Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#26 27-06-2008 08:31:01

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Re: China vs USA

Найт, пойми меня правильно. Писать здесь всерьез - выше моих сил, я уже сделал нереальное усилие пару дней тому назад, чтобы корректно написать примерно на ту же тему в другой теме нашего форума. Писать дебильно - не позволяет уважение к форуму и его участникам (почти всем). Писать матом - тем более. Так что удовлетворимся тем, что а) сасш, как Карфаген, должен быть уничтожен, ибо это враг всего человечества. б) Китай - наиглавнейшая угроза конкретно России в ближайшие 20 лет. в) сасш нам УЖЕ не угроза и мы должны разумно усиливаться во время первого раунда схватки, которая пойдет как раз между сасш и Китаем. г) Как патриот и оптимист ставлю в перспективе все-таки на нас. Но нам надо победить две беды - пьянство и чиновничество. д) по сабжу темы ставлю на Китай. Это очевидно. е) Больше тут писать не буду, а то просто не смогу удержаться в корректных рамках! ab

ПС В качестве бонуса - заметочка с ленты.ру. С моим комментарием: "это только начало, господа, только самое начало начала" ab

Ипотечный кризис заставил американцев перебираться в передвижные дома

http://img.lenta.ru/ireal/news/2008/06/27/mobile/picture.jpg

Последствия американского ипотечного кризиса благотворно сказались на индустрии по производству так называемых "передвижных" домов. Продажи такого жилья в прошлом году выросли на 19 процентов, сообщает ABC News.

Менеджер по продажам "передвижной" недвижимости в компании Holiday Mobile Estates, Билл Уэлч (Bill Welch) говорит, что все 406 домов, имеющиеся в их распоряжении, заняты, и даже существует лист ожидания. И живут в них вполне благополучные граждане - врачи, юристы, пенсионеры.

В "передвижных" домах есть все необходимое. Площадь строения может достигать двух тысяч квадратных футов (около 185 квадратных метров). В домах бывает до пяти спален, камины, джакузи и другие удобства. Стоят такие дома в зависимости от площади от 50 до 90 тысяч долларов.

Неактивен

#27 27-06-2008 12:47:12

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Вообще в США активно применяются стеклопластики и прочие лёгкие и прочные материалы при строительстве частного жилья.

Неактивен

#28 27-06-2008 15:58:21

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

... которые выносит с корнем при любом чуть-чуть сильном ветре.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#29 27-06-2008 20:05:35

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Насчёт России и Китая думаю если мы подружимся то Американцы повесятся т.к. у нас есть технологии которые могут дать пинка Штатам

Кстати:
в Америке ввп $14,246 трлн
и $46 954 на душу населения

в Китае
$10,21 трлн.
и $7800 на душу населения

Стоит отметить что население Америки 304 191 257 чел., а Китая 1 317 000 000 чел.

КНР граничит с 14 государствами: Афганистаном, Бутаном, Мьянмой (Бирмой), Индией, Казахстаном, Киргизией, Лаосом, Монголией, Непалом, КНДР, Пакистаном, Россией, Таджикистаном и Вьетнамом- отличная компания ag
США граничит с Канадой и Мексикой.

Неактивен

#30 27-06-2008 22:50:55

Rain
Модератор

"это только начало, господа, только самое начало начала"
Я так понял что это начало американского конца так?

Отвечу: если Америка рухнет в самом полном смысле то Китай тоже умрёт так как китайские товары в основном отправляются в Штаты.

Военные бюджеты 2007:
НАТО-850 миллиардов долларов
США-553 (без иракской компании)
Китай-45 (официальные данные)
Нидерланды -11

Без комментариев ag

Неактивен

#31 28-06-2008 05:56:12

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Это все понятно, но ты знаешь о ценах на внутреннем рынке? С учетом этого даже ВВП на душу населения становится очень относительной характеристикой. К слову, на 300 долларов можно в том же Шанхае жить месяц, и жить совсем неплохо. Рабочий на автомобильном заводе получает в среднем 150-200 долларов, и этого хватает, чтобы нормально жить. Что можно сделать в Америке на такие деньги? Да, бюджет меньше, но за счет слишком низких внутренних чем на все и особенно низкий курс юаня. Это и дико форсирует экспорт, и делает практически невозможной конкуренция с ними в области производства в сны сие цены. Я сейчас с телефона выхожу, потом уже приведу несколько примеров.
Еще одна немаловажная мысль - это китайский менталитет. Возможно, именно поэтому их общество и государство до сих пор целостно, в отличие от СССР, который был намеренно развален.
Да, а книгу ту написал американский профессор.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#32 29-06-2008 04:56:53

Rain
Модератор

И что с того?

на 1000 китайцев проиходится 10 автомобилей ag
на 1000 американцев приходится около 700-800 авто
данные 2002 года
После этих данных говорить о нормальной жизни в Китае как то неочень, правда?

Неактивен

#33 29-06-2008 05:00:10

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Rain написал:

И что с того?

данные 2002 года

Знаешь, а им необязательно иметь машину, инфраструктура там настолько развита что у всех есть все под рукой, шоппинг? Да без проблем, на каждом шагу моллы, сходить в кафе или ресторан-тоже самое, а разязки и автомагистрали? А метро? Метро то как развивается в Китае видел? Там вообще без машин можно обходиться...там развит электротранспорт и это хорошо, даже потому что это не загрязняет атмосферу...в отличие от США.
Тем более данные 6 леней давности... унас в России тоже у кого мало было машин в те времена...сейчас в Китае намного больше машин..

Неактивен

#34 29-06-2008 07:47:55

Rain
Модератор

Слава написал:

Rain написал:

И что с того?

данные 2002 года

Знаешь, а им необязательно иметь машину, инфраструктура там настолько развита что у всех есть все под рукой, шоппинг? Да без проблем, на каждом шагу моллы, сходить в кафе или ресторан-тоже самое, а разязки и автомагистрали? А метро? Метро то как развивается в Китае видел? Там вообще без машин можно обходиться...там развит электротранспорт и это хорошо, даже потому что это не загрязняет атмосферу...в отличие от США.
Тем более данные 6 леней давности... унас в России тоже у кого мало было машин в те времена...сейчас в Китае намного больше машин..

В те времена у нас машин было в 10 раз больше чем в Китае, без машин в нормальном и современном государстве нельзя, притом у европейцев и американцев эти машины самые современные, безопасные и экологичные а в Китае старенькие Фольксвагены-Сантана и мусор типа Faw или Chery который мнётся как картон.

Неактивен

#35 29-06-2008 08:33:49

Glatze
Участник
Рейтинг :   

Rain написал:

Кстати:
в Америке ввп $14,246 трлн
и $46 954 на душу населения

в Китае
$10,21 трлн.
и $7800 на душу населения

Это я так понимаю всего навсего паритет покупательной способности, на мой взгляд он ничего не говорит о реальной промышленной мощности страны, а вот реальный ВВП Китая состовляет всего около 3 трл. $, тем самым Китай на 4 месте после Германии (!).

Неактивен

#36 29-06-2008 08:54:26

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Rain, уровень жизни далеко не только определяется количеством машин на душу населения, согласись. Более того, следует и учитывать тот факт, что машина в Штатах - это символ свободы, part of the american dream, и так далее, то есть нотка субъективности в этом есть.

Я сейчас наконец-то вышел с Мегафона (ура, а то тот раз был единственно удачным), пишу не с телефона, но буду краток.

Я не спорю, что в нынешнее время по уровню развития Китай ещё очень сильно отстаёт от Штатов, спорить об этом бессмысленно. Однако я видел и вижу, с какой скоростью в каждый уголок Китая приходит цивилизация. Отстраиваются новые город и деревни, промышленность растёт количественно (и качественно, что бы ни говорили многие) также очень быстро. Вот те 20 - 30 крупнейших городов Китая, которые, кстати, сравнимы с Москвой, сформировались за каких-то 20 - 25 лет. Можно ожидать, что через такой же срок ещё большее количество районов и регионов Китая будут "охвачены благами цивилизации". Процессы механизируются и автоматизируются, самые последние технологии мира активно внедряются во всех сферах деятельности - и это не пустые слова. Стоимость производства всего в Китае реально низкая, с этим трудно конкурировать даже бедным африканским странам, поэтому здесь Китай держит лидерство.

Теперь о Шанхае, как образце китайской экономической модели. Я знаю, что Шанхай - это далеко не весь Китай, но тем не менее прошу учесть, что написал чуть выше.
Город огромен, машин зарегистрировано чуть меньше, чем в Москве. Общественный транспорт закупается тысячами единиц в год, причём это не московский транспорт - а каждый автобус с кондиционерами и прочими и прочими атрибутами современного подвижного состава, при этом стоиость проезда ниже, чем в Москве. Квартира в 300 кв м считается средней по Шанхайским меркам.
Очень показательным примером является метро Шанхая, которое открылось только в 1995 году и уже сейчас насчитывает 228 км (в Москве 292 км). За прошлые 3 года открыли 84 км метро! Ни в одной стране мира никогда таких темпов не было, а метро, кстати, - один из самых дорогих видов строительства. При этом их метро - одно из самых современных в мире, а я имел возможность быть более чем в 10 метро мира и сравниваю.

Я был не только в Шанхае, ещё поездил по провинции Чжэцзян, был в Ханчжоу и проездом в нескольких деревнях. Фото выкладывал. Там везде высокий уровень развития, и развитие это не прекращается. Был ещё и в провинцц Цзянсу, там победнее, конечно, но нищеты и картин, будто там живут какие-то отсталые племена - и в помине нет. Ничуть не хуже, скажем, нашей московской области.

Возвращяюсь к книге - ты вот почитай её, потом поговорим. Не просто так советую... там есть много спорных моментов, но она действительно интересная.

Добавлено Вск 29 Июн 2008 08:55:43 :
Да, и кстати, не видел твоего сообщения про машины Китая - там бред написан ab в Китае, в тех частях где я был, самые распространённые машины - Фольксваген Пассат, Ауди А6, и все японские...

Неактивен

#37 30-06-2008 00:16:50

Rain
Модератор

Шанхайское такси, такие машины до сих пор выпускают в Китае ag
http://i077.radikal.ru/0806/89/651aa45e8895.jpg
Фольксванен-Джетта 1984 года, самая покупаемая машина в Китае в 2006 году только немного переделанная
http://i082.radikal.ru/0806/46/80c5e4ad00de.jpg
Теперь про автобусы Китая:
Я много раз ездил на "шедеврах" китайского автопрома, впечатления неочень ac всё дребезжит, скрипит, тормоза гудят,  всё собрано из дешёвых не качественных материалов, в салонах есть кондиционеры..... но они сломаны ag
Теперь же почитайте статьи журнала Авторевю о самосвалах, будет весело ag
http://trucks.autoreview.ru/archive/200 … a_service/
http://trucks.autoreview.ru/archive/200 … na_trucks/
Экономический рост 10-12% в год это конечно супер, но если смотреть на ситуацию поверхносно, Китай ещё ждут перегрев экономики и социальные взрывы среди крестьянского и даже городского населения

вот ещё для смеха
USA
http://i061.radikal.ru/0806/38/d4b36a12a170.jpg
China
http://i071.radikal.ru/0806/1c/43e9a111a813.jpg

Неактивен

#38 30-06-2008 00:25:00

Rain
Модератор

Найт а как насчёт обсуждения экологии а? за живое не возьмёт? там у Китая ТАКИЕ проблемы.

Неактивен

#39 30-06-2008 02:12:43

Слава
Модератор
Вебсайт

Во первых самая покупаемая машина 2006 года (этоя  читаю сейчас свой старый журнал вокруг света) это ауди А8.
Эти снимки были сделаны очень давно, ещё до открытия Google Earth.
На счет экологии: США вообще не заботится о ней. Про Китай незнаю, знаю есть загахованные города, но они борются с этим..

Неактивен

#40 30-06-2008 05:13:13

sorglos
Бывалый
Рейтинг :   23 
ICQ Статус:

Rain, ты не на том внимание акцентируешь. Экология по всему миру плохая. Разве, что у нас пока нормально. Хотя, спасибо СССР, с некоторыми наследиями до сих пор не справились.(да впрочем и сейчас только хуже делают)
Экология, скажу так, я в Китае не был, но по данным мониторингов в Китае, Шанхае в частности, атмосфера сильно загрезнена. Водоёмы, почва... абсолютно всё. И я не думаю, что китайцы за 10-15 лет всё исправят.
Те фотки которые ты выложил, где уровень электрификации, тоже двояко расценивать можно. То что ты выложил назавается световое загрязнение и оно приравнивается к химическому, потому, что так же вредит окружающей среде.
P.S. Ты как-то агрессивно настроен против Китая! Объективности посути 0.

Неактивен

#41 30-06-2008 07:14:57

Rain
Модератор

sorglos написал:

Rain, ты не на том внимание акцентируешь. Экология по всему миру плохая. Разве, что у нас пока нормально. Хотя, спасибо СССР, с некоторыми наследиями до сих пор не справились.(да впрочем и сейчас только хуже делают)
Экология, скажу так, я в Китае не был, но по данным мониторингов в Китае, Шанхае в частности, атмосфера сильно загрезнена. Водоёмы, почва... абсолютно всё. И я не думаю, что китайцы за 10-15 лет всё исправят.
Те фотки которые ты выложил, где уровень электрификации, тоже двояко расценивать можно. То что ты выложил назавается световое загрязнение и оно приравнивается к химическому, потому, что так же вредит окружающей среде.
P.S. Ты как-то агрессивно настроен против Китая! Объективности посути 0.

Это роль, неболее af , но Америка мне лучше чем Китай по многим причинам...

Добавлено Пнд 30 Июн 2008 07:16:38 :

Слава написал:

Во первых самая покупаемая машина 2006 года (этоя  читаю сейчас свой старый журнал вокруг света) это ауди А8.
Эти снимки были сделаны очень давно, ещё до открытия Google Earth.
На счет экологии: США вообще не заботится о ней. Про Китай незнаю, знаю есть загахованные города, но они борются с этим..

Вот где необъективность а наезжают на меня ac

Шанхаю ещё пахать и пахать...
http://i068.radikal.ru/0806/93/b9152cb12261.jpg

Неактивен

#42 30-06-2008 11:05:19

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

А что спорить? Пахать еще - согласен. Но вот про экология в Сша - не надо, это один из самых крупных загрязнителей в мире, американские авто, кстати, рядом с европейскими и уж тем более японскими рядом не стояли но качеству, хотя это другая проблема.
Про шанхайское такси это правда, хотя Пассатов там становится больше и больше. В городе Ханчжоу только Пассаты.
А вот про автобусы - опять бред ab то, что закупается в России - это наши переводчики выбирают самые дешевые комплектации с минимумом опций, даже освещение дешевое заказывают. Там автобусы не уступают по комфорту европейским, кондиционер и камеры везде. Вообще, то, что часто продается здесь, обычно низкого качества, там же у меня даже мысли об этом не возникло.

Неактивен

#43 30-06-2008 11:51:58

Rain
Модератор

Night City Dream написал:

А что спорить? Пахать еще - согласен. Но вот про экология в Сша - не надо, это один из самых крупных загрязнителей в мире, американские авто, кстати, рядом с европейскими и уж тем более японскими рядом не стояли но качеству, хотя это другая проблема.
Про шанхайское такси это правда, хотя Пассатов там становится больше и больше. В городе Ханчжоу только Пассаты.
А вот про автобусы - опять бред ab то, что закупается в России - это наши переводчики выбирают самые дешевые комплектации с минимумом опций, даже освещение дешевое заказывают. Там автобусы не уступают по комфорту европейским, кондиционер и камеры везде. Вообще, то, что часто продается здесь, обычно низкого качества, там же у меня даже мысли об этом не возникло.

То есть тебе всё равно то что китайцы по сути отрабатывают на россиянах свой товар, я имею ввиду изделия автопрома мы для них типа манекенов

Неактивен

#44 30-06-2008 13:59:57

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Конечно, нет, но не только они в этом виноваты, но и наши закупщики. А вообще тема не об этом ab в больших городах Китая машин китайских марок очень мало, поверь.

Неактивен

#45 30-06-2008 17:09:10

Rain
Модератор

Конечно, нет, но не только они в этом виноваты, но и наши закупщики. А вообще тема не об этом ab в больших городах Китая машин китайских марок очень мало, поверь.

Хочу перевести тему в русло безработицы.
Как вы наверное знаете безработица в Китае от 4 до 6 процентов но если проценты перевести в колличество людей то цифры выглядят просто ужасающе не станет ли это толчком к социальной нестабильности в Китае?

Неактивен

#46 30-06-2008 17:24:59

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не станет.
Вполне возможно, что это официальная статистика, но люди там умеют хорошо приспосабливаться к реалиям жизни. Вообще, китайцы - очень смирный народ, многое вытерпели, довольно стоически. Именно поэтому они до сих пор не умерли как цивилизация (в отличие от Римской, Эллинистической и пр.). Социальная нестабильность в Китае вероятна, но доля этой вероятности мала. Китаец - обычно очень сильный патриот, где бы он ни находился. Любые проблемы в гос-ве он встречает как нечто неизбежное, с чем необходимо бороться сообща. Этого, кстати, увы, у нас нет.
Предвижу заранее контраргументы в виде Тибета, но во-первых, там не совсем китайцы живут, во-вторых, в СМИ (в том числе и европейских) далеко не всю правду рассказывают, подчас намеренно - но при этом обвиняют китайские СМИ в сокрытии истин (что тоже является иногда правдой).

Неактивен

#47 30-06-2008 19:04:33

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Ох как многие из вас ошибаются, кто считает что китай когда либо выйдет на уровень США. С таким  населением, которое с каждым годом увеличивается огромными темпами, Китай возможно приблизится до уровня США лет через 500-1000...и то я лично не верю в это. Менталитет и подход к людям там другой,традиции и издержки многовековой истории дают о себе знать и по сей день. К людям там относятся как к товару,зарплаты просто смешные, а качество продуктов ужаснейшее.
Для меня лично Китай это
-Страна поставляющая низкокачественные и опасные  товары
-сильнейший загрязнитель планеты
-опасность для россии по крайней мере по 2 причинам, вмешательство в нашу экономику и сильный приток китайцев в нашу страну, где безработицы среди коренного населения итак много.
-источник всевозможных инфекций и вирусов

кстати недавно раскрыли интересный факт, ранее бывший засекреченным, в 60-х годах у США был план по урегулированию проблем в Китае путем запуска в них ядерных ракет...Китай спасло чудо..

Неактивен

#48 30-06-2008 23:34:23

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ещё одного попрошу думать, прежде чем писать, особенно если совсем не в курсе ab, а тем более говорить, что кто-то ошибается.
Это касается и качества товаров, и их опасности и отношения к людям и "увеличения населения огромными темпами".

Неактивен

#49 01-07-2008 02:06:39

Rain
Модератор

V1P3R написал:

-опасность для россии по крайней мере по 2 причинам, вмешательство в нашу экономику и сильный приток китайцев в нашу страну, где безработицы среди коренного населения итак много.

Два миллиона китайцев в России это смешно, у Китая 40 миллионов безработных(если не больше) нет никакой опасности глупо это утверждать, если бы хотели завалить Россию китайскими нелегалами давно бы завалили.

Добавлено Втр 01 Июл 2008 02:08:25 :

Ещё одного попрошу думать, прежде чем писать, особенно если совсем не в курсе ab, а тем более говорить, что кто-то ошибается.
Это касается и качества товаров, и их опасности

Про наполненые свинцом Барби и Тедди напомнить?

Неактивен

#50 01-07-2008 02:38:35

Слава
Модератор
Вебсайт

V1P3R написал:

Ох как многие из вас ошибаются, кто считает что китай когда либо выйдет на уровень США. С таким  населением, которое с каждым годом увеличивается огромными темпами, Китай возможно приблизится до уровня США лет через 500-1000...и то я лично не верю в это. Менталитет и подход к людям там другой,традиции и издержки многовековой истории дают о себе знать и по сей день. К людям там относятся как к товару,зарплаты просто смешные, а качество продуктов ужаснейшее.
Для меня лично Китай это
-Страна поставляющая низкокачественные и опасные  товары
-сильнейший загрязнитель планеты
-источник всевозможных инфекций и вирусов

кстати недавно раскрыли интересный факт, ранее бывший засекреченным, в 60-х годах у США был план по урегулированию проблем в Китае путем запуска в них ядерных ракет...Китай спасло чудо..

Бред полнейший, даже сказать нечего...

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru