Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

• Форум
  •  » Флейм
  •  » Об эволюции компьютеров, ноутбуков и планшетников
Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 05-06-2008 13:33:01

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Об эволюции компьютеров, ноутбуков и планшетников

Субноутбуки: соревнование "кто дешевле"
05.06.2008 17:45 | Газета.ru
Итак, первое, чем выделяется нынешняя выставка в Тайбэе - обилие ультрадешевых субноутбуков. Создается впечатление, что в этом сегменте рынка вот-вот начнут работать все производители техники, независимо от их "основной" специализации.

Аналитики утверждают, что причина такого бума субноутбуков - в сочетании сразу нескольких факторов: успех Asus Eee PC, развитие беспроводных технологий доступа в интернет, поиск компаниями новых сегментов рынка, а также компьютеризация населения развивающихся стран, таких как Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, Мексика и др.

Конечно, мимо такого огромного рынка не может пройти ни один производитель электроники.

"Рынок субноутбуков - это Клондайк, здесь все хотят застолбить участки. Субноутбуки - это будущее", - подчеркивает в интервью "Газете.Ru" аналитик IMHO VI Олег Николаев.

Анна Зайцева из ИК "Финам" соглашается с коллегой: "Субноутбуки востребованы рынком. Даже с учетом эффекта низкой базы, ежегодное удвоение продаж выступает важным фактором, который привлекает внимание производителей к этому сегменту. Кроме того, такого рода продукция хорошо вписывается в ассортиментную линейку большинства производителей".

Так, на выставке свой мини-девайс представила даже компания GeCube, известная в первую очередь как производитель видеокарт. Среди особенностей ее модели: экран 10,2 дюйма, процессор VIA С7-D, 512 МБ ОЗУ, 80 Гб HDD, возможность подключения к Wi-Fi, три USB-порта. Размеры устройства - 275 x 188 x 32 мм, вес 1,5 кг. Работать по умолчанию он будет на базе Linux, однако при желании на нем может быть установлена ОС Windows XP.

Так же представлен компактный бюджетный ноутбук Acer Aspire One.

Пока на фоне других субноутбуков, модель от Acer выглядит наиболее конкурентноспособной по отношению к успешному Asus Eee PC:

заявленная стоимость - $379. Ноутбук работает на базе Intel Atom, имеет 8,9-дюймовый дисплей, 512 МБ ОЗУ, SSD-накопитель на 8 Гб, картридер, при этом его габариты 248 x 170 x 29 мм. Вес - менее 1 кг.

Asus, однако, вовсе не намерен терять лидерство в этом сегменте рынка: в Тайбэе компания представила сразу два новых лэптопа, Eee PC 1000 и Eee PC 901 (с 10- и 9- дюймовыми дисплеями соответственно). Время автономной работы новых лэптопов составляет до 7,8 часа.

Оба устройства работают на платформе Intel Atom. Интересно, что в этих новых моделях Eee PC вместо флеш-накопителей используются традиционные жесткие диски. Производитель объясняет это решение дешевизной, однако подчеркивает: для автономной работы в дороге лучше подходит флеш-накопитель. Вес моделей составляет соответственно 1,1 и 1,3 кг. Рекомендованная стоимость устройств - $560 и $660.

Также ASUS представил на Тайбэе также свою концептуально новую разработку - Asus Eee Box B202, представляющую собой настольный компьютер, схожий по характеристикам с субноутбуками компании.

Работать он будет под управлением как Linux, так и Windows XP. По информации hardware.com, компьютер будет собираться на базе того же Intel Atom (1,6 ГГц), иметь в зависимости от конфигурации 512-2024 МБ ОЗУ, жесткий диск на 80-250 ГБ. Разрешение экрана - 1600х1200. Для связи с внешним миром в компьютере будут использоваться адаптер для локальной сети, Wi-Fi, Bluetooth (опционально). Стоимость Asus Eee Box B202 в самой дешевой конфигурации - $270. Ожидается, что компьютер поступит в продажу уже в июле.

Есть ли перспективы у этого устройства? Олег Николаев из IMHO VI говорит, что есть: "Цена делает этот компьютер рассчитанным на все категории пользователей. Можно ожидать, что он будет особенно популярным среди студентов, настырных детей, а также в пунктах коллективного доступа к интернету, в аэропортах и проч... Однако не каждая домохозяйка научится пользоваться полноценной клавиатурой, нужно упрощать интерфейс", - считает эксперт.

"В принципе, модель с такими характеристиками хорошо подходит для обучения, использования ее в качестве "печатной машинки" (стандартный набор офисных программ), работе в интернет. Такой продукт может быть востребован в большинстве развивающихся стран как со стороны частных пользователей, так и системы образования", - считает госпожа Зайцева из ИК "Финам".

"Asus Eee Box B202 - решение из того же разряда, что и "нетбуки", - уверен Василий Мочар из ITResearch. - Цена снижается за счет производительности (которая и так не нужна 90% пользователей). Целевая аудитория - дети, студенты, а также менеджеры, которым компьютер нужен на непродолжительное время для решения базовых задач".

Традиционно интерес на выставке вызвала компания Intel, объявившая о начале поставок двух новых процессоров семейства Atom, построенных на архитектуре Diamondville с одним ядром.

Предназначаться они будут как раз для субноутбуков и дешевых настольных компьютеров (чип Atom N270 - для ноутбуков, Atom 230 - для настольных ПК). Работают процессоры на 1,6 ГГц и 533-МГц шине. Первый отличается от второго энергопотреблением: 2,5 Вт против 4 Вт. Atom N270 будет продаваться по цене $44, Atom 230 - по $29. По словам директора Intel Mobile Platforms Group Эрика Рейда (Eric Reid), компьютеры на их базе можно будет увидеть уже "очень скоро".

Не осталась в стороне от соревнования и компания Nvidia: она представила процессоры Tegra 600 и Tegra 650.

Они будут поставляться для разработки бюджетных MID-устройств. Немаловажный плюс этих предложений перед конкурентами - возможность просматривать HD-видео. По словам руководителя "мобильного" подразделения NVidia Майка Рэйфилда, устройства с Tegra могут появиться уже к Рождеству и будут стоить $200-250.

Под силу ли Nvidia тягаться с Intel? "Процессор найдет свое место в нише дешевых ноутбуков", - уверен Олег Николаев.

Согласна с этим утверждением и Анна Зайцева, однако поспешных выводов в "Финаме" не делают: "Сейчас потребители во многих странах чувствительны к цене, так что "бюджетные" товары высокого качества будут востребованы. Другое дело, что какое-то время отношение к ним будет настороженным, нужно будет проведение маркетинговых кампаний, чтобы сформировать правильное отношение потребителей".

В целом, Computex 2008 подтверждает основной тренд этого года, о котором "Техзона" уже писала в обзорах CeBIT и CES : в мире продолжается бум дешевых мобильных устройств, предназначенных для работы в интернете (в том числе и субноутбуков), в гонку включаются все новые производители, борьба за потребителя только набирает обороты.

Газета.ru

http://www.rambler.ru/news/it/0/562865150.html

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#2 07-06-2008 04:37:19

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Re: Об эволюции компьютеров, ноутбуков и планшетников

Хм, странно, что статья никому не показалась интересной. А вообще, подтверждается мысль, высказанная года 3 - 4 назад: мобильный телефон и компьютер пойдёт друг другу навстречу и симбиозом будут некие гибриды, что мы и видим: смартфоны и коммуникаторы.

Кстати, я недавно приобрёл этот маленький ASUS, и надо сказать, за такие деньги он себя очень оправдывает. Батарея держится около 3 часов. Из недостатков, конечно, это малая внутренняя память (всего 4 Гб), надо покупать флеш-карту SD-типа (хочу сразу на 32 Гб взять). Разрешение экрана не очень высокое (800х480), не все программки встают нормально, даже при установке иногда нужно крутить вниз, чтобы найти кнопку ОК. Это наверное всё из недостатков. Но то, что эта модель имеет 1 Гб оперативной памяти, весит всего полкило, имеет вебкамеру, встроенные колонки и микрофон, Wi-Fi (!), а также довольно приличный пакет установленных программ - это несомненно, плюс.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3 07-06-2008 04:54:00

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Почему не интересная? Мне интересна...ab
А разве 3-4 года назад не было смартфонов и комунникаторов? Тогда продовали кстати много интересных моделей..

Неактивен

#4 07-06-2008 04:58:31

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

По моим ощущениям две основные компании поделят рынок ноутбуков - это Asus и Apple, каждая в своем сегменте.

Неактивен

#5 07-06-2008 05:02:52

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Слава написал:

Почему не интересная? Мне интересна...ab
А разве 3-4 года назад не было смартфонов и комунникаторов? Тогда продовали кстати много интересных моделей..

Ну, 4 года назад они только стали появляться, вернее, массовыми стали КПК. Что мы видим сейчас - шаг огромный по сравнению с тем временем. Телефоны стали компьютерами, а компьютеры научились звонить.

Citytowers, на чём основаны такие ощущения?
Я вот пока всё же склоняюсь к тому, что Apple не будет так сильно распространён, точнее их техника будет заточена под более профессиональное употребление, а любителей "моды и понтов" не так много.
Что думаешь об остальных участниках рынка (Toshiba, Sony, Fujitsu Siemens. Aces, Samsung)?

Неактивен

#6 07-06-2008 05:18:46

Слава
Модератор
Вебсайт

Ну Apple в России для понтов в основном покупают (это уже не для кого не секрет). А в Америке он во всех учебных заведениях, в офисах, дома, он там распространен больше чем виндус, кстати в Австралии тоже самое.
Но из всех ноутбуков которые представлены на нашей планете мне больше нравится Apple...наверно больше не из-за дизайна, а из-за ОС...

Неактивен

#7 07-06-2008 12:54:52

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не знаю, мне их ОС как раз не нравится, во-первых, непривычностью (но это субъективно), во-вторых, уж очень малая совместимость со сторонними производителями.
А на Америку и Австралию равняться в этом особо не стоит.
Ноутбуки их вообще не впечатлили, если бы и брать что-то из их продукции, я бы взял Mac моноблок, как он там называется...

Неактивен

#8 07-06-2008 14:25:36

Слава
Модератор
Вебсайт

Моноблок что? Компьютер или ноутбук? Если компьютер то я непонял моноблок, я знаю моноблоки мобильники, может ты имеешь в виду комбайн Mac Pro? Да это действительно монстр, по заявлениям, он самый быстрый домашний компьютер в мире. Только придется раскошелиться на него. Один системный блок стоит 90000, а монитор от 40000 помойму...

Неактивен

#9 07-06-2008 14:37:09

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Нет. Я забыл как называется тип у них... настольный компьютер, состоящий только из 1 блока: там и экран и все внутренности. Кстати, видел такой же компьютер и у Сони.
Блок и экран - всё в одном. И стоит это удовольствие всего 71000, я бы не сказал, что дорого, учитыва экран и "понтовость" фирмы.

Добавлено Сбт 07 Июн 2008 14:41:38 :
Полу-офф: (хотя это и к телефонам можно отнести), Что за зверь - коммуникатор HTC P5500 Touch dual? Вещь очень приглянулась, понять не могу, почему на неё цена, как на хороший Нокиевский смартфон? У Нокии ещё цены за марку задраны (не всегда оправданы), а тут что? Кстати, модель слайдер, а аналогичные по функциям моноблоки HTC стоят тысяч на 5 - 7 дешевле, этот же - 22000.

Неактивен

#10 07-06-2008 14:55:04

Слава
Модератор
Вебсайт

ААА понял про какой ты говоришь...про iMac посмотри на офф сайте про него написано много.

Неактивен

#11 22-06-2008 16:12:17

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

(Не знаю, сюда ли писать или в тему о телефонах) Как уже некоторые знают, на днях приобрёл Мегафон-Модем Плюс. Комплект включал в себя собственно модем (с поддержкой 3G, поэтому и подороже, но взял "с запасом", сделан в Шэньчжене, компания HUAWEI), симкарту с номером, два шнура (короткий и длинный), и софт с инструкциями. Испробовал как раз на ASUSе, хотя в ТТХ модема было сказано, что желательно иметь процессор с тактовой частотой выше 900 МГц (у ASUSа как раз такая), но в моём случае проблем не было.
Модем соединяется по USB 2.0, сам распознаётся и сам устанавливается (не надо грузить программу с диска). Определяется как схёмное устройство, причём как накопитель.
Вместе с драйвером ставится программа "МегаФон-Интернет", имеющая немало интересных функций. Помимо того, что он управляет интернет-соединением, она же ведёт статистику трафика и подключений, а также имеет смс-модуль с разделами и книгу контактов, то есть компьютер можно использовать как мобильный телефон, только что звонить нельзя обычно.

Потестировал в Москве - скорость трафика вполне приемлемая, не меньше, чем у Билайна. Форум с отключённой графикой грузился очень быстро. Потестировал и в метро - к сожалению, МегаФон там работает по принципу МТС - то есть только на станциях, но на полную мощность, в переходах тоже (ехал с 1905 года до Савёловской - на всех станциях Мегафон ловил), хотя эта тема для "Сотовых телефонов".

На даче же Мегафон оказался на редкость ужасным, и все анекдоты вроде "тихо, не дыши, смс отправляется" оказались реальностью. В интернет удалось выйти только один раз, после нескольких часов поисков места. При чём, что странно оказалось, в одном месте некоторое время был полный сигнал - и трафика всё равно не было. Билайн там даже с 1 палочкой из 7 позволяет смотреть сайты и общаться в мессенджерах (при этом вовсе не говорю, что Билайн так плохо ловит там - сигнал обычно от 1 до 5, на втором этаже все 7 палочек).

В абонентскую плату включено 100 Мб трафика в месяц, мне также подарили 1 ГБ до конца года, плюс по 10 минут на мегафоновские номера каждый месяц. Пустячок, а приятно ab хотя было бы лучше, если б он ловил на даче хорошо, а не так, как оказалось.

Неактивен

#12 26-06-2008 11:35:24

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

На днях видел в Связном такой же АСУС, как этот, но с Линуксом, причём за 13000. С Windows XP, можно уже и за 9 тысяч найти.

Неактивен

#13 27-06-2008 16:55:16

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Починил старый ноутбук, сейчас удалось выйти наконец с помощью Мегафон-модема, скорость фактическая - около 160 кб/сек, что для дачи совсем неплохо ab В общем, мнение моё поменялось в лучшую сторону.

Неактивен

#14 28-06-2008 01:12:07

Слава
Модератор
Вебсайт

Night City Dream написал:

Починил старый ноутбук, сейчас удалось выйти наконец с помощью Мегафон-модема, скорость фактическая - около 160 кб/сек, что для дачи совсем неплохо ab В общем, мнение моё поменялось в лучшую сторону.

Ну наконец ты признал МегаФон ab а ловит как?

Неактивен

#15 28-06-2008 05:58:53

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Использую только в модеме, но временами даже полный сигнал был.

Неактивен

#16 11-07-2008 08:02:04

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Как выяснилось, за 13900 продают новый субноутбук от АСУСа: там уже 20 Гб встроенной постоянной памяти, но по-моему нет колонок.

Неактивен

#17 25-07-2008 09:31:55

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Прощай, компьютерная мышь!
По словам аналитика из известного агентства Gartner дни мышки сочтены и она уступит свое место новым устройствам ввода в течение ближайших трех-пяти лет. Что-же заставило сделать такие неутешительные выводы в отношении одного из самых консервативных компьютерных компонентов, принципиально не менявшихся в течение последних сорока лет?
http://news.ferra.ru/images/209/209546.jpg

Мышь хорошо подходит для управления настольным ПК, но в качестве универсального «пульта» для управления всеми домашними медиа устройствами (связанными по протоколу Universal Plug and Play, к примеру) она никуда не годится. Да и с ноутбуками ее использование не всегда возможно.
http://news.ferra.ru/images/209/209545.jpg

И первые звоночки уже прозвенели. На смену хвостатой могут прийти устройства, подобные touch screen (вспомним инициативу Touchwall от Microsoft), системы распознавания движений(уже успешно применяются в Nintendo Wii) и лиц(используются во многих компактных и зеркальных моделях ЦФК от всех ведущих производителей). Концепция Panasonic позволяет сидя на диване и протянув руку в сторону телевизионного дисплея «легким движением руки» вызывать меню телевизора и менять настройки. И никакого пульта ДУ! Apple, как законодатель high-tech моды тоже не могла оставаться в стороне и буквально на днях анонсировала очередной MacBook с полностью сенсорным управлением.

Так что альтернативные методы управления «цифровым домом» наступают и старой-доброй мышке нечего им противопоставить.

Источник: Digital Media
http://news.ferra.ru/hard/2008/07/25/80192/

От себя: лично я многие функции мыши переложил на клавиатуру - почему-то намного удобнее, например, при операциях с копированием и вставкой из буфера, а также нередко и перемещение курсора. Но в любом случае, мышь намного удобнее тачпэда на ноутбуках.

Неактивен

#18 19-10-2008 11:49:11

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Apple готовит WiMAX-версии MacBook и iPod

http://www.iphoneapps.ru/wp-content/uploads/2008/10/995771.png

На прошлой неделе южнокорейский оператор Korean Telekom и американский производитель Apple подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому они обязуются сотрудничать в продвижении сервисов высокоскоростного доступа к интернету.

В соглашении идёт речь о намерениях оснастить ключевые продукты Apple, такие как ноутбуки MacBook и мультимедийные карманные проигрыватели iPod, поддержкой технологии связи нового поколения WiBro, которая, по сути, является корейской реализацией Mobile WiMAX. Логично предположить, что Apple не ограничится лишь узким корейским рынком и в дальнейшем также представит WiMAX-версии своих устройств для других регионов мира. Вполне возможно, что Mobile WiMAX появится и в «айфонах».

(3DNews.ru)

http://www.3dnews.ru/news/apple_gotovit … ok_i_ipod/

- HTC T8290: WiMAX-коммуникатор на Windows Mobile;
- Мобильная широкополосная связь глазами Samsung.

yonhapnews.co.kr/

~~~
От меня: если кто не в курсе, в Москве и Питере сейчас активно строится Wi-Max сеть, у которой очень большие перспективы. К сожалению, пока устройств, поддерживающих эту технологию, очень мало, в основном это корейские Самсунги и китайские HTC.
Пропускная способность сетей Wi-Max сильно превышает способности Wi-Fi, а также Wi-Max сети более надёжны и стабильны.

Неактивен

#19 18-05-2009 09:42:08

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

В России начали продавать клоны Mac

18 мая 2009 года, 14:17 // Hi-Tech, Apple, РусскийМак, Россия, компьютерная техника
Печатать ← Назад Вставить в блог Размер шрифта: Код для вставки:

BFM.RU
18 мая 2009 года // Hi-Tech, Apple, РусскийМак, Россия, компьютерная техника
x; color:#2455b9;">В России начали продавать клоны Mac
Компания «РусскийМак» начала продажи компьютеров под управлением Mac OS X
Продолжение статьи

Как это будет выглядеть? 
18 мая 2009 года // Hi-Tech, Apple, РусскийМак, Россия, компьютерная техника 
В России начали продавать клоны Mac 
Компания «РусскийМак» начала продажи компьютеров под управлением Mac OS X
Продолжение статьи 
Компания «РусскийМак» начала продажу персональных компьютеров с установленной на них операционной системой Mac OS X, говорится на сайте компании. Большинство моделей компьютеров являются копиями продуктов компании Apple.

Всего «РусскийМак» предлагает 6 моделей компьютеров, в том числе и компактный RuMac Mini, являющийся аналогом Apple Mac Mini по форм-фактору. RuMac Mini работает на базе процессора Intel Atom и стоит 11800 рублей. Также «РусскийМак» выпускает нетбук под управлением Mac OS X, аналога которому у Apple нет.

Наиболее дорогой и производительный десктоп RuMac PRO, являющийся аналогом топовой модели Apple iMac, обойдется в 23800 рублей. Стоимость iMac в России составляет 96990 рублей.

Стоит отметить, что, согласно лицензионному соглашению, операционную систему Mac OS X разрешается устанавливать только на компьютеры марки Apple. Ранее Apple подала в суд на компанию Psystar, продающую клоны Mac в США. Помимо Psystar, продажей аналогов компьютеров от Apple занимаются компании Open Tech, OpeniMac и HyperMeganet, но в их ассортименте нет ни ноутбуков, ни нетбуков.

http://www.bfm.ru/news/2009/05/18/v-ros … y-mac.html

Неактивен

#20 18-05-2009 12:52:44

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Del

Неактивен

#21 18-05-2009 13:53:37

Vn09
Модератор
Рейтинг :   79 

В топку всю эту авантюру! Копирасты из Аппл выиграют дело и на этом лавочку закроют. Только зря деньги выкинут придурки.

Выход есть всегда, даже если тебя сожрали ХD

Неактивен

#22 01-07-2009 04:11:14

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Nokia выпустит Android-нетбук в 2010 году?
2009.06.29, 00:29
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати 

По сообщению аналитика компании Lazard Capital Markets Даниэля Амира (Daniel Amir), компания Nokia планирует выпустить в следующем году нетбук на основе процессора ARM и операционной системы Android. И это несмотря на то, что Nokia и Intel недавно заключили соглашение и совместно работают над развитием Linux-платформ Moblin и Maemo. Также они уже объявляли о своем намерении создать портативное устройство нового класса, которое будет отличаться от смартфонов и нетбуков.

http://news.ferra.ru/images/230/230169.jpg

По словам эксперта, ODM-производители подтвердили, что Nokia готовится выйти на рынок нетбуков с продуктом на основе Android. Он будет базироваться на процессорах ARM и продаваться через операторов телекоммуникационных сетей. В этом случае логично предположить, что нетбуки Nokia будут обладать коммуникационной функциональностью и получат встроенные модемы сотовой связи. Учитывая то, что на данный момент Nokia является крупнейшим в мире поставщиком мобильных устройств, возможно, ее ждет успех и на рынке нетбуков.
Источник: Slashphone
http://news.ferra.ru/hard/2009/06/29/88 … dai&slot=2

P.S. Интересно, будет ли нетбук/ноутбук на Симбиане? Интересно было бы посмотреть.
P.P.S. На картинке ASUS EEE PC ab

Неактивен

#23 27-01-2010 14:01:13

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

“And we call it, the iPad.” It’s official.

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2010/01/apple-creation-0094-rm-eng.jpg

http://cache.gizmodo.com/assets/appletablet/appletabletb190.jpg

Неактивен

#24 13-04-2010 15:40:11

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Новые MacBook Pro - процессоры Intel Core i5/i7 и 10 часов автономной работы
2010.04.13, 18:01
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Компания Apple, наконец-то, обновила линейку своих ноутбуков MacBook Pro. Новые возможности получили все модели линейки с диагональю дисплея от 13,3 до 17 дюймов. При этом, младшие MacBook Pro в обновленном варианте базируются на новых процессорах Intel Core 2 Duo (с тактовой частотой 2,4 и 2,66 ГГц), оснащены графикой NVIDIA GeForce 320M, 4 Гб оперативной памяти, а их время автономной работы увеличилось до 10 часов. Стоимость более простой модели 13,3-дюймового MacBook Pro составляет $1199, а более функциональной - $1499.

http://news.ferra.ru/images/253/253363.jpeg

В свою очередь, ноутбуки MacBook Pro с 15 и 17-дюймовыми дисплеями получили более серьезные усовершенствования - процессоры Intel Core i5 и i7, а также дискретную графику NVIDIA GeForce 320M или 330M с 512 Мб видеопамяти наряду со встроенной графикой Intel HD. Переключение между ними автоматически производится благодря технологии NVIDIA Optimus. Для 15 и 17-дюймовых MacBook Pro в качестве опций доступны твердотельные накопители различного объема и до 8 Гб оперативной памяти, эти ноутбуки смогут проработать от одной зарядки аккумулятора до 8-9 часов.

15-дюймовых ноутбуков MacBook Pro предлагается три варианта: с процессором Intel Core i5 на 2,4 ГГц, 320 Гб винчестером и графикой GeForce 320M - за $1799; с процессором Intel Core i5 на 2,53 ГГц, жестким диском объемом 500 Гб и графикой GeForce GT 330M - за $1999 и с процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,66 ГГц, 500 Гб винчестером и графикой GeForce GT 330M - за $2199. В свою очередь, 17-дюймовая модель с 2,53 ГГц процессором Intel Core i5 стоит $2299, а с 2,66 ГГц процессором Intel Core i7 - $2499. Обновленные ноутбуки Apple MacBook Pro уже поступили в продажу в США.

http://news.ferra.ru/hard/2010/04/13/98 … d=2&slot=3

~~~
Не думаю, что это обновление такое критически важное. Предыдущее поколение (которое в продаже сейчас) предлагает достаточно мощные решения. Лично я пока не вижу приоритетов в новом поколении интеловских процессоров - i3, i5, i7. Но вот существенные минусы у них есть: это во-первых, сильный нагрев, и во-вторых, высокое энергопотребление.

Имеется ноутбук Sony F, даже с батареей увеличенной ёмкости работает максимум 3,5 часа.

Macbook Pro 17-дюймовый (!) нынешнего поколения в экономичном режиме реально работает до 10 часов (с включённым Wi-Fi) - с процессором Core Duo 2.8 ГГц, хотя официально заявляется о 8 часах. Интересно, как решили проблему питания в новом поколении ноутбуков, учитывая прожорливость новых CPU.

Неактивен

#25 23-08-2010 17:03:57

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Был сегодня на Савёловском, увидел тот самый нетбук от Нокии. Очень сильно внешним видом поразил - эдакий Apple, но ещё более тонкий с характерными дизайнерскими решениями от Нокии. Стоит 26 тысяч, поставки понятно, что неофициальные. Но дизайн впечатлил настолько, что захотелось приобрести.

В отличие от остальных нетбуков помимо классического ровного без изысков дизайна имеется 3G-модуль, GPS (!), и 12 часов автономной работы (заявлено). Клавиатура по типу Маковской, но клавиши вроде по плоскости немного другие, видно, что очень удобная. Дисплей OLED.

Рядом лежал 13-дюймойвый Макбук Про, и было видно, что Нокия Буклет тоньше.

Неактивен

• Форум
  •  » Флейм
  •  » Об эволюции компьютеров, ноутбуков и планшетников

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru