Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 04-03-2009 13:04:09

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Re: Новая телебашня в Волгограде-306 метров.

Снова никакой конкретики.. Хотя, конечно, супертолл построить - не 25-тиэтажку воткнуть.. Тем более на Мамайке.. Хотя я всё же За строительство в именно том районе.. Вот только не на самом Кургане, а либо на площадке у Карусели, либо ближе к сити.. Но у ситьки нет места, а частник сносить, когда в округе сотни гектаров пустыря - это глупо..

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#27 04-03-2009 13:11:01

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

АМИГО написал:

Снова никакой конкретики.. Хотя, конечно, супертолл построить - не 25-тиэтажку воткнуть.. Тем более на Мамайке.. Хотя я всё же За строительство в именно том районе.. Вот только не на самом Кургане, а либо на площадке у Карусели, либо ближе к сити.. Но у ситьки нет места, а частник сносить, когда в округе сотни гектаров пустыря - это глупо..

А какая может быть конкретика в таких условях? Власть, кризис, общественность.....вот они-тормозящие развитие.

Неактивен

#28 25-06-2009 10:38:49

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Очень задел проект ебуржской 422-метровой башни, так что решил намалевать то, что давненько зрело в голове, а именно - примерный вид 306-метровой тв-башни в Волгограде, опираясь на мои личные мечтания и вкусы. Не судите строго, всё ж за полчаса шедевра не создать.
http://img181.imageshack.us/img181/8097/dsc00082r.jpg

Похожа на Федю, знаю. Ну, Федерация вообще по форме лучше б тв-башней было, она и будет чуть похожа на неё. Я б хотел что-то такое. Стеклянно-бетонный монстр такого розлива мне очень по душе.
Какие-нибудь замечания по проекту? Или уже можно приступать к возведению?)))

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#29 12-07-2010 11:23:22

ASSARUM
Забанен
Рейтинг :   

Мне слева нравится вариант, можешь уже составлять смету и начинать разработку проекта, а если еще и тендер выиграть и в напарники взять администрацию города, посулив им большой куш, да в карман положив пару тонн пресса... Ну, в общем, дерзай! Строй башню.  ad

Неактивен

#30 15-02-2011 11:21:53

Raf
Новичок
Рейтинг :   

АМИГО, твой проект башни очень понравился, сдержанно, но в тоже время стильно! Но как говорится: "Мечтать не вредно"

Неактивен

#31 16-02-2011 09:32:45

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Нельзя делать офисы или аппартаменты рядом с мощным передатчиком тв сигнала. Если конечно там не будет размещаться ВОЛ

Неактивен

#32 23-03-2011 11:53:33

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Три новых телебашни появятся в Волгограде
Самую большую из них построят в Дзержинском районе

Во второй половине этого года в Волгоград придет цифровое телевидение. Новости, сериалы и любимые передачи волгоградцы смогут смотреть без помех. Кроме того, увеличится число каналов, которые можно будет лицезреть бесплатно. Вероятнее всего, их будет 27.

- Цифровое телевидение мы запустим во второй половине этого года со старой башни на Мамаевом Кургане. Но это временно. Эта телевышка уже морально устарела и находится в предаварийном состоянии. А значит, долго вещать в цифровом формате и развиваться она не сможет. Поэтому в ближайшем будущем в Волгограде мы построим три новых башни, - рассказал «Комсомолке» руководитель  группы цифровых технологий вещания «Волгоградского ОРТПЦ» Александр Головенко.

Две 90-метровые башни появятся в Красноармейском районе и вблизи Волжского. А в Дзержинском районе на территории бывшего завода Силикатчиков постоят главную радиотелевизионную передающую станцию с металлической башней. Эскиз новой гигантской телевышки был утвержден вчера на заседании специальной комиссии в областной администрации.

К строительству вышки приступят уже в сентябре этого года. Судя по эскизам, это будет не просто телестанция нового поколения, но и предмет восхищения и гордости. Авторы проекта предполагают оснастить вышку необычной световой иллюминацией, которая станет украшением ночного Волгограда. Высота ее достигне 300 метров.

http://kp.ru/f/4/image/22/23/392322.jpg

На строительство сооружения уйдет три года. В эксплуатацию телебашню сдадут в 2014 году.

Место для строительства объекта выбирали долго. Первоначально планировали возвести гигантскую вышку на Мамаевом кургане взамен существующей. Но архитекторы города отмели эту идею.

- Решение принималось коллегиально, здесь присутствовал и главный архитектор города, и представители проектной организации. Дело в том, что учитывались и наши пожелания, чтобы этот объект был эстетически привлекательным, чтобы он украшал город, потому что то, что сегодня есть на Мамаевом кургане, мягко скажем, не является украшением. Я понимаю наших ветеранов, которые неоднократно ставили вопрос о переносе этой башни, - заявил после заседания зам губернатора области Юрий Коваль.

Александр Головенко успокоил жителей близлежащих районов, которые опасаются, что новая станция подорвет их здоровье.

- При возведении телебашни обязательно будут учитываться все нормы и правила, за этим будет следить контролирующие органы. Никакого вреда для здоровья жителей не будет, конструкция абсолютно безопасна.

http://kp.ru/online/news/856108/

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru