Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

Опрос

Видели ли вы хоть раз НЛО?

Да
53% - 8
Нет
46% - 7

Total : 15

#1 17-06-2008 15:47:23

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

НЛО

В геноме человека найден инопланетный след..
Из Великобритании пришла новость, которую сейчас обсуждает все мировое научное сообщество. Сотрудники лондонского Имперского колледжа заявляют, что нашли ответ на вопрос, всегда волновавший человечество, - как появилась жизнь на Земле?

Англичане сделали вывод, что из космоса. Их исследования показали, что составные части ДНК - внеземного происхождения. Прийти к этой мысли ученым помог метеорит Марчисон, упавший на Землю в 1969 году. Именно в его составе неожиданно обнаружили компоненты генетического кода человека.

В чем суть исследований, и заставит ли сенсационное открытие пересмотреть основы биологии, попытался понять корреспондент НТВ Евгений Ксензенко.

Доктору Зите Мартинс всего 29 лет. Последние четыре года она практически жила в лаборатории, изучая и сравнивая фрагменты метеоритов. По ее словам, это был изнурительный труд. Ведь мало просто взять метеорит, нужно еще выбрать подходящий для исследования, а потом можно годами выделять, то есть искать молекулы внутри камня.

Зита Мартинс, доктор наук, Имперский колледж Лондона: "Эти фрагменты метеоритов мы получили из музея Вашингтона. Там их хранили в стерильных условиях".

Для анализа космических тел Зита летала в Голландию, в Америку и даже в Бразилию. Пока не остановилась на метеорите Мерчинсона. Он упал в Австралии почти 40 лет назад.

Его фрагменты хранятся в метеоритной коллекции Московской Академии наук. Зита обнаружила в камне молекулы урацила и ксантина, входящие в состав ДНК или РНК. Но ее главное открытие в другом - эти вещества возникли не на Земле, а в космосе, и оказали большое влияние на эволюцию.

Зита Мартинс, доктор наук, Имперский колледж Лондона: "В ранний период зарождения жизни на Земле метеориты доставляли подобные элементы. То есть эти молекулы были доступны для слияния с другими земными материалами".

По версии Зиты, зарождение жизни выглядело так. Четыре миллиарда лет назад Земля подверглась метеоритным бомбардировкам. Космические тела могли нести азотистые основания и молекулы, необходимые для образования ДНК или белка. Таким образом, при столкновении с Землей внеземные элементы могли выступить в роли сырого материала в процессе эволюции.

Марк Сефтон, профессор Имперского колледжа Лондона: "На ранней стадии развития Земли эти две молекулы, которые мы обнаружили, были важнейшим материалом для формирования жизни".

Михаил Генералов, главный хранитель Минерологического музея им.Ферсмана: "Делать сенсацию из этой находки я бы не стал, потому что она не дает ничего принципиально нового в знании о том, как возникла жизнь и из чего. Самую крупные молекулы, которые там нашлись можно сравнить с кирпичом, а самую простую ДНК - с готическим собором. И вопрос о том, как эит кирпичи сложились в собор, остается открытым".

В России тоже давно исследуют метеориты. И уже не один раз появлялись версии о внеземном происхождении жизни. Скептики всегда говорят так: невозможно доказать, что молекулы прилетели к нам из космоса. Может быть, не метеорит занес их на Землю, а земные элементы проникли в камень.

Михаил Назаров, заведующий лабораторией метеоритики Института геохимии и аналитической химии им.Вернадского: "Этот случай тоже требует проверки, потому что это действительно может быть контаминация земным веществом. в ходе исследования метеорит проходит через наши руки, наши руки - это земное органическое вещество. Поэтому надо подождать, хотя безусловно, этот факт интересный".

В любом случае открытие команды ученых сейчас изучают во всем мире. По словам Зиты, в метеоритах остались еще и другие молекулы, которые пока невозможно выделить.

Если теория доктора Зиты Мартинс верна, то жизнь может быть и на других планетах. Главное, чтобы метеориты упали в нужное время и в нужном месте
http://www.rambler.ru/news/science/dolly/12934166.html

[b]Посмотрите на это видеоah/b]

А теперь я расскажу вам вот что, произошло это в августе, я выходил из парк хауса, и шел домой (он в 10 минутах ходьбы)...так вот, на видео засветилась такая штука куда после покупок в гипермаркетах на стоянку люди привозят тележки с покупками...в тот момент я был около этой штуки, и увидел впервые в жизни НЛО, я думал у меня глюки но нет, оказывается на ю тьюбе выложили видео, значит не толко я видел это!

Неактивен

#2 06-07-2008 08:09:16

Высотник
Бывалый
Рейтинг :   150 
Вебсайт  
ICQ Статус:

Re: НЛО

Я впервые увидел НЛО году в 1994 (время когда я кроме мата ничего не употреблял). Было это в Москве, около м. Бауманская. Наблюдал с 11-го этажа ночью. Смотрю на Москву, и вижу недалеко от НИИР над домом на высоте метров 60-70 зависло нечто светящийся голубовато-белым цветом не совсем диск, а в форме дельфина объект. Провисел он минут шесть потом исчез... И какое же было моё удивление увидеть позже тот же самый НЛО показанный в иллюстрации художника в журнале "техника молодёжи" в статье про эти самые НЛО. только там НЛО был почему то красного цвета, но форма 100% такая же. ai

Неактивен

#3 13-09-2008 07:54:19

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

чёрт знает... ab

вот вама НЛО ag

Гулял и вдруг увидел светящийся объект ярко жёлтого цвета, сначала подумал что самолёт или спутник но присмотревшись увидел что от объекта исходит какой то газ или дым который был виден ночью и что объект находился довольно близко ко мне... хотя я канеш не верю в то что инопланетяне летают на Землю в свих космических кораблях, это слишком примитивно и глупо чтобы быть правдой но я не имею представления что же изображенно на фоте, поэтому пусть будет НЛО ag
http://s55.radikal.ru/i148/0809/6a/ae852742c490.jpg

Неактивен

#4 14-12-2010 18:11:26

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

жаль, что на мои приукрашивания никто не откликнулся, а я так надеялся на это ag

ps на самом деле на фото обычный для всех кэнонов глюк

Неактивен

#5 16-12-2010 13:21:13

seregas2021
Почетный пользователь
Рейтинг :   66 

а вот такое облачко я сфоткал 2 года тому назад ab
http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/sergey-2021.9/0_444a6_ec7353f_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sergey-2021/view/279718/

Неактивен

#6 08-03-2011 04:34:09