Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#51 01-07-2008 03:03:42

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: China vs USA

Rain, по поводу нелегалов он прав, на самом деле. Есть такая экспансия. Просто пока наши службы еще сопротивляются.
Про свинец, конечно, слышу. Знаю, это было, но не виду смысла переносить это на всю китайскую продукцию.
Скажу более в защиту Китая (я совсем не фанат, признаю, что у них полно проблем), что весь Запад, и Европа в том числе, активно ведут черный пиар против Китая, потому что боятся его экспансии. События в Тибете наглядно это подтверждают, особенно комментарии и кадрам, где тибетцев вяжут представители армии Непала. Есть версия (не буду утверждать), что и многие краш-тесты заказаны, дабы противостоять натиску китайских авто, в частности, то стороны нашего автопрома. Но, повторю, это неофициальная точка зрения, и я к ней не слишком доверчиво отношусь.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#52 01-07-2008 05:41:15

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Night City Dream написал:

Rain, по поводу нелегалов он прав, на самом деле. Есть такая экспансия. Просто пока наши службы еще сопротивляются.
Про свинец, конечно, слышу. Знаю, это было, но не виду смысла переносить это на всю китайскую продукцию.
Скажу более в защиту Китая (я совсем не фанат, признаю, что у них полно проблем), что весь Запад, и Европа в том числе, активно ведут черный пиар против Китая, потому что боятся его экспансии. События в Тибете наглядно это подтверждают, особенно комментарии и кадрам, где тибетцев вяжут представители армии Непала. Есть версия (не буду утверждать), что и многие краш-тесты заказаны, дабы противостоять натиску китайских авто, в частности, то стороны нашего автопрома. Но, повторю, это неофициальная точка зрения, и я к ней не слишком доверчиво отношусь.

Про краш-тесты бред, про нелегалов тоже

весь Запад, и Европа в том числе, активно ведут черный пиар против Китая

В том то и сила Запада что только он это может делать, представь картину где Китай очерняет запад, бред правда?

Неактивен

#53 01-07-2008 06:13:40

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Про нелегалов ты там чушь несешь, извини за выражение. Было бы тебе известно, в приграничных городах китайцы нередко уже составляют большинство населения. Про краш-тесты, возможно.
А почему про черный пиар со стороны Китая бред? По-моему, адекватно выглядит.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#54 01-07-2008 06:34:06

Rain
Модератор

Про нелегалов ты там чушь несешь, извини за выражение. Было бы тебе известно, в приграничных городах китайцы нередко уже составляют большинство населения. Про краш-тесты, возможно.
А почему про черный пиар со стороны Китая бред? По-моему, адекватно выглядит.

Китай не сможет очернить Запад, у Китая нет никаких возможностей для медиа пропаганды

Неактивен

#55 01-07-2008 08:35:32

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я вот в таком случае просто не понимаю, зачем ты завел тему? Чтобы просто о Китае в негативном ключе говорить? Я уже согласился с тем, что пока у него не уровень штатов, что много проблем.
Ты мне уже показался довольно серьезным собеседником, когда начал более менее трезво рассуждать, в отличие от некоторых других, которые любят народ заводить ab

Неактивен

#56 01-07-2008 08:56:42

Rain
Модератор

Я вот в таком случае просто не понимаю, зачем ты завел тему? Чтобы просто о Китае в негативном ключе говорить? Я уже согласился с тем, что пока у него не уровень штатов, что много проблем.
Ты мне уже показался довольно серьезным собеседником, когда начал более менее трезво рассуждать, в отличие от некоторых других, которые любят народ заводить ab

??????????????????? dg

Тоесть ты считаешь скажем что мнение телеканала CCTV-4 важней FOX-news? опять же повторюсь у Китая нет и небудет такого вляния на массы как у Запада.

Неактивен

#57 01-07-2008 09:01:53

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Rain написал:

??????????????????? dg

Тоесть ты считаешь скажем что мнение телеканала CCTV-4 важней FOX-news? опять же повторюсь у Китая нет и небудет такого вляния на массы как у Запада.

Ха, ну через несколько лет посмотрим... ad

Неактивен

#58 01-07-2008 10:07:18

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Во-первых, через несколько лет - это раз, а во-вторых, им достаточно внутренней пропаганды. Китайцы есть в каждой стране, диаспоры доволньо большие. А за родину они держатся очень крепко, я уже говорил.
Мнение какого-то канала мне важно, если я так считаю. Бред может нести и CNN, и BBC - я авторитетов никогда не признавал.

На мой вопрос о смысле топика ответишь? Я пока почти на все твои ответил.
Кстати, ценю в данной беседе, что и ты с некоторыми пунктами согласился, хотя некоторые так и остались без ответа.

Неактивен

#59 01-07-2008 10:16:13

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

По поводу Китая! Они станут супердержавой когда к ним, а не в США побегут диссиденты со всего мира за свободой. Иммиграцию и притечку мозгов со всего света называют главным оружием Америки! Это первое. Экономика Китая сильно зависит от экспорта. Если только одни Штаты перестанут покупать их товары, между прочим, произведенные на заводах  принадлежащих американскому капиталу, экономика встанет. Но и США зависит от Китая, который скупили их облигации на триллионы долларов. Предъяви их все к оплате и кирдык.  Однако китайцы не японские камикадзе и пикировать на Уолл-Стритовский Перл Харбор не собираются.   В современной глобальной мире все очень зависят друг от друга, теперь не ядерные боеголовки, как во время "холодной войны", а акции считаются главным гарантом стабильности и это прекрасно.
Но США все равно остается "флагманом мировой экономики"
Вот цифры аналитиков; -  "...ВВП Китая  3 трлн долларов, а США –  14 трлн долларов. Рост китайской экономики примерно 7%. Тогда ВВП удвоится до 6 трлн долларов через 10 лет и снова удвоится до 12 трлн долларов к 2028 году. А теперь предположим, что экономика США будет расти своими историческими темпами, на 3,5%. К 2028 году ВВП достигнет 28 трлн долларов."

Неактивен

#60 01-07-2008 10:36:09

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

SAS, китайские товары идут далеко не только в США, я уж не говорю про Россию. Большинство товаров, продающихся в Европе (весь Диснейленд под Парижем, к примеру, напичкан игрушками, сувенирами и пр. - всё made in China), в Латинскую и Южную Америку тоже идёт огромный поток китайских товаров, продовольствия в том числе. Смешно сказать, но Китай - лидер по производству картофеля, который там не так сильно популярен, как где-либо ещё. Даже матрёшки наши в Китае делают. Посмотрите, чей чеснок, наконец, продаётся в Ашане.
Был вот в январе в Египте - удивило, что на дорогах довольно много новых китайских авто, в Каире заметил китайские автобусы. Что с китайским автопромом в России - всем видно.  Вопрос качества, говоря о их продукции в нашей стране - другой, хотя важный. Но я лишь хочу сказать, что при отказе со стороны США Китай не умрёт, хотя и удар по экономике будет нанесён немалый.

ВВП мне представляется относительно величиной в данном сравнении. Потому как в количественно-качественном (не в смысле высокого или низкого качества) Китай наверняка производит на порядок больше, чем Штаты.

При этом вопросы экологии, конечно, остаются. Как и вопросы сырья и его поставок.

Неактивен

#61 01-07-2008 10:48:16

SAS
Профи

Я и говорю, что Китай от мирового экспорта зависит, но в США идет львиная доля товаров. Про то что у нас в Ашанах и прочих магазинах, я и сам тебе рассказывал в какой-то теме...Не будем про убогих. ВВП это как раз и есть относительная величина. Сколько произвели товаров и какую прибыль получили. Че толку если США продают один Форд за 20 тысяч, а китайцы три каких нибудь Лифанов за те же деньги? В Америке, значит экономика более капиталоемкая. Там больше товаров с высокой добавленной стоимостью.

Неактивен

#62 01-07-2008 11:06:49

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я не знаю, капиталоёмкая она или нет, и плюс это или минус. При том, что у Китая с рекордно низким курсом юаня экспорт стимулируется как нигде. И продавая, как ты говоришь, 3 Лифана (хотя это имя скорее ab ), они вкладывают в свою экономику намного больше, чем американцы, продавая один Форд, потому что на 20 тысяч можно, грубо говоря, обеспечить хорошей жизнью 30 человек в течение месяца в большом городе. В Америке, соответственно, это будет 2 человека. Так что в связи с ВВП само понятие прибыли с учётом внутренней экономики стран становится также относительным.

Китай зависит от мирового экспорта, и сильно, но и внутренний спрос огромен. Накорми, одень и дай жильё почти полутора миллиардам человек.

Неактивен

#63 01-07-2008 11:13:18

Rain
Модератор

SAS написал:

Экономика Китая сильно зависит от экспорта. Если только одни Штаты перестанут покупать их товары, между прочим, произведенные на заводах  принадлежащих американскому капиталу, экономика встанет. Но и США зависит от Китая, который скупили их облигации на триллионы долларов. Предъяви их все к оплате и кирдык.  Однако китайцы не японские камикадзе и пикировать на Уолл-Стритовский Перл Харбор не собираются.   В современной глобальной мире все очень зависят друг от друга, теперь не ядерные боеголовки, как во время "холодной войны", а акции считаются главным гарантом стабильности и это прекрасно.

Согласен, но ты не учёл главного что в Америке есть неоконы а они воевать любят и провоцировать тоже,вспомни сбитый советами корейский лайнер это же была блестяще проведённая операция-все проклинали СССР тоже самое возможно будет с Китаем есть же у Америки Тайвань и Тибет,главное чтобы их не придушил Обама а он судя по риторике этого очень хочет, правда Кеннеди тоже хотел и делал вот только мозг размозжили ему а не неоконамac

Неактивен

#64 01-07-2008 11:22:21

SAS
Профи

Может просто самолет сбивать не надо было? Отсыл к сей истории непонятен. Воевать и наши современные придурки любят.  Только в отличие от Штатов они собственные города бомбят. Понятно, что америкосы в мире натворили не мало от Вьетнама до Югославии с Ираком. Мне просто нравится как страна может меняться за относительно короткий исторический период. 30 лет назад в южных штатах неграм в один автобус с белыми заходит запрещалось, а сейчас они в президенты баллотируются.

Неактивен

#65 01-07-2008 11:29:28

Rain
Модератор

SAS написал:

Может просто самолет сбивать не надо было? Отсыл к сей истории непонятен. Воевать и наши современные придурки любят.  Только в отличие от Штатов они собственные города бомбят. Понятно, что америкосы в мире натворили не мало от Вьетнама до Югославии с Ираком. Мне просто нравится как страна может меняться за относительно короткий исторический период. 30 лет назад в южных штатах неграм в один автобус с белыми заходит запрещалось, а сейчас они в президенты баллотируются.

ay точно
Вот оно преимущество двухпартийной системы, вот она борьба двух противоположностей которая делает сильней(правда я могу очень много плохова сказать про состояние опозиции в Америке и о политической системе в целом)

Неактивен

#66 01-07-2008 11:47:39

Rain
Модератор

Во-первых, через несколько лет - это раз, а во-вторых, им достаточно внутренней пропаганды. Китайцы есть в каждой стране, диаспоры доволньо большие. А за родину они держатся очень крепко, я уже говорил.
Мнение какого-то канала мне важно, если я так считаю. Бред может нести и CNN, и BBC - я авторитетов никогда не признавал.

На мой вопрос о смысле топика ответишь? Я пока почти на все твои ответил.
Кстати, ценю в данной беседе, что и ты с некоторыми пунктами согласился, хотя некоторые так и остались без ответа.

Оххххх надоело уже ac
Ответь мне сколько ты знаешь стран которые отвергли западный образ жизни, демократию  и стали при этом богатым развитым государством?

Смысл темы в том что постоянно на этом и других подобных форумах идут сплошные споры о том кто сильней, круче, умней.. Китай или Америка вот яирешил что тема будет интересной, всяко же лучше постить сдесь а не втемах про Шанхай или Филадельфию.

Неактивен

#67 01-07-2008 11:55:12

SAS
Профи

Как говорил Черчилль;-" Демократия - это очень плохой способ правления, но ничего лучше человечество пока не придумало ."

Неактивен

#68 01-07-2008 12:02:23

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Rain, вот только "втирать", как любит говорить молодёжь, про демократию в значении "свобода" не надо. Нет ещё на "Западе" и тем более нет в Америке. Это миф и стереотип, который навязан сами же Западом, и нечего этому поклоняться. Если ты жил в Америке, ты не мог не ощутить этого.

Про смысл темы понял, вернее, это был замысел скорее... смысл в результате скатился к тому, что ты пытаешься найти как можно больше проблем у Китая и написать, что там всё ужасно, скверно и нецивилизованно. Мне тоже надоело соглашаться и опровергать. Единственное, в чём солидарен, это то, что нечего перетирать эти вещи в ветках про Шанхай и Филадльфию.

Если тебе надоело, ок, я больше писать здесь не буду. Мне надоело "защищать" Китай, хотя я себе такой цели вообще не ставил, просто попытался некоторым несведущим открыть глаза на то, какая это страна на самом деле. Наверное, у меня не получилось.

Богатое развитое государство - ну, Белоруссия, например. Хотя примеры действительно малочисленны. Но что с того?

P.S. Можешь начинаться смеяться.

Неактивен

#69 01-07-2008 12:06:58

SAS
Профи

Саудовская Аравия еще, Венесуэла, ОАЭ...

Неактивен

#70 01-07-2008 12:10:08

Rain
Модератор

SAS написал:

Саудовская Аравия еще, Венесуэла, ОАЭ...

Венесуэла и Аравия не развитые страны, ОАЭ, Катар, Бахрейн и Кувейт являются союзниками США, в Катаре и Кувейте есть даже Американские базы так что к Китаю это не относится

Неактивен

#71 01-07-2008 12:27:02

Rain
Модератор

Rain, вот только "втирать", как любит говорить молодёжь, про демократию в значении "свобода" не надо. Нет ещё на "Западе" и тем более нет в Америке. Это миф и стереотип, который навязан сами же Западом, и нечего этому поклоняться. Если ты жил в Америке, ты не мог не ощутить этого.

Про смысл темы понял, вернее, это был замысел скорее... смысл в результате скатился к тому, что ты пытаешься найти как можно больше проблем у Китая и написать, что там всё ужасно, скверно и нецивилизованно. Мне тоже надоело соглашаться и опровергать. Единственное, в чём солидарен, это то, что нечего перетирать эти вещи в ветках про Шанхай и Филадльфию.

Если тебе надоело, ок, я больше писать здесь не буду. Мне надоело "защищать" Китай, хотя я себе такой цели вообще не ставил, просто попытался некоторым несведущим открыть глаза на то, какая это страна на самом деле. Наверное, у меня не получилось.

Богатое развитое государство - ну, Белоруссия, например. Хотя примеры действительно малочисленны. Но что с того?

P.S. Можешь начинаться смеяться.

Втирать про свободу я и не пытался её нет и небудет никогда потому что само понятие свободы не опредлелимо, про демократию тоже втирать не собирался демократия это теория выполнение которой невозможно но есть элементарные признаки демократического государства и Америка явно не соответствует им но Америка гораздо ближе к демократическим идеалам чем Китай и это не обсуждается, точка.
SAS c фразой Черчилля полностью прав, так и ты согласись

ЗЫ: Надоело мне не то что ты отписываешся в теме а надоело то что мы уходим от Китая с Америкой и обсуждаем кто на что ответил и так далее, хотя я заметил что мы просто друг друга не понимаем.

Неактивен

#72 01-07-2008 12:39:47

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

но Америка гораздо ближе к демократическим идеалам чем Китай и это не обсуждается, точка.

А вот мне надоели подобные заявления, не только от тебя, а вообще. Вот лично я так не считаю.
Уход от сопоставления двух цивилизаций происходит потому, что не на все вопросы получены ответы или комментарии, а идёт какое-то вырывание, методом тыка, китайских проблем. Заметь, что ты практически ни разу не сказал о проблемах в самих Штатах. Я признал наличие и остроту проблем в Китае.

Неактивен

#73 01-07-2008 12:41:24

SAS
Профи

Rain написал:

Ответь мне сколько ты знаешь стран которые отвергли западный образ жизни, демократию  и стали при этом богатым развитым государством?

А что понимать под словом развитые? Нам бы быть такими не развитими. Арабы хоть и союзники США, но  с западным образом жизни они не имеют ничего общего. Смертные казни, отрубание рук, женщины как люди второго сорта, отсутствие выборности. Но при этом уровень жизни выше чем в некоторых Европейских странах.

Неактивен

#74 01-07-2008 12:41:55

Rain
Модератор

На VII Евразийском медиафоруме Збигнев Бжезинский попытался поссорить русских с китайцами

http://i026.radikal.ru/0807/ee/36c450675df6.jpg
По мнению политолога Збигнева Бжезинского, (на фото) отношения между Пекином и Москвой базируются на зависти и чреваты конфликтами

Политики и дипломаты по роду их деятельности зачастую не могут сказать публично то, что думают на самом деле. Для того и существуют медиафорумы, где позиции сильных мира сего могут быть озвучены экспертами, политологами и журналистами. В этом отношении прошедший в Алма-Ате VII Евразийский медиафорум (ЕАМФ), собравший около 450 участников, стал прекрасной площадкой для представления позиций глобальных игроков.

На этот раз на форуме, оргкомитет которого возглавляет старшая дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева, обсуждались самые разнообразные темы: от проблемы непризнанных территорий и "дежавю второй холодной войны" до "гламура в политике и политики гламура". Среди ключевых спикеров такие разные по своим воззрениям фигуры, как теоретик распада СССР Збигнев Бжезинский и экс-секретарь Верховного совета нацбезопасности Ирана Али Лариджани, являвшийся до последнего времени основным переговорщиком Тегерана с Западом по ядерной проблеме.

В прошлом году миссию по смягчению антизападных настроений, нагнетавшихся на форуме представителями ряда мусульманских стран, с успехом выполнил бывший российский премьер Евгений Примаков. К сожалению, на этот раз (возможно, по причине скорой инаугурации нового российского президента), делегаты-"тяжеловесы" от России предпочли остаться дома. Этим не преминул воспользоваться "ястреб" Збигнев Бжезинский. Его выступление вызвало настоящий взрыв эмоций. Еще бы! Американский политолог, в частности, заявил: "Если бы я был россиянином, то больше беспокоился о российско-китайских отношениях, чем об отношениях с США". И обосновал почему. По его словам, российско-американские отношения, несмотря на катаклизмы, более или менее предсказуемы. По большому счету, сейчас Вашингтону и Москве нечего делить и по многим глобальным вопросам их интересы совпадают. Отношения же между Пекином и Москвой, как считает Бжезинский, базируются на зависти. "Старший брат" в лице России завидует экономическим успехам Китая. "Младший" в лице КНР не может смириться с тем, что Россия обладает огромными ресурсами и территорией и, несмотря на поражение в холодной войне, по-прежнему остается глобальным мировым игроком.

В общем, мастер геополитических интриг вовсю ссорил Пекин с Москвой. Бжезинский с удовольствием наступал на такие больные мозоли, как проблемы российского Дальнего Востока. Дескать, китайцы сумели сделать то же самое, что и американцы в начале 50-х годов, когда соединили большую часть своих городов автомагистралями. А в России этого нет. Россияне все активнее бегут, по словам Бжезинского, с Дальнего Востока. Такое несоответствие, с его точки зрения, рано или поздно приведет к конфликту между Москвой и Пекином. В отличие от холодной войны 60-70-х годов, которая во многом базировалась на идеологическом противостоянии, новый конфликт будет носить характер экономического и территориального спора. Что, по мнению Бжезинского, грозит куда более серьезными последствиями.

Представители КНР на форуме, естественно, выступили против такого взгляда в будущее, назвав высказывания Бжезинского "настоящей провокацией". Любопытно, что в конце работы форума пришло сообщение о том, что власти Китая согласились встретиться с представителем далай-ламы, к чему их активно призывало мировое сообщество и от чего Пекин прежде наотрез отказывался. "Значит, Китай не так безнадежен и в своей политике больше привержен миру, чем конфронтации", - заявила "Итогам" председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Луис Мариа де Пуч.

Разошлись мнения участников форума и по другой важнейшей теме - мировому финансовому кризису. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев размышлял, "надо ли зацикливаться на одной-двух валютах в мире или создавать региональную валюту".

"Плохо не то, что лампочка перегорела, а то, что в доме нет запасной", - прокомментировал "Итогам" ситуацию на мировых финансовых рынках председатель Комитета российской Госдумы по собственности Виктор Плескачевский. Впрочем, что касается России, то, по мнению российского депутата, у нас с "запасными лампочками" в виде золотовалютных и прочих резервов все в порядке. А значит, мы не только выплывем из нынешнего кризиса, но в будущем российская валюта вполне сможет претендовать на то, чтобы стать одной из резервных.

Алма-Ата - Москва

от itogi.ru

Таких игроков в Китае не будет

Неактивен

#75 01-07-2008 12:47:48

Rain
Модератор

SAS написал:

Rain написал:

А что понимать под словом развитые? Нам бы быть такими не развитими. Арабы хоть и союзники США, но  с западным образом жизни они не имеют ничего общего. Смертные казни, отрубание рук, женщины как люди второго сорта, отсутствие выборности. Но при этом уровень жизни выше чем в некоторых Европейских странах.

Извини это моя ошибка я забыл упомянуть о развитых странах которые не входят в сферу вляния США,  Саудовская аравия не развитое государство по остальным "арабам" я отписался

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru