несмотря на противоречия, России и Китаю все же придется исходить из общих долгосрочных интересов и искать способы сближения своих позиций. «У России, КНР и стран Средней Азии объективно есть общий долгосрочный интерес – совместное экономическое освоение и развитие огромного внутриконтинентального пространства Евразии», – сказал г-н Парамонов. По словам эксперта, этого можно добиться только при наличии политической воли всех сторон. Москве и Пекину предстоит проявить здесь решающую инициативу и потянуть за собой другие государства региона. Мощный российско-китайский альянс также окончательно выдавит из Средней Азии США и Евросоюз.

ИРИНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА

РБК daily

http://www.rambler.ru/news/economy/10324/564389172.html

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#53 25-07-2008 17:01:54

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

В Европе стали популярны туры "без русских"
26.07.2008 00:28 | РИА "Новый Регион"
В мировой туриндустрии все более популярными становятся путешествия в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.

40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на беспокойных русских соседей. Как отмечают эксперты, проблема не только в малокультурных соотечественниках: немцы и англичане часто ведут себя ничуть не лучше. Просто падение "железного занавеса" заставило "подвинуться традиционных "королей" популярных курортов.

В голландских газетах появилось объявление турфирмы Annasol Vliegvakanties, которая заманивала клиентов обещанием поселить их в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но никак не Восточной Европы, пишут "Новые Известия".

А турецкая фирма, которая ищет клиентов в Бельгии, поместила прямолинейную рекламу: "Арзус" - стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских".

Голландского культуролога Эсме Виссер шокировало, насколько часто звучала критика в адрес россиян - их касалось примерно 40% отзывов. Большинство содержали различные жалобы, хотя встречались и положительные. Только какие положительные? Например, такие: "Русские были, но все обошлось", напоминает "Комсомольская правда".

По словам исследовательницы, термин "туры без русских" уже стал вполне привычным в мире голландского турбизнеса. "Это действительно похоже на дискриминацию по национальному признаку, однако спрос на такие туры существует, - свидетельствует Виссер. При этом, Голландию можно считать "лакмусовой бумажкой" для настроений европейских туристов.

В чем же обвиняют русскоговорящих туристов западные обыватели? (Напомним, что за рубежом "русскими" называют всех туристов из бывшего СССР).

Оказалось, что две основные претензии к нашим отдыхающим - это их агрессивность и слишком красивые женщины. "Русские женщины на курорте увлечены флиртом со всеми окружающими гостями, в то время как их собственные мужья часто пьяны и не уделяют им должного внимания", - отмечается в исследовании. "Они, как правило, ухожены и женственны, привлекательно одеты. И даже не стыдятся в ничего не прикрывающих купальных трусиках дефилировать вокруг бассейна. А голландским женам не нравится, что их мужья заглядываются на таких русских туристок", - говорится в исследовании Виссер.

Кроме крошечных бикини русских дев, европейцев возмущает агрессивность их спутников и патологическое желание урвать нахаляву кусок побольше. Мы хотим все успеть, все посмотреть, первыми занять очередь на завтраке, занять лучшие места в экскурсионном автобусе.

"Когда я была на театрализованном представлении в одном из замков Чехии, меня неприятно удивило хамское поведение некоторых людей из нашей группы, - поделилась с "НИ" москвичка Татьяна Ханаева. "Сначала все мирно смотрели фокусы и акробатические номера, но когда внесли небольшие блюда с едой, туристы стали жадно хватить куски прямо с подносов, не дожидаясь, пока их поставят на стол. Причем сразу начали перешептываться, что еды на всех не хватит. Некоторые уже просто давились закусками, но продолжали набирать новые - чтобы завернуть в салфетку и забрать с собой в отель".

Свою историю рассказал и английский инженер Эндрю: "Я в шоке от этих русских. На турецком курорте в Мармарисе я познакомился с двумя парнями, кажется, из Москвы. Мы решили пропустить по рюмашке. Я, конечно, не дурак выпить, но мне пришлось сдаться через полтора часа. Еле до отеля дополз. А парни собирались еще на дискотеку".

Туристов из России часто высаживают из автобусов, арестовывают за попытку привести в номер лошадь или поймать на ужин лебедя в парке.

Чтобы "дорогие" гости чувствовали себя комфортно и при этом не мешали отдыхать другим туристам, во многих странах создаются специальные туры "Только для русских" в пику европейским "Турам без русских". Например, в восточной части Финляндии возводятся "русские деревни", где все как дома: персонал в магазине и ресторане говорит по-нашему, домики снабжены спутниковыми тарелками, принимающими российские телеканалы, а в клубе звучат песни отечественной эстрады.

У пляжной ксенофобии есть и другие причины. Дело в том, что представления о хорошем отдыхе у каждой нации свои. Так, по словам наших экспертов, русские хотят выпивать и танцевать до упаду, бельгийцы ищут спокойствия и умиротворения, итальянцы требуют развлечений для всей своей шумной семьи, немцы же мечтают просто полежать на пляже. Цели туристов из разных стран не совпадают, и путешественники начинают раздражать друг друга. Немцев бесит детский визг на пляже, бельгийцев - "пьяные рожи", русских - "постные мины" и бесконечные замечания в свой адрес. Словом, что русскому хорошо - то немцу смерть. Но не воевать же нам вновь - из-за шезлонгов и места под солнцем?

РИА "Новый Регион"

http://www.rambler.ru/news/world/travel/13151152.html

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#54 26-07-2008 07:08:30

Rain
Модератор

арестовывают за попытку привести в номер лошадь или поймать на ужин лебедя в парке

ag ахахаха наши жгут
хотя печально конечно...

Неактивен

#55 26-07-2008 07:31:24

Игорек
Мастер
Рейтинг :   33 
ICQ Статус:

Не знаю почему, но, отправляясь куда-либо на отдых, часто ловлю себя на этой же самой мысли: "только бы русских поменьше было..." Почему-то отдыхать хочется именно в иноязычной среде. Хотя жить - это конечно совсем другое дело.

Неактивен

#56 26-07-2008 08:17:50

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Позор нашей нации!!!! ac

Неактивен

#57 26-07-2008 10:24:12

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Положим, пьяные турки еще хуже (недавно в Космосе пришлось увидеть), и все же далеко не все русские такие, а вот дискриминация по национальному признаку в Европе крайне непопулярна. Что ж, Запад известен двойными стандартами, только почему-то нас начинает осуждать, когда мы  принимаем ответные меры.

Неактивен

#58 27-07-2008 03:59:11

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Night City Dream написал:

Положим, пьяные турки еще хуже (недавно в Космосе пришлось увидеть)

...это они на Байконуре плитку клали и по пьяне в ракету забрались? Такой научный материал пропадает , а конструктор Королев в свое время, Белками и Стрелками рисковал. ca

Неактивен

#59 01-08-2008 03:42:01

4ynaKa6pa
Новичок
Рейтинг :   

Зачем Хрущев отдал Украине Крым? Да и половины Украины(восточная)- Русская.
    Сейчас татары захватывают Юг Крыма>  просто так поселяются и объявляют эту землю своей исторической Родиной.
    Тимошенко и Ющенко тож хороши : Симферополь- база Российского флота, по соглашениям не попадала под контроль Украины( есть документы) , об этом забыли.
    Может я ошибся, поправьтеab

Неактивен

#60 01-08-2008 14:19:35

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Многие татары крымские, действительно, вернулись в Крым после того, как их Горбачёв "реабилитировал" наконец в конце 1980-х годов.
Проблемы с самозахватом земли в Крыму случались в значительной степени из-за того, я думаю, что Украинские власти до недавнего времени так сказать, не чувствовали Крым своей собственностью и перекладывали всю ответственность на местную Крымскую, коррумпированную и бездеятельную власть.

Неактивен

#61 01-08-2008 16:14:31

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Кстати, мэй би..
Но там татары- совсем др народ, нежели наши- их самозахваты- принципы.. как бы власть ни старалась.. и до сих пор..

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#62 01-08-2008 17:07:47

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

4ynaKa6pa написал:

Сейчас татары захватывают Юг Крыма>  просто так поселяются и объявляют эту землю своей исторической Родиной.

это вообще-то и в самом деле их родина, а что ты вообще об этом знаешь? Чтобы твою семью из дома выгнали, как скот в вагоны погрузили и в степи выбросили и ты видел как твои дети с голоду погибают.

kirgam написал:

Многие татары крымские, действительно, вернулись в Крым после того, как их Горбачёв "реабилитировал" наконец в конце 1980-х годов.

их так и не реабилитировали, просто разрешили вернуться, но жилье не давали и на работу не брали. Вообще-то, это единственный народ, чья депортация не была признана официально. Вопрос можно было решить в один день, выделить им землю и все.

Неактивен

#63 20-08-2008 17:14:37

Jey-Key
Бывалый
Рейтинг :   

скажите вы верите росийсским СМИ!

Если да то это плохо! тут неправда про грузию! Я сам счас уже уеду обстановка(в Тбилиси) нормальная! Смотрите на сайтах bbc.co.uk cnn,com или rustavi2.com,alaniatv.com(тв южной осетии новости грузии на русском языке)!!
В москве хотя бы евроньюс!

Обсуждаем в чате!

Moscow City Style

Неактивен

#64 21-08-2008 02:58:25

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Т.е наши всё врут?? Что западные компании правду говорят?? Так получается???
П.С. А что за чат? Я тож хаачу!!!

Неактивен

#65 21-08-2008 03:10:29

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

Jey-Key написал:

Смотрите на сайтах bbc.co.uk cnn,com или rustavi2.com

Это писец ab

Jey-Key написал:

В москве хотя бы евроньюс!

Евроньюз как раз-таки не дизоболит подобно сиэнэновским крыскам...

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#66 21-08-2008 03:26:22

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Я даж смотреть не стану- названия сайтов говорят сами за себя. СИ.ЭН.ЭН, РУСТАВИ2.. Эт ж Западные каналы.. РУСТАВИ2- грузинский государственный.. Так что можно догадаться, что там пишут..

Неактивен

#67 21-08-2008 03:48:39

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я допускаю некоторую необъективность наших СМИ, но американские доказали полностью свою "независимость" от власти и принцип свободы прессы. Лично для меня эти принципы в Америке больше не существуют. Пресса на Западе - раб властей, и ничуть не более независимая, чем у нас, это касается политики. Либо же они крайне некомпетентны во многих вопросах, касающихся России, тогда смысла в таких СМИ я вообще не вижу.

Неактивен

#68 21-08-2008 07:43:47

Jey-Key
Бывалый
Рейтинг :   

АМИГО написал:

РУСТАВИ2- грузинский государственный.. Так что можно догадаться, что там пишут..

Нет Самый главный канал- GPB(Georgian Public Broadcasting)

Moscow City Style

Неактивен

#69 21-08-2008 07:52:29

Jey-Key
Бывалый
Рейтинг :   

Я вам говорю! Пошли слухи что грузины уничтажают захватывают в плен россиян! На самом деле все грузины очень добрые люди! Саакашвили-верующий человек! Он когда он зашёл на престол он поехал в кутаиси(в святом месте-моё примечание) там он обещал что сделает грузию процветающей страной благославлённой(это не заявление это молитва)! А при шеварнадзе Корруппция и коллапс(он того никогда не делал)!   Церковь занимает ключевую роль в развитии грузии!Православная я имел в виду! Строятся новые школы инвестиции! Всё делается для Народа! а Росс*****ие войска помешали этому! Вы вообще на Аланию(сайт) заходили! Если нет используйте фильтр!(заходите через operamini.com---->Help------>Opera Mini Demo)Все Интернет весь ваш!

Moscow City Style

Неактивен

#70 21-08-2008 08:25:31

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Нииичё не понял.. Но в любом случае, знаешь, лично Я уже не могу принять точки зрения ни одного иностранного СМИ- везде мерещатся американские козни.. А о том, что грузины захватывают наших солдат- действительно, бред.. Джей-Кей, а где ты эту х***ю услышал? Мошт, ты не прально понял? Не грузины, а именно солдаты регулярной их армии?- тогда я ещё поверю..

Неактивен

#71 21-08-2008 08:39:17

Rain
Модератор

Jey-Key написал:

Я вам говорю! Пошли слухи что грузины уничтажают захватывают в плен россиян! На самом деле все грузины очень добрые люди! Саакашвили-верующий человек! Он когда он зашёл на престол он поехал в кутаиси(в святом месте-моё примечание) там он обещал что сделает грузию процветающей страной благославлённой(это не заявление это молитва)! А при шеварнадзе Корруппция и коллапс(он того никогда не делал)!   Церковь занимает ключевую роль в развитии грузии!Православная я имел в виду! Строятся новые школы инвестиции! Всё делается для Народа! а Росс*****ие войска помешали этому! Вы вообще на Аланию(сайт) заходили! Если нет используйте фильтр!(заходите через operamini.com---->Help------>Opera Mini Demo)Все Интернет весь ваш!

одна чушь и демагогия, хотя возможно не сознательная.... Секта одним словом...побоялся бы ты....

Неактивен

#72 21-08-2008 09:06:54

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Джей- Кей, слушак, а какие источники той инфы о том, какой Саакашвили хороший.. Уж не какое-нибудь "правдивое би.би.си"?? Говорить об этом ***( правила форума запрещают полит.оскорбления) просто глум.. Он отправил войска убивать всю республику! Какие вообще после этого могут быть слова о веровании и положит.изменениях?! Уверен, источники тех статей- би.би.си, си.эн.эн и ещё парочка.. Англосаксы, чтоб им пусто было..

Неактивен

#73 21-08-2008 09:09:28

Jey-Key
Бывалый
Рейтинг :   

АМИГО написал:

Джей- Кей, слушак, а какие источники той инфы о том, какой Саакашвили хороший.. Уж не какое-нибудь "правдивое би.би.си"?? Говорить об этом ***( правила форума запрещают полит.оскорбления) просто глум.. Он отправил войска убивать всю республику! Какие вообще после этого могут быть слова о веровании и положит.изменениях?! Уверен, источники тех статей- би.би.си, си.эн.эн и ещё парочка.. Англосаксы, чтоб им пусто было..

Это я боялся сказать слово Российский! Просто я вчера уехал с тбилиси был в грузии!месяц источник информации-грузинский народ не сми!

Добавлено Чтв 21 Авг 2008 09:11:31 :

АМИГО написал:

Я тебе докажу это по моим фотографиям+фотографии из Paromanio!

Moscow City Style

Неактивен

#74 21-08-2008 09:14:02

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Ммм, сказать совсем забыл- вчера-позавчера разговаривал с двумя приятельницами-украинками.. В аське.. Одна была просто возмущена тем, что НАШИ ВОЙСКА ВОШЛИ В ГРУЗИЮ И ОБСТРЕЛИВАЛИ МИРНЫЕ ГОРОДА!!! А вторая просто сказала, что она не собирается КРИТИКОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ РОССИИ, НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДУМАТЬ О ЛУЧШИХ АЛЬТЕРНАТИВАХ.. Прикиньте, ЧТО им транслируют, если они подобное говорят.. Просто волосы дыбом.. И это Украина, младший-брат, у которого есть неограниченный доступ к нашим каналам без языковых проблем.. . Что уж тогда говорить о всяких Франциях и Великобританиях, в которых лишь НАТОвские источники..

Неактивен

#75 21-08-2008 09:16:59

Jey-Key
Бывалый
Рейтинг :   

АМИГО написал:

Ммм, сказать совсем забыл- вчера-позавчера разговаривал с двумя приятельницами-украинками.. В аське.. Одна была просто возмущена тем, что НАШИ ВОЙСКА ВОШЛИ В ГРУЗИЮ И ОБСТРЕЛИВАЛИ МИРНЫЕ ГОРОДА!!! А вторая просто сказала, что она не собирается КРИТИКОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ РОССИИ, НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДУМАТЬ О ЛУЧШИХ АЛЬТЕРНАТИВАХ.. Прикиньте, ЧТО им транслируют, если они подобное говорят.. Просто волосы дыбом.. И это Украина, младший-брат, у которого есть неограниченный доступ к нашим каналам без языковых проблем.. . Что уж тогда говорить о всяких Франциях и Великобританиях, в которых лишь НАТОвские источники..

Я убедился в том что в украине мнения расходятся!(потомучто я летал Тбилиси-Киев-Москва)

Moscow City Style

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru