Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#76 01-07-2008 12:48:59

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Re: China vs USA

Бжезинский в очередной раз прав, что и доказывает его гениальность как социолога.

Неактивен

#77 01-07-2008 12:51:50

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Night City Dream написал:

но Америка гораздо ближе к демократическим идеалам чем Китай и это не обсуждается, точка.

А вот мне надоели подобные заявления, не только от тебя, а вообще. Вот лично я так не считаю.
Уход от сопоставления двух цивилизаций происходит потому, что не на все вопросы получены ответы или комментарии, а идёт какое-то вырывание, методом тыка, китайских проблем. Заметь, что ты практически ни разу не сказал о проблемах в самих Штатах. Я признал наличие и остроту проблем в Китае.

Я  без проблем признаю американские ошибки только ты мне про них скажи и докажи, я не неадекват я к Америке отношусь чуть ли не хуже чем к Китаю(хотя я и сам не знаю точно)

Добавлено Втр 01 Июл 2008 12:53:51 :

SAS написал:

Бжезинский в очередной раз прав, что и доказывает его гениальность как социолога.

Сомневаюсь что он прав но вот в гениальности ему конечно не откажешь таких политиков в Китае всегда нехватало

Неактивен

#78 01-07-2008 13:05:23

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

SAS, согласен с мнением социолога, хотя по некоторым личным причинам испытываю к нему антипатию, поэтому гением не назову. Но он прав.

При чём тут китайские политики - не понимаю. Бжезинский - социолог. Да и даже бы если был политиком, фраза Дождя непонятно к чему подана.
А политики в Китае более чем мудрые. Попробуй так форсировать экономику, отстроить города и благоустроить почти всё, накормить и организовать общество. Впрочем, не буду повторяться.

Про американские недостатки я да и не только я писал уже выше. В частности, про экологию.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#79 01-07-2008 13:36:13

Rain
Модератор

SAS, согласен с мнением социолога, хотя по некоторым личным причинам испытываю к нему антипатию, поэтому гением не назову. Но он прав.

При чём тут китайские политики - не понимаю. Бжезинский - социолог. Да и даже бы если был политиком, фраза Дождя непонятно к чему подана.
А политики в Китае более чем мудрые. Попробуй так форсировать экономику, отстроить города и благоустроить почти всё, накормить и организовать общество. Впрочем, не буду повторяться.

Про американские недостатки я да и не только я писал уже выше. В частности, про экологию.

У Китая проблем с экологией гораздо больше, притом Китай развивающаяся страна, просто смотреть на загрезнённость от машин в Америке не совсем правильно потому что машин там полно а в Китае их очень мало что не евляется на мой взгляд доводом в пользу Китая так как они опять же не на том уровне развития экономик. Но если сравнивать скажем Европу и США то тут всё понятно и без слов...
Теперь о китайских политиках. Я имел ввиду что в Китае нет такой прослойки людей типа Бжезинского, Чейни, Буша-старшего, Рэйгана и т.д. у Китая нет ястребов у Китая сплошь чиновники и это заставляет меня думать о том что Китаю будет очень сложно в глобальной политике.

Неактивен

#80 01-07-2008 13:44:45

Rain
Модератор

США готовятся к войне с Китаем

Американская военная машина продвигается на Восток. В качестве наиболее вероятного военного противника в Вашингтоне рассматривают Китай.

Администрация США подготовила проекты планов по изменению текущей структуры американского военного присутствия за рубежом. Об этом вчера сообщила влиятельная газета Washington Post. По информации издания, американское командование планирует сократить численность американских войск в Германии, Южной Корее и Японии, открыть новые военные базы в Болгарии, Румынии и Австралии, расширить военные связи с Сингапуром и Таиландом, а также придать постоянный статус военным базам в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане. По мнению опрошенных RBC daily экспертов, военные приготовления американцев направлены в первую очередь против Китая. Основной удар по Срединной Империи будет нанесен со стороны Центральной Азии.

Первые утечки информации о планах американского командования по масштабной передислокации войск и американских военных баз появились около года назад. Информация носила достаточно отрывочный характер. Однако в четверг близкая к республиканской администрации газета Washington Post, со ссылкой на источники в Пентагоне, обрисовала целостную картину изменения текущей структуры американского военного присутствия за рубежом. Причем соответствующие планы могут быть одобрены президентом США Джорджем Бушем «в течение ближайшего времени».

По информации издания, Пентагон планирует вдвое сократить американскую военную группировку в Германии: из нынешних 71 тыс. американских солдат и офицеров на территории ФРГ останутся лишь 35 тыс. Между тем опрошенные RBC daily эксперты не исключают и более масштабных сокращений американского контингента, вплоть до ликвидации военных баз в Германии. «Американцам нет никакого смысла оставлять базы в не вполне дружественной стране. Американо-германские отношения пока только ухудшаются», – сказал RBC daily эксперт Института стратегического и военного анализа Александр Храмчихин. По данным Washington Post, основные военные базы США в Европе будут размещены в Болгарии и Румынии, куда из Германии будет переведена значительная часть личного состава. Новые военные базы в Восточной Европе будут увязаны в рамках единой логистики с американскими военными базами в Средней Азии – в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане, – которые получат статус постоянных военно-тренировочных баз вооруженных сил США.

Серьезное переформатирование американского военного присутствия, по данным Washington Post, ожидается и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Сокращению подвергнется военный контингент США, расквартированный в Южной Корее и Японии. Сейчас американцы держат в АТР 100 тысяч военнослужащих. Предполагается, что число американских военных в регионе сократится на 15 тысяч человек, в первую очередь за счет вывода командного состава. Параллельно американцы рассматривают вопрос о создании новых учебно-тренировочных баз в Австралии и планируют резко активизировать военное сотрудничество с Сингапуром и Таиландом.

По мнению опрошенных RBC daily экспертов, характер передислокации военных баз и перемещения личного состава свидетельствуют о том, что в качестве наиболее вероятного военного противника США рассматривают Китай. «Сразу после появления американских военных баз в бывших советских среднеазиатских республиках специалисты нашей группы обратили внимание, что их расположение оптимально в качестве «трамплина» для ведения боевых действий в китайской провинции Синьцзян (населенные мусульманами западные провинции Китая и буддистский Тибет, где сильны позиции сепаратистов, – наиболее уязвимые точки КНР). Основные авиаудары будут наноситься с авиабазы в Кандагаре в Афганистане. В этой связи логично перемещение личного состава из ФРГ в Восточную Европу, поближе к зоне боевых действий. Непосредственно в Азии разместить сухопутные войска нельзя, поскольку они могут оказаться под ударом китайцев», – сказал RBC daily руководитель исследовательской группы «Памир-Урал» Александр Собянин. Схожие «маневры» идут и в АТР, который, по словам г-на Собянина, Пекин рассматривает как основную зону своей экспансии. «Перемещая войска из Кореи и Японии, США убирают их из зоны прямого удара со стороны Китая или же северокорейской армии», – сказал RBC daily эксперт «ПИР-центра» Дмитрий Евстафьев. В Южной Корее, например, военные объекты США расположены таким образом, что могут быть внезапно накрыты массированным огнем северокорейской артиллерии. В этой связи понятно, почему в первую очередь из этих стран будет эвакуирован именно командный состав. Австралия в этой раскладке будет играть роль своего рода тыловой базы. В свою очередь, по словам г-на Евстафьева, в Сингапуре и Таиланде в короткие сроки может быть создана необходимая военная инфраструктура. «Координация всей военной кампании против Китая, как на уровне военных, так и на уровне спецслужб, будет осуществляться с американской военной базы на острове Диего-Гарсиа в Индийском океане», – говорит Александр Собянин.

По мнению г-на Собянина, основной удар по Китаю будет нанесен с северо-запада, со стороны стран Центральной Азии. «Этот район КНР наиболее уязвим. Северо-западные мусульманские районы Китая с основной территорией соединяет лишь одна железнодорожная и автомагистраль, которую легко перекрыть. Американцы уже сейчас переориентировали основные потоки финансовой помощи на уйгурских сепаратистов, мусульман-ханьцев и тибетцев в ущерб китайским правозащитным организациям, которые они поддерживали ранее», – рассказывает г-н Собянин. Военные приготовления против Китая, по его словам, обусловлены тем, что США нуждаются во внешнем противнике, однако не готовы предпринять масштабное выступление против набирающего силу Евросоюза и российской военной машины, единственной адекватной по потенциальной мощи военной машине США.
Михаил Чернов, 26.03.2004

от ymyt.com

Неактивен

#81 01-07-2008 13:50:00

Rain
Модератор

"The Guardian" о союзе Монголии и США против Китая
Сибирь, 11 августа 2005, 09:30

США пытаются сплести крепкую сеть для сдерживания Китая

От Вашингтона следует ожидать продолжения бараньей дипломатии в монгольском стиле

Казалось бы, какой может быть у Джорджа Буша личный интерес к Монголии? Однако, когда бывший руководитель этой страны посетил в прошлом году Вашингтон, американский президент с энтузиазмом провозгласил 'новую эру всестороннего партнерства'.

2,6 миллиона жителей Монголии проживают на площади в 1 564 тысячи квадратных километров (население Великобритании почти 60 миллионов человек, а ее площадь - 245 тысяч квадратных километров). В Монголии имеются запасы нефти, однако ее главное богатство - 20 миллионов голов овец и коз. Но не эти жвачные животные стали главной причиной такого возбуждения Буша.

Монголия географически втиснута между Китаем и Россией. И ее методично втягивают в то, что Уолтер Рассел Мид (Walter Russell Mead) из нью-йоркского Совета по международным отношениям называет 'стратегической сетью', которую плетут США в Азии, дабы 'убедить Китай держать свои амбиции в разумных рамках'.

Соединенные Штаты, встревоженные быстрым ростом Китая, и в несколько меньшей степени - развитием его сотрудничества с Россией, предпринимают определенные шаги. Эти шаги разные - от внезапного потепления в отношениях с Вьетнамом до планов 'стратегического партнерства' с Индией.

'Китай стал одним из крупнейших торговых партнеров и инвесторов во многих азиатских странах', - заявил в июне Сенату Кристофер Хилл, помощник Госсекретаря по Восточной Азии. Вместе с тем, он заметил, что если американские инвестиции в странах Юго-Восточной Азии превышают 85 миллиардов долларов, то объем китайских капиталовложений составляет всего 2 миллиарда долларов.

Хилл отмечает, что Пекин имеет мощное влияние в таких странах, как Северная Корея, Бирма и Камбоджа, в то время как Америка поддерживает 'крепкие и проверенные временем альянсы с Японией, Австралией, Южной Кореей, Таиландом и Филиппинами'. По его мнению, с точки зрения глобальной политики это не соперничество.

Естественным следствием активных усилий США по сдерживанию и интеграции Китая является постоянное американское давление на Россию, оказываемое через бывшие советские сателлиты Москвы.

Несмотря на то, что Узбекистан предложил США вывести свои войска с его территории, одновременно заключив соглашения с Москвой и Пекином в области энергоресурсов, Киргизия и Таджикистан в прошлом месяце продлили сроки пребывания американских военных баз в своих странах.

И, несмотря на то, что Владимир Путин предупредил финансируемые из-за рубежа неправительственные организации, дабы те не вмешивались в политику бывших советских республик, Вашингтон не собирается отступать.

На западе Соединенные Штаты и их главный союзник Польша, похоже, готовят еще один демократический фронт в Белоруссии, где диктаторскому режиму Александра Лукашенко в следующем году предстоят выборы.

А Грузия и Украина, ставшие родиной поддержанных Западом 'цветных революций', повторения которых у себя дома боится Кремль, призывают Соединенные Штаты идти дальше.

Прозападный лидер Грузии Михаил Саакашвили заявил недавно, что Вашингтон якобы пообещал разрешить разжигаемые Россией проблемы сепаратизма в Абхазии и Южной Осетии.

'У нас есть политическое понимание того, что надо что-то делать, и Соединенные Штаты могут сыграть в этом свою роль', - заявил Саакашвили 'Wall Street Journal Europe'.

Несомненно то, что Америке предстоит длительная борьба за влияние в азиатско-тихоокеанском регионе. Однако, по словам Фионы Хилл (Fiona Hill) из вашингтонского Института Брукингса, сегодня существуют пределы того, что могут даже объединенными усилиями сделать Пекин и Москва в ответ на 'мягкое наступление' США. У Китая масса внутренних проблем, таких как волнения в сельской местности, а энергетика является 'ахиллесовой пятой' этой страны. Для обеспечения дальнейшего роста Китаю нужен доступ к важным внешним рынкам, главным образом, в США. По мнению экспертов, по этой и ряду других причин, прямая конфронтация по поводу Тайваня маловероятна.

'Россия приходит в ярость из-за Соединенных Штатов, но в то же время, она невероятно обеспокоена ростом Китая. Некоторые [российские] военные аналитики говорят, что Китай может выступить против России, а Россия продает китайцам все это оружие. Они считают такие действия неразумными', - сказала Фиона Хилл.

Марк Смит (Mark Smith) из военной академии Великобритании делает заключение о том, что обе стороны, стремясь к более тесным отношениям, 'совершенно не заинтересованы в создании формального антиамериканского альянса'.

Китай, в конце концов, может выйти из этого союза. 'Страх остаться в одиночестве играет большую роль в подталкивании кремлевского руководства к стратегическому партнерству с США и Евросоюзом', - говорит Смит.

В этом смысле укрепление китайско-российского сотрудничества является отражением слабости, а не силы. Поскольку Соединенные Штаты продолжают плести свою сеть, нам следует ожидать от Вашингтона продолжения бараньей дипломатии в монгольском стиле.

Саймон Тисдолл, "The Guardian" (Великобритания), 10 августа 2005

от tayga.info

Неактивен

#82 01-07-2008 14:27:15

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Китаю нужен уран и реакторы-размножители. С энергией лет через 15 там, надеюсь, всё будет настолько в порядке, что Китай сможет её(энергию) даже экспортировать. Рост экономики в Китае всё больше и больше должен ориентироваться на внутреннее потребление, конечно.

Неактивен

#83 01-07-2008 17:34:37

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Китай это  агрессивная держава, если вспомнить историю, то во все времена он атаковал и разжигал конфликты с близлежащими государствами..С Японией в частности...Это и объясняет осторожность США, все они правильно делают, только сдерживанием можно чего то добиться.
А теперь по поводу экономики Китая.
Для примера роста экономики в Азии можно взять ту же Японию, в 60-е года она не отличалась особо развитой экономикой и промышленностью как и все азиатские страны в те времена, каким же образом им удалось достичь таких высот в электронике и машиностроении?? Все очень просто, они решили бороться за качество товаров...к чему они пришли видно всем...А теперь Китай...Чем же он достиг такого экон.роста?? Китайцы не взяли качеством...они взяли количеством...причем уровень брака китайской продукции настолько высок, что во многих странах товары производства MADE IN CHINA окрестили "одноразовыми"..А теперь к чему это приведет? За примером далеко идти не надо...можно почитать на форумах автомобилистов о количестве поломок НОВЫХ автомобилей...Русские автомобили просто супер надежные по сравнению с металлическими коробками из китая, которые ржавеют через неделю после покупки и у которых отваливаются колеса на ходу...И это только автомобили..что у них творится во всем остальном, да даже и в строительстве, когда во время землетрясения погибло несколько десятков тысяч человек, изза ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ КЕТАЙСКИХ СТРОИТ.МАТЕРИАЛОВ...

Неактивен

#84 01-07-2008 18:11:51

Rain
Модератор

V1P3R написал:

Китай это  агрессивная держава, если вспомнить историю, то во все времена он атаковал и разжигал конфликты с близлежащими государствами..С Японией в частности...

Вспомним историю.... Вторая Мировая Война, ну и кто же нападал? а китайскую стену разве для войны построили, насколько я знаю для защиты от монголов или я ошибаюсь?
Вот у меня полно китайских товаров: телефонов, фотиков, плэйер, часы и т.д. и всё у меня работает и функционирует нормально, нельзя всё под одну гребёнку...

Неактивен

#85 01-07-2008 19:17:33

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Если выразить в % соотношении сколько у меня поломалось китайских товаров, то я  могу смело назвать цифру 90%....еще ничего полностью собранного в китае у меня не продержалась и года. А про комп. комплектующие вообще молчу...как то работал в комп.сервисе.. Даже новые комп.кит. производства горели и ломались чаще старого...

Насчет военной политики, изучи мат.часть.

Неактивен

#86 01-07-2008 19:41:08

Rain
Модератор

V1P3R написал:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Японо-китайская_война_(1937-1945)
и чтоже я упустил?

Неактивен

#87 01-07-2008 22:14:41

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Китай же атаковал...
Кстати я не защитник США, просто я трезво смотрю на мир.

Неактивен

#88 02-07-2008 01:29:50

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

V1P3R написал:

Если выразить в % соотношении сколько у меня поломалось китайских товаров, то я  могу смело назвать цифру 90%....еще ничего полностью собранного в китае у меня не продержалась и года. А про комп. комплектующие вообще молчу...как то работал в комп.сервисе.. Даже новые комп.кит. производства горели и ломались чаще старого...

Писали уже сто раз, что то что нам продают и мы выкупаем в Китае это подделки и некачественный товар-себе же они дулают все намного качественее, например одежду, электронику, и прочее...и двже качественнее чем европейские товары.

Неактивен

#89 02-07-2008 04:22:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

V1P3R, ты не трезво смотришь на мир, а как будто находишься в начале подросткового преиода, честное слово. Ещё про историю говорить начал... не стыдился бы, смешно читать, ей-Богу.
Это где это во всём мире товары Made in China считаются одноразовыми? Сам придумал? Кроме как на постсоветском пространстве больше никто так и не думает. Только сейчас вот за последние годы в Америке было несколько дел с опасными для здоровья игрушками. Что-то было и в Европе, правда, там не подтвердилось. Так что хватит нести ложную информацию и самоутверждаться за счёт этого, пора взрослеть. Почти все компании мира провели аутсорсинг и почти ни одной не осталось, которая производила бы оборудование, техниу или что-то ещё в Европе.
А то, что у тебя ломались вещи - так экономить не надо, покупая всякое подпольное дерьмо, вот и всё. Товары, в том числе и электроника, которая произведена в Китае по лицензии или официально - качественная. Если ты такой умный в компьютерах, ну-ка назови мне комплектующие некитайского производства и их процент. Ты наверное и в магазине в таком работал, где экономили до последнего и брали нелегальщину, если вообще работал. А то, что даже японцы используют товары, собранные в Китае, ни о чём не говорит?

Про авто согласен, но русские не особо надёжнее, только пассивная безопасность выше. Через неделю ни один автомобиль не ржавел, колёса не отваливались - не неси чушь, если не знаешь сути. Между прочим, китайцы очень быстро улучшают качество тех же автомобилей. Про самосвалы их, кстати, мне кажется статья была точно заказная, чтобы наш доблестный КамАЗ окончательно не загнулся. Читал эту статью подробно, там даже в недостатки приписали то, что у самосвалов слишком большие кузова, наши строители грузят не задумываясь свыше всякой меры... И чья здесь ошибка?
Так что лучше трезво всё взвесить, почитать, посмотреть, съездить, послушать более объективное мнение, а не писать сгоряча, как несдержанный подросток, которого обидели.

P.S. Когда в нашей стране появились первые корейские авто - отношение к ним было такое же. Сейчас корейские автомобили стали надёжнее и качественнее многих европейских.

P.P.S. V1P3R, прошу тебя перестать самоутверждаться, за счёт ложной информации или агрессивного тона в сообщениях, в том числе и в адрес других участников. Замечено уже не раз, не только здесь.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#90 02-07-2008 08:23:17

Rain
Модератор

Про самосвалы их, кстати, мне кажется статья была точно заказная, чтобы наш доблестный КамАЗ окончательно не загнулся. Читал эту статью подробно, там даже в недостатки приписали то, что у самосвалов слишком большие кузова, наши строители грузят не задумываясь свыше всякой меры... И чья здесь ошибка?

Сколько сот ссылок журнала Авторевю дать где поносят Камаз? Не говори того чего НЕТ, Это самое авторитетное автомобильное издание в России и это признают все.
Про то что Китай улучшает качество своих машин это немного спорно но так, главное что Китай быстро учится также как когда то Корея училась.

Да и Night видел что случилось в Монголии очень похоже на события в Бирме и Тибете, вот они американцы показывают кто есть кто а Китай молчит в стельку пока его переигрывают.

Неактивен

#91 02-07-2008 08:33:04

Rain
Модератор

В Китае 18 горняков погибли при обвале шахты

ПЕКИН, 2 июл - РИА Новости, Константин Щепин. В Китае 18 горняков погибли при обвале угольной шахты, сообщает в среду агентство Синьхуа.

Трагедия произошла в провинции Шэньси во вторник. Когда произошло обрушение пород, под землей работали 28 человек. Лишь десяти из них остались в живых. Остальные шахтеры задохнулись метаном, выброс которого произошел при обвале пород.

Китайская угледобывающая промышленность считается самой опасной в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до семи тысяч жизней.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Из-за детонации метана тогда погибли более 200 человек.

Неактивен

#92 02-07-2008 08:48:25

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Rain, одна просьба. Давай не постить сюда только новости, касающиеся только Китая и только отрицательные, ок? Несправедливо получается. Я сюда чуть ли не ежемесячные новости о расстрелах в школах США, маньяков и сумасшедших не выкалдываю, а это тоже важно. Спасибо, что отчасти согласился с моим утверждением. Хоть мы друг друга и не понимаем, тебя всё же приятнее читать, чем кое-кого ab

Про Авторевю согласен, хотя проколы у них были не слабые в своё время. Но это офф-топик, могу в привате написать. КамАЗ, поносят, конечно. Но во-первых, не только Авторевю у нас есть, во-вторых, ты посмотри, сколько стало китайских самосвалов и смесителей на дорогах. Я вот в Москве их ежедневно вижу штук 20 - 30 в разных местах. Новых КамАЗов - единицы. В области тоже китайцев стало много. Кстати, как и легковых авто и автобусов.
Предлагаю приехать, к примеру, на ВДНХ и посмотреть на автобусную станцию (там междугородные и пригородные автобусы ходят). Так вот из новых там есть Мерседес Конекто и тучи китайских Golden Dragon, Yaxing, Higer и многих других. Количество новой отечественной техники визуально уменьшилось, и сильно.
Всё это и не только это заставляет меня предположить, что статьи могут быть заказными, хотя бы частично. Читал я статьи - если найду, обещаю указать источник - и статья мне показалась убедительной только наполовину (про дроссели, шланги и тормоза - да и то, про тормоза говорилось лишь, что к ним добраться трудно). Но вот про "слишком большие кузова" и про некоторые другие вещи однозначно был бред.

Новость печальная, увы...
А про Монголию - что же, тоже печально. Надеюсь, ты в плюс американским властям это не пишешь?
Это внешняя политика. Китай ею мало занимается именно в таком ключе. Плюс это или минус - судить можно с разных сторон. По мне плюс, минус может быть для самого Китая.

Неактивен

#93 02-07-2008 09:25:04

Rain
Модератор

Постить не буду, окей

http://trucks.autoreview.ru/archive/2008/03/epist/ вот ссылка где немного затрагивается тема китайских самосвалов

Надеюсь, ты в плюс американским властям это не пишешь?

А к кому же это записывать в успехи? Америка немного топит Россию, Беларусь, Кубу, Казахстан и т.д. а ведь эти страны очень важны для Китая также как для России Украина или Грузия.
Китай слишком пассивен, Америка им каждый день ставит всё новые и новые капканы. Если Китай хочет стабильности в регионе то он должен давать отпор агрессору.

Неактивен

#94 02-07-2008 12:58:33

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Согласен, и в этом может быть просчет их внешней политики, правда, Китай постоянно напоминает, что ведет исключительно мирную внешнюю политику.
Говоря о плюсе, я хотел спросить, неужели ты это одобряешь.

Неактивен

#95 02-07-2008 13:07:42

Rain
Модератор

Согласен, и в этом может быть просчет их внешней политики, правда, Китай постоянно напоминает, что ведет исключительно мирную внешнюю политику.
Говоря о плюсе, я хотел спросить, неужели ты это одобряешь.

Нет, а вообще политика грязное дело там добру не научат.

Неактивен

#96 02-07-2008 13:12:11

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Night City Dream
читая твои посты складывается впечатление что тебя купил Китай )

Неактивен

#97 02-07-2008 13:14:45

Rain
Модератор

V1P3R написал:

Night City Dream
читая твои посты складывается впечатление что тебя купил Китай )

А тебя видимо продал ag

Неактивен

#98 02-07-2008 13:47:54

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Чем "события в Монголии" опасны для Китая? Интересно, право!
В общем-то, такое ощущение складывается, что США играет в мировое господство, но когда эта игра наскучит мировому сообществу, непонятно.

Неактивен

#99 02-07-2008 15:24:50

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

в + китая можно отнести только низкую стоимость раб.силы, но на качество это влияет очень сильно.
Тайвань,не признанное большинством членов ООН государство, соседствующее с Китаем, вот там да...там выпускают довольно хорошую электронику и комплектующие к ПК....
А все что в самом Китае производицца то говно говном...может для себя они стараются но то что на экспорт идет, это тот еще кал

Неактивен

#100 02-07-2008 15:32:20

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

V1P3R написал:

в + китая можно отнести только низкую стоимость раб.силы, но на качество это влияет очень сильно.
Тайвань,не признанное большинством членов ООН государство, соседствующее с Китаем, вот там да...там выпускают довольно хорошую электронику и комплектующие к ПК....
А все что в самом Китае производицца то говно говном...может для себя они стараются но то что на экспорт идет, это тот еще кал

Ты кому веришь, себе или ты может поверишь человеку который былв Китае? А ? Или ты наивно читаешь журналы, смотришь телек и веришь тому что там написано...у меня дома очень дорогая сплит система Gree, китайская. У меня весь комп из Китая, микроволновка LG, ну телеки ладно из Кореи, вобщем все что у меня дома китайкое-все в порядке, у тебяже все некачественное...странно...

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru