Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 20-06-2008 04:20:26

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Обсуждения Волгоградских проблем.

Здесь будем оставлять все сообщения о недовольстве руководством, сравнивать районы, а также говорить о несложившихся вещах в городе

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#2 20-06-2008 04:31:05

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Re: Обсуждения Волгоградских проблем.

Кстати, в оксфорд не так уж и дорого, тем более для мэровской зар.платы- у меня знакомый ездил на учёбу.. . поверь, не такие уж и заоблачные цены.

Неактивен

#3 20-06-2008 04:43:55

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Я не о том какие цены..а в основном говрил....

Неактивен

#4 20-06-2008 05:00:50

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Кстати, лужков тоже далеко не сразу начал ммдц строить- орг-я была создана аж в 1991м, а строит-во началось када?

Неактивен

#5 20-06-2008 08:32:28

Слава
Модератор
Вебсайт

Волгоградская общественность: мэра Гребенникова в отставку!
Почему волгоградцам не повезло с новым градоначальником?

Геннадий Осипов

Мэр Волгограда Роман Гребенников

На будущей неделе исполняется ровно год с того дня, как в Волгограде избрали «самого молодого мэра России», выдвиженца КПРФ Романа Гребенникова. Выборы были внеочередными. Как показывает практика, все чаще кресла градоначальников занимают персоны, не имевшие до этого опыта административного управления. В Волгограде потерпел фиаско предшественник Гребенникова мэр-бизнесмен Евгений Ищенко, чей срок пребывания у власти завершился громким уголовным делом. В биографии Романа Гребенникова также не наблюдалось большого административного опыта. Выпускник юридического факультета, со стажем работы депутатом областной думы. Понятно, что такая трудовая биография не тянула на статус управления городом-миллионником со сложной промышленной и коммунальной инфраструктурой. Решающим фактором во внеочередной победе Гребенникова сыграла традиционная принадлежность Волгограда к «красному поясу». Сплоченный коммунистический электорат сказал свое веское слово.

Года не прошло – бывшие сторонники молодого мэра организовали сбор подписей за его немедленную отставку. Люди, голосовавшие за Гребенникова, обвиняют его в откровенном предательстве. Дело даже не в том, что мэр Волгограда сегодня не может толком объяснить, в какой политической партии он состоит. Из воспитавшей его КПРФ официально не выходил, одновременно вступил в ряды политических оппонентов - «Единую Россию». Подобное раздвоение личности жители Волгограда, может быть, и простили бы начинающему руководителю, если б видели положительные сдвиги в сфере городского хозяйства. Здесь, увы, сплошные провалы, сопровождаемые общественными скандалами и судебными тяжбами.

К примеру, вскоре после прихода Гребенникова к власти, по его инициативе была приостановлена точечная застройка Волгограда, чем были нарушены интересы застройщиков. Волевым решением было остановлено не только выделение участков под застройку, но и отменены постановления о выделении земли, выпущенные ранее. Это несмотря на то, что люди взявшие в аренду землю, уже понесли немалые затраты, в том числе и по инвестиционным договорам с мэрией. Администрация Гребенникова менее чем за год отменила и приостановила несколько сотен договоров о выделении участков физическим и юридическим лицам. Городские суды завалены жалобами на то, что по указке чиновников отменяются договоры аренды, уже зарегистрированных госорганами. В результате земельного передела, инициированного мэром Гребенниковым, у разбитого корыта остались тысячи рядовых волгоградцев, которые отдали свои кровные деньги, чтоб иметь крышу над головой.

Квартирный вопрос, по общему признанию, сильно испортил деловую репутацию действующего мэра Волгограда. В конце минувшего года на торжественном собрании, посвященном 90-летию органов безопасности он заявил, что от щедрот своих выделяет шесть квартир для сотрудников УФСБ РФ по Волгоградской области. Офицерские семьи уже готовились к новоселью, когда выяснилось, что мэр с ними жестоко пошутил. По оценке экспертной комиссии все выделенные квартиры оказались «не пригодными для проживания». В доме №14 по улице Пельше, построенном в 1916 году предлагались апартаменты с печным отоплением без газоснабжения, горячей воды и ванны. Еще один подарок находился в доме № 4 по улице Кунцевской. Мэр Волгограда наверняка был не в курсе, что это здание едва уцелело после пожара. Так Гребенников погорел с очередной инициативой. В результате руководство УФСБ официально уведомило мэра города об отказе от дарованной им жилпощади.

Впрочем «дело чекистов» меркнет перед крупномасштабной акцией с продажей коммунальной сферы Волгограда некой московской компании «Коммунальные Технологии Волгограда». Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел дело о признании незаконной передачи водопровода, канализации и теплосети в аренду столичному ОАО. Вот такой простой и доступный метод администрирования сферы ЖКХ. Взяли и отдали собственную канализацию в кризисное управление.

На заседании Волгоградской городской думы депутаты потребовали общественного импичмента мэру Волгограда Гребенникову «в связи с усугублением ситуации в сфере ЖКХ. Последней каплей стало грубое нарушение закона, прав горожан и экономической безопасности Волгограда при выборе коммунального оператора и в целом проведения конкурса. Подчеркнув кризисную ситуацию в городе в сфере здравоохранения, образования, муниципального имущества депутаты выразили протест действиям организаторов конкурса предпринятых не в интересах граждан и бюджета Волгограда. По их мнению «несправедливое проведение конкурса по передаче в аренду на 15 лет такого стратегического объекта, как жилищно-коммунальное хозяйство, бросает тень на авторитет городских властей.

Похоже, мэра Гребенникова меньше всего беспокоит, пользуются ли его методы руководства авторитетом у волгоградцев. Ходят упорные слухи о том, что он намерен превратить в коммерческое предприятие мемориальный комплекс Мамаев Курган. Огородить священное место высоким забором и взимать плату за вход. Очередной мэрский проект…

Добавлено Птн 20 Июн 2008 08:35:17 :
http://www.compromat.ru/main/maksuta/grebennikov4.htm
Классный да у нас мэр? А ведь если его не уберут с поста-он будет 4 года издеваться над Волгоградом!

Неактивен

#6 20-06-2008 08:37:51

Слава
Модератор
Вебсайт

Конечно, никакого коммунизма в Волгограде нет. Как, кстати, и капитализма. Давно понятно, что у нас и у власти, и у оппозиции одна и та же идеология: бери побольше и прячь поглубже. Да и методы похожи. Только окрас разный, как у зверей в лесу. Особенно у зайцев. Когда надо – линяют. Наши тоже, бывает, «линяют». Возьмут, что надо – и «линяют». Например, в Лондон или на Кипр. А до того рассказывают о любви к родине.

Когда нынешний волгоградский мэр Роман Гребенников шел к власти, главным лозунгом его предвыборной кампании был примерно такой: «Караул! Грабят!» То есть, коммунист Гребенников, как это и положено коммунисту, ратовал за народное добро. А потому на всех углах рассказывал о варварской приватизации, о распродаже родины, о городском имуществе, которое уходит неизвестно куда и кому. Небогатому волгоградскому электорату это, естественно, нравилось. Электорат – он тоже родину любит. Поэтому Гребенникова и выбрали.

- Еще во время кампании по выборам мэра нынешний глава администрации всячески критиковал руководство города и департамента муниципального имущества за проводимую ими приватизацию, - рассказывает депутат городской Думы и председатель общественной палаты Волгограда Владимир Запарин. – При этом муниципалитет сравнивался с «пьяницей, продающим последнее из дома». Еще Гребенников заявлял, что его однозначная позиция заключается в том, что «хватит продавать муниципальное имущество».

Спору нет, каждый имеет право на собственную позицию. Даже в том случае, если эта позиция лишена здравого смысла (ведь приватизация давала до 20 процентов доходной части городского бюджета) и противоречит, например, Закону 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», из которого следует, что к январю 2009 года муниципалитеты должны избавиться от так называемой непрофильной собственности. И, тем не менее, повторим: каждый имеет право на свою позицию. В том, конечно, случае, если слова не расходятся с делом.

Однако после прихода к власти с Гребенниковым произошло чудо преображения: он «полинял». Не «слинял» пока еще, а именно «полинял». То есть, перекрасился. А, перекрасившись, стал выставлять на аукционы и продажу гораздо больше муниципальной собственности, чем это было при прежнем руководителе. Например, только за первый месяц нынешнего года на аукцион было выставлено на двадцать объектов больше запланированного. А за первый квартал мэр намеревается продать чуть ли не в два раза больше, чем за весь минувший год, хотя он не уставал критиковать бывшее руководство города за слишком высокие темпы приватизации. Может быть в городе резко увеличилось количество «неликвидов» и Гребенников решил от них быстро избавиться, чтобы выполнить предписание федерального закона? Это было похвально. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что на аукционы выставлены только 9 объектов, необремененных договорами аренды. Зачем же их перераспределять?

Некоторые могут подумать, что мэр решил реализовать помещения по более выгодным для города ценам. Это бы правильно. Но и тут не сходится. Коммерческая деятельность оказалась почему-то крайне неэффективной для города. Помещений на продажу выставляется вроде бы больше, а доходов в бюджет – все меньше и меньше. И это притом, что цены на недвижимость в Волгограде растут спринтерскими темпами. И тут начинают возникать вопросы. Дело даже не в том, что за объекты на аукционах выставляется неправдоподобно низкая цена, а в том, что сами аукционы заканчиваются, не успев начаться. Два-три шага по отношению к первоначальной цене – и все заканчивается. Причем, спешно заканчивается. Некоторые и рта не успевают открыть, как их «конкуренты» уже все покупают. Почти бесплатно. А бесплатный сыр, известно, где подают. Естественно, все это вызывает не просто подозрение, просто-таки полнейшую уверенность в предварительном сговоре с целью незаконного обогащения. Кто сговаривается и кто обогащается, гадать не будем. Да и что здесь гадать, если денег за все увеличивающееся количество реализуемых объектов становится все меньше. Для города меньше. А для кого-то, естественно, больше. На эти мысли наталкивают и некоторые другие ноу-хау мэра. Например, сведения об участниках аукционов становятся известны всем заранее, хотя этой информацией обладает только мэрия. А предложения о цене с некоторого времени почему-то стали подаваться в закрытых конвертах. Видели вы когда-нибудь такой аукцион? Поэтому не стоит удивляться, что некоторые уже объявленные к реализации объекты вдруг резко снимаются с продажи. Кто-то с кем-то в чем-то не сошелся. В общем, по-поводу этих так называемых аукционов уже весь город бурлит. Еще бы ему не бурлить! Ведь каждому хочется чего-нибудь урвать за бесценок. Но не каждому дают. Далеко не каждому. Вот народ и заподозрил, что дело тут нечистое. И появились у города вопросы. Нелицеприятные вопросы. А почему-бы им не появиться, если даже члены Общественной Палаты Волгограда не выдержали и направили мэру Гребенникову целый список своих неприятных вопросов, на которые ответа пока нет?

Нет, коммунист нынче не тот пошел. От призрака коммунизма, который когда-то бродил по Европе, остался только призрак. Без всякого коммунизма. И лучше с этим призраком не встречаться.
http://img57.imageshack.us/img57/6845/55292884mg0.jpg
http://img57.imageshack.us/img57/6845/55292884mg0.314374c7e1.jpg
Превед кролик роджер ag

Неактивен

#7 20-06-2008 09:11:19

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Если всё действительно так, то, думаю, заЯц недолго ещё будет хрустеть своей морковкой..

Неактивен

#8 20-06-2008 09:17:25

Слава
Модератор
Вебсайт

Это действительно так, но многое тут не расскзано...на самом деле все гораздо хуже!

Неактивен

#9 21-06-2008 17:13:30

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

На всякий случай напомню, что обсуждение, а особенно критика должны быть конструктивными, просьба не оскорблять власть и друг друга и не писать безосновательную клевету.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#10 22-06-2008 01:06:40

Слава
Модератор
Вебсайт

безосновательную клевету? А то что тут написано про него это не так? Уже и так все сказано...

Неактивен

#11 22-06-2008 14:39:35

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Я не знаю, так или нет, на всякий случай предупредил.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#12 22-06-2008 14:50:02

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Да, конечно, Night City Dream,. мы, я возьму на себя смелость ответить и за Славу, не опустимся до черни.

Неактивен

#13 23-06-2008 02:04:52

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Слава, взгляни на ЭТО. мне каж-ся, тут довольно разумные объяснения.. и вообще, у меня двойственные чувства насчёт статейки..
http://v1.ru/person/498.html

Неактивен

#14 23-06-2008 02:20:51

Слава
Модератор
Вебсайт

Хаха, я читал ЭТО! Это кстати бесплатный пиар гребенникова типа какой он хороший и всех по головке гладит...БРЕД ЭТО ВСЕ! Я тебе говорил в личке откуда я знаю правду...читал я эту статью и даже комментировал...
А и ещё, помнишь был закон о снятии в центре щитовой рекламы? Да, щиты сняли и на их месте знаешь что появилось? Рекламные баннеры с пропогандой сколько гребенников заплатил за сигнализации в школах сколько это это и это...а ещё напротив того счита ещё одни и там пропоганда его газеты где пишут какие добрые дела он сделал народу...хотелось взять и пнуть этот щит!!!

Неактивен

#15 23-06-2008 03:19:44

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

ну и пнул бы(((

Неактивен

#16 23-06-2008 03:25:11

Слава
Модератор
Вебсайт

Там камеры и менты.. ac но в душе я пнул, а на самом деле я не вандал.. ab

Неактивен

#17 23-06-2008 04:09:34

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Видно, в личку не дошло,. . Слава, где можно инфо подсмотреть о домике около ст.Динамо? он же, вроде как, уже почти готов?

Неактивен

#18 23-06-2008 05:53:17

Слава
Модератор
Вебсайт

Пришло....только у тебя ящик переполнено был когда я отправлял письмо....
Какие дома на ст. Динамо? http://www.rosoil.su/ этот убогий комплекс?

Неактивен

#19 23-06-2008 06:29:52

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Нее, .. этот- из жёлтого кирпича- готово уже 22 этажа.. . на фасаде вывеска "НАГОРЬЕ"- остальное не разглядел, если честно.. а около строится ещё одна высотка- "СТРИМЛАЙН".. . этажности не знаю, поэтому и спрашиваю)))

Неактивен

#20 23-06-2008 06:42:30

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Значит, так- НАГОРЬЕ который- это застройка 101го микрорайна центрального р-на, т.е 101й- это саамый центр, как мне и сказали. это- комплексная застройка эт. до 25ти, стримлайн- высотное 23-25(точнее не понял) здание.. думаю, нужно вывесить рендеры их- займись, а? а то у мя с этим малец сложновато..

Неактивен

#21 23-06-2008 06:59:53

Слава
Модератор
Вебсайт

http://www.citytowers.ru/viewtopic.php?id=1086 а это что АМИГО? Внимательнее просматривай форум...

Неактивен

#22 23-06-2008 07:44:50

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Не, ну это я видел- я о здании(ях) СТРИМЛАЙНА говорил- их я, вроде, в темах не заметил.. 23-хэтажка интересная получается, вах, пэрсик:lol:

Неактивен

#23 23-06-2008 08:18:53

Слава
Модератор
Вебсайт

Первый раз об этом слышу....где же эта 23 этажка будет? В 101 микрорайоне?

Неактивен

#24 23-06-2008 08:57:53

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Набери в яндексе СТРИМЛАЙН- он тебе найдётad

Неактивен

#25 26-06-2008 04:09:20

Слава
Модератор
Вебсайт

Это же тут новость я выкладывал что отенили делать дорогу к набережной от Хиросимы и через трк арго к набережной...

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru